Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Любимые книги

книги романы статьи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 573

#501 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Март 2018 - 21:41

Михаил, в личке 


  • Михаил это нравится

#502 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Март 2018 - 21:43

Спасибо! Как всегда оперативно)))



#503 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Март 2018 - 22:21

Кто любит аудиокниги вот тут можно послушать всего Фандорина, включая последнюю новинку

https://knigavuhe.ru.../ne-proshhajus/


Сделал предзаказ на бумажную версию последней про Фандорина. Почитаемс. Есть устойчивое мнение, что наш глубокоуважаемый ГШ укатился в сторону ярой русофобии. Вот и живёт давно за границей. Жаль, хорошо писал, интересно.

#504 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Март 2018 - 11:19

Неаполитанская тетралогия Элены Ферранте - интересное и захватывающее чтиво. Сага о жизни и дружбе двух подруг в Неаполе 50-70-х годов. Популярные сейчас книги.

 

Elena_Ferrante__Moya_genialnaya_podruga.Elena_Ferrante__Istoriya_novogo_imeni.jpElena_Ferrante__Te_kto_uhodit_i_te_kto_oElena_Ferrante__Istoriya_o_propavshem_re


  • 0lga, olik и Makalvian это нравится

#505 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Март 2018 - 12:45

Мамки и папки, вот вам еще посмеяться над собой)))

 

33637711.cover_330.jpg

 

Цитатки:

 

Говорят, дети быстро растут. Ерунда. После двухнедельной командировки я рассчитывал, что Артем встретит меня словами: «Папа, я устроился на работу на детскую китайскую фабрику контрафакта, ты можешь больше не работать». Но нет. Он встретил меня в своей кроватке все с тем же скептическим выражением лица: «Чего подошел? Сиська есть? Нет? Тогда зови следующего».

 

Какие мы знаем виды сна? Сон, бессонница. Еще дремота, может быть. Родителям малышей известно гораздо больше видов сна. Сморило. Колобродит. Щемит. Возюкается. Кемарит. Похрапывает. Вырубился. Глаза на пять копеек. Разоспался. Недопереспал. Перенедоспал. Недозаснул.

 

Я против деспотизма в воспитании. Терпеть не могу, когда родители сами решают, в какую секцию должен пойти их ребенок. Например, Артем будет заниматься только тем видом спорта, которым захочет, абсолютно любым. Главное, чтобы это был футбол.

 

Долго Артем не хотел слушать классику. Плакал и даже немного извивался в кроватке под Knocking on the heaven’s door. Я все сокрушался: медведь парню на ухо наступил, не понимает ритмических созвучий. А потом все разом прояснилось. Когда я однажды перестал подпевать. Оказалось, это не Боб Дилан мелкого раздражал, а папин омерзительный голос.

 

Мы с Артемом – как два компьютера разных поколений. Он – шестой айфончик, постоянно обновляется в фоновом режиме. Заснул, проснулся – бац, какая-то новая программка установилась за ночь: или ползать задом, или плеваться в папу, или еще что-нибудь. Я же – как 486-й комп. Очнулся утром – и минус одна фича. То загружаюсь по полчаса, вглядываясь в волосатого йети в зеркале, то дисковод не открывается, то экран гаснет сам по себе. 

 

Артем приболел. Из детской поликлиники прислали дежурного врача, женщину. Первое, что она сказала испуганным голосом, войдя в комнату: «Ой, какой маленький!» Педиатр! Хотелось ей ответить: «Ну, если очкуешь, меня осмотри, я большой», – но воздержался.

 

Артем так весело играет со всем тем, что напоминает ему о папе! Так уж он забавляется, мурлычет, радуется. А жена кричит: «Забери у него эту гадость!» А это не гадость, это папины вчерашние носки. Сынок тянется к прекрасному.

 

Артем постоянно бормочет какое-то словосочетание. Иногда слышится вполне нейтральное «ути-ути-ути». А иногда, даже вздрагиваешь: «Путин-Путин-Путин» – ни больше ни меньше. Откуда? Я эти зомби-каналы даже не включаю. Неужели с «Карусели» надуло?


  • Михаил, garrynaferrari, Anastalus и 2 другим это нравится

#506 Андр

Андр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Адрес:Мерлушкина 8
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Март 2018 - 18:16

Читал разные жанры....детективы....классику ....прозу....все надоело ,сейчас только фэнтези ,или юмористическая фантастика



#507 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Апрель 2018 - 22:01

Заканчиваю читать "Аид, любимец судьбы. Судьба за плечами". Автор Елена Кисель.

Вспомнить древнегреческие мифы в современной и очеловеченной версии. Для тех, кто любит греческие мифы. Боги как люди, ну только малость со сверхспособностями. Очень зашло))) Немножко вспомнила кто кому кем приходится, даже в википедию лазила. Автор пишет вторую книгу про владельца подземного царства. Буду ждать. 

 

9UmIVq8JS9o.jpg 86a878a2b6844b9fb10607d456a276dd.jpg

 

Любое племя перестает быть вольным рано или поздно. Любому племени нужен царь. И любое племя понимает это не сразу. Оно будет сбрасывать своих вождей в пропасти и колоть их копьями. Оно будет бунтовать и бросаться в разные стороны. Но рано или поздно найдется царь, и тогда племя станет царством, и его история будет идти дальше…

 

Поражение. Блюдо, обильно приправленное горечью бессилия и яростью от сознания того, что этого не может быть. Говорят, что победа пьянит – поражение пьянит хуже. Оно бьет в голову без веселья, шумит, как молодое вино в мехах, раскачивает мир и под конец сжимает виски торжественной болью похмелья.

 

Молодость хороша тем, что редко играет по правилам, она презирает правила, установленные стариками, а старики под грузом многолетней мудрости не могут даже вообразить, что кто-то способен выйти за рамки.


Сообщение отредактировал Спика: 18 Апрель 2018 - 22:12

  • Makalvian это нравится

#508 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 30 Апрель 2018 - 13:30

Михаил, в личке 

 

Елена. здравствуйте, подскажите, а нет ли у Вас случайно в электронной версии Гоголь "Питербургские повести"? 



#509 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Апрель 2018 - 15:29

"Петербургские повести" целиком есть в формате djvu. Не всякая читалка этот формат открывает.

 

Но сам этот цикл состоит из 6 известных повестей - Невский проспект, Нос, Портрет, Шинель, Коляска, Записки сумасшедшего.

Все они есть порознь, поштучно. Какой формат нужен? 


Сообщение отредактировал Спика: 30 Апрель 2018 - 15:30

  • SAP это нравится

#510 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 30 Апрель 2018 - 19:22

Елена, спасибо! Мне кажется, я все это читала по отдельности. Но все равно, если есть в djvu, то буду очень рада. Я буду читать с планшета через читалку, которая принимает этот формат. 

"Петербургские повести" целиком есть в формате djvu. Не всякая читалка этот формат открывает.

 

Но сам этот цикл состоит из 6 известных повестей - Невский проспект, Нос, Портрет, Шинель, Коляска, Записки сумасшедшего.

Все они есть порознь, поштучно. Какой формат нужен? 



#511 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Июнь 2018 - 21:40

Социологическая служба «Левада-центр» спросила у людей, какие занятия доставляют им наибольшую радость. Ответы удивили исследователей.

 

Книги оказались на 11-м месте по популярности среди развлечений и опередили, например, секс и выпивку.

В опросе, проведённом в апреле 2018 года, приняли участие 1600 человек. Вопрос, который задавали респондентам, звучал так: «Что из перечисленного доставляет вам самую большую радость, удовольствие?» Можно было дать сразу несколько вариантов ответов.

Оказалось, что больше всего удовольствия люди получают от просмотра телевизора (34% опрошенных). Появление в кошельке солидных сумм – повод порадоваться для каждого четвёртого россиянина (26%). Почти столько же тех, кто наслаждается общением со своими детьми и вкусной едой (по 24%). Также сердца россиян согревают работа в саду и огороде, общение с любимыми, путешествия, готовка, музыка, приём гостей. А на 11-й позиции оказалось чтение – оно радует каждого пятого (20%). Интересно, что этот вид досуга популярнее многих других способов получить удовольствие. Например, книги лучше, чем шопинг (16%), слаще, чем секс (12%), и притягательнее, чем алкоголь (12%). Безделье (ответ «ничего не делать») набрало всего лишь 4% голосов.

http://www.levada.ru...tnye-zanyatiya/



#512 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 22:11

Секс и алкоголь прям рука об руку).удивительно что секс так далеко.видимо 70 процентов опрошенных старушки были.
  • Periscope это нравится

#513 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Июнь 2018 - 13:44

Социологическая служба «Левада-центр» спросила у людей, какие занятия доставляют им наибольшую радость. Ответы удивили исследователей.

 

Книги оказались на 11-м месте по популярности среди развлечений и опередили, например, секс и выпивку.

В опросе, проведённом в апреле 2018 года, приняли участие 1600 человек. Вопрос, который задавали респондентам, звучал так: «Что из перечисленного доставляет вам самую большую радость, удовольствие?» Можно было дать сразу несколько вариантов ответов.

Оказалось, что больше всего удовольствия люди получают от просмотра телевизора (34% опрошенных). Появление в кошельке солидных сумм – повод порадоваться для каждого четвёртого россиянина (26%). Почти столько же тех, кто наслаждается общением со своими детьми и вкусной едой (по 24%). Также сердца россиян согревают работа в саду и огороде, общение с любимыми, путешествия, готовка, музыка, приём гостей. А на 11-й позиции оказалось чтение – оно радует каждого пятого (20%). Интересно, что этот вид досуга популярнее многих других способов получить удовольствие. Например, книги лучше, чем шопинг (16%), слаще, чем секс (12%), и притягательнее, чем алкоголь (12%). Безделье (ответ «ничего не делать») набрало всего лишь 4% голосов.

http://www.levada.ru...tnye-zanyatiya/

Путешествия и вкусная еда)))))

Даже не знаю, что лучше :ag:


Добавлено позже (14 Июнь 2018 - 12:44)

Спика, зашла в эту тему, чтобы подготовить себе "отпускную" читалку, закачала несколько Ваших рекомендаций.

Супер-тема, ибо я не могу оставить книгу, не дочитав, даже если она так себе. Что сжирает кучу времени.

А в теме - ррраз, и уже готов отобранный материал, можно сказать :rolleyes:


  • Anastalus это нравится

#514 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 Июнь 2018 - 13:48

Путешествия и вкусная еда)))))

Даже не знаю, что лучше :ag:

Ясен пень, что СЕКС.


  • VKOFF это нравится

#515 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Июнь 2018 - 14:52

Названы самые популярные книги московских библиотек

Столичные библиотеки составили рейтинг самых популярных книг, которые запрашивались читателями разных возрастов в мае текущего года. Об этом рассказала директор Центральной городской молодежной библиотеки имени М. А. Светлова Валентина Агафонова.
Среди взрослых посетителей самыми популярными стали: книга Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза», «Бабий ветер» Дины Рубиной и «Скромный герой» перуанского автора Марио Варгаса Льосы.
«В последние годы стало больше произведений художественной литературы, в центре которых женский персонаж. Прослеживается тенденция представления героини морально и духовно сильной личностью: читателю сложно назвать ее принадлежащей к слабому полу, загадочной и так далее», — цитирует Агафонову сайт мэра Москвы.
Сообщается, что среди фаворитов также оказались писатели-лауреаты литературных премий. Например, «Лавр» Евгения Водолазкина, который принес автору премии «Ясная поляна» и «Большая книга» в 2013 году и «Патриот» Андрея Рубанова, получивший премию «Ясная поляна» в 2017 году.
В майском списке оказались «Авиатор» Водолазкина, «Город Брежнев» Шамиля Идиатуллина, «Текст» Дмитрия Глуховского и «Заххок» Владимира Медведева.
Читатели младшего возраста отдали свои предпочтения «Сыну полка» Валентина Катаева, «Маленькому принцу» Антуана де Сент-Экзюпери и «Королевству кривых зеркал» Виталия Губарева.


Сообщение отредактировал Спика: 14 Июнь 2018 - 14:53

  • olik, Sotnya и Youlya это нравится

#516 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Июнь 2018 - 15:10

Ясен пень, что СЕКС.

Володя, я ещё не в том возрасте, когда об этом надо кричать на каждом углу по поводу и без)


#517 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Июнь 2018 - 15:14

я не могу оставить книгу, не дочитав, даже если она так себе. 


Я легко отставляю книгу, если через 2-3 главы она меня не увлекла, ибо еще столько нечитанного, чтобы тратить время на то, что не нравится. Ну, или заглядываю в концовку, чтоб понять, чем дело кончится.

 

Из перечисленного в сообщении выше, однозначно могу рекомендовать Гузель Яхину, у нее сейчас вышла вторая книга "Дети мои". "Лавр" Водолазкина, очень, очень)))

 

Сейчас читаю "Город Брежнев" Идиатуллина. Впечатлена. Не тем, как написано, написано литературно средне, скорее написано разговорным языком, много мата.

В первую очередь, книга для старшего поколения, книга-воспоминание об эпохе последних лет СССР.  Дело происходит в 1983 году при Андропове.  Сотни примет времени, словечки, обороты, мысли, сюжетные зарисовки тех дней.

Главных героев несколько, но основной герой  - мальчик-восьмиклассник. Но, вообще, главный герой - город Набережные Челны и завод КАМАЗ, даже лазила в Википедию))).

Книга о моем детстве, хотя оно было более благополучным, поскольку протекало в столице и потому что я была девочкой. Хотя в 1983 я уже училась в институте. Но в главе про пионерский лагерь, смеялась чуть ли не в голос, вспоминая себя и наши "королевские ночи" с зубной пастой.  Магазины, очередь за апельсинами, самодеятельность, песни и ансамбли, первые джинсы, производственные планы, пятилетку в три года, Афган, запрещенное каратэ, менты и махалки, вступление в комсомол и ништяк. Все очень узнаваемо, прям как выключатель включился. И думаешь, как быстро все прошло и изменилось, совершенно все. И, слава богу, что возврата туда нет, но все таки очень ностальгически по молодости и как трудно и сложно жили наши родители. И как представишь, что все изменится буквально через несколько лет.


Сообщение отредактировал Спика: 14 Июнь 2018 - 15:49

  • Sotnya и Makalvian это нравится

#518 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 16 Июнь 2018 - 01:06

Прочла в отпуске уже упомянутые 'Дети мои', 'Бабий ветер', а также сборники Н.Абгарян, которые не про Манюню, а про войну ('Зулали', 'С неба упали три яблока', 'Дальше жить'). Всё рекомендую, Яхину и Абгарян прочла залпом, не могла оторваться. 'Бабий ветер' действительно совсем бабий, я такую литературу не слишком жалую, но конкретно эту книгу прочла с интересом.
Водолазкина тоже прочла, еще весной, обе книги, занимательно.
Улицкая, 'Лестница Якова' - интересная книга, недавно прочла)

#519 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:38

Кто советовал Чёрные кувшинки М.Бюсси? Спика? Бесподобно написанный детектив. Хотя и детективом - то я бы книгу не назвала, всё же расследование не на первом плане. Проглотила произведение залпом, и впервые до последнего не поняла, что к чему. А описания Живерни....захотелось во Францию в садик Моне.
  • Спика и epicikloida это нравится

#520 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2018 - 15:11

Рекомендую. Прочитала по дороге на работу в электричке и обратно. За пару часов. Для сентиментальных. Поплакать.
image.jpg
  • Periscope это нравится





Темы с аналогичными тегами: книги, романы, статьи

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы