Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Любимое дело оплачивается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 14 Август 2018 - 16:45

Я не знаю, что на это ответить, бред какой-то. Ну любит и пусть читает. Захочет есть, что нибудь придумает, пойдёт к тебе в офис менеджером. И там будет читать))

Хорошего менеджера найти сложно, зависит от сферы, для мелкой розницы найти не сложно. И не обязательно в Москве, у меня менеджеры работают из дома из других городов России. Технологии позволяют)
  • cyganva это нравится

#22 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Август 2018 - 16:51

Я не знаю, что на это ответить, бред какой-то. Ну любит и пусть читает. Захочет есть, что нибудь придумает, пойдёт к тебе в офис менеджером. И там будет читать))

Хорошего менеджера найти сложно, зависит от сферы, для мелкой розницы найти не сложно. И не обязательно в Москве, у меня менеджеры работают из дома из других городов России. Технологии позволяют)

Ну вот ты и выразил мысль фразой: захочет есть - что-нибудь придумает)

Ко мне можно не так просто, к сожалению. Надо иметь знания в сфере индукционного плавильного нагрева. У нас из других городов неудобно, к сожалению, в данном случае.
А, ко мне ещё можно инженером, если есть знания и опыт в индукционной плавке. Тут можно и из другого города) но жить придётся по всей России и даже миру.

#23 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 14 Август 2018 - 17:05

помню рассказывали ужастики , когда этот нагрев был относительно в  диковину( у нас)и гдето в стали и сплавов стояла эта фиговина с навитым индуктором. И там какойто препод рассказывал и показывал какимто посетитиелям. И совал руку. И сунул, а часы снять забыл. Ну и получил мгновенный ожог, причем еще и снять то их сразу невозможно, браслет то докрасна. 

Ужос.


  • Sotnya это нравится

#24 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 14 Август 2018 - 17:13

Ну вот ты и выразил мысль фразой: захочет есть - что-нибудь придумает)

 

Охранник в школу. Отличная профессия для чтения не вслух. Занимаешься любимым делои и получаешь деньги. Прокатит? ))



#25 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 14 Август 2018 - 17:23

 Надо иметь знания в сфере индукционного плавильного нагрева. У нас из других городов неудобно, к сожалению, в данном случае.
А, ко мне ещё можно инженером, если есть знания и опыт в индукционной плавке. 

 

а чего там знать то, прошу прощения? Ну нагрев, индукцыю эту еще Фарадей выдумал. Ну магнетроны еще, допустим сюда можно добавить до кучи. Ну, знания огнеупорных материалов для печей. Вот, собсно, и все. Ну, ваккумную плавку еще допустим добавим сюда. То, се, камеры, откачка, насосы Рутса, блаблабла, всякие там методы дистанционной термометрии, ну и немного понимать в контроллерах(что вообще общее место для любых установок). Помоему, за месяц-два подготовки можно прекрасно отапгрейдить специалиста общего профиля под данную задачу. 



#26 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 14 Август 2018 - 17:28

Деним, вы не Andr, случайно?)


  • Sotnya это нравится

#27 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Август 2018 - 17:36

Охранник в школу. Отличная профессия для чтения не вслух. Занимаешься любимым делои и получаешь деньги. Прокатит? ))

Ну это не ко мне вопрос. Если задавшему хватит 15 000 рублей на жизнь - так почему нет?
Но только это никак не относится к «побочным деньгам». Это скорее: чтоб не умереть с голодухи)

Добавлено позже (14 Август 2018 - 16:36)


Деним, вы не Andr, случайно?)
Ты чиво, уже давно же идентифицировали

Сообщение отредактировал Sotnya: 14 Август 2018 - 17:47

  • мещанка и нежданчик это нравится

#28 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Август 2018 - 17:43

а чего там знать то, прошу прощения? Ну нагрев, индукцыю эту еще Фарадей выдумал. Ну магнетроны еще, допустим сюда можно добавить до кучи. Ну, знания огнеупорных материалов для печей. Вот, собсно, и все. Ну, ваккумную плавку еще допустим добавим сюда. То, се, камеры, откачка, насосы Рутса, блаблабла, всякие там методы дистанционной термометрии, ну и немного понимать в контроллерах(что вообще общее место для любых установок). Помоему, за месяц-два подготовки можно прекрасно отапгрейдить специалиста общего профиля под данную задачу.

Андрэ, поверхностные знания во всех сферах)
Футеровка, вакуумная плавка - это вообще не нужно. Это другая сфера. Специалиста по индукционным печам, чтоб мог сделать шеф-монтаж и пуско-наладку со всеми вытекающими нереально подготовить даже за год, если не было опыта и знаний в этой сфере, уж поверь.
Такие умные, с красными дипломами и теорией в зубах через год даже боялись самостоятельно работать с металлом. А потом писали заявление по собственному. Особенно, если часы снять забыли и ожог))) А у нас - затраченное время и деньги на обучение, и главное - потерянные месяцы.
Поэтому вот и решили сейчас: не хотим так более. Хотим того, кто знает, о чем речь, не понаслышке. Уже такие случаи были, и ребята работают отлично более 10 лет.


#29 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 14 Август 2018 - 17:52

Ты чиво, уже давно же идентифицировали

 

Так я не знал, теперь знаю) И меня, и андр не сложно узнать по слогу)



#30 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 14 Август 2018 - 17:54

я так и понял, что осмысленная попытка найти сразу готового специалиста и именно  по узкой теме. (хотя, откуда ему взяться? Разве что от разорившихся конкурентов?). От разорившихся - поскольку если все нормально + он грамотный спец, то чего бы ему уходить с хорошего места? Специалиста по шефмонтажу - реально подготовить и быстрее, если он по определению склонен к этому делу. Даже я бы сказал - это определенный такой тип ( гордится, что освоил быстро, любит ездить надолго в новые места, там ориентируется и адаптируется, умеет ладить с местными субподрядчиками и т.д.). Я и не говорю, что у меня есть какието "неповерхностные" знания в монтаже именно индукционных печей. Но вот если уж говорить про шефмонтажи установок и линий - то есть кое какие. И не только собственные, но и наблюдал, как работают коллеги над невероятно сложными и огромными установками (когда допустим монтируется какоето большое предприятие, все со всего мира съезжаются). 

Выше же речь шла насколько я понимаю больше о "продажнике". Которому ехать и собирать это там все не надо на площадке. 



#31 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 14 Август 2018 - 18:19

кстати, даже интересно, чтож там такого именно в индукционных этих печах, что прям непосильно разуму? Если говрить о монтаже установок на объектах, то там всегда все одинаково. И проблемы тоже одинаковые. (или их отсутствие).

Неточная подготовка площадки, неподведение коммуникаций (энергетика, охлаждение, и т.д. и т.п.). Но это наверно уже и не бывает, осталось в диких 90-х. Да и всегда можно заказчика напрячь и даже выкатить ему счет за эти дела. 

Некомплектная поставка самой установки - так это только от исполнителя зависит. Сам и виноват. Если все по списку + струмент и тому подобное, то можно хоть в тундре на голом месте все собрать. 

+ сегодня почти повсеместно доступен и интернет и связь и видео. Т.е. если даже и затык - всегда можно мгновенно прям с головным офисом по видео все обсудить. Даже в джунглях - если взять спутниковый телефон.

И далее: если какаято проходная печка, то она как и все проходные линии. Там если и цимес - только именно в зоне вашего индукционного нагрева. Конечно, я могу свысока рассуждать про сложнейшую эту всю работу, но, сорри, нет таких нонче установок, которые какбы "таинственно" настраиваются. Все формализуется, любые процессы, включая и сборку и настройки. Машина она потому и машина называется. 



#32 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Август 2018 - 18:25

я так и понял, что осмысленная попытка найти сразу готового специалиста и именно по узкой теме. (хотя, откуда ему взяться? Разве что от разорившихся конкурентов?). От разорившихся - поскольку если все нормально + он грамотный спец, то чего бы ему уходить с хорошего места? Специалиста по шефмонтажу - реально подготовить и быстрее, если он по определению склонен к этому делу. Даже я бы сказал - это определенный такой тип ( гордится, что освоил быстро, любит ездить надолго в новые места, там ориентируется и адаптируется, умеет ладить с местными субподрядчиками и т.д.). Я и не говорю, что у меня есть какието "неповерхностные" знания в монтаже именно индукционных печей. Но вот если уж говорить про шефмонтажи установок и линий - то есть кое какие. И не только собственные, но и наблюдал, как работают коллеги над невероятно сложными и огромными установками (когда допустим монтируется какоето большое предприятие, все со всего мира съезжаются).
Выше же речь шла насколько я понимаю больше о "продажнике". Которому ехать и собирать это там все не надо на площадке.

Выше речь шла и о продажнике и об инженере. Продажник нужен на нагрев, а я писАла об инженере, который делает монтаж (шеф) и пуско-наладочные работы.
А взять готового одно не только у конкурента. Есть в Рф многочисленные заводы, где стоит такое оборудование. И на нем работают прекрасные инженеры, которые зарабатывают в силу территориальных особенностей 30-50000 рэ. Так что могут многие и поменять что-то в жизни, если хотят.
Просто шеф-монтаж неинтересен. Чертежи всякий может прочесть. А вот наладить это - тут не только Вами перечисленные характеристики нужны, но и знания. И язык. Потому как правильно Вы заметили: съезжаются со всего мира люди и давай мутить большой проект)
Ну это всё лирика о наболевшем, отошли от темы)

Сообщение отредактировал Sotnya: 14 Август 2018 - 18:26


#33 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 14 Август 2018 - 18:41

наладить в вашем понимании - это штобы датчики чтоли срабатывали когда надо? Нынче вроде уже все больше и удаленно это делается в онлайне (хотя необходимости и нет особой, скорее понты). У вас там ведь всегото два параметра, имхо. Скорость движения детали и мощность этоого вашего индуктора (ну, пусть эта мощность еще както там в процессе изменяется наверное. Типо режимы). Понятно, что советы давать - самое простое. Но, даже по поверхностным текстам почти на 100% уверен, что видеомануалов нет (все по памяти, по наитию), онлайн монитроинг + онлайнвидео  тоже еще не внедрено. Не говоря уже про эти нынче модные "цифровые модели" установки или всего даже и завода. 

Даже и язык уже не становится непреодолимой преградой. Кончено с ним и проще и быстрее. Но уже и голосовой онлайн\офлайн перевод вовсю рулит, причем весьма даже здорово. И что характерно - технический проще (определенные термины, меньше лирики и арго). 

Кстати, если есть в стране специаилсты, устарвивающие по квалификации и опыту - то вообще не понимаю проблемы. Вопрос только в деньгах. Предложите 150 и очередь выстроится))) Да и зачем нужно непременно приезжать в штат, менять местожительство? Приехал на курсы подготовки и повышения, обучился, потом уехал назад в свой городок, жди вызова в командировку))) Дело не мое, но так "у них" работает и весьма эффективно. 



#34 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Август 2018 - 19:35

наладить в вашем понимании - это штобы датчики чтоли срабатывали когда надо? Нынче вроде уже все больше и удаленно это делается в онлайне (хотя необходимости и нет особой, скорее понты). У вас там ведь всегото два параметра, имхо. Скорость движения детали и мощность этоого вашего индуктора (ну, пусть эта мощность еще както там в процессе изменяется наверное. Типо режимы). Понятно, что советы давать - самое простое. Но, даже по поверхностным текстам почти на 100% уверен, что видеомануалов нет (все по памяти, по наитию), онлайн монитроинг + онлайнвидео  тоже еще не внедрено. Не говоря уже про эти нынче модные "цифровые модели" установки или всего даже и завода. 

Даже и язык уже не становится непреодолимой преградой. Кончено с ним и проще и быстрее. Но уже и голосовой онлайн\офлайн перевод вовсю рулит, причем весьма даже здорово. И что характерно - технический проще (определенные термины, меньше лирики и арго). 

Кстати, если есть в стране специаилсты, устарвивающие по квалификации и опыту - то вообще не понимаю проблемы. Вопрос только в деньгах. Предложите 150 и очередь выстроится))) Да и зачем нужно непременно приезжать в штат, менять местожительство? Приехал на курсы подготовки и повышения, обучился, потом уехал назад в свой городок, жди вызова в командировку))) Дело не мое, но так "у них" работает и весьма эффективно. 

 

По пунктам:

скорость движения какой детали? Я конкретно говорила о плавке металла в индукционной печи.

Если Вы опять о нагреве - так это о продажнике, инженер нужен для плавильной печи.

Мощность изменяется не только в процессе, но и при покупке Оборудования)

Режимы всякие есть, и авто, и ручной, так что люди нужны всегда все равно.

Видеомануалов нет, так как есть обучение на заводе-производителе, где видео-мануал заменен на элайв титчер.

Он-лайн-мониторинг и т.д. используются исключительно после наладки оборудования, проведения холодных и горячих тестов и тд.... 

Вам если интересно - просто почитайте про плавильные печи, в интернете много материала) 

Язык очень даже нужен, если производитель - иностранец, если тебе приходится общаться с поддержкой, которая на языке и тд... С переводчиком можно, но дольше и дороже в конце-концов, так как каждый час специалиста на предприятии заказчика стоит денег.

Технический-техническим, но без базового - никуда, особенно, если работа заключается в оказании услуг не только в России, но и по всему миру.

Специалисты есть,уверена, некоторые уже с нами работают. Но вот буквально на прошлой неделе открылась новая вакансия, о которой я и упомянула, когда речь зашла об этом.

Кто говорил о переезде? Я как раз и написала, что в случае с инженером - это необязательно вовсе. Так у них и у нас работает. Эффективно)



#35 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Август 2018 - 20:24

Тема про секс и проституцию?

Добавлено позже (14 Август 2018 - 19:24)
Правильно я понял Сотне от темы деньги нужны а нежданчик тупо вовлечен в сам процесс?

#36 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 14 Август 2018 - 20:44

По пунктам:

скорость движения какой детали? Я конкретно говорила о плавке металла в индукционной печи.

Если Вы опять о нагреве - так это о продажнике, инженер нужен для плавильной печи.

Мощность изменяется не только в процессе, но и при покупке Оборудования)

Режимы всякие есть, и авто, и ручной, так что люди нужны всегда все равно.

Видеомануалов нет, так как есть обучение на заводе-производителе, где видео-мануал заменен на элайв титчер.

Он-лайн-мониторинг и т.д. используются исключительно после наладки оборудования, проведения холодных и горячих тестов и тд.... 

Вам если интересно - просто почитайте про плавильные печи, в интернете много материала) 

Язык очень даже нужен, если производитель - иностранец, если тебе приходится общаться с поддержкой, которая на языке и тд... С переводчиком можно, но дольше и дороже в конце-концов, так как каждый час специалиста на предприятии заказчика стоит денег.

Технический-техническим, но без базового - никуда, особенно, если работа заключается в оказании услуг не только в России, но и по всему миру.

Специалисты есть,уверена, некоторые уже с нами работают. Но вот буквально на прошлой неделе открылась новая вакансия, о которой я и упомянула, когда речь зашла об этом.

Кто говорил о переезде? Я как раз и написала, что в случае с инженером - это необязательно вовсе. Так у них и у нас работает. Эффективно)

 

да мне неинтересно. Точнее, интересно (просто потому, что мне вообще интересно), но не настолько чтоб изучать именно эти нюансы индукционной плавки. Общее представление у меня есть - хоть по плавке, хоть по особо чистой плавке, хоть по проходному нагреву (для там какойнить ковки и тому подобное). Но к счастию вроде мне это не потребуется ( немного в другом направлении я ). Хотя, конечно, наверно если бы ктото выдумал такой сверхточный индукционный компактный точечный разогрев, то наверно это был бы еще один способ, например, для 3д печати металлом (в дополнение к существующим). Прям так бы бзззз пруток, как пластиковым филаментом. Это было б круто. 

Кстати, а прям иностранца не пробовали нанять? И с опытом и с языком? (просто интересно). Или это дороговато?)))) 

 

А воопще, вся эта металургия - ну ее. Темболее решено их сейчас всех металургов резко обилететить по сверхприбыли. Липецк, видимо, сдуется слегонца в плане благополучия. Делиться надо, оказывается. 



#37 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 Август 2018 - 20:49

в условиях перманентно сложной и противоречивой международной обстановки, любое полезное занятие ( хоть услуги хоть производство) - путь в пропасть. Когда курс скачет на 10% в неделю, то вы начнете свою услугу оказывать (по заранее оговоренной цене) в понедельник, а к среде уже окажетесь в убытке. 

 

Колебания валютного курса не имеют значения, если бизнес не связан с заграницей.

Я много лет оказывал услуги российским клиентам по долговременным договорам, колебания валютного курса по барабану.



#38 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 14 Август 2018 - 20:54

Колебания валютного курса не имеют значения, если бизнес не связан с заграницей.

Я много лет оказывал услуги российским клиентам по долговременным договорам, колебания валютного курса по барабану.

 

ну, если вы допустим, психоаналитик или массажист - тогда возможно и так. Но если даже мастер ногтевого сервиса, то уже так есть какието импортные инградиенты. 

В большинстве же своем, все делают чтото из "чегото". А этото "чегото" - какраз импортное. Или сделано из импортного. Так что - вопрос чисто во времени, когда вырастут ценнники.  

Кроме того, даже если вы не зависите от чегобы то нибыло, то клиенты - у них сокращается объем свободных средств ( уходят на оплату всяких ругих подорожаний), что, таким  образом, тупо сокращает клиенсткую базу. 



#39 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 14 Август 2018 - 21:24

Игорь15, ага, и в повседневной жизни курс по-барабану

#40 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 Август 2018 - 21:44

Деним, 90% малого бизнеса не зависит от коротковолновых колебаний валютного курса.

Длинноволновые колебания курса могут влиять.


Добавлено позже (14 Август 2018 - 20:44)

Makalvian, в повседневной жизни для большинства обывателей короткие колебания курса по барабану. Кроме тех, кто в именно сейчас за границей.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы