Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парк в Изумрудных холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#1561 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 23:17

А у нас тут сфетофоры сдуло)

#1562 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Апрель 2018 - 23:31

тут это где?



#1563 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 23:35

Да в Москве все посдувало на хрен.пешеходные знаки попадали.апокалипсис)

#1564 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Апрель 2018 - 10:17

традиционное видео будет?



#1565 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Апрель 2018 - 10:21

Если мы хотим  что то изменить - нужно действовать. 

Вы и начните действовать.

Или вы надеетесь, что другие это будут делать?



#1566 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 23 Апрель 2018 - 14:15

Да в Москве все посдувало на хрен.пешеходные знаки попадали.апокалипсис)

На выезде с холмов тоже светофор развернуло, тот который для едущих из области теперь повернут к выезжающим с холмов. Я чуть впереди стоящему не посигналил))))

#1567 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 23 Апрель 2018 - 21:00

Пара фото упавших деревьев:
IMG_20180423_172141.jpg
IMG_20180423_172002.jpg

#1568 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Апрель 2018 - 21:08

В общем, еще штук пять ветродуев и скоро парк будет лысым местом.


  • мещанка и SAP это нравится

#1569 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 24 Апрель 2018 - 11:05

да корни то у стоящих деревьев наружу, такое чувство что нужно сваривать коврик ввиде сетки из араматуры по всей площади парка, или вокруг каждого дерева, вбивать свайки и приваривать коврик к свайке, далее посыпать еще слоем земли, + посадить мелкорослые кусты. задача прижать корни к земле. Может такая конструкция убережет от лесоповала, т.е. от опрокидывания. 


Сообщение отредактировал Stanislav: 24 Апрель 2018 - 11:10


#1570 JIEJIEK

JIEJIEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:Ж.К. "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Апрель 2018 - 13:20

да корни то у стоящих деревьев наружу, такое чувство что нужно сваривать коврик ввиде сетки из араматуры по всей площади парка, или вокруг каждого дерева, вбивать свайки и приваривать коврик к свайке, далее посыпать еще слоем земли, + посадить мелкорослые кусты. задача прижать корни к земле. Может такая конструкция убережет от лесоповала, т.е. от опрокидывания. 

Может давайте обратимся в МосОблЛес ? Напишем письмо на имя директора, изложим все имеющиеся проблемы  и отправим.

Я вчера общался с представителем МосОблЛеса. Мне сказали, что нужно написать и подробно изложить все вопросы. Они обещали рассмотреть. 

Я вчера сел писать, уже почти готово письмо (по  этой теме), но может не все вопросы охватил.

Давайте может здесь соберём и обсудим все вопросы, какие хотели бы решать, а затем сконсолидируем и отправим в письме ?


Сообщение отредактировал JIEJIEK: 24 Апрель 2018 - 13:21


#1571 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 24 Апрель 2018 - 13:37

я не против. У меня вопрос технический, как они смогут укрепить корневые системы в лесу? Необходимо решить проблему опрокидывания деревьев. 

Да деревья везде от урагана падают, но на район пара штук, а у нас штабелями... 


  • Квартирант и JIEJIEK это нравится

#1572 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Апрель 2018 - 13:39

А меня больше интересует, чтобы проплешины засадили новыми деревьями, лучше лиственными, они лучше приживаются, быстрее растут и не болеют типографом.  Кустарники тоже хорошо бы.

Вокруг детской площадки создать скверик  с сиренью, жасмином, можно яблонями, каштанами. По весне будет красота. Клены и рябины  красивы по осени))) Вот тогда это будет парк. А не три елки с ветками где-то с поднебесье.


Сообщение отредактировал Спика: 24 Апрель 2018 - 13:44

  • 0lga, olik, Квартирант и 2 другим это нравится

#1573 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 24 Апрель 2018 - 13:44

https://www.supersad...astenij-1001699

 

там статья о типах корневых систем, вот у нас в основном по типу с , необходимы посадки деревьев с корневой системой по типу а и б. , там ниже есть списки деревьев по типу корневой системы .

 

Необходимо такие деревья как клен, липа и пихта, можно березы. Низкорослые деревья - рябина, ирга. например липа очень мощное и массивное дерево, хорошо будет тормозить ветер. Высадить по периметру лесопарка. 


Сообщение отредактировал Stanislav: 24 Апрель 2018 - 13:54

  • Hook и JIEJIEK это нравится

#1574 ХолмякSV

ХолмякSV

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов, д.7, секция 1
  • Имя:Светлана

Отправлено 24 Апрель 2018 - 16:44

Может давайте обратимся в МосОблЛес ? Напишем письмо на имя директора, изложим все имеющиеся проблемы  и отправим.

Я вчера общался с представителем МосОблЛеса. Мне сказали, что нужно написать и подробно изложить все вопросы. Они обещали рассмотреть. 

Я вчера сел писать, уже почти готово письмо (по  этой теме), но может не все вопросы охватил.

Давайте может здесь соберём и обсудим все вопросы, какие хотели бы решать, а затем сконсолидируем и отправим в письме ?

Надо добавить про сухостой вдоль комплекса, особенно это видно за паркингом 11-го корпуса (там часто проводятся мероприятия от УК, а вокруг сухие деревья) , это Мособллес должен убирать сухие деревья? Вот в это же письмо проблему бы добавила эту.



#1575 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Апрель 2018 - 00:10

я не против. У меня вопрос технический, как они смогут укрепить корневые системы в лесу? Необходимо решить проблему опрокидывания деревьев.
Да деревья везде от урагана падают, но на район пара штук, а у нас штабелями...

Было все хорошо, пока Застройщик не добрался до леса и не начал строить а-ля Парк с вырубкой деревьев. Все корневые системы до него были укреплены матушкой-природой. Застройщик вырубил весь подлесок. Нашла фотографию 3-х летней давности, возле дома по ИМ 4, буквально в 2-х шагах. Красота) ни мусора, ни шашлычников, а сейчас? Проплешины и ср@ч. Ураганы и ветры не впервые дуют в этих местах. Но вековой лес стоял под натиском природы, пока не пришел человек, супер-пупер ландшафтный дизайнер. Посмотрите, какой густой подлесок, сколько кустарников. Все уничтожили. Под корень. Страшно представить, что будет еще через 3 года

image.jpg

#1576 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Апрель 2018 - 00:46

Забавно полистать эту темку (и сопутствующие) с начала, как все ратовали за парк, проекты рассматривали, деньги считали...

 

А мне, блин, абыдно, что когда я первая высказалась против парка, особенно против вырубки молодняка и против строительства детской площадки в лесу, писала, что не надо трогать лес - сколько же я вас услышала негатива в свой адрес. "Как я могу быть против парка??? детских площадок много не бывает!!! Оптимистичнее надо быть". А теперь все хором повторяют мои слова(((

 

Вырубка началась весной 16-го, за два года придомовую зону (с 1 по 6 корпуса) фактически угробили, потратив на это хренову тучу миллионов.  А вот восстанавливать лес некому и не на что.

Теперь, чтобы лес самовосстановился понадобится лет 15-25, при условии запрета хождения людей, что понятно никогда не будет.


Сообщение отредактировал Спика: 25 Апрель 2018 - 01:08

  • Stanislav, Квартирант, Lily и еще 1 это нравится

#1577 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 25 Апрель 2018 - 11:06

вот как то в городских парках Москвы Кузьминки, Соколльники, Царицыно как то деревья стоят, а ведь благоустраивают то и дело, дорожки тротуарчики мостики, строения итп. Значит необходимо как то сажать то что было срублено, ходить только по тропинкам, но к сожалению люди будут топтать вдоль и поперек несморя на наличие дорожек. , хотя вопрос решается посадкой декоративных кустов вдоль тропинок, так чтобы пролезть было невозможно, даже собаки не пройдут. а в самом лесу высадить кустарники деревья итп. Все это надо делать, а кто ? на все это тоже деньги нужны. Нужно какое то экспертное заключение, о том что лес падает от неграмотной вырубки как описала Спика ситуацию свыше, с этим заключениями стучать в лесхозы администрации итп. А то что толку приеду уберут поваленные уедут, ветерок дунет опять все попадает 


  • JIEJIEK это нравится

#1578 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Апрель 2018 - 11:41

Любопытствующим будет интересна эта статья.



#1579 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 25 Апрель 2018 - 11:59

кароч вывод посадив не факт что приживется...



#1580 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 Апрель 2018 - 12:18

В общем, еще штук пять ветродуев и скоро парк будет лысым местом.

Назовем его Лысой горой, будем сдавать его ведьмам в аренду для проведения шабашей.
Хотя шабаши там, судя по всему, и так регулярно проводятся местными исчадиями)

Добавлено позже (25 Апрель 2018 - 11:18)

Было все хорошо, пока Застройщик не добрался до леса и не начал строить а-ля Парк с вырубкой деревьев. Все корневые системы до него были укреплены матушкой-природой. Застройщик вырубил весь подлесок. Нашла фотографию 3-х летней давности, возле дома по ИМ 4, буквально в 2-х шагах. Красота) ни мусора, ни шашлычников, а сейчас? Проплешины и ср@ч. Ураганы и ветры не впервые дуют в этих местах. Но вековой лес стоял под натиском природы, пока не пришел человек, супер-пупер ландшафтный дизайнер. Посмотрите, какой густой подлесок, сколько кустарников. Все уничтожили. Под корень. Страшно представить, что будет еще через 3 года

attachicon.gifimage.jpg


Судя по всему, новая площадка для строительства.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы