Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Свидетельство о праве собственности

пожаловаться собственность эталон инвест

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1346

#68341 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Май 2014 - 10:23

Запись на прием (консультации по вопросам оформления прав собственности) осуществляется по телефону: (495) 640-83-13

 

С понедельника по пятницу в 9 до 18, обед с 13 до 14

 

Отдел по оформлению права собственности переехал в другое место. Сейчас они располагаются по адресу: г.Москва, ст.м. "Цветной бульвар " или "Трубная", Цветной бульвар, д.26 (здание Делового Центра, 1 этаж, офис 10.)

 

 

 

Примерный перечень документов, необходимых для регистрации права собственности на квартиру, приобретаемую по договору паенакопления:

  1. Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 (две тысячи) рублей (с отметками банка, даже если оплата производилась через Интернет).

  2. В случае приобретения квартиры супругами – Брачный договор (при общей долевой собственности) или Свидетельство о браке (при общей совместной собственности без определения долей)

  3. Нотариально удостоверенная доверенность (согласно образцу)+нотариальная копия данной доверенности.

  4. Копия документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  5. Справка из расчетного центра УК об отсутствии задолженности по коммунальным платежам за квартиру.

  6. Копия СНИЛС (ксерокопия без заверения) 

 

При передаче вышеуказанных документов при себе иметь*:

  1. Оригинал документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  2. Разрешение на допуск в квартиру.

  3. Договор оказания услуг «по оформлению права собственности».

  4. Договор паенакопления со всеми дополнительными соглашениями.

  5. Договор управления многоквартирным домом.

*Все документы предоставляются в подлинниках. Если документы передаются через представительство, то предоставляются копии данных документов.


  • Visor и Водопад это нравится

#1261 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 13:54

Не путайте людей с налоговыми вычетами... Получение налогового вычета раскрыта в соответствующей теме.

Акт строительной готовности ИФНС также принимает! Чисто юридически ЖСК не может выдать акт приема-передачи! Он подписывается только при ДКП (договоре купли-продажи).

Я вступила в ЖСК в 2013г., акт строительной готовности от 2014г., свидетельство о собственности от 2015г. Налоговый вычет за 2014г. давным-давно получила в текущем году и я, и некоторые мои соседи! Свидетельство о собственности никто не запрашивал в ИФНС. И, судя по теме http://izum.info/ind...rnut-13/page-18  налоговый вычет по акту строительной готовности получили многие, не дожидаясь получения свидетельства о собственности.


  • omph это нравится

#1262 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 17:11

Расскажите, пожалуйста, какие документы нужны в паспортном столе для прописки?
И еще, кто оформлял вычет в Красногорской налоговой-расскажите что и как, пожалуйста) Мне скоро это предстоит...

#1263 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 17:22

Для налогового вычета не обязательно ждать свидетельство о собственности. Достаточно акта приема квартиры и оплаченной суммы 2 млн.руб.и обращаться за ним после года, когда свершились эти два условия.

дык эталон не оформляет акт приемки, оформляет писульку акт строительной готовности,

меня в налоговой тоже спрашивали акт приемо-передачи, пришлось звонить в эталон, там сказали что ДКП является подтверждением передачи, в договоре даже такой пункт есть , отдельно акт приемо-передачи не оформляется,

т.е. пока дело собственность не оформили (а тогда выдали и ДКП и свидетельство о собственности), идти было не с чем в налоговую.


Сообщение отредактировал R2D2: 08 Декабрь 2015 - 17:23


#1264 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 17:24

дык эталон не оформляет акт приемки, оформляет писульку акт строительной готовности,

меня в налоговой тоже спрашивали акт приемо-передачи, пришлось звонить в эталон, там сказали что ДКП является подтверждением передачи, в договоре даже такой пункт есть , отдельно акт приемо-передачи не оформляется,

т.е. пока дело собственность не оформили (а тогда выдали и ДКП и свидетельство о собственности), идти было не с чем в налоговую.

акт приемки выдается при продаже по ДДУ



#1265 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 17:25

Расскажите, пожалуйста, какие документы нужны в паспортном столе для прописки?
И еще, кто оформлял вычет в Красногорской налоговой-расскажите что и как, пожалуйста) Мне скоро это предстоит...

По прописке:

http://etalonuk.ru/p...e/registration/

По налогам:

https://www.nalog.ru...ichet/im_nv/#t1

Собираете все документы, записываетесь в налоговую, подаете документы и ждете около 3-х месяцев о принятии решения, после принятия решения заполняете заявление со своими реквизитами и ждете выплаты примерно месяц, полтора.


  • Rhaegal, omph, Anastalus и еще 1 это нравится

#1266 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 17:34

По прописке:
http://etalonuk.ru/p...e/registration/
По налогам:
https://www.nalog.ru...ichet/im_nv/#t1
Собираете все документы, записываетесь в налоговую, подаете документы и ждете около 3-х месяцев о принятии решения, после принятия решения заполняете заявление со своими реквизитами и ждете выплаты примерно месяц, полтора.


Иван, спасибо большое!)

#1267 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 17:35

акт приемки выдается при продаже по ДДУ

вы уже подписали акт приемки не видя квартиры? :)

эталон справку о полной выплате пая по долевому строительству выдавал только по решению суда.

 

скрестя пальцы жду когда вам ключи выдавать будут: может быть эталон в кризис исправился и все у вас пойдет как надо, а не как в других корпусах через пень колоду.


Сообщение отредактировал R2D2: 08 Декабрь 2015 - 17:41


#1268 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 17:37

акт приемки выдается при продаже по ДДУ


А у нас аналогичным документом является Разрешение на допуск в квартиру. По-моему, они идентичны друг другу по значению.

#1269 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 17:39

А у нас аналогичным документом является Разрешение на допуск в квартиру. По-моему, они идентичны друг другу по значению.

 

в налоговую я носил и разрешение, в налоговой сказали что нет, должен быть акт! В эталоне потом получил разъяснения и в налоговой еще разъяснял и в договор КП тыкал, что акт приемки не предусмотрен :(


Сообщение отредактировал R2D2: 08 Декабрь 2015 - 17:39

  • Anastalus это нравится

#1270 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 18:04

в налоговую я носил и разрешение, в налоговой сказали что нет, должен быть акт! В эталоне потом получил разъяснения и в налоговой еще разъяснял и в договор КП тыкал, что акт приемки не предусмотрен :(


Так... надо еще найти в тексте такую фразу...Не сразу и найдешь небось...

По прописке:
http://etalonuk.ru/p...e/registration/
По налогам:
https://www.nalog.ru...ichet/im_nv/#t1
Собираете все документы, записываетесь в налоговую, подаете документы и ждете около 3-х месяцев о принятии решения, после принятия решения заполняете заявление со своими реквизитами и ждете выплаты примерно месяц, полтора.


А где можно найти человека, который бы за тебя все заполнил? Для меня это как-то сложно...
Слышала, что можно воспользоваться помощью заполнения на месте...кто-нибудь делал так?

#1271 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 18:23

А где можно найти человека, который бы за тебя все заполнил? Для меня это как-то сложно...
Слышала, что можно воспользоваться помощью заполнения на месте...кто-нибудь делал так?

Я по этому видео заполнял, все проще чем кажется)

https://www.nalog.ru...tion/fl_nedvig/

тут подробно все расписано)

Ну или могу Вам попробовать помочь заполнить, если самим никак)


  • 0lga, Anastalus и Oduvanchik это нравится

#1272 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 20:18

вы уже подписали акт приемки не видя квартиры? :)

эталон справку о полной выплате пая по долевому строительству выдавал только по решению суда.

 

скрестя пальцы жду когда вам ключи выдавать будут: может быть эталон в кризис исправился и все у вас пойдет как надо, а не как в других корпусах через пень колоду.

нет конечно) Я тоже держу пальцы крестиком - хочется чтобы все прошло хорошо и не пришлось для вычета ждать свидетельства.

 

Справка о полной выплате мне не нужна - у меня ипотека, Эталону я ничего не должна )



#1273 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 22:38

Я по этому видео заполнял, все проще чем кажется)

https://www.nalog.ru...tion/fl_nedvig/

тут подробно все расписано)

Ну или могу Вам попробовать помочь заполнить, если самим никак)

 

 

Да там просто расчеты всякие... я с математикой вообще на ВЫ, поэтому меня это пугает...  Ну ближе к делу посмотрю, что-то сама сделаю,что-то посмотрю по видео... о чем-то  вас спрошу, если не возражаете))) Просто муж наотрез отказывается с этим связываться....(( сам наверное не понимает...


Сообщение отредактировал Anastalus: 08 Декабрь 2015 - 22:52


#1274 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 23:19

Да там просто расчеты всякие... я с математикой вообще на ВЫ, поэтому меня это пугает... Ну ближе к делу посмотрю, что-то сама сделаю,что-то посмотрю по видео... о чем-то вас спрошу, если не возражаете))) Просто муж наотрез отказывается с этим связываться....(( сам наверное не понимает...

Программа декларация высчитывает все сама, Вам только вбить надо все по инструкции)
Ну если что, обращайтесь)
  • Anastalus и Oduvanchik это нравится

#1275 Dmitry264

Dmitry264

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 246
  • Адрес:Наха
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 18:48

Нотариус

#1276 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 13:50

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как на сайте Росреестра проверить, что квартира оформлена именно на меня? Заказать выписку ЕГРН за 150 рублей?



#1277 Карина

Карина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Москва
  • Имя:Карина

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 00:03

Кто в курсе, если квартира куплена в рассрочку и оригинал свидетельства о собственности будет находиться у Эталона в залоге, как быть с налоговой при обращении за вычетом по НДФЛ. Они то требуют предоставить именно оригинал свидетельства. Кто с этим сталкивался?

#1278 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 00:07

Кто в курсе, если квартира куплена в рассрочку и оригинал свидетельства о собственности будет находиться у Эталона в залоге, как быть с налоговой при обращении за вычетом по НДФЛ. Они то требуют предоставить именно оригинал свидетельства. Кто с этим сталкивался?

оформить не сможете пока не погасите рассрочку



#1279 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 00:11

Карина, сейчас уже нет такого понятия, как "оригинал свидетельства"!))) Оно уже оцифровано, и на руки выдается простая бумага с буковками и печатью. Если квартира покупается в рассрочку, то она де-юре не ваша до выплаты полной стоимости и оформления Вашего права на эту недвижимость.



#1280 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 00:20

и вы не сможете в ней не прописаться не использовать мат капитал и т.д.







Темы с аналогичными тегами: пожаловаться, собственность, эталон инвест

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы