Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Соседи выставляют мусор около двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#21 moon

moon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 16:59

Natalya,
но шансы на то что донесут все же увеличиваются)))

#22 Тимоха

Тимоха

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 17:13

Можно поступить так: вариант 1) попросить выставлять мусор в герметичной упаковке, чтоб не пахло. Если не поможет, то вариант 2) спустится до уровня соседей и выставить своё что-то мусорное и сильно пахнущее (не совсем, конечно, будет это хорошо). 



#23 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 17:27

Тимоха,потом остальные тоже опустятся типа "а чем мы хуже" и в итоге все соседи будут мусорные мешки друг другу пинать)))

#24 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 17:27

Добро - forever, если оно приносит результаты.

 

 

Ну да, конечно, еще б оно не приносило результаты, когда в глазах - огонь, а в руках - сабля! )))


  • Sotnya, IvanLee и cyganva это нравится

#25 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 17:30

Я тоже выставляю мусор перед выходом на улицу, пока детей собираю. Иначе съедят :)))) В качестве компромисса к запаянному по инициативе соседей мусоропроводу, это более чем допустимо. А там, будет им вонять или нет, красиво или нет - это уже не мои проблемы, пусть терпят, это их выбор.
  • moon это нравится

#26 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 17:35

А чего стыдного, Ольга, раз у девицы есть ребёнок, значит есть и мужик, кот.может мусор выносить, на крайний случай можно плотно в несколько пакетов завязать, чтобы запах не распространял. Никогда бы себе не позволила выставить пакет с мусором за дверь.

Да не, не было его, он был в командировке))))  и надо же ему было уехать как раз, когда я днем в тамбуре оказалась :ag:

обычно прихожу вечером, и ничего б и не заметила, соседка бы уже всё вынесла скорее всего.

В общем, всё хорошо, что закончилось у меня хорошо :bs: Ну и соседи знают, что рядом Цербер живет :bj:


Я тоже выставляю мусор перед выходом на улицу, пока детей собираю. Иначе съедят :)))) В качестве компромисса к запаянному по инициативе соседей мусоропроводу, это более чем допустимо. А там, будет им вонять или нет, красиво или нет - это уже не мои проблемы, пусть терпят, это их выбор.

Ну так-то это твой выбор, Йожжж, не их. Мусоропроводы по умолчанию все были заварены.

Ибо если 1 человек хочет мусоропровод, то его обязаны открыть. Это уже мусолили жжжж.


  • Михаил и Rhaegal это нравится

#27 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 17:51

Оля, это в вашем доме действует такой принцип. У нас даже по заявлению никто не открыл. Ответ я получила отрицательный. Если что-то поменялось со сменой Дождевой, дайте знать, а?

#28 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 18:14

Оля, это в вашем доме действует такой принцип. У нас даже по заявлению никто не открыл. Ответ я получила отрицательный. Если что-то поменялось со сменой Дождевой, дайте знать, а?

Я, конечно, могу ошибаться, но данный принцип действует не только в нашем доме. Есть жилищный кодекс, которым и должен руководствоваться собственник в данном вопросе.
Просто я думаю, что одно дело - тут написать о необходимости мусоропровода, а другое - в жил.инспекцию обращаться и тд и др. В общем, "не так он уж и нужен" - подумали собственники и выставили мусор в тамбур)))

  • garrynaferrari это нравится

#29 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 18:28

Я, конечно, могу ошибаться, но данный принцип действует не только в нашем доме. Есть жилищный кодекс, которым и должен руководствоваться собственник в данном вопросе.
Просто я думаю, что одно дело - тут написать о необходимости мусоропровода, а другое - в жил.инспекцию обращаться и тд и др. В общем, "не так он уж и нужен" - подумали собственники и выставили мусор в тамбур)))

Обсуждали-обсуждали и все пропустила) Теперя открывается если более чем 51% подъезда за открытие мусоропровода)


  • Йожег это нравится

#30 Тимоха

Тимоха

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 18:36

[Тимоха],потом остальные тоже опустятся типа "а чем мы хуже" и в итоге все соседи будут мусорные мешки друг другу пинать)))

Вариант с выставлением был предложен для проверки реакции соседей. Если им все равно на всё, то промолчат. Если заденет - то можно попробовать поговорить. Я сама иногда ставлю мусор за дверь перед уходом из квартиры, чтоб не забыть. НО: мешки закрываю и еще в пакет, чтоб покрепче было. Никто не жаловался. А в 15 корпусе, который ждем, вообще НЕТ мусоропровода по проекту. Вот будет весело.....


  • Periscope это нравится

#31 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 18:53

Обсуждали-обсуждали и все пропустила) Теперя открывается если более чем 51% подъезда за открытие мусоропровода)

Таки голосование тогда надо. Агитация. И вперёд. Голосования-то не было, небось?!



#32 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 18:58

Я, конечно, могу ошибаться, но данный принцип действует не только в нашем доме. Есть жилищный кодекс, которым и должен руководствоваться собственник в данном вопросе.
Просто я думаю, что одно дело - тут написать о необходимости мусоропровода, а другое - в жил.инспекцию обращаться и тд и др. В общем, "не так он уж и нужен" - подумали собственники и выставили мусор в тамбур)))


Оль, по количеству голосов, как Иван написал, законно. Жилинспекция сошлётся на договор с УК. Мы этот вопрос уже зондировали. Без вариантов. Пакет за дверь - это единственный компромисс на сегодняшний день.

Если бы кто-то из соседей разрезал дно моего пакета, я бы принципиально оставила его в таком состоянии, дверь у меня очень хорошо запахи удерживает. И пусть потом соседи думают, что делать дальше. Мусор-то уже не в пакете, а валяется на полу. И записочку на общую дверь, что мусор будет лежать до тех пор, пока его не уберут зачинщики.

#33 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 19:59

Оль, по количеству голосов, как Иван написал, законно. Жилинспекция сошлётся на договор с УК. Мы этот вопрос уже зондировали. Без вариантов. Пакет за дверь - это единственный компромисс на сегодняшний день.

Если бы кто-то из соседей разрезал дно моего пакета, я бы принципиально оставила его в таком состоянии, дверь у меня очень хорошо запахи удерживает. И пусть потом соседи думают, что делать дальше. Мусор-то уже не в пакете, а валяется на полу. И записочку на общую дверь, что мусор будет лежать до тех пор, пока его не уберут зачинщики.

Йож, ну на каждую хитрую гайку найдётся свой болт, поверь. Заваливать тамбур мусором - вообще не вариант, если ты все-таки в обществе живёшь, а не в пещере. Это у тебя видимо нет Игоря15 в соседях, или такого же придумщика))))(
  • garrynaferrari, Lana, Ксюша и 2 другим это нравится

#34 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 20:20

Йож, ну на каждую хитрую гайку найдётся свой болт, поверь. Заваливать тамбур мусором - вообще не вариант, если ты все-таки в обществе живёшь, а не в пещере. Это у тебя видимо нет Игоря15 в соседях, или такого же придумщика))))(


Оль, ну серьёзно. Рассмотрите сценарий разрезания пакетика. Чужим людям я дверь не открываю вообще. Что дальше? Будет такой Игорь15 спать у моей двери, караулить? Нет. Что дальше? Повесить плакат перед подъездом, на доску позора? Так если я буду делать это принципиально, мне будет все равно.

Если серьёзно рассматривать ситуацию, то вы же не в курсе, сколько там тот пакет стоит. Вы в лифт с соседом и с пакетом зайдёте, и уже по количеству секунд будете дольше созерцать этот мусор, чем видели бы его в общем коридоре.

У меня когда долго соседский строительный мусор стоял в общем коридоре, я написала записку, что допустимо выносить этот мусор в течение 3-7 дней, а не оставлять навсегда. Соседи убрали тут же. С месяц плита чья-то старая стояла. Видимо, на дачу отвезти хотели, не всегда все получается так сразу. Постояла и увезли. Точно так же эти соседи вполне могут войти и в моё положение, я так считаю. И входят. Все очень вежливые, доброжелательные. В дверь стучали только раз - подарить приглашения на Ёлку.

#35 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 20:47

Ребята мусор или шмурдяк надо тоже различать и входить в положение соседей.
Терпимее надо быть. Например в коридор я смог это дотащить один, а дальше жду в помощь человека, чтобы это донести до машины/контейнера/ мусорки. Что в этом плохого то?! Ну постоит это день-два... Или больше, стоит то у моей двери и мешает больше мне, чем кому либо из соседей.
Вонючий мусор оставлять некрасиво, если он пахнет, нужно или сразу выкидывать или герметично упаковывать.
Я например часто на ночь выставляю наполнитель от кошачьего туалета. Утром идя к машине его выкидываю.
Оставить в квартире не могу, кошки раздерут пакет, высыпав все содержимое по всей квартире....или справят около него нужду. Но я всегда завязываю пакет так, что никакие запахи наружу не выходят. С соседями живу хорошо, всегда помогаем друг другу. Все проблемы с общим коридором и его использованием тоже решаем сообща.
  • helenmih5 это нравится

#36 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 21:55

переговорить сначала естественно, если не помогает, консьержа попросить при обходе напоминать, чтобы убрали мусор. А далее уже каждый самый решает, что делать. ))) Но помни, если стерпел один раз, значит терпила по жизни. ))) Людей, которые мусор выставляют за дверь я лично людьми не считаю. Это свиньи. 


  • garrynaferrari, Rhaegal, Сибиряк и 4 другим это нравится

#37 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 00:02

*
Популярное сообщение!

Ребят, почему кому-то не нравится то, что трусы сушатся на переходном балконе? Они стираные, не грязные! Ребят, мне тоже не нравится дурнопахнущий мусор в квартире, я не хочу его нюхать, нюхайте вы все его, когда я выставлю его в общий этажный холл. Ребят, вы что, все из высшего общества? Чем вас так задевает вид мусорного пакета, встречающего вас, когда утром вы выходите из своей квартиры? Вы что, голубых кровей? Ребят, у меня ребенок, и если вы не знали, то он какается и писается, и чтоб вы знали, то его подгузники я вынесу в коридор, чтоб вы уж знали и нюхали! Ребят, что не так с вонючими башмаками, стоящими у моей входной двери? Вы что, из высшего общества? Ребят, вы что, хотите мне по этому поводу замечание сделать? Да идите вы нах, у нас свободное общество, демократия, и надо терпимее быть к моему мусору! Вообще, вы где живете? Не нравится мой мусор, вонь? Покупайте квартиру на Рублевке! А у нас тут люди простые, земные, со своими проблемами!


  • 0lga, garrynaferrari, Sotnya и 7 другим это нравится

#38 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 00:09

Постарайтесь не ругаться с соседями... Это ужасно.

Я бы наверное просто взяла их мусор и вынесла, если он мне мешает. Если не мешает оставила бы на месте.

Думаю, что поступки, которые продиктованы злобой ничего хорошего не принесут. А вот добром можно попробовать что-то изменить.

Сомневаюсь, что такие соседи понимают добро. Один раз за них уберете мусор, постоянно придется убирать. 


  • garrynaferrari, Periscope, Сибиряк и 2 другим это нравится

#39 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 00:18

Ребята мусор или шмурдяк надо тоже различать и входить в положение соседей.
Терпимее надо быть. Например в коридор я смог это дотащить один, а дальше жду в помощь человека, чтобы это донести до машины/контейнера/ мусорки. Что в этом плохого то?! Ну постоит это день-два... Или больше, стоит то у моей двери и мешает больше мне, чем кому либо из соседей.
Вонючий мусор оставлять некрасиво, если он пахнет, нужно или сразу выкидывать или герметично упаковывать.
Я например часто на ночь выставляю наполнитель от кошачьего туалета. Утром идя к машине его выкидываю.
Оставить в квартире не могу, кошки раздерут пакет, высыпав все содержимое по всей квартире....или справят около него нужду. Но я всегда завязываю пакет так, что никакие запахи наружу не выходят. С соседями живу хорошо, всегда помогаем друг другу. Все проблемы с общим коридором и его использованием тоже решаем сообща.

Вы оставляйте вонючий пакет дома. Соседи не обязаны понимать вашу вонь. Если вы до ИХ жили в общагах, коммуналках или в хлеву, очнитесь, теперь вы проживаете в нормальном  жилом комплексе. Такие, как вы - минимальное количество. Поэтому не отравляйте жизнь соседям, а привыкайте к порядку, чистоте и к уважительному отношению к тем, с кем вам по воле случая приходится жить рядом. Ну а если невмоготу жить в чистоте и порядке, возвращайтесь в свинарник, откуда прибыли.


Я тоже выставляю мусор перед выходом на улицу, пока детей собираю. Иначе съедят :)))) В качестве компромисса к запаянному по инициативе соседей мусоропроводу, это более чем допустимо. А там, будет им вонять или нет, красиво или нет - это уже не мои проблемы, пусть терпят, это их выбор.

Как раз ваши пакеты - это только ваша проблема. И не надо ее навязывать соседям. 


  • garrynaferrari, Сибиряк, Ксюша и 2 другим это нравится

#40 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 00:25

Если выставили вонючку за дверь, предлагаю всем соседям нести свои пакеты к этой двери. Завалить их мусором. Пусть балдеют.


  • SAP это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы