Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Соседи выставляют мусор около двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#61 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:45

Олеся, ну не будем же уподобляться писающим мальчикам. 


И не передергивайте с пищей. Просто не устраивайте свалку с мусором  и все. 


Все настолько элементарно, не понимаю, зачем отстаивать право на бардак.

 

Я отстаиваю не право на бардак. Маленький завязанный пакет с мусором в подъезде на пару часов - это не бардак. 

Бардак - это когда штукатурка обваливается, окурки валяются, воняет вареной селедкой и бараниной, но замечать мы будем именно этот пакетик и придираться будем именно к ниму... 

 

Меня вымораживает просто то, что люди от бессилия бороться с бардаком масштабным, который регулировать должна УК, начинают бороться друг с другом за мелочи типа мусорных пакетов или санок.... 


Lesik, а вы что, сначала свою помойку нюхайте? "Боже, да у меня тут розами все пропахло! Надо соседям на обозрение выставить, пусть тоже порадуются!"

Наталья, у меня с обонянием проблемы нет. И мне не надо голову в пакет засовывать, чтобы понять, воняет оттуда или нет. 


  • Uletel и BULLIT77 это нравится

#62 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:50

Я отстаиваю не право на бардак. Маленький завязанный пакет с мусором в подъезде на пару часов - это не бардак. 

Бардак - это когда штукатурка обваливается, окурки валяются, воняет вареной селедкой и бараниной, но замечать мы будем именно этот пакетик и придираться будем именно к ниму... 

 

Меня вымораживает просто то, что люди от бессилия бороться с бардаком масштабным, который регулировать должна УК, начинают бороться друг с другом за мелочи типа мусорных пакетов или санок.... 


Наталья, у меня с обонянием проблемы нет. И мне не надо голову в пакет засовывать, чтобы понять, воняет оттуда или нет. 

Что за глобальные проблемы с обваливающимся потолком? Потолок обваливается, дети рисуют на стенах, давайте еще и засремся, чтоб крысы и тараканы гуляли за руки по подъезду, как у себя дома. Не понятна ваша позиция. Жить в чистоте непривычно, что ли? Так дома хоть пирамиды Хеопса стройте. Кто против. 


  • Сибиряк и Игорь15 это нравится

#63 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:51

Девушки изначально речь шла о людях выставляющих свой мусор, в пакетах из мусорных вёдер в общем коридоре или на лестнице. Эти люди рецидивисты, они есть во многих домах и им лень до мусоропровода донести свой пакет, не говоря уже о уличных контейнеров. Здесь я согласен, что на таких персонажей глаза закрывать нельзя!!! У нас на этаже один товарищ у лифта каждое утро оставлял свой пакет, типа дворник придёт и за него выкинет. Ставили пакет к его квартире и проводили внушения, человек нас услышал.
К людям применяющих ВРЕМЕННОЕ выставление НЕ пахнущих вещей в общий коридор все вышесказанное никоим образом не относится. Обстоятельства у всех в этой жизни бывают разными.

Не дай Вам Бог в соседях поиметь индусов-вьетнамцев-китайцев...от их готовки еды и запаха от неё полезете на стену, одна жареная селедка чего стоит...
А вот с этим Вы действительно ничего не сможете сделать так как это другая культура быта и не голодными же им теперь сидеть?! Поставьте и их на Ваше место... Если Вы приедете к ним на ПМЖ и начнёте жарить картошку на сале вас там тоже не на руках будут носить, точно.

#64 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:53


чтоб крысы и тараканы гуляли за руки по подъезду, как у себя дома.

 

Вот как раз, если дома пирамиды мусора собирать - это будет итогом. И тогда придется уже жалобы строчить и санитарные службы вызывать...

А если кто-то выставил пакет в подъезд на пару часов, а потом выкинул, ничего не случится. 



#65 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:53

Уже как анекдот читать можно. :)))

Нашла, к слову, все перечисленные пороки моих соседей. Жареную селёдку, детские визги, раздолбанные снегокаты, кусок фанеры и гипсокартона (никому не нужны? Отдаю). Кажется, нужно два дня не ставить за дверь мусорный пакет, а на третий написать на двери объявление: "Соседи, хорош селёдку жарить! Это общедомовое имущество! У кого вчера курица воняла чесноком аж в лифтовом холле?! И саночки-то пора давно заменить, не колыхайте во мне всё эстетическое!"

Пишите ещё. Весело.

#66 Natalias88

Natalias88

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:Б-р Космонавтов, дом 7
  • Город:Северодвинск-Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:54

Со всеми бороться идти?

Если вас все устраивает, то расслабьтесь. Если нет, делайте хоть что-то. Мой сосед выставил пакет с воняющей тухлой рыбой . Воняло таааак, что в холл выйти было невозможно. Я высказала свое фи! Мои соседи сверху устроили караоке после 24. Я высказала свое фи! Какие-то гады разрисовали 2 лифта. Проклиная их, я ацетоном стирала их каракули, а потом еще тряпочкой прошлась, чб входящие в лифт не задохнулись. Я скажу честно - я та еще свинья, могу не мыть полы неделями, везде завалы одежды и тп. Но помойки, немытая посуда - все убирается регулярно, тк не дай бог, тараканы заведутся и поползут к соседям. Причем переживаю больше за соседей))

Сообщение отредактировал Natalias88: 09 Декабрь 2016 - 02:04

  • Fiore это нравится

#67 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:58

Lesik сказал(а) 08 Дек 2016 - 23:34:snapback.png

Не надо передергивать. Во время генеральной уборки туалета можно пописать в раковину на кухне! Ну или в баночку, как в пробке )))... 

..........

 

Прикрепленные изображения

  • 1469902192_skatinki-8.jpg

  • garrynaferrari, Sotnya, Lesik и 3 другим это нравится

#68 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 02:00

Сибиряк, каков комментарий, таков и ответ  :bm:



#69 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 02:01

Олеся, вы лучше расскажите, как вам удаётся пописать в раковину кухни или в баночку? Вы же женщина. Или вы особенная женщина, не такая как все?
  • Sotnya, Kel, ЛеНкА и еще 1 это нравится

#70 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 02:02



Вы молодец, что высказали свое фи и хорошо, если чего-то этим добились. 



#71 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 02:02


Нет, это жизнь. Все разные. Просто есть правила приличия. Не выставляйте свои пакеты за дверь и все. 

Согласен. У нас в подъезде знаю о двух похожих случаях. На одном из этажей соседка моего товарища также взяла дурную привычку оставлять пакет с мусором до утра в общий коридор. Однажды утром он был ей внесён обратно соседом в квартиру. Подействовало. Нормальный метод.

Другой похожий случай у меня на этаже. Новые квартиранты соседей оставляли всю обувь снаружи перед дверью, как в общаге. Моя жена позвонила их хозяйке. Через час обувь убрали, чуть ли не извиняясь за недоразумение.

Курильщиков в подъезде тоже уже почти не бывает. 

Никаких проблем, все живём дружно, просто все люди разные и всем нужны и понятны разные методы убеждения-принуждения. Кому-то ласковая записочка и помощь, кому-то жалоба родителям, кому-то доброго леща, и так бывает. Подъезд - срез общества, ничем не отличается от любого другого случайного коллектива.


  • cyganva это нравится

#72 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 02:03

Олеся, вы лучше расскажите, как вам удаётся пописать в раковину кухни или в баночку? Вы же женщина. Или вы особенная женщина, не такая как все?

 

Йожег, а Вы никогда анализы не сдавали что ли?  :bm:  

У меня была недельная практика в роддоме с баночками  :bm:  :ag:


  • skymih и BULLIT77 это нравится

#73 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 02:04

Сибиряк, каков комментарий, таков и ответ  :bm:

Но это гипотетическое предложение будет исполняться же в своей кв. Так? Тогда почему мусор в своей квартире не содержать? Благо, это пока бесплатно))))



#74 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 02:05

ТЕМА НАВЕРНО для тех у кого закрыт мусоропровод, если бы был открыт таких за уши надо с мусором оттащить. у меня всегда мусор за дверью - привычка от переполненного мусора дома, чтобы с утра не забыть...Ну если мешает мусор в коридоре нужна с коридора переезжать))) 

откроют мусоропровод - закроется тема)


  • moon это нравится

#75 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 02:06

Но помойки, немытая посуда - все убирается регулярно, тк не дай бог, тараканы заведутся и поползут к соседям.


Наталья, представляете какая у Вас будет досада, когда к Вам чистюле вся эта усато-ползающая братия приползёт по общедомовому стояку из какой нибудь сданной ниже/выше Вас квартиры?! Что Вы тогда будете делать?! Все 20 с лишним этажей отравой не обработаешь разом....
У меня складывается впечатление, что в ИХ в воду озверин добавляет.... Вы что все такие злые то ребята?!
Возьми любую тему и понеслась душа в рай....к третьей страницы обсуждения...и ножом порезать, и лицо поправить, и наорать и чего потяжелее придумают....сериалов про бандитов пересмотрели?!
Оденьтесь лучше потеплее и в парк сходите, посмотрите на природу, насладитесь красотой и тишиной... подышите свежим воздухом и все сразу станет спокойным и светлым....
Ребята, давайте жить дружно!!!!

Все пошёл спать, завтра на работу рано вставать)))
  • Йожег, Квартирант и docent это нравится

#76 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 02:06

Я вообще в шоке от доводов сторонников выставления мусора в общий коридор. Это вообще, ппц....


  • garrynaferrari, Rhaegal, Anastalus и 6 другим это нравится

#77 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 02:08


Но это гипотетическое предложение будет исполняться же в своей кв.

А это уже в меру испорченности исполняющего.



#78 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 02:11

Вы вообще замеряли температуру за бортом (в коридоре) у меня в (-) какие тараканы?

о да  кстати прошелся тут по дому 11 корпус у многих тут закрыт целый этаж))) Вам попались хорошие соседи - мои каждый день все выбигают курить каждые 5 минут и свой мусор от ремонта уже год не выносят... все конечно от людей и воспитания зависит, ну и от случая :bj:


  • BULLIT77 это нравится

#79 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 02:13

Я вообще в шоке от доводов сторонников выставления мусора в общий коридор. Это вообще, ппц....

 

На самом деле все проще. 

Тут все зависит от того, как соседи между собой договариваются. 

Все люди разные и кого-то вон пакеты с мусором злят, а кому-то это не доставляет никакого неудобства. Если на этаже 10 человек живут и 8 человек не парятся, 1 человек бесится и 1 выставляет мусор... Ну как бы тут все на усмотрение "выставляющего". Либо пойти навстречу тому, кто бесится, либо забить на него и пусть перебесится. Все в рамках закона и "демократии". 


  • skymih это нравится

#80 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 02:19

Lesik, знаете, есть люди, которые не соблюдают личную гигиену, не соблюдают банальные санитарные и гигиенические нормы и их ооооочень много. Конечно, их, мусорный пакет в коридоре особенно "парить" не будет, т.к. этот коридор в разы чище, чем их квартира и их собственное гигиеническое состояние. Они ни когда не видели прекрасного и им мусорный пакет не чужд. Они никогда не жили в обществе, либо всегда игнорировали его нормы и правила. Им чуждо слово дисциплина и чуждо уважение к окружающим их людям. Их ничего не напрягяет, потому что им пох на всех и на все.


  • garrynaferrari, Rhaegal, Аскет и 5 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы