Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Свидетельство о праве собственности

пожаловаться собственность эталон инвест

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1346

#68341 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Май 2014 - 10:23

Запись на прием (консультации по вопросам оформления прав собственности) осуществляется по телефону: (495) 640-83-13

 

С понедельника по пятницу в 9 до 18, обед с 13 до 14

 

Отдел по оформлению права собственности переехал в другое место. Сейчас они располагаются по адресу: г.Москва, ст.м. "Цветной бульвар " или "Трубная", Цветной бульвар, д.26 (здание Делового Центра, 1 этаж, офис 10.)

 

 

 

Примерный перечень документов, необходимых для регистрации права собственности на квартиру, приобретаемую по договору паенакопления:

  1. Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 (две тысячи) рублей (с отметками банка, даже если оплата производилась через Интернет).

  2. В случае приобретения квартиры супругами – Брачный договор (при общей долевой собственности) или Свидетельство о браке (при общей совместной собственности без определения долей)

  3. Нотариально удостоверенная доверенность (согласно образцу)+нотариальная копия данной доверенности.

  4. Копия документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  5. Справка из расчетного центра УК об отсутствии задолженности по коммунальным платежам за квартиру.

  6. Копия СНИЛС (ксерокопия без заверения) 

 

При передаче вышеуказанных документов при себе иметь*:

  1. Оригинал документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  2. Разрешение на допуск в квартиру.

  3. Договор оказания услуг «по оформлению права собственности».

  4. Договор паенакопления со всеми дополнительными соглашениями.

  5. Договор управления многоквартирным домом.

*Все документы предоставляются в подлинниках. Если документы передаются через представительство, то предоставляются копии данных документов.


  • Visor и Водопад это нравится

#1301 shadows13

shadows13

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:05

.


а где именно доверенность делали? 

в городе Сургуте


Сообщение отредактировал shadows13: 21 Январь 2016 - 15:03


#1302 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Январь 2016 - 02:49

Очень странно! А мне менеджер говорил, что можно, раньше нет, а сейчас да!!!

По вашей логике при ипотеке тоже нельзя прописаться? А как же быть людям которые покупают по мат.капиталу? Там же тоже стоит обременение и что до 18 летия ребенка вы не можете прописаться?   Если договор регистрировался в росреестре на ваше имя, то Вы собственник, а если вы собственник, то значит можете прописаться! Потом как получите квартиру, самостоятельно пойдете в росреестр, закажите экземпляр св-ва с обременением и спокойно идете прописываться и никто не запретит Вам это сделать!

Поизучайте внимательнее законы!!! А именно пункт квартира с обременением. Не важно, что говорят менеджеры, он могут быть юридически некомпетентны! 

Тут момент спорный. В Жилищном кодексе эта ситуация не регламентирована. В Гражданском кодексе, статья 346 часть 1, и в ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»,статья 29, оговорено, что при ипотеке залогодатель, т.е., Вы, можете использовать свое имущество, заложенное по ипотечному договору, по своему усмотрению, если это не противоречит назначению имущества и нормам российского законодательства. Т.е. прямого запрета прописку в залоговой квартире нет. Однако, в условиях того, что в ЖК момент прописки в обремененной квартире не регламентирован, то в этом случае, не возникает противоречий с вышестоящим нормативным актом, при указании прямого запрета на прописку в теле самого договора. Таким образом, если в договоре ничего не указано, относительно запрета прописки, то нет препятствий для регистрации в обремененной квартире.


  • Изумруд это нравится

#1303 АДЕЛИЯ

АДЕЛИЯ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Ул.Игоря Мерлушкина, д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Инна

Отправлено 23 Январь 2016 - 06:39

.

в городе Сургуте


У вас есть образец доверенности? Живу в Норильске, 5 марту прилечу в отпуск в Красногорск, хочу оформить "собственность". Если есть, отправьте в личку, пожалуйста.

У вас есть образец доверенности? Живу в Норильске, 5 марту прилечу в отпуск в Красногорск, хочу оформить "собственность". Если есть, отправьте в личку, пожалуйста.


Поскажите, кто знает:записываться на оформление только на Цветном или на Советской есть отдел по оформлению

#1304 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Январь 2016 - 10:48

АДЕЛИЯ,  вы должны сначала записаться на прием на подачу документов, потому что эта очередь тянется почти месяц и сразу сотрудников Эталона попросить выслать вам на е-мэйл образец доверенности, чтоб файл был свеженький, потому что лица в доверенности часто меняются. Сделать доверенность вы сможете в своем городе, наверняка обойдется дешевле, чем в Москве и время здесь на это тратить не надо будет


  • Сибиряк это нравится

#1305 AntonH

AntonH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Антон

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:32

Здравствуйте форумчане!
Хочу поделиться информацией, в Эталоне мне сообщили что необходимо для оформления договора заплатить 55 т.р., причем оформление собственности в эту сумму не входит. Со слов менеджера после сдачи дома собственность можно будет оформить самостоятельно.
Честно говоря возмущен такой суммой. Хотел уточнить всех обязали платить такую сумму?
Заранее благодарен за комментарии!

#1306 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:36

Здравствуйте Антон. При подписании ПДКП мне подсунули на подпись договор на оформление прав собственности и сказали если я не подпишу и не оплачу услуги по оформлению прав собственности, то ключика нам от нашей квартиры не выдадут. Вот так, это было в августе 2014 года.



#1307 AntonH

AntonH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Антон

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:48

Здравствуйте Антон. При подписании ПДКП мне подсунули на подпись договор на оформление прав собственности и сказали если я не подпишу и не оплачу услуги по оформлению прав собственности, то ключика нам от нашей квартиры не выдадут. Вот так, это было в августе 2014 года.


Благодарю за ответ!

#1308 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:12

Благодарю за ответ!

У Вас был договор паенакопления или долевого участия при покупке квартиры?



#1309 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:17

Здравствуйте форумчане!
Хочу поделиться информацией, в Эталоне мне сообщили что необходимо для оформления договора заплатить 55 т.р., причем оформление собственности в эту сумму не входит. Со слов менеджера после сдачи дома собственность можно будет оформить самостоятельно.
Честно говоря возмущен такой суммой. Хотел уточнить всех обязали платить такую сумму?
Заранее благодарен за комментарии!

Все кто покупал квартиры осенью платили 55000 р.

#1310 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:24

Уважаемые соседи.Кто подскажет?  Квартира куплена и оплачена полностью.Дом сдан.Как следует из договора будет заключен акт по передаче квартиры и заключен  договор на обслуживание с УК. Договор при покупке по 214 закону(а не паенакопление).В какие сроки можно и когда оформлять квартиру в собственность,у кого подобная ситуация была? Только ради бога давайте конкретные ответы,без вымыслов и догадок. Интересуют сроки и механизм у конкретного застройщика.Услуги посредников не интересуют.Живу в этом городе 30 лет всех знаю и буду оформлять сам.Заранее всех благодарю за ответы



#1311 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Январь 2016 - 20:20

Вы первые, кто идет по ДДУ, поэтому может быть разница от остальных корпусов.

 

Начало оформления в собственность зависит от того, когда дом целиком поставят на кадастровый учет. Только после него начнется оформление собственности. А когда это произойдет никто вам не скажет, просто - ждите.

 

5-6 корпуса сдали в октябре 2014, началось заселение (выдача ключей) в марте-мае 2015, оформление собственности началось август-сентябрь.

Ремонт можно начинать сразу после получения ключей.


Сообщение отредактировал Спика: 31 Январь 2016 - 20:20


#1312 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 01 Февраль 2016 - 00:18

В 5 корпусе оформление началось в декабре, а не в августе-сентябре

#1313 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Февраль 2016 - 00:28

В 5 корпусе оформление началось в декабре, а не в августе-сентябре

 

У вас может в декабре, а я документы еще в сентябре подавала.



#1314 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 01 Февраль 2016 - 00:47

Повезло Вам) я в сентябре звонила, сказали -рано. У вас какой подъезд?

#1315 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Февраль 2016 - 00:55

4-ый, но от подъезда это не зависит, ранее в этой теме многие писали, что в октябре уже все бумаги получили и  из 5 и из 6-го корпусов.



#1316 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 11 Февраль 2016 - 10:36

Мы свеженькие соседи) Наш дом сдан давно, космонавтов д6 (12 корпус) Купили и оплатили квартиру в начале сентября. Собственность получили 28 декабря. Записи у них долгие, подписывают договора долго,... Но говорят, что это еще быстро вышло)

Сообщение отредактировал yayuliya: 11 Февраль 2016 - 10:37

  • olik это нравится

#1317 Бриз

Бриз

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Адрес:МО,
  • Имя:Бриз

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:29

Добрый день! Купили квартиру, заплатили 55 тыс за договор на оформление квартиры в собственность. Мы должны подписать доверенность на представителей от Эталона, которых аж 6 человек, которые будут заниматься оформлением  квартиры в собственность.Смущает  в доверенности  такой пункт -Расписываться за меня и совершать иные действия ,связанные с выполнением этого поручения.  Правозаконно ли это? Подскажите, кого это тоже напрягло и как действовали- изменили ли пункт о праве подписи в доверенности или оставили как есть. Я знаю, что многие застройщики занимаются подобными делами оформляют документы, но без ПРАВА подписи! То есть  владелец квартиры,  может  приехать в нужный момент и   в состоянии сам подписать все необходимые документы.


Сообщение отредактировал Бриз: 12 Февраль 2016 - 15:41


#1318 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:44

Добрый день! Купили квартиру, заплатили 55 тыс за договор на оформление квартиры в собственность. Мы должны подписать доверенность на представителей от Эталона, которых аж 6 человек, которые будут заниматься оформлением  квартиры в собственность.Смущает  в доверенности  такой пункт -Расписываться за меня и совершать иные действия ,связанные с выполнением этого поручения.  Правозаконно ли это? Подскажите, кого это тоже напрягло и как действовали- изменили ли пункт о праве подписи в доверенности или оставили как есть. Я знаю, что многие застройщики занимаются подобными делами оформляют документы, но без ПРАВА подписи! То есть  владелец квартиры,  может  приехать в нужный момент и   в состоянии сам подписать все необходимые документы.

Пропишите конкретно :действия связанные с оформлением квартиры в собственность на имя Иванова Ивана Ивановича (только здесь заполняете свои данные, на кого будет оформляться квартира).


  • Уранета это нравится

#1319 Бриз

Бриз

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Адрес:МО,
  • Имя:Бриз

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:56

Пропишите конкретно :действия связанные с оформлением квартиры в собственность на имя Иванова Ивана Ивановича (только здесь заполняете свои данные, на кого будет оформляться квартира).

спасибо



#1320 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:00

И желательно паспортные данные добавить.







Темы с аналогичными тегами: пожаловаться, собственность, эталон инвест

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы