Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Соседи выставляют мусор около двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#141 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 14:53

Sotnya, Оля, в данной ситуации, если на мусорку, то такие "хорошие" соседи еще и в полицию заявление напишут, что соседка украла их "педали". Если просьб и призывам к здравому смыслу не внимают, то также вынести их достопримечательности, но не на мусорку, а на переходной балкон или к мусоропроводу или на пожарную лестинцу.

Но нужно тоже понимать, что, у каждого есть причины для такого поведения в обществе:

1) возможно, менеджер по продажам втюхивал квартиру этим заложникамнехваткиместадляобувницывквартире как лухарилаунжспахоум энд плэйсфошузэндклоузинг. А в итоге, они получили жилье комфорт-класса, да еще и с соседями голубых кровей. Я б со злости за такое кидалово тоже башмаки в доме своем не держал бы.

2) Сейчас, все чаще и чаще люди становятся мизофобами. И нужно войти в их положение: вы представляете , с какой грязью соприкасается наша обувь, особенно в нашем ЖК? И в этой обуви заходить в благоуханную и стерильную квартиру, да еще и со свежим ремонтом? Пффф!

3) Генетическая память. Люди на генетическом уровне тоскуют по коммунальным квартирам или тому времени, где на площадке все двери были открыты и все заходили без стука друг к другу. Вся жизнь соседей была видна и от этого становилось спокойне, что кто-то не живет лучше, чем я.

4) Это выставленная обувь- это аллегория тому, что мы стали отдаляться друг от друга, замыкаться, индивидуализироваться, отстраняться... Это обувь показывает, что нужно держаться парами, дорожить отношениями, быть вместе со всеми. Что нужно принимать людей такими, какие они есть и не требовать от них перфекционизма.


  • pass2000 и Sotnya это нравится

#142 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 15:28

спрошу кстати вот по такой ситуации: у моей подруги соседи (которые дверь в дверь, рядышком) выставили полку для обуви в тамбур, прямо в аккурат около двери подруги (потому что свою стену они заставили колясками-коньками-лыжами-самокатами и тд).
что мы имеем: минимум 10 пар вонючей и грязной обуви (и я не утрирую), пыль и срач возле полки самой.
Какой выход из этой ситуации, а? замечание делали - результата 0.
Мое предложение было: собрать весь хлам резиновыми перчаточками в мусорные пакеты и вынести на помойку. Подруга - сердобольная, жалко ей соседей, зима ж, босые останутся. Вот как поступить, чтоб по совести?

Я понимаю Вашу подругу, к тому же семья может большая, а квартиру смогли купить только маленькую.
И почему от обуви вонь?
Ну грязь сейчас по сезону я понимаю: может вежливо попросить протирать полы возле полки и элементарно хранить обувь чистой.Сказать что только на таких условиях допустимо хранение обуви в общем коридоре, попросить продвинуть полку ближе к своей двери.
Может услышат?
Хотя я свою обувь бы никогда не выставила, зачем мне какие нибудь сюрпризы?

Сообщение отредактировал helenmih5: 12 Декабрь 2016 - 15:29


#143 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 15:29

Sotnya, все адекватные))) на форуме отрываются, выплескивают и снова адекватные :))))

Если на всех забили и все послали, то, наверное, обратиться к участковому остаётся. Мне кажется, здесь нарушение 30статьи ЖК
"Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме."
Но если таким путём идти, надо хорошенько разобраться.

#144 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 15:33

спрошу кстати вот по такой ситуации: у моей подруги соседи (которые дверь в дверь, рядышком) выставили полку для обуви в тамбур, прямо в аккурат около двери подруги (потому что свою стену они заставили колясками-коньками-лыжами-самокатами и тд).

что мы имеем: минимум 10 пар вонючей и грязной обуви (и я не утрирую), пыль и срач возле полки самой.

Какой выход из этой ситуации, а? замечание делали - результата 0.

Мое предложение было: собрать весь хлам резиновыми перчаточками в мусорные пакеты и вынести на помойку. Подруга - сердобольная, жалко ей соседей, зима ж, босые останутся. Вот как поступить, чтоб по совести?

Найти кота, чтоб нассал во всю обувь! )))



#145 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 15:38


Найти кота, чтоб нассал во всю обувь! )))
кота надо уговорить. проще самому

#146 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 15:40

Найти кота, чтоб нассал во всю обувь! )))


это рискованный путь, коту может понравиться делать это во всем общем коридоре и тогда.....

#147 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 15:43

Stanislav,

 

 

........ проще самому

 

 

Станислав, как соседская тамбурная дверь поживает? Еще не открывают настежь на проветривание?

Я бы на месте Вашего соседа напрягся и стал принюхиваться!)))))))))))))))


Сообщение отредактировал yura133: 12 Декабрь 2016 - 15:44


#148 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 15:46

Я бы написала объявление на их двери квартиры со следующим текстом: Уважаемый собственник квартиры  номер ... К нам поступили жалобы на присутствие обуви в коридоре, который является собственностью всех жильцов этажа. В соответствие со статьей ... , присутствие личной обуви в общем коридоре запрещено. Просим в течение трех дней освободить коридор от личных вещей. По истечению трехдневного срока вещи будут собраны и выброшены в специализированное место для выброса мусора. 

 

С уважением, администрация. 

 

 

Не от лица соседа, а от лица администрации. Пусть попробуют. 



#149 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 15:56

Как то заходил на одну площадку в соседнем доме (не ИХ), это жесть.

Выставлено все:

Велосипеды, лыжи, другой спортинвентарь, старые предметы мебели, старая и не старая обувь, старые игрушки, пакеты с мусором, прочий хозяйственный инвентарь.

Выставляют по взаимной договоренности все квартиры (по моему 4 или 5 на площадке)

Чтобы пройти от входной двери до нужной квартиры приходится преодолевать полосу препятствий практически.

Ну и вот нафига это надо так?

 

Эт к слову вспомнилось.


  • cyganva это нравится

#150 ЮжныйВетер

ЮжныйВетер

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:15

Как то заходил на одну площадку в соседнем доме (не ИХ), это жесть.

Выставлено все:

Велосипеды, лыжи, другой спортинвентарь, старые предметы мебели, старая и не старая обувь, старые игрушки, пакеты с мусором, прочий хозяйственный инвентарь.

Выставляют по взаимной договоренности все квартиры (по моему 4 или 5 на площадке)

Чтобы пройти от входной двери до нужной квартиры приходится преодолевать полосу препятствий практически.

Ну и вот нафига это надо так?

 

Эт к слову вспомнилось.

Мне, кажется, если все по взаимной договоренности и всех это устраивает, то это хорошо, только учитывая ширину пути для эвакуации в случае задымления или пожара.
Пусть хоть сто пакетов мусора, 10 шкафов и галошниц.

Но если какой-то бич начинает самовольно выставлять вонючий мусор, это перебор. Так и коляски, одни люди бояться/стесняются спросить у соседей не мешает она им, вторые втихаря портят/переносят. Люди просто не могут общаться или договариваться. Ну и часть людей не сразу понимают как жить в многоквартирном доме


  • Йожег и cyganva это нравится

#151 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:42


Станислав, как соседская тамбурная дверь поживает? Еще не открывают настежь на проветривание?
еще в ремонте он, ремонт видимо крутой будет, окна меняли на этих выходных и кажись даже балконные. Но тамбур уже сделали почти, выложили плиточками типа декоративный камень. двери не ставили стоит старая входная, но переставили в готовый тамбур. Видел ремонтника, наверняка не хозяин. как все у них станет готово скину фото. 
  • yura133 это нравится

#152 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:48

Stanislav,

Генрих Аристархович Вам в помощь))))))) 



#153 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:49

кто такой Генрих? 



#154 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:58

Stanislav,

Ой, простите, Людвиг, конечно же Людвиг)))) 



#155 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 17:58

С чего Вы решили, что кто-то будет истерить, если Вы одеваете своих чад, и выставили при этом мусор на 5 минут???

 

Ольга, Вы конечно человек авторитетный, но хочу Вам заметить Вы не правильно вкурили данную тему.

Тут к концу уже пошла тема такая, что даже на секунду нельзя выставлять что либо в коридор, ибо это противоречит правилам бытия в общем холле.

И никого не волнует, детей ли Вы там одеваете, собаке ли намордник с поводком, или выпроваживаете местного маньяка в плаще, обратно в лес....нельзя и все...даже на минуту. Еще раз повторюсь, вдруг именно в этот момент выйдет Ваш сосед покурить, встретить гостей...а тут такой ШМУРДЯК по всему коридору...Вы что???!!!

 

Для себя начинаю уже вырабатывать Правила выживания в "Изумрудных Холмах":

- При переезде нужно или сразу продать авто, или тут же купить/арендовать паркинг.

- Не выставлять на балкон и общий холл свой шмурдяк.

- Не заводить никаких животных...вообще никаких, лучше рыбок, они молчат.

- На всякий случай купить помповое ружье с серебрянными пулями и над входом в квартиру повесить косу чеснока и икону.

- В квартире музыку не включать, не танцевать, в туалете не пукать, все музыкальные инструменты уничтожить при переезде.

- Одному в парк не углубляться, ибо маньяки в плащах не дремлют.

- Сексом заниматься исключительно молча и печально, желательно под шум воды в ванной комнате, чтобы соседи не умерли от зависти.

- Мусор выносить со скоростью героя комиксов или героя "Маски", чтобы ни Вас ни запах от него не успел распространится по подъезду.

Пока как то так, ближе к вселению думаю появится еще несколько пунктов.  :bs:

Зато ВСЕ соседи, со всех сторон будут Вас любить и уважать, и на данном форуме не появится Ваша фотография, в Разделе "Не проходите мимо".

 

 

Юрий, Вам конечно все равно, но Генрих то уже раз пять перевернулся...вместе с Людвигом))) 


  • plyuh, Rhaegal, Йожег и 4 другим это нравится

#156 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 18:11

 

Юрий, ......, но Генрих то уже раз пять перевернулся...вместе с Людвигом))) 

 

Вы хотели сказать развернулся, снимая лямки штанов!)))


 

Зато ВСЕ соседи, со всех сторон будут Вас любить и уважать, и на данном форуме не появится Ваша фотография, в Разделе "Не проходите мимо".

 

И сразу становитесь жителем "Самого лучшего ЖК", переваливаясь в соответствующую ветку форума)



#157 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 22:58

Ольга, Вы конечно человек авторитетный, но хочу Вам заметить Вы не правильно вкурили данную тему.

Тут к концу уже пошла тема такая, что даже на секунду нельзя выставлять что либо в коридор, ибо это противоречит правилам бытия в общем холле.

И никого не волнует, детей ли Вы там одеваете, собаке ли намордник с поводком, или выпроваживаете местного маньяка в плаще, обратно в лес....нельзя и все...даже на минуту. Еще раз повторюсь, вдруг именно в этот момент выйдет Ваш сосед покурить, встретить гостей...а тут такой ШМУРДЯК по всему коридору...Вы что???!!!

 

Для себя начинаю уже вырабатывать Правила выживания в "Изумрудных Холмах":

- При переезде нужно или сразу продать авто, или тут же купить/арендовать паркинг.

- Не выставлять на балкон и общий холл свой шмурдяк.

- Не заводить никаких животных...вообще никаких, лучше рыбок, они молчат.

- На всякий случай купить помповое ружье с серебрянными пулями и над входом в квартиру повесить косу чеснока и икону.

- В квартире музыку не включать, не танцевать, в туалете не пукать, все музыкальные инструменты уничтожить при переезде.

- Одному в парк не углубляться, ибо маньяки в плащах не дремлют.

- Сексом заниматься исключительно молча и печально, желательно под шум воды в ванной комнате, чтобы соседи не умерли от зависти.

- Мусор выносить со скоростью героя комиксов или героя "Маски", чтобы ни Вас ни запах от него не успел распространится по подъезду.

Пока как то так, ближе к вселению думаю появится еще несколько пунктов.  :bs:

Зато ВСЕ соседи, со всех сторон будут Вас любить и уважать, и на данном форуме не появится Ваша фотография, в Разделе "Не проходите мимо".

 

 

Юрий, Вам конечно все равно, но Генрих то уже раз пять перевернулся...вместе с Людвигом))) 

 

Дмитрий, так Вы поэтому уже присматриваетесь плотненько к другим ЖК? Что, жим-жим, Пчела?

Мы, холмовчане, легких путей не ищем, знаете ли :bs:



#158 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 02:03

Дмитрий, так Вы поэтому уже присматриваетесь плотненько к другим ЖК? Что, жим-жим, Пчела?
Мы, холмовчане, легких путей не ищем, знаете ли :bs:


Ольга, ну что за глупости вы говорите??? Кто в Холмах не бывал-красоты не видал!!!
Ну а лишний свод правил для новичков я бы прямо в шапке форума прибил и над въездом в ЖК!!!
Чтобы не говорили что не слышали и не видели!!!)))
Ну и на последнем листе школьных тетрадей, вместо гимна и таблицы умножений, чтобы с малых лет учили и потомкам передали!!!))) Для детских садов можно с картинками, типа "Репки" или "Теремка", так сказать на этих примерах чисть детей жизни и быту в ИХ!!!

#159 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 08:33

Ольга, ну что за глупости вы говорите??? Кто в Холмах не бывал-красоты не видал!!!
Ну а лишний свод правил для новичков я бы прямо в шапке форума прибил и над въездом в ЖК!!!
Чтобы не говорили что не слышали и не видели!!!)))
Ну и на последнем листе школьных тетрадей, вместо гимна и таблицы умножений, чтобы с малых лет учили и потомкам передали!!!))) Для детских садов можно с картинками, типа "Репки" или "Теремка", так сказать на этих примерах чисть детей жизни и быту в ИХ!!!

я бы посоветовала и своих детей этим правилам учить. Вы удивитесь, но не только в холмах не любят, когда в лифте писают, мусор в коридоре или лавочки ломают...
  • garrynaferrari, Игорь15 и ЮжныйВетер это нравится

#160 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 10:18

А причем здесь вообще "Холмы" Инна??? Сегодня Вы тут живете, завтра в другом городе...

Я например в любом месте делаю замечания людям, которые делают что-то выходящее из принятых норм, а не только по своему месту жительства, чего и Вам всем желаю!

Нужно ВЕЗДЕ вести себя как ЧЕЛОВЕК, а не обезьяна!!!

Это нормальные правила жизни и быта нормального человека в окружающем его мире.

И нормальный человек своим личным примером воспитывает свое поколение и окружающих его людей.

 

Помните как у Классика: "Помни это каждый сын, знай любой ребенок, вырастет из сына свин, если отец свиненок" ?!  :bs:


  • Игорь15 и ЮжныйВетер это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы