Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 16-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 8

16 корпус общение жителей 4 очередь фото корпус 16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#1681 Irina22122

Irina22122

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Семиног Ирина

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 14:52

Irina22122,

Ирина, у Вас был ДДУ или предварительный договор купли - продажи?


Предварительный договор

#1682 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 16:48

Не знаю как у Вас, а я при покупке квартиры заключала договор на оформление собственности за 55000 руб, и это было обязательным условием покупки квартиры, по крайней мере меня так заверили в офисе продаж

Добавлено позже (27 Ноябрь 2018 - 12:29)

Собственно кроме госпошлин, и оценки платить и не за что

Еще доверенность на 5 или 6 человек



#1683 Irina22122

Irina22122

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Семиног Ирина

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 17:51

Еще доверенность на 5 или 6 человек

Да, точно и она
За что там платит Эталон не понятно, но то что они за 55 тыс выступают в роли медлительных курьеров это точно

#1684 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 18:06

Irina22122,

 

у меня тоже предварительный договор, но я не платила 55 тыс за госрегистрацию, даже и не предлагали

 

а что касается медлительности, то месяц - полтора они грешат, что это росреестр затягивает сроки, но росреестр работает по срокам, регламентированным в ФЗ, а вся медлительность явно завязана на факте сдачи Эталоном документов в росреестр. Если они их сдают туда раз в месяц, то и сроки соответственно затягиваются.


Сообщение отредактировал Куница: 27 Ноябрь 2018 - 18:07


#1685 Irina22122

Irina22122

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Семиног Ирина

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 09:47

Irina22122,

у меня тоже предварительный договор, но я не платила 55 тыс за госрегистрацию, даже и не предлагали

а что касается медлительности, то месяц - полтора они грешат, что это росреестр затягивает сроки, но росреестр работает по срокам, регламентированным в ФЗ, а вся медлительность явно завязана на факте сдачи Эталоном документов в росреестр. Если они их сдают туда раз в месяц, то и сроки соответственно затягиваются.

Как уже стало понятно, многое зависит от продающего менеджера в офисе, который со мной работал, заявил что договор на оформление обязателен, но кстати довольно скоро я узнала что он больше не работает, возможно он химичил для своей большей выгоды

Сообщение отредактировал Irina22122: 28 Ноябрь 2018 - 09:48


#1686 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 18:27

Ура!!! мне сегодня позвонили и сказали, что документы оформлены, получилось 20 дней, надеюсь не сделали ошибок...


  • cyganva и Куница это нравится

#1687 Irina22122

Irina22122

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Семиног Ирина

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 09:30

Ура!!! мне сегодня позвонили и сказали, что документы оформлены, получилось 20 дней, надеюсь не сделали ошибок...


Поздравляю) при получении тщательно проверяйте, ошибки там норма) а я сдала паспорт на прописку

#1688 Irina22122

Irina22122

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Семиног Ирина

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 13:09

А кто-нибудь знает почему до сих пор нет квитанций за ноябрь?

#1689 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 13:17

А кто-нибудь знает почему до сих пор нет квитанций за ноябрь?

 

В личном кабинете только что появились



#1690 Irina22122

Irina22122

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Семиног Ирина

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 14:08

В личном кабинете только что появилинсь


Да уж, лихо они нарисовали всем долг за свет по дому

#1691 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 16:09

Да уж, лихо они нарисовали всем долг за свет по дому

Что то вообще бардак творится в ЛК, до сих пор висит долг за октябрь, хотя он оплачен и даже у них на сайте показан и не понятно, что за долг появился у меня за прошлый период в 265р



#1692 Irina22122

Irina22122

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Семиног Ирина

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 17:14

Что то вообще бардак творится в ЛК, до сих пор висит долг за октябрь, хотя он оплачен и даже у них на сайте показан и не понятно, что за долг появился у меня за прошлый период в 265р

Это за освещение ОДН - я позвонила в УК, мне объяснили что это перерасчет за год

#1693 Maffa

Maffa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:Мария

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 15:25

Добрый день!У кого-нибудь была такая проблема:стоит запах в квартире на кухне из канализации, слесаря и инжинеры сказали, что запах уйдет когда в кв жить начнем, заехали в кв , живем ,но запах не уходит...Если у кого-то была подобная проблема, как решали?

#1694 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 15:27

Добрый день!У кого-нибудь была такая проблема:стоит запах в квартире на кухне из канализации, слесаря и инжинеры сказали, что запах уйдет когда в кв жить начнем, заехали в кв , живем ,но запах не уходит...Если у кого-то была подобная проблема, как решали?

Увеличьте гидрозатвор. Либо если у вас есть неиспользуемые выводы в канализацию, заглушите их пробкой(покупается в любом строительном).



#1695 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 16:14

Добрый день!У кого-нибудь была такая проблема:стоит запах в квартире на кухне из канализации, слесаря и инжинеры сказали, что запах уйдет когда в кв жить начнем, заехали в кв , живем ,но запах не уходит...Если у кого-то была подобная проблема, как решали?

 

Абсолютно та же проблема, можете посмотреть мои сообщения на эту тему на предыдущих страницах. У Вас какой подъезд и какой стояк (какая квартира - чтобы понять, не общий ли у нас случайно стояк)? "Слесаря и инженеры" Вам так сказали, чтобы отвязались. Я от них пытаюсь добиться проверки нашего стояка, потому что такая проблема очень часто бывает именно из-за нарушения вентиляции канализационного стояка (т.е. срывает гидрозатворы из-за этого нарушения, даже если они есть).



#1696 jbeinar

jbeinar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Адрес:БК 8
  • Имя:Юлия

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 19:50

У нас все время запах из дырки в ванной, по видимому. Утром уходим - нормально. Вечером возвращаемся - каждый день новый запах, угадываем, кто что спускал на протяжении дня. 3 подъезд - 520 квартира.



#1697 Maffa

Maffa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:Мария

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 21:56

Абсолютно та же проблема, можете посмотреть мои сообщения на эту тему на предыдущих страницах. У Вас какой подъезд и какой стояк (какая квартира - чтобы понять, не общий ли у нас случайно стояк)? "Слесаря и инженеры" Вам так сказали, чтобы отвязались. Я от них пытаюсь добиться проверки нашего стояка, потому что такая проблема очень часто бывает именно из-за нарушения вентиляции канализационного стояка (т.е. срывает гидрозатворы из-за этого нарушения, даже если они есть).


5 подъезд, крайняя однушка слева..вот у меня мысли тоже о вентиляции,потолки ходуном ходят, видимо и с канализацией из-за этого проблема,постоянная вонь стоит

Добавлено позже (07 Декабрь 2018 - 20:56)

Увеличьте гидрозатвор. Либо если у вас есть неиспользуемые выводы в канализацию, заглушите их пробкой(покупается в любом строительном).


У нас нет не используемых выводов в канализацию
  • Rassy это нравится

#1698 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 03:17

5 подъезд, крайняя однушка слева..вот у меня мысли тоже о вентиляции,потолки ходуном ходят, видимо и с канализацией из-за этого проблема,постоянная вонь стоит

 

Спасибо.

У меня 2-й подъезд. Но проблема, я думаю, несмотря на разные подъезды - общая. И тут уже об этом писали, и они сами так говорят - что больше всего жалоб из 14 и 16 корпусов). Надо их как-то заставить проверить стояки... 



#1699 Maffa

Maffa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:Мария

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 03:57

Спасибо.
У меня 2-й подъезд. Но проблема, я думаю, несмотря на разные подъезды - общая. И тут уже об этом писали, и они сами так говорят - что больше всего жалоб из 14 и 16 корпусов). Надо их как-то заставить проверить стояки...

Потому что искусственную вентиляцию поставили, сейчас даже предлагают писать заявление на ее отключение, незнаю поможет ли....

#1700 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 02:04

Потому что искусственную вентиляцию поставили, сейчас даже предлагают писать заявление на ее отключение, незнаю поможет ли....

 

А как ее отключишь-то теперь....






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы