Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Соседи выставляют мусор около двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#101 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 17:56

Тихенько так подумалось: как хорошо, что у меня таких соседей нет, от которых вони больше, чем от того пакета.

#102 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 17:57

везет же вам! в прошлой квартире соседи парковали свои детские коляски и самокаты  чуть ли у моей двери! Мной раз хотелось самокаты поставить у лифтов. но поставил у их них дверей 


Сообщение отредактировал Stanislav: 09 Декабрь 2016 - 17:59


#103 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 17:58

Пошла 6 страница решения проблемы...))
  • Periscope и Славентий это нравится

#104 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 21:11

везет же вам! в прошлой квартире соседи парковали свои детские коляски и самокаты чуть ли у моей двери! Мной раз хотелось самокаты поставить у лифтов. но поставил у их них дверей

как раз напротив моей квартиры большое пространство вглубь. Проход коридора никак не перекрывают, стоящие там коляски и санки. Я так и считала, что это для них и сделали. А оказывается нельзя? Где тогда это ставить, если на балконе народу шмурдяк тоже не нравится?

#105 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 21:22

В остальном, я согласна с большинством. Мусор выставлять некультурно. Сама так не делаю. У меня тоже ребенок. Когда он ложится спать я готовлю мужу на утро пакет. Ставлю перед дверью, внутри нашей квартиры.
  • Nox, Снежная, Anastalus и 2 другим это нравится

#106 Natalias88

Natalias88

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:Б-р Космонавтов, дом 7
  • Город:Северодвинск-Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 22:19

Аскет, ну наболело у людей! Прям вот последняя капля. Дайте хоть душу излить. До сих пор глаз дергается, как представлю черный воняющий пакетик.

#107 SerP

SerP

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Адрес:Moskow-Krasnogorsk
  • Имя:Sergej

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 04:00

О, знакомая проблема! Я не пойму, мода такая пошла, чтоли!? Кто больше мусора выставит за дверь. Может это они так свой достаток показывают?))) Мол, у меня мусора много, я активный потребитель, нюхайте,соседи!))) Прям соревнуются. У нас на 20м этаже соседи не выносят мусор неделями! Вот реально, видел, девушка из квартиры вышла, коробочку возле своей квартиры пнула и пошла к лифту. Я обалдел! Если люди привыкли быть свиньями, увы, с этим ничего не поделаешь( Это с детства идет...
  • SAP это нравится

#108 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 04:14


О, знакомая проблема! Я не пойму, мода такая пошла, чтоли!? Кто больше мусора выставит за дверь. Может это они так свой достаток показывают?))) Мол, у меня мусора много, я активный потребитель, нюхайте,соседи!))) Прям соревнуются. У нас на 20м этаже соседи не выносят мусор неделями! Вот реально, видел, девушка из квартиры вышла, коробочку возле своей квартиры пнула и пошла к лифту. Я обалдел! Если люди привыкли быть свиньями, увы, с этим ничего не поделаешь( Это с детства идет...

Если вы только "обалдели", а не сделали замечание, то так и будет жить на свалке.



#109 SerP

SerP

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Адрес:Moskow-Krasnogorsk
  • Имя:Sergej

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 05:41

Игорь с Хабаровска,а вы чьим-то женам и мамам часто замечания делаете?)

Сообщение отредактировал SerP: 11 Декабрь 2016 - 05:44


#110 SerP

SerP

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Адрес:Moskow-Krasnogorsk
  • Имя:Sergej

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 05:49

Я живу у себя дома, где полный порядок;-)

Сообщение отредактировал SerP: 11 Декабрь 2016 - 05:50


#111 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 07:07


Игорь с Хабаровска,а вы чьим-то женам и мамам часто замечания делаете?)

Делаю замечания, когда считаю нужным.

Независимо от его родства с кем-то.


  • ЮжныйВетер это нравится

#112 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 07:13


Я живу у себя дома, где полный порядок;-)

Ваш (наш) дом не ограничивается квартирой.

Лестница, лифт, подъезд, стены дома, двор - наше общее имущество.


  • Natalias88 это нравится

#113 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 09:02

Читаю перлы Олеси и диву даюсь. Женщина,как выяснилось,успела в роддоме побывать,а чистюлей так и не стала. Можно дома держать мусор и не заставлять соседей жить по вашим свинским правилам.
  • Periscope это нравится

#114 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 09:12

Согласен. У нас в подъезде знаю о двух похожих случаях. На одном из этажей соседка моего товарища также взяла дурную привычку оставлять пакет с мусором до утра в общий коридор. Однажды утром он был ей внесён обратно соседом в квартиру. Подействовало. Нормальный метод.
Другой похожий случай у меня на этаже. Новые квартиранты соседей оставляли всю обувь снаружи перед дверью, как в общаге. Моя жена позвонила их хозяйке. Через час обувь убрали, чуть ли не извиняясь за недоразумение.
Курильщиков в подъезде тоже уже почти не бывает.
Никаких проблем, все живём дружно, просто все люди разные и всем нужны и понятны разные методы убеждения-принуждения. Кому-то ласковая записочка и помощь, кому-то жалоба родителям, кому-то доброго леща, и так бывает. Подъезд - срез общества, ничем не отличается от любого другого случайного коллектива.

Ну да, мало того,что некоторые в силу отсутствия воспитания гадят и отравляют жизнь соседям, давайте соберемся с духом и будем их воспитывать. Такие не поддаются воспитанию,а все больше садятся на голову. Таких только рублем наказывать.
Рада, что мои соседи не хрюкают, не превратили общий корридор в свинарник. Жизнь показывает, что если человек грязнуля, то и в душе у него срач. От таких не приходится ждать чего то хорошего.

Сообщение отредактировал Fiore: 11 Декабрь 2016 - 09:17


#115 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 09:28

Ну да, мало того,что некоторые в силу отсутствия воспитания гадят и отравляют жизнь соседям, давайте соберемся с духом и будем их воспитывать. Такие не поддаются воспитанию,а все больше садятся на голову. Таких только рублем наказывать.
Рада, что мои соседи не хрюкают, не превратили общий корридор в свинарник. Жизнь показывает, что если человек грязнуля, то и в душе у него срач. От таких не приходится ждать чего то хорошего.

вот тут не соглашусь только потому, что лично знаю семью грязнуль. Они богатые люди и очень добрые. Грязнули все: бабушка, мама и двое дочерей. Муж такой же. В их семье вещь не находят, а покупают. Люди отличные. Для меня тоже дикость, как так можно жить? Но имеют право на своих 300 м. В частном доме их бардак никому не мешает.
Если Вас волнует состояние лестничной площадки, то конечно же нужно говорить с соседями. С одними договариваться, другим замечания делать. Мне кажутся бессовестными люди, которые лишних 3 метра пройти не могут и засовывают мешок с мусором в урну. Позиция такова- я плачу большую коммуналку и УК все уберет.

#116 SerP

SerP

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Адрес:Moskow-Krasnogorsk
  • Имя:Sergej

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 15:22

Ваш (наш) дом не ограничивается квартирой.
Лестница, лифт, подъезд, стены дома, двор - наше общее имущество.

Вы с какого этажа? Хочется посмотреть на вашу "не свалку" и удивиться в хорошем смысле.)

#117 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 15:52

Ну вот я могу выставить мусор на площадку, когда собираюсь на улицу выйти. Собрала все, выставила и пошла одевать детей и сама одеваться. Потому что если не выставить, то он благополучно забудется дома. Думаю, что 5 минут мусор может постоять и в общем коридоре. И вижу, что все соседи так делают на площадке. Ещё ни разу не воняло у нас на этаже.
  • Periscope, Йожег, Kel и еще 1 это нравится

#118 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 16:11

Вы с ума сошли?! Целых пять минут ( как в своё время нам пела Гурченко) Ваш мусор будут созерцать и нюхать Ваши соседи?! Это же целая вечность!!! А вдруг к Вашим соседям приедут гости ( сплошь аристократы и богема), атут такое некомильфо в общем коридоре?!
Выставьте его на балкон, а перед выходом на улицу забирайте его с собой!!! Или научитесь одевать и обувать детей одной рукой, в другой держа мусор!!! Но не совершайте преступление против человечества!!!

Привёл версии того, что Вам сейчас напишут!!! Ждите....
  • Йожег, Kel, Квартирант и еще 1 это нравится

#119 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 16:32

Нет, Дмитрий, не мешайте людям! Мы уже начали с этого веселиться. Приходит ко мне в пятницу соседка в гости (которая этот весь бред читает) и спрашивает: "Аня, а что такое, почему мусор не за дверью, а на балконе? А ну быстро выставь ведро за дверь!"

К вечеру решила исправиться, чтоб соседям из другого дома было о чем поговорить. Выставила огромную коробку за дверь и два пакета с детским барахлишком, за дверь! Как полагается, минут на 7-10, пока собирались на прогулку. Прикиньте масштаб свинства! Надеюсь, никому из борцунов, выступающим в теме, чакры не погнула безвозвратно...
  • Квартирант это нравится

#120 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 16:52

Обожаю людей с чуством юмора и на позитиве!!!
А не этих снобов с битами и своей мрачной правдой. Хотя уверен, что и они при ремонте или ещё в какой ситуации, нет да и выставят свой шмурдяк на пару минут в общий коридор.
Ведь общий коридор это один из естественных этапов продвижения Вашего мусора в сторону помойки...или каких то предметов в сторону машины, в отличие от балкона например.
Хотя и из балкона есть тоже путь Вашего мусора...прямо вниз на голову прохожим!!! Но это не наш путь, хотя и таких людей тоже хватает.
  • Квартирант это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы