Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 16-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 8

16 корпус общение жителей 4 очередь фото корпус 16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#1301 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 16 Июль 2018 - 10:46

Сверлят где сами скажете, вокруг входной двери, у меня не сверлили, а пропустили кабель там, где заходит пожарная сигнализация

Спасибо!

Т.е. можно не сверлить.... отлично! А где заходит пожарная сигнализация, под нее же тоже по идее где-то просверлено должно быть...? А то я даже не знаю, где его искать...  :ah:



#1302 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 17 Июль 2018 - 12:37

Rassy, У меня пока ремонт не до делан, видно где проходит короб сигнализации, у Вас может быть по другому


  • Rassy это нравится

#1303 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 17 Июль 2018 - 13:13

Спасибо!

Т.е. можно не сверлить.... отлично! А где заходит пожарная сигнализация, под нее же тоже по идее где-то просверлено должно быть...? А то я даже не знаю, где его искать...  :ah:

У меня тоже нет ещё натяжных потолков, видно где заходит в квартиру питающий кабель. Из подъезда спокойно просунули в квартиру. а дальше уже куда Вам удобно


Сообщение отредактировал Nikitich: 17 Июль 2018 - 13:14

  • Rassy это нравится

#1304 HILHAS

HILHAS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:Б-р Космонавтов, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ильдар

Отправлено 18 Июль 2018 - 17:05

Не наблюдает никто проблем с вентиляцией?  Б-р Космонавтов, 8, 1 секц. Когда только принимали квартиру, из вентиляционного отверстия  аж шум стоял, а сейчас вообще не чувствуется движения воздуха. Стояк по квартирам, которые находятся напротив входа из лифтового холла. 



#1305 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 19 Июль 2018 - 02:22

У меня тоже нет ещё натяжных потолков, видно где заходит в квартиру питающий кабель. Из подъезда спокойно просунули в квартиру. а дальше уже куда Вам удобно

 

 

Rassy, У меня пока ремонт не до делан, видно где проходит короб сигнализации, у Вас может быть по другому

Спасибо! Интересно, как будет осуществляться "куда мне удобно" при наличии натяжного потолка...  :bn:

 

Кстати, а роутер уже должен быть в наличии к моменту визита ТЕЛа?



#1306 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 Июль 2018 - 10:49

Спасибо! Интересно, как будет осуществляться "куда мне удобно" при наличии натяжного потолка...  :bn:

 

Кстати, а роутер уже должен быть в наличии к моменту визита ТЕЛа?

1. Роутер устанавливается на стену возле входной двери. Натяжной потолок не мешает.

2. Роутер должен быть в наличии.


  • Rassy это нравится

#1307 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 19 Июль 2018 - 12:53

1. Роутер устанавливается на стену возле входной двери. Натяжной потолок не мешает.

Это понятно, спасибо. А к роутеру они как поведут кабель через натяжной потолок, с учетом того, что я хочу, чтобы воспользовались имеющимся "ходом" для пожарки (чтобы дополнительно ничего не сверлили)? Там у нас и так входная стена из пеноблоков, не хочется ее лишний раз дополнительно дырявить....


Сообщение отредактировал Rassy: 19 Июль 2018 - 12:54


#1308 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 Июль 2018 - 13:07

Rassy, не понимаю ваших страхов по поводу дырки. Просверлят в стене маленькую дырку за 3 минуты. Замаскируют её с обеих сторон.



#1309 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 20 Июль 2018 - 01:30

Rassy, не понимаю ваших страхов по поводу дырки. Просверлят в стене маленькую дырку за 3 минуты. Замаскируют её с обеих сторон.

А зачем это делать, если дырка уже есть (вот выше писали, что сверлить дополнительно не пришлось)... Вот мне хотелось бы так же.



#1310 ElenaVV

ElenaVV

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Адрес:Московская область
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Июль 2018 - 23:43

Подскажите, есть у кого-нибудь мастер кто не сильно дорого сможет поставить раковину пилот в ванную? Ее надо винтами к стене на плитку крепить так как она над стиралкой устанавливается. 

(2 подъезд)



#1311 kozyanataliya

kozyanataliya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Адрес:Московская обл., гор. Красногорск, бульвар Космонавтов, д.8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 22 Июль 2018 - 18:22

Да, именно так

 

сначала переносили сроки, типа делаем - делаем, потом подтвердили на 6.07 что все готово. 

 

Когда я пришла к ним в отдел и спросила почему вы записываете на приему неготовой квартиры, мне сказали, ну у нас в компьютере готово, мы вам и подтвердили. Т.е. взаимосвязи у них там между отделами нет, как говорится, стесняюсь спросить и понять не могу.

 

Хотя прораб сказал, что у него изначально в планах готовность моей квартиры на 23 июля стоит и он не понимает, почему мне озвучивали другие сроки начиная с 15.06

 

а насчет возмещения по просрочке сроков сдачи, так действительно в договоре нет ссылок на дату приемки, подписание основного договора КП является актом приема - передачи на квартиру 

Вот у меня тоже самое, назначали даты переносили аж 5 раз, потом говорят готово! Приезжаю, а там бетон...

И прораб говорит, что у него сроки до 23 июля. 

Это пипец, товарищи!)



#1312 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Июль 2018 - 18:29

А зачем это делать, если дырка уже есть (вот выше писали, что сверлить дополнительно не пришлось)... Вот мне хотелось бы так же.

Сделать дырку проще и быстрее, чем заморачиваться с натяжным потолком.



#1313 ElenaP

ElenaP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Адрес:Космонавтов 8
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Июль 2018 - 19:39

Всем, добрый день! Мне назначили приёмку на 31 июля. Но как ни приду к квартире, вижу закрытую картонную дверь. Позвонила в отдел по передаче жилья, мне сказали что сроки сдвинулись в а 2-3 недели. Ориентировочно 20 августа. Предложили снять сдачу с 31 числа, а после 26-го, когда их начальник вернётся из отпуска, назначить новую дату. Может кто посоветует, как поступить? Переносить дату или идти 31 и составлять акт? Как я понимаю там будет "разбитое корыто".

#1314 Анастасия743

Анастасия743

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Имя:Анастасия

Отправлено 22 Июль 2018 - 22:34

Всем, добрый день! Мне назначили приёмку на 31 июля. Но как ни приду к квартире, вижу закрытую картонную дверь. Позвонила в отдел по передаче жилья, мне сказали что сроки сдвинулись в а 2-3 недели. Ориентировочно 20 августа. Предложили снять сдачу с 31 числа, а после 26-го, когда их начальник вернётся из отпуска, назначить новую дату. Может кто посоветует, как поступить? Переносить дату или идти 31 и составлять акт? Как я понимаю там будет "разбитое коТ.е

Т.е перед тем как идти смотреть квартиру надо еще им позвонить и спросить не поменялось ли чего?



#1315 ElenaP

ElenaP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Адрес:Космонавтов 8
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Июль 2018 - 23:18

Получается, что так. Мне сказали, что строителям разрешили работать ночью. Но я ни разу не видела свет в своей квартире. Хотя снимаю квартиру прям напротив. А днём она всегда закрыта.

#1316 Irina22122

Irina22122

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Семиног Ирина

Отправлено 23 Июль 2018 - 09:40

Продам остаток плитки - синяя 18 шт (коробка+2шт) и светло-бежевая 5шт, Белорусская плитка Магия-мрия https://www.kwadratu...-sinjaja-300300. За все 700 рублей с самовыносом)) 2 бордюра в подарок))

#1317 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 23 Июль 2018 - 18:35

Получается, что так. Мне сказали, что строителям разрешили работать ночью. Но я ни разу не видела свет в своей квартире. Хотя снимаю квартиру прям напротив. А днём она всегда закрыта.

Это кто такое сказал? Т.е. какой то без толковый менеджер сказал нарушать закон тишины?



#1318 ElenaP

ElenaP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Адрес:Космонавтов 8
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Июль 2018 - 19:26

Не переживайте... сколько ни хожу, ремонтников нет ни днём ни ночью

#1319 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 24 Июль 2018 - 09:49

23 июля было вчера,
прораб, конечно, не позвонил, да и сам трубку любезно не взял. По информации из отдела передачи квартир вчера они были должны принять работы у подрядчика, но тот ничего не закончил.
По срокам опять неделя точно (разговаривала не я сама, мне так передали)

Добавлено позже (24 Июль 2018 - 08:49)

Это кто такое сказал? Т.е. какой то без толковый менеджер сказал нарушать закон тишины?


Так вроде на новостройки закон о тишине не действует в течении полутора лет с момента сдачи дома в эксплуатацию
  • isnovaya это нравится

#1320 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 24 Июль 2018 - 10:13


Так вроде на новостройки закон о тишине не действует в течении полутора лет с момента сдачи дома в эксплуатацию

В каждом подьезде висят объявления, я даже в выходные днём старался не шуметь, хотя надо было про штробить не много

Я понимаю что всем надо делать ремонт, но хотя бы не ночью чтоб шумели


  • cyganva это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы