Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Не выдают ключи при оплате менее 40% (рассрочка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 637

#501 Житель24

Житель24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Имя:Наталья

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:03

Дом 16

#502 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:04

Дом 16

соседи в общем!



#503 Житель24

Житель24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Имя:Наталья

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:05

[email protected] - для действий коллективно.

#504 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:05

Житель24,так ,а что за сроки? Когда законно кипишивать можно начинать?  



#505 Житель24

Житель24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Имя:Наталья

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:07

И друзья по несчастью

Добавлено позже (18 Февраль 2018 - 21:06)
))

Добавлено позже (18 Февраль 2018 - 21:07)
В договоре прописано май, крайний месяц.

#506 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:11

Житель24,май сдача дома? После сдачи вроде два месяца им еще чтобы ключи раздать.Или три, точно не помню. Надо договор перечитать блин :)



#507 Вамточто

Вамточто

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Имя:Юлия

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:25

Житель24,май сдача дома? После сдачи вроде два месяца им еще чтобы ключи раздать.Или три, точно не помню. Надо договор перечитать блин :)


Два месяца, после этого срока выплачивают вам неустойку. Это по закону

#508 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 19 Февраль 2018 - 14:05

Два месяца, после этого срока выплачивают вам неустойку. Это по закону

Но есть всегда ,но! :)



#509 Eva

Eva

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Адрес:7 корпус
  • Имя:Людмила

Отправлено 20 Февраль 2018 - 14:00

Ну вот, кажеться подходит к концу моя история... съездила на цветной, забрать письменный ответ на мое обращение... как я и думала, никто мне его не дал, молодой человек, долго думал, потом сказал что ответ придёт письмом на адрес.... я попросила о встрече с руководство, сказал, только чз письменное обращение, как к министрам...я написала... приехала домой, подумала, плюнула и написала на ипотеку, сразу одобрили в течении часа, так что скоро получу ключи... надо было сразу брать чз ипотеку.... оплаченная сумма идет, как первоначальный взнос... разница небольшая в оплате.... вот как то так.
  • helenmih5, СтройкаВека, Надежда23 и еще 1 это нравится

#510 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 20 Февраль 2018 - 14:26

Ну вот, кажеться подходит к концу моя история... съездила на цветной, забрать письменный ответ на мое обращение... как я и думала, никто мне его не дал, молодой человек, долго думал, потом сказал что ответ придёт письмом на адрес.... я попросила о встрече с руководство, сказал, только чз письменное обращение, как к министрам...я написала... приехала домой, подумала, плюнула и написала на ипотеку, сразу одобрили в течении часа, так что скоро получу ключи... надо было сразу брать чз ипотеку.... оплаченная сумма идет, как первоначальный взнос... разница небольшая в оплате.... вот как то так.

вот то, чего добивается Эталон, полных выплат за квартиры! Сначала заманивают на рассрочку, а потом... А еще при рассрочке и скидки не действуют.


  • Катринка это нравится

#511 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Февраль 2018 - 14:42

Разницы в деньгах на сегодняшний момент действительно никакой. Есть другие моменты, кому-то удобнее ипотека, кому-то нет.
Ключи все равно бы дали, независимо от суммы, через несколько месяцев. Но если обстоятельства не позволяют ждать, то - ипотека, выбора нет.
Неприятная подстава со стороны Эталона.
  • Катринка и JuliaC это нравится

#512 СтройкаВека

СтройкаВека

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • Адрес:Корпус 15
  • Город:Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Февраль 2018 - 14:47

Добрый день.

 

Ну вот и хорошо. Нервы дороже 



#513 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Февраль 2018 - 14:48

вот то, чего добивается Эталон, полных выплат за квартиры! Сначала заманивают на рассрочку, а потом... А еще при рассрочке и скидки не действуют.

Какие скидки не действуют?
Нам в 2016 году были скидки - от менеджера личная (видимо, утка), за купон с выставки (реально), за видеоролик об Эталоне (реальная скидка), ну и плюс попали под какое-то месячное снижение цен.
Реально, это все снизили по сравнению с ценой на сайте на тот момент. (А на что еще равняться, как не на заявленную изначально цену, когда считаем скидку?)

#514 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 20 Февраль 2018 - 15:03

Какие скидки не действуют?
Нам в 2016 году были скидки - от менеджера личная (видимо, утка), за купон с выставки (реально), за видеоролик об Эталоне (реальная скидка), ну и плюс попали под какое-то месячное снижение цен.
Реально, это все снизили по сравнению с ценой на сайте на тот момент. (А на что еще равняться, как не на заявленную изначально цену, когда считаем скидку?)

пример: моя квартира в ипотеку в октябре 2016г стоила на 1,5млн рублей дешевле, чем купили такую же этажом ниже в рассрочку в это же время. Никакой разницы? Манагер так и сказал, что скидки для рассрочников не действуют



#515 Житель24

Житель24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Имя:Наталья

Отправлено 20 Февраль 2018 - 15:11

пример: моя квартира в ипотеку в октябре 2016г стоила на 1,5млн рублей дешевле, чем купили такую же этажом ниже в рассрочку в это же время. Никакой разницы? Манагер так и сказал, что скидки для рассрочников не действуют


Согласна и моя так же, где то по ипотеки стоила на 1 500 000 дешевле, чем по рассрочке. Ключи в любом случае дадут ! Сейчас кто может, тот передет на банк, кто не может будет ждать.

#516 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 20 Февраль 2018 - 15:28

ипотека всеж таки дешевле! Рассрочка 11%, а ипотека 7.4 у сбера + прописка сразу! Я бы лучше ипотеку взял!Да ктож мне ее даст:)  само занятый я, т.е. для банка не надежный и безработный.



#517 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Февраль 2018 - 15:57

Рассрочка около 8%.
А ипотеку, которую Вы пишете у сбера - попробуйте взять. Это при каких-то суперидеальных условиях, под которые Вы не попадаете. Попробуйте. Я в прошлом с.месяце поехал в Эталон, чтоб перейти на ипотеку. 9-9.5%, это самое низкое, что смогли предложить.

Те цифры, которые Вы приводите, действительны при единовременной покупке квартиры - за свои, или по ипотеке (что для застройщика одно и то же). По рассрочке сразу завышена сумма. Но в итоге банк собирает с Вас больше, а рассрочка в итоге выходит дешевле (на данный момент, при действующих процентах ипотеки). Если ипотеку снизят ниже 8 (реальных, так чтоб можно было взять). То надо уходить на ипотеку.

Добавлено позже (20 Февраль 2018 - 14:57)
Для интереса - напишите, из тех, кто читает форум и брал ипотеку недавно - есть ли кто-то, кто получил или переоформил ипотеку по ставке ниже 8%?


#518 Eva

Eva

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Адрес:7 корпус
  • Имя:Людмила

Отправлено 20 Февраль 2018 - 16:10

Ипотеку Сбербанк даёт под 9,5
  • Госпитальный это нравится

#519 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 20 Февраль 2018 - 16:47

Рассрочка около 8%.
А ипотеку, которую Вы пишете у сбера - попробуйте взять. Это при каких-то суперидеальных условиях, под которые Вы не попадаете. Попробуйте. Я в прошлом с.месяце поехал в Эталон, чтоб перейти на ипотеку. 9-9.5%, это самое низкое, что смогли предложить.

Те цифры, которые Вы приводите, действительны при единовременной покупке квартиры - за свои, или по ипотеке (что для застройщика одно и то же). По рассрочке сразу завышена сумма. Но в итоге банк собирает с Вас больше, а рассрочка в итоге выходит дешевле (на данный момент, при действующих процентах ипотеки). Если ипотеку снизят ниже 8 (реальных, так чтоб можно было взять). То надо уходить на ипотеку.

Добавлено позже (20 Февраль 2018 - 14:57)
Для интереса - напишите, из тех, кто читает форум и брал ипотеку недавно - есть ли кто-то, кто получил или переоформил ипотеку по ставке ниже 8%?

Ну со сбером понятно, реклама двигатель торговли! А как у вас 8% получилось?



#520 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 20 Февраль 2018 - 17:11

В месяц 1% т.е. 12.66 в год минус полтора года процент не снимается (пока дом не здан. Итого 11% годовых. вроде с копейками,точно не помню






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы