Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Качество и напор водопроводной воды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#81 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:21

В наших каратах внутрянка пластиковая. Артем живет в "не башнях" у них металлические... Может быть из-за этого. Я хз.

 

А про воду - в Красногорске много железа/фтора и еще чего-то (не помню). Но скважины Опалихи были вроде норм.

 

Проблема воды серьезно стоит на Ильинке (Вокзальная/Южная) там у них мутная вода практически круглый год и ни какие фильтры не помогают. Для улучшения бурили новые скважины (другую глубину) но лучше стало не намного... Но это не наши проблемы))



#82 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:22

А в 9ке у всех пластик?



#83 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:25

Я поняла))) наверное стояки в разных квартирах сделаны из разных материалов, а от этого и качество воды разное!

помню Артем еще обратил внимание на стояки водоснабжения - в его корпусе они были другие

 

а какие у кого?

 

7, 8, 9 - пластик

12, 13 - железные



#84 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:27

Строители говорили что в разных стояках разная вода. У кого лучше у кого хуже...

С чем связано не понятно... Труба то к дому одна приходит

тогда это при чем?

в разных стояках - разная вода



#85 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:34

Фильтруем вот этим, вода на вкус замечательная. :) да, и накипи пока нет у меня в чайнике. Чайнику 1.5 мес

Прикрепленные изображения

  • 20131107_162955.jpg
  • 20131107_163052.jpg

Сообщение отредактировал kristina: 07 Ноябрь 2013 - 16:35

  • 0lga это нравится

#86 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:42

У нас полипропиленовые трубы - они не оказывают влияние на качество воды по каким бы то ни было показателям.

Но вообще, подбирают материал труб под воду, а не вода зависит от их качества. Стальные трубы уже не используют, т.к. на них отлично образуется накипь и корродируют быстро. Теперь ставят стальные оцинкованные трубы, которые не влияют на воду, если на поверхности труба сможет окислиться. Но окисляется поверхность не всегда, только если вода обладает известково-углеродным равновесием, что само по себе бывает не всегда. Металлопластиковые трубы - химически нейтральны, они не могут влиять на качество воды. Медные трубы всем хороши, кроме того, что медь токсична и пагубно влияет на здоровье человека. Поэтому их не разрешено использовать для подачи питьевой воды.

На микробиологические показатели влияет только способ обеззараживания воды: хлорирование или озонирование. При всеми не любимом хлорировании не происходит вторичного загрязнения воды различными микроорганизмами, зато при чудесном (не вредном, убивающем все бактерии и грибы) озонировании, вторичное загрязнение очень серьезно. В России почти нет озонирующих станций, т.к. система водоснабжения не позволяет использовать данный метод.


  • Кошка, Rhaegal, Nox и еще 1 это нравится

#87 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 17:00

У нас полипропиленовые трубы - они не оказывают влияние на качество воды по каким бы то ни было показателям.

Но вообще, подбирают материал труб под воду, а не вода зависит от их качества. 

 

тогда почему одна скважина - разные трубы?

 

7, 8, 9 - пластик

12, 13 - железные



#88 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 17:05

тогда почему одна скважина - разные трубы?

 

Не все в России делается так, как положено. Что-то делается так, как получится или как сделается. Не уверена, что вообще кто-то знал, что нужно трубы подбирать под воду. Как получилось, так и сделали.


  • Uletel это нравится

#89 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 17:07

я его слепила из того, что было, а потом, что было, то и полюбила


  • Rhaegal это нравится

#90 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 17:11

я его слепила из того, что было, а потом, что было, то и полюбила

Увы да, как и бОльшая часть того, что происходит в России.



#91 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 17:14

Строители говорили что в разных стояках разная вода. У кого лучше у кого хуже...

С чем связано не понятно... Труба то к дому одна приходит

и все-таки мне это не дает покоя)))



#92 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 18:40

Вода фильтрованная хорошая - Это предположение или Вы ее проверяли? У нас тоже стоит фильтр, но известь все-таки присутствует в воде

Воду мы не проверяли, но я не чувствую никакого привкуса. Зубы чищу в ванной, а там нет фильтров и тоже вода кажется нормальной, даже кажется, что её просто можно пить, но не пью - боюсь. Накипи в чайнике от фильтрованой воды нет, осадков никаких не вижу. У Кристины стоят 6 фильтров, а у нас 3 для холодной воды. Правда сегодня утром часов в 10 собралась покупаться, а там жёлтая гор. вода пошла, пришлось спускать, минут через 2-3 пошла чистая.


  • Malva это нравится

#93 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 18:43

Извиняюсь, посмотрела ещё раз  картинку, а там  не 6 фильтров, а или 3, или 4, но фильтр другой конструкции от нашего.



#94 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:11

Согласен,  у нас в последние два дня давление горячей воды при входе в квартиру 2.5 атм.( сорри, может это в барах градуировка , в чем FAR показывает? в любом случае мало)  при норме примерно в 6.0. Из за этого под душем моюсь как индус во время засухи. Регуляторы давления вывернуты до предела, но давления все равно нет. Если ничего не измениться оставлю заявку. 


Сообщение отредактировал Andrey: 08 Ноябрь 2013 - 08:18


#95 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 09:39

Но вообще, подбирают материал труб под воду, а не вода зависит от их качества. 

Скажу как инженер) Может и нужно подбирать трубы под воду, но инженеры об этом не сильно думают или не знают. При выборе труб в первую очередь смотрят на предпочтения инженера, пожелания заказчика, стоимость материала, простоту монтажа, долговечность и технические параметры труб (температурный режим, рабочее давление, наличие кислородного барьера и тд.).

На данный момент самым популярным типом труб является полипропилен так как он дешевый, прост в монтаже (при прямых руках, а не таджикских как у нас в ИХ), срок службы до 50 лет, держит температуру до 85 градусов и тд.

А то что полипропилен не влияет на качество воды и не обрастает налетом - правда)


  • Кошка и Милена это нравится

#96 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:35

Скажу как инженер) Может и нужно подбирать трубы под воду, но инженеры об этом не сильно думают или не знают. При выборе труб в первую очередь смотрят на предпочтения инженера, пожелания заказчика, стоимость материала, простоту монтажа, долговечность и технические параметры труб (температурный режим, рабочее давление, наличие кислородного барьера и тд.).

Скажу как бывший специалист по качеству воды, чтобы трубы были более долговечными, необходимо подбирать правильный материал под данную воду, иначе не избежать проблем с зарастанием труб и вторичным загрязнением воды. Но ведь Вас, инженеров, это не слишком волнует  :bk:



#97 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:04

Согласен,  у нас в последние два дня давление горячей воды при входе в квартиру 2.5 атм.( сорри, может это в барах градуировка , в чем FAR показывает? в любом случае мало)  при норме примерно в 6.0. Из за этого под душем моюсь как индус во время засухи. Регуляторы давления вывернуты до предела, но давления все равно нет. Если ничего не измениться оставлю заявку.

Андрей, откуда 6? Многие краны которые встраиваются в стену рассчитаны на давление 2-2,5. Это вообще-то хорошее давление. Я конечно не инженер и не сантехник...но это норма не только для нашей страны. Антон может вы прокомментируете?

#98 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:12

Скажу как бывший специалист по качеству воды, чтобы трубы были более долговечными, необходимо подбирать правильный материал под данную воду, иначе не избежать проблем с зарастанием труб и вторичным загрязнением воды. Но ведь Вас, инженеров, это не слишком волнует  :bk:

Совершенно верно, инженеров особо долговечность не волнует. Главное пройти экспертизу, а экспертиза не смотрит анализ воды так как им все равно

 

Андрей, откуда 6? Многие краны которые встраиваются в стену рассчитаны на давление 2-2,5. Это вообще-то хорошее давление. Я конечно не инженер и не сантехник...но это норма не только для нашей страны. Антон может вы прокомментируете?

Я не совсем из этой области, но насколько я знаю, 6 атм.- максимальное давление, если будет больше быть беде.

Для нормальной работы ванны и душа рекомендуется 3,5 - 4 атм.


Сообщение отредактировал Nox: 08 Ноябрь 2013 - 11:14

  • Rhaegal это нравится

#99 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:18

Совершенно верно, инженеров особо долговечность не волнует. Главное пройти экспертизу, а экспертиза не смотрит анализ воды так как им все равно

 

Я не совсем из этой области, но насколько я знаю, 6 атм.- максимальное давление, если будет больше быть беде.

Для нормальной работы ванны и душа рекомендуется 3,5 - 4 атм.

 

Ну если так, значит фильтры фаровские забились буквально за сутки, ни у кого грязь не бежала  с 3-5 ноября? (сегодрня завтра почищу - отпишусь)


Сообщение отредактировал Andrey: 08 Ноябрь 2013 - 11:25

  • Rhaegal это нравится

#100 Deniz

Deniz

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:------

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:06

А кто знает какое давление должно быть на входе в квартиру? Если для нормальной работы нужно 3,5-4 атм, то 1-2 атм. явно мало, а меня сантехники из УК уверяют, что это даже много. Есть какой документ регламентирующий этот показатель? Помогите






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы