Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Качество и напор водопроводной воды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#41 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:00

ржавчина? неприятный запах? первый раз слышу...напор да, бывает слабоват, но не смертельно.
А откуда ржавчине взяться, трубы вроде все новые.
  • lenat7979 и Brulka это нравится

#42 Deniz

Deniz

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:------

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:29

И что и воду у вас никогда не отключали?



#43 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:31

И что и воду у вас никогда не отключали?

мне кажется отключение воды это нормально для заселяемого дома
  • Rhaegal это нравится

#44 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:39

И что и воду у вас никогда не отключали?

Да мне кажется это нормально, это ведь новостройка. Может пару раз отключали и то, мы и не заметили наверное.
У меня полотенцесушитель каждую!ночь и утром холодный как лёд. У главного инженера узнавала в чём причина, пока не могут выяснить.
  • Nonamer, lenat7979, Ruslana и 3 другим это нравится

#45 Deniz

Deniz

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:------

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:44

Я то как раз и забочусь о здоровье. А вот ванна с такой водой вряд ли прибавит здоровья.


  • Кошка и Милена это нравится

#46 Deniz

Deniz

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:------

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:44

 А что после отключения у вас из крана не течет ржавая вода?



#47 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:49

Сегодня в очередной раз звонила в диспетчерскую по поводу напора воды. Все больше народу вселяется и всё меньше напор воды. На мое наивное предложение прибавить давление, отвечают: " Что кроме меня никто не жалуется. И вообще в ИХ проблемы с водой". Хочется спросить, всех устраивает качество воды и её напор?  Никого не напрягает неприятный запах и цвет ржавчины воды из крана?

В разделах 

 

 

 

В разделах  "ГВС и ХВС в квитанциях"  и  "Оплата ЖКУ"  я эту проблему описывала очень подробно, т.к. была вся на эмоциях. Советую посмотреть открыты ли до конца у вас краны (редукторы) в щитке, ну и "доставать" их - сантехников через диспетчера.  У меня сейчас всё нормально, не жалуюсь, но через ваши проблемы я прошла.



#48 Deniz

Deniz

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:------

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:17

У меня редукторы вывернуты до предела, эту сказку я уже слышала от сантехников. Мы их даже меняли на немецкие. Когда только въехали, у нас были жуткие перепады давления, мыться было вообще невозможно, либо текла ледяная вода, либо кипяток. Пока они насосы не отрегулировали, тоже нам рассказывали и про редукторы и про то что мы трубы все заузили или вообще заварили. И ремонт то нам делали таджики, а вот они то нам гораздо лучше бы все сделали. А потом пришел один дядечка, вроде главный инженер, посмотрел и говорит: "Все у вас нормально, потерпите немного, у нас должны специалисты из Питера приехать насосы регулировать".  Ну и тогда напор не ахти какой стал, а хочется комфорта. И не задумываться в туалете как смывать воду, что бы в ванне никого не обварить.


  • olik это нравится

#49 Deniz

Deniz

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:------

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:45


А вы переносили полотенчик? У нас тоже он работает только периодически, сантехники говорят, что это потому что его можно переносить не дальше 70 см от стояка.

#50 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:49

У меня редукторы вывернуты до предела, эту сказку я уже слышала от сантехников. Мы их даже меняли на немецкие. Когда только въехали, у нас были жуткие перепады давления, мыться было вообще невозможно, либо текла ледяная вода, либо кипяток. Пока они насосы не отрегулировали, тоже нам рассказывали и про редукторы и про то что мы трубы все заузили или вообще заварили. И ремонт то нам делали таджики, а вот они то нам гораздо лучше бы все сделали. А потом пришел один дядечка, вроде главный инженер, посмотрел и говорит: "Все у вас нормально, потерпите немного, у нас должны специалисты из Питера приехать насосы регулировать".  Ну и тогда напор не ахти какой стал, а хочется комфорта. И не задумываться в туалете как смывать воду, что бы в ванне никого не обварить.

А у меня не было горячей воды, шла еле тёплая и холодная. Выкупаться не могла. Кстати я из 3 подъезда. И тоже после включения я минут 15-20 спускала горячую воду - одна ржавчина шла.  Может мне повезло, что я случайно дозвонилась самой Дождёвой. Она пообещала разобраться. И правда, в этот день пошла вода нормально, но до этого я долго воевала и заявление писала, что отказываюсь платить за воду и т.д. и т.п.  Но вода пошла и я всё забыла, т.к. для меня вода важнее чем еда   :ab:.  Мне кажется, что сантехники не хотят лезть в подвал и разбираться там с трубами. Когда мне настраивали воду, они перезванивались - один в подвале, другой у меня - объяснял какой стояк идёт в нашу квартиру. Пишите Жалобу на имя Дождёвой.


  • Rhaegal это нравится

#51 Deniz

Deniz

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:------

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:10

Спасибо за понимания. Да уж видимо нужно начинать новый заход по написанию жалоб. А как хочется: просто позвонил в диспетчерскую и все решилось без нервов, без скандалов. К тому же коммуналку то с нас дерут в три шкуры. 



#52 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:27

Спасибо за понимания. Да уж видимо нужно начинать новый заход по написанию жалоб. А как хочется: просто позвонил в диспетчерскую и все решилось без нервов, без скандалов. К тому же коммуналку то с нас дерут в три шкуры. 

Когда будете писать жалобу - пишите всё подробно, вот так, как вы нам на форуме написали, иначе их не прошибёшь. Я напечатала 2 штуки - одну отдала диспетчеру, другую в бухгалтерию, что я отказываюсь платить за гор. воду, т.к. кран включаю только горячий (идёт тёпленькая), и счётчик мотает только гор. - а она дорогая. У меня разрыв между хол и гор водой был почти 15 кубов (так и остался). А вы напишите, что вы ошпарились и они будут оплачивать ваше лечение или что-то в этом роде.



#53 Deniz

Deniz

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:------

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:44

А кто знает, куда можно сдать воду на анализ?



#54 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:46

А вы переносили полотенчик? У нас тоже он работает только периодически, сантехники говорят, что это потому что его можно переносить не дальше 70 см от стояка.

мы его недалеко перенесли, просто развернули, причём это делали сантехники ук. я знаю что по этому стояку у соседки тоже самое....это общая проблема. А вот вода, действительно голубая когда ванну наливаешь, никогда запаха не было,а на кухне поставили аквафор морион.
  • Nonamer это нравится

#55 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 00:02

А кто знает, куда можно сдать воду на анализ?


Пионерская, 8 (или 6) тел. 562-49-23

Сообщение отредактировал Vision: 07 Ноябрь 2013 - 00:05


#56 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 00:07

А кто знает, куда можно сдать воду на анализ?

Возможно у вас идет запах не от воды. Я не знаю, когда вы сделали ремонт, но у нас после ремонта с месяц стояла в ванной вонь. Что только я не думала на рабочих и что только не брызгала, потом постепенно запах исчез. А так вообще-то вода у нас не воняет, но мы её и не пьём, так же как и Кристина, мы сразу на кухне поставили рядом с основным краном кран с фильтрами и пьём, и готовим из него, вода хорошая.


  • Rhaegal и Ульянка это нравится

#57 Deniz

Deniz

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:------

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 00:23

Да уже больше года как сделали ремонт. Запах точно от воды. И желтеет периодически. Неужели 13 этаж всему виной :aq:  :bh:


  • Rhaegal это нравится

#58 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 01:08

Да уже больше года как сделали ремонт. Запах точно от воды. И желтеет периодически. Неужели 13 этаж всему виной :aq:  :bh:

Мои сантехники ходили по этажам выше нас, но не знаю результата, нашли там что или нет. Может кто-то что-то с трубами напутал?  Обязательно пишите и про запах.



#59 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 02:22

А кто знает, куда можно сдать воду на анализ?


Миллион лабораторий в Москве, стоит прогуглить или в Яндекс поиск забить. Весной всегда отвозим воду из скважины с дачи на анализ. Любая лаборатория, особой разницы нет, цена зависит от количества показателей, на которые сдаешь.

Сообщение отредактировал kristina: 07 Ноябрь 2013 - 02:26


#60 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:36

Видимо то что касается воды -это проблема может некоторых стояков?Я уже писала,что у меня 2 фильтра для воды и вода идёт с белым осадком.Сегодня в очередной раз чистила чайник с "добрыми "пожеланиями.Мы тут уже думали,что может трубы забиты каким-нибудь строительным мусором что-ли?
  • Лена и Rhaegal это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы