Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 16-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 8

16 корпус общение жителей 4 очередь фото корпус 16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#1661 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 14:02

Соседи, 

 

кто подписал основной договор купли - продажи, подскажите, пож-та, через какое время Эталон отдает на руки подписанные экземпляры?



#1662 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 14:15

Соседи, 

 

кто подписал основной договор купли - продажи, подскажите, пож-та, через какое время Эталон отдает на руки подписанные экземпляры?

Подписал ровно месяц назад, сказали сами позвонят, тишина, дозвониться не могу, чтоб записаться и придти забрать, следовательно и в банк не могу идти. Может кто знает какие у них еще номера, кроме 84956859306



#1663 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 16:17

Ильдар,

 

у меня тоже только этот номер 



#1664 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 17:49

Куница,

+7 (495) 021-10-56запись на прием+7 (495) 021-10-56

заказ пропуска

Поговорил, выше сообщение правильно написали, кто по ДДУ, тому нужен акт приёма передачи, кто по ДКП, то его нет. Подписанные оригиналы договора, говорят что не нужны для банка, достаточно цветной копии, которую они могут отправить на почту. По пробую сегодня успеть в банк съездить, напишу, что да как позже



#1665 Irina22122

Irina22122

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Семиног Ирина

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 12:03

Куница,
+7 (495) 021-10-56запись на прием+7 (495) 021-10-56
заказ пропуска
Поговорил, выше сообщение правильно написали, кто по ДДУ, тому нужен акт приёма передачи, кто по ДКП, то его нет. Подписанные оригиналы договора, говорят что не нужны для банка, достаточно цветной копии, которую они могут отправить на почту. По пробую сегодня успеть в банк съездить, напишу, что да как позже

Я покупала по ПДКП, 15 октября подписала договор КП, мне дали простую бумажную копию, в банк привезла оценку, копию КП, копии паспорта и снилса, через неделю банк выдал мне закладную. Я ее отвезла в отдел регистрации 26 октября, сказали ждать около месяца и они позвонят, когда будет готова выписка из ЕГРН. Оригинал подписанного и зарегистрированного ДКП отдадут вместе с выпиской

#1666 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 12:30

Я покупала по ПДКП, 15 октября подписала договор КП, мне дали простую бумажную копию, в банк привезла оценку, копию КП, копии паспорта и снилса, через неделю банк выдал мне закладную. Я ее отвезла в отдел регистрации 26 октября, сказали ждать около месяца и они позвонят, когда будет готова выписка из ЕГРН. Оригинал подписанного и зарегистрированного ДКП отдадут вместе с выпиской

Все верно, у меня тоже приняли за 15 мин после работы успел, если б знал что оригинал ненужен, сразу б пошёл в банк



#1667 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 13:03

сифон сантехник поставил где раковина, оказывается застройщик с экономил на этом и теперь всем ставят, но от этого запах не ушёл.

 

А что стояло вместо сифонов? Ведь как-то надо было подключать, как они тогда раковину подключали?



Добавлено позже (12 Ноябрь 2018 - 12:03)

Лучше всего ставить трап с обратным клапаном, т.к. в канализационной трубе бывает высокое давление, которое выталкивает воздух наружу,

 

Я правильно понимаю, что обратный клапан ставится внутри трубы? Его может в принципе когда-то "заклинить" (тогда же вообще будет в прямом смысле "затвор"...), или это исключено?



#1668 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 13:18

 



Добавлено позже (12 Ноябрь 2018 - 12:03)

 

Я правильно понимаю, что обратный клапан ставится внутри трубы? Его может в принципе когда-то "заклинить" (тогда же вообще будет в прямом смысле "затвор"...), или это исключено?

 

У меня стоит в трапе, заклинить он не сможет, но если ослабнет пружинка, то тогда запах будет попадать в комнату, 


  • Rassy это нравится

#1669 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 14:18

У меня стоит в трапе, заклинить он не сможет, но если ослабнет пружинка, то тогда запах будет попадать в комнату, 

 

Не совсем понимаю, что такое "трап" (вообще мало что понимаю в сантехнике), но у меня продолжается проблема с периодическим (!) бурлением воздуха и запахом из раковины на кухне :(, описанная на предыдущей странице.... Просто как вариант решения проблемы, предлагается вариант с обратным клапаном, поэтому не очень понимаю, куда он должен ставиться в данном случае.... И самое главное, решит ли это проблему в итоге (потому что непонятно, что конкретно это явление вызывает, его периодичность не поддается объяснению, при том что в ванной комнате такого даже в эти моменты нет)...



#1670 rom

rom

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:Russia
  • Имя:Roman

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 19:13

О чем молчим? Все заняты новосельем?:)

#1671 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 12:11

О чем молчим? Все заняты новосельем?:)

 

я в раздумьях, когда же в 4 подъезде включат 3-й лифт  :bw:



#1672 Irina22122

Irina22122

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Семиног Ирина

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 17:21

А мне наконец-то оформили собственность)))

#1673 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 18:09

А мне наконец-то оформили собственность)))

 

Ирина, поздравляю!)

я тоже сдала документы на госрегистрацию, ожидаю теперь))



#1674 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 18:22

А мне наконец-то оформили собственность)))

Поздравляю, теперь прописываться надо, Сколько по времени получилось? я 14 ноября сдал, вот хотелось бы до нового года успеть



#1675 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 18:43

Поздравляю, теперь прописываться надо, Сколько по времени получилось? я 14 ноября сдал, вот хотелось бы до нового года успеть

 

по закону (№218-ФЗ) до 7 рабочих дней при подаче документов в Росреестр, если через МФЦ, то +2 рабочих дня



#1676 Irina22122

Irina22122

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Семиног Ирина

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 19:43

Поздравляю, теперь прописываться надо, Сколько по времени получилось? я 14 ноября сдал, вот хотелось бы до нового года успеть

Весь набор я отвезла в отдел регистрации Эталона 26 октября, сегодня позвонили, сказали все готово - ровно месяц

#1677 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 10:18

Весь набор я отвезла в отдел регистрации Эталона 26 октября, сегодня позвонили, сказали все готово - ровно месяц

Ирина, а Я вот всё никак не пойму, эти услуги Эталона нужно оплачивать будет, или это нам по акции, регистрация в подарок?



#1678 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 11:22

Ильдар,

 

в предварительном договоре есть пункт, что все расходы на госрегистрацию несет продавец,

за исключением обязательных пошлин и сборов, которые оплачивает покупатель



#1679 Irina22122

Irina22122

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Семиног Ирина

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 13:29

Ирина, а Я вот всё никак не пойму, эти услуги Эталона нужно оплачивать будет, или это нам по акции, регистрация в подарок?


Не знаю как у Вас, а я при покупке квартиры заключала договор на оформление собственности за 55000 руб, и это было обязательным условием покупки квартиры, по крайней мере меня так заверили в офисе продаж

Добавлено позже (27 Ноябрь 2018 - 12:29)

Ильдар,

в предварительном договоре есть пункт, что все расходы на госрегистрацию несет продавец,
за исключением обязательных пошлин и сборов, которые оплачивает покупатель


Собственно кроме госпошлин, и оценки платить и не за что

#1680 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 13:54

Irina22122,

 

Ирина, у Вас был ДДУ или предварительный договор купли - продажи? 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы