Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Соседи выставляют мусор около двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#81 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 02:25

Сибиряк, знаете, есть люди, очень чисто"плюйные", очень дисциплинированные, воспитанные, даже местами "столпы общества", много путешествуют, посещают выставки и театральные представления...  И их тоже ничего не напрягает, потому им пох на всех и на все... 

 

Ваше высказывание просто никакого отношения не имеет к тому, что иногда можно выставить пакетик с мусором в коридор на пару часов. 


  • Йожег и moon это нравится

#82 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 02:29


иногда можно выставить пакетик с мусором в коридор на пару часов. 

Зачем? Мне даже в голову такое не приходило, и рука не подымется. Если до утра не терпит (пахучее, например), то либо сразу на помойку, либо на балкон. Зачем в коридор, там же люди. Не чужие. Соседи. Я их уважаю.


  • pass2000, garrynaferrari, Сибиряк и 5 другим это нравится

#83 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 02:31

Lesik, я НЕ понимаю, почему пакетик 22 час из суток может находится в квартире, а 2 часа- нет! Почему эти 8% времени от суток его должны лицезреть соседи. Объясните мне. Что это за адская смесь, что сами владельцы этого мусора не могут его держать всего 8% времени у себя дома, где этот мусор, собственно, и зародился! Куда внезапно пропало то место, где этот мусор хранился бОльшую часть времени, проведенного в квартире? Что пошло не так?

Запахи? Да не рассказывайте мне сказки! У многих носки и башмаки так смердят и ниче- все это в квартире хранится. Подгузники ребенка фу-фушные? Так может и ребенка вместе с ними- в коридор, чтоб не пукал и не вонял? Наполнитель кошачий? Хм... Не знаю, кошка есть- запах нет. Может, дело в наполнителе и регулярности его смены.


  • garrynaferrari, Снежная, cyganva и 3 другим это нравится

#84 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 02:37

Сибиряк,

Вы меня правильно поймите, пожалуйста, я не выступаю тут за то, чтобы в подъездах устраивали склады или свалки. Меня просто действительно раздражает, когда люди придираются к мелочам. Можно сколько угодно бороться с пакетиками с мусором, с курящими людьми, с музыкантами и т.п... Но рыба гниет с головы. И если устраивать порядок, то начинать надо с головы.

 

На собственном примере поясню.

 

У нас во дворе 12 корпуса стоят 2 мусорных бака, куда люди выносят мусор. И если зимой это дело все замерзает и ничего так - мешает лишь эстетически все это лицезреть, то летом стоит приятный "аромат". А рядом - детские площадки. То же самое во дворах других корпусов. И те, кто борется с пакетиками в подъезде, как-то игнорируют огромную мусорную свалку во дворе своих домов, где играют дети... Вот эта позиция двусторонняя меня и злит. Когда по хорошему надо с УК бороться за мусоропроводы и отсутствия свалки в своих дворах, где сами же люди гуляют, вместо этого борятся с пакетиками в подъезде. 

 

Получается, что пакет в подъезде - это а-та-та плохо, негигиенично, антисанитария и тараканы, а мусорные баки во дворах даже глаза не мозолят... нормальная такая театральная картина маслом... 


  • Сибиряк, Йожег, Elena84 и 2 другим это нравится

#85 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 02:40

Lesik, нет никакой двустороннести или некого лицемерия. Есть проблемы, которые волнуют того или иного человека на регулярной основе и которые он видит в своем рутинном маршруте. И активность каждого в решении той или иной проблемы  позволяет решать комплекс проблем. 


  • cyganva это нравится

#86 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 02:41

Сибиряк

Потому что так удобно вот и все... Банально и просто. Убираешься в квартире и потихоньку выносишь все к выходу - так же, как во время ремонта строительный мусор выносишь в подъезд, а потом на помойку, когда закончил. 

 

Я же не говорю о том, что каждый день берешь пакеты с отходами пищевыми или подгузниками и выносишь в подъезд. 



#87 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 02:44

не знаю как у Вас, но у меня так, рыбу поел и тут же ее в 2 пакетика и в мусорку, но в данный момент она закрыта ,не буду же я бежать на улицу.  в коридор, чтобы мне не мешала))) можете мне написать какой я говн..юк, но я вижу каждый день что люди бросают мусор из окна и это норма  - (поверте я прожил 10 лет и у кремля и 10 в пролетарском районе г. мск - и там это норма ...бггг холмы))) это временно, а если есть открытый мусоропровод, так это праздник - или что то я не догоняю?)

(люди в окно бросают мусор и при открытом мусоропроводе - это норма их жизни(((


Сообщение отредактировал skymih: 09 Декабрь 2016 - 02:54

  • cyganva и moon это нравится

#88 Flower

Flower

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 08:55

...Вы, наверное, прибыли из общаги. Именно там культура проживания на нуле. Переучивайтесь, приятно жить в чистоте и уюте. И дети ваши не вырастут засранцами...


Что ж так на "общагу" набросились? Причём тут общага? Ну, я выросла в общаге, очень здорово и весело провела там детство) И родители многих из нас когда-то жили в общаге.
В общаге научилась уважать окружающих, соседей, соблюдать чистоту. Иначе, мы бы просто передрались бы там и ругались бы каждый день. Проводили всей секцией капитальные уборки, а в местах общественного пользования убирались каждый день по очереди, и дети и взрослые.
Так что не обижайте общагу, засранцами не от этого выростают. Воспитание - оно либо есть, либо его нет. Либо от родителей с детства, либо никак
  • Йожег, cyganva, Квартирант и еще 1 это нравится

#89 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 09:27

Увеличены штрафы за нарушение чистоты 


С 2013 года вступили в законную силу поправки к закону «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области». 

- В отношении простых граждан санкции увеличены в части нарушения правил чистоты и порядка и сброса мусора в ненадлежащих местах; размещения листовок, объявлений и других информационных материалов вне отведённых мест; сжигания травы и мусора, а также за незаконную установку и использование незаконно размещенных укрытий для автомобиля, временных объектов, предназначенных или приспособленных для осуществления торговли, ограждений и иных сооружений.


  • garrynaferrari это нравится

#90 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 10:47

Я именно так и сделал, когда соседи закончили свой ремонт. Просто выкинул их леса и прочие остатки материалов, после двух месяцев их бездвижного хранения в общественном коридоре.

 

Спасибо то хоть сказали?



#91 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 10:53



Олеся, вы лучше расскажите, как вам удаётся пописать в раковину кухни или в баночку? Вы же женщина. Или вы особенная женщина, не такая как все?

 

Ну что вы как дети, ей богу. Все давно придумано.

 

4bc712068e9f7cae2c9f5171067881e9.jpg


  • Йожег это нравится

#92 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 10:56

 

Ну что вы как дети, ей богу. Все давно придумано.

 

4bc712068e9f7cae2c9f5171067881e9.jpg

Воистину этот форум несет просвещение в массы :be:  :be:



#93 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 11:33

Ну что вы как дети, ей богу. Все давно придумано.
 
4bc712068e9f7cae2c9f5171067881e9.jpg


Спасибо, я до этого только детские видела.

Кажется, решён вопрос смежного санузла :))))))
  • SAP это нравится

#94 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 11:55

вон  у меня на площадке строй мусор уже с лета валяется. консьержи часто пишут на окошках что делают обходы, но где они обходят??? не знаю. 

Вернее строй материалы, я уже давно причислил их к мусору.



#95 Natalias88

Natalias88

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:Б-р Космонавтов, дом 7
  • Город:Северодвинск-Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 14:57

Stanislav, я бы на вашем месте написала записочку на общую дверь, мол так и так, если не уберете, то через 2 дня, все окажется на помойке. И вынесли все сами. Зачем полгода терпеть и возмущаться, когда за 20 мин все можно разрешить самому?! Поражаюсь, чесслово
  • garrynaferrari и Сибиряк это нравится

#96 KaterinaK

KaterinaK

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Москва
  • Имя:Евлампия

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 15:15

Я отстаиваю не право на бардак. Маленький завязанный пакет с мусором в подъезде на пару часов - это не бардак. 
Бардак - это когда штукатурка обваливается, окурки валяются, воняет вареной селедкой и бараниной, но замечать мы будем именно этот пакетик и придираться будем именно к ниму... 
 
Меня вымораживает просто то, что люди от бессилия бороться с бардаком масштабным, который регулировать должна УК, начинают бороться друг с другом за мелочи типа мусорных пакетов или санок.... 
Наталья, у меня с обонянием проблемы нет. И мне не надо голову в пакет засовывать, чтобы понять, воняет оттуда или нет.

Вы невнимательно прочли... Маленькие завязанные пакетики воняли на весь огромный общий тамбур. И это не мелочь а элементарное неуважение к окружающим тебя соседям.
  • cyganva, Игорь15 и Госпитальный это нравится

#97 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 16:36

Ночью ещё забыл добавить.
Когда соседями сообща юзаете общий коридор для хранения более-менее ценных вещей, детских и строительных-это является залогом того, что общий коридор большее время всеми соседями будет старательно закрываться.
А это даже для банальной безопасности очень хорошо!!!
Чаще соседи просто прикрывают общую дверь, чуть реже захлопывают не закрывая на ключ.

#98 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 17:34

Дмитрий, вы в нашем ЖК не живёте и ваши советы читать довольно странно.

Господа возмутители соседского спокойствия! Почему просто не принять к сведению и не поити навстречу просьбам соседей, если пробел в этике, воспитании. Почему надо обязательно бычиться.
Век живи-век учись!
Если не знали до этого, что мусор выставлять плохо, то почитав эту тему, просто сделайте, пожалуйста, правильные выводы.
Помните, что вы также показываете плохой пример как соседям так и своим детям.

Также, по последним данным английских учёных,за каждую гнусность по отношению к соседям в виде выставленного пакета у вас отнимается стописят миллионов очков от вашей кармы.B-)

Если ничего на вас не действует, знайте, что есть и законные методы борьбы с засранцами
"любая вещь является не вещью, а хламом, если она стоит в местах общего пользования многоквартирного дома. Даже если она стоит там пять минут — время хранения, размер и прочие критерии в законах не оговариваются.

Обязанность УК не допустить нарушения законодательства, при этом выписывать штраф, например, за нарушение пожарной безопасности может только МЧС. Достаточно одного звонка жителя о захламлении мест общего пользования, чтобы управляющая компания приняла меры. Принимаются и анонимные звонки.

Если после жалобы управляющая компания не примет меры, будут «серьезные последствия». Ответственность за порядок в местах общего пользования лежит как на собственниках, так и на управляющей компании. Поэтому, обнаружив захламление и загромождение, МЧС может оштрафовать не жителя, а УК."

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 09 Декабрь 2016 - 18:01

  • Сибиряк, Аскет, specforces и 2 другим это нравится

#99 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 17:44

вон  у меня на площадке строй мусор уже с лета валяется. консьержи часто пишут на окошках что делают обходы, но где они обходят??? не знаю. 

Вернее строй материалы, я уже давно причислил их к мусору.

 

вас же вроде как не напрягает, что часть общего коридора присвоили ))) и соседи решили что и стройматериалы не напрягут, в самом деле зачем же их хранить в новом предбаннике, который для снятия обуви предназначен)))


  • garrynaferrari, Sotnya, Barnaby и еще 1 это нравится

#100 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 17:51

Зато свой новый анексированный предбанник они обложили! как это, декоративный искусственный камень? эффект камня. отделка полным ходом. осталось бронедверь поставить им. как все закончат в соответствующем разделе будет фото готовой работы 


Сообщение отредактировал Stanislav: 09 Декабрь 2016 - 17:52





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы