Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Качество и напор водопроводной воды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#101 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:45

Если как вы пишете трубы хорошие,то почему всё же известковый налёт присутствует и запах.?Утром когда муж чистил зубы,ругался,что вода опять пахнет.Как хочется понять причину этой ерундистики.Когда стоял один фильтр,по совету Гнома взяли ещё один,сначала было получше,а теперь опять всё вернулось на круги своя,хотя уже 2-ды меняли кассеты на фильтрах-они не могут быть забиты.Извечный вопрос-"Что делать"?Будем думать...

#102 Soldatov

Soldatov

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Адрес:г. Красногорск, Бульвар Космонавтов, д. 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Юрий Солдатов

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 11:02

У меня давление горячей воды 1-1,8 атм. Еле течёт. У кого нибудь такое есть в первой секции?


  • Львовы это нравится

#103 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 11:19

Не знаю, как в других корпусах, но в 7-ке полотенцесушители стоят на стояке горячего водоснабжения.

Может кто поставил, а полотенцесушитель грязный был? Правда даже не представляю в чем он должен быть чтобы постоянно давал запах. У нас ни запаха, ни налета, ни осадка замеченно не было.



#104 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 19:48

Соседи! Подскажите пожалуйста, кто какие фильтры еще поставил на воду! Звонила в Авафор, Гейзер и Барьер! Только в Гейзере спросили где конкретно я живу и сразу сами сказали про жесткость нашей воды- посоветовали Гейзер БИО 331, Аквафор посоветовали - Кристалл Квадро 2Н, Барьер- Эксперт Хард и Профи Хард....


  • Cross это нравится

#105 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:57

мы его недалеко перенесли, просто развернули, причём это делали сантехники ук. я знаю что по этому стояку у соседки тоже самое....это общая проблема. А вот вода, действительно голубая когда ванну наливаешь, никогда запаха не было...а на кухне поставили аквафор какой то навороченный, я пью прямо из крана, и она очень вкусная! в строгино и тушино просто отвратительная вода по сравнению с нашей.

какой именно аквафор брали?) модель? с обратным осмосом?


Соседи! Подскажите пожалуйста, кто какие фильтры еще поставил на воду! Звонила в Авафор, Гейзер и Барьер! Только в Гейзере спросили где конкретно я живу и сразу сами сказали про жесткость нашей воды- посоветовали Гейзер БИО 331, Аквафор посоветовали - Кристалл Квадро 2Н, Барьер- Эксперт Хард и Профи Хард....

поддерживаю вопрос!))



#106 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:58

какой именно аквафор брали?) модель? с обратным осмосом?


поддерживаю вопрос!))

в этой теме выше, я фото выкладывала



#107 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:12

в этой теме выше, я фото выкладывала

Ага, я видела ! Ну и как, Кристин, по прошествии времени, довольны ли качеством и вкусом воды? не стала ли появляться накипь? 



#108 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:13

Ага, я видела ! Ну и как, Кристин, по прошествии времени, довольны ли качеством и вкусом воды? не стала ли появляться накипь? 

так этому сообщению недели нет:)



#109 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:18

в этой теме выше, я фото выкладывала

о!Кристина!!то что нужно)) с обычным осмосом мне не подходит по размерам) за скок взяли и где?)



#110 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:21

так этому сообщению недели нет:)

Точно! Я такая внимательная :bj:


  • Rhaegal это нравится

#111 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:23

о!Кристина!!то что нужно)) с обычным осмосом мне не подходит по размерам) за скок взяли и где?)

на сайте производителя заказали, стоит около 7

http://msk.shop.aqua...n/morion-m.html



#112 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:41

Полезла посмотреть, что за фильтр стоит у нас. Стоит Аквафор, но не такой как у Кристины, у нас попороще на вид - 3 шт. в рядочек. Подробности описать не могу, т.к. коробку давно выкинули, ставили то год назад и пока менять не собираемся, хотя в начале прямо родниковый вкус был.


  • Rhaegal это нравится

#113 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:45

на сайте производителя заказали, стоит около 7

http://msk.shop.aqua...n/morion-m.html

:bs: спасибо


  • Rhaegal это нравится

#114 chucha

chucha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Имя:Татьна

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 09:39

Ага, я видела ! Ну и как, Кристин, по прошествии времени, довольны ли качеством и вкусом воды? не стала ли появляться накипь? 

у нас тоже морион. Стоит почти год. Накипи в чайнике не образуется, вода вкусная для питья. Самый ходовой фильтр меняем раз в 2-3 месяца. Что с ним происходит за это время хорошо видно на фотке http://izum.info/ind...ge-2#entry12265


  • Rhaegal это нравится

#115 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 16:58

Сегодня в очередной раз звонила в диспетчерскую по поводу напора воды. Все больше народу вселяется и всё меньше напор воды. На мое наивное предложение прибавить давление, отвечают: " Что кроме меня никто не жалуется. И вообще в ИХ проблемы с водой". Хочется спросить, всех устраивает качество воды и её напор?  Никого не напрягает неприятный запах и цвет ржавчины воды из крана?


Изменилось ли у вас что нибудь?
Понаблюдала внимательнее за нашей водой, жду жду накипь в чайнике:) и нет её, чему очень рада. Кипятила, наливала в прозрачный графин, отстаивала. Нет ничего. Запаха, ржавчины...нет.
Ещё вспомнила, когда квартиру смотрели перед покупкой, менеджер говорил, что для нашего жк, отдельно, несколько артезианских скважин делали, потом на сайте (или в статье тайного покупателя) тоже самое читала. Не понимаю, почему в одном доме,в соседних подъездах, такая разница в качестве воды.

#116 Львовы

Львовы

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Адрес:9 корпус, 1 секция, 6 этаж
  • Город:Москва
  • Имя:Ульяна

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 17:56

У меня давление горячей воды 1-1,8 атм. Еле течёт. У кого нибудь такое есть в первой секции?


я из первой секции, но с водой проблем никогда *тьфу тьфу тьфу* не было. был запах, ржавчина, поставили фильтры на гор и хол воду. теперь все вообще отлично. плюс в фильтрах можно напор регулировать
  • Rhaegal и Милена это нравится

#117 Deniz

Deniz

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:------

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 15:20

24112013461.jpg?id=13852917270000000190%

 

 

Вот такую какашечку вытащили из фильтра (за пол года использования). 



#118 Deniz

Deniz

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:------

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 20:45

goris.gif

В Подмосковье подземные воды располагаются на нескольких глубинных уровнях:

Первый слой - грунтовые воды, залегающие в первых от поверхности горизонтах водно-ледниковых песков.

Ниже этих отложений залегают водоносные прибрежно-морские пески древних морей юрско-мелового возраста.

Третий уровень подземных вод в Подмосковье - это известняки каменноугольного возраста. Здесь вода самая чистая, она наиболее изолирована от поверхностных влияний и в то же время располагается достаточно далеко от

четвертого уровня - сильно минерализованных вод глубоких горизонтов.

Для первого и второго водоносных горизонтов основными источниками загрязнения, влияющих на качество воды, являются техногенные факторы.

Основная проблема качества воды "в известняке" (артезианские скважины) для Москвы и Подмосковья - это жесткость и повышенное содержание железа. В некоторых районах в воде из скважины повышена концентрация сероводорода, аммиака, марганца, фтора.

Кроме того, артезианске воды содержат большое количество мелких частиц (песок, глина).

 

 

 



#119 Nastiy

Nastiy

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Москва-Красногорск, Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:Анастасия

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 09:50

Изменилось ли у вас что нибудь?
Понаблюдала внимательнее за нашей водой, жду жду накипь в чайнике:) и нет её, чему очень рада. Кипятила, наливала в прозрачный графин, отстаивала. Нет ничего. Запаха, ржавчины...нет.
Ещё вспомнила, когда квартиру смотрели перед покупкой, менеджер говорил, что для нашего жк, отдельно, несколько артезианских скважин делали, потом на сайте (или в статье тайного покупателя) тоже самое читала. Не понимаю, почему в одном доме,в соседних подъездах, такая разница в качестве воды.

 

В прошлом году при покупке квартиры нам тоже говорили про артезианские скважины только для Изумрудных холмов и мы даже поверили, пока летом не отключили воду на полдня почти во всем  Красногорске и при звонке в диспетчерскую и водоканал у нас спросили кто вам мог сказать такую глупость - ИХ подкючены к водоканалу Красногорска, что у нас нет никаких отдельных скаважин, поэтому когда устранят аварию в Красногорске, тогда вода появится и в ИХ.


У нас стоит акфафор, первые 6-7 мес. вода была идеальной никакой накипи, но потом стала появлять накипь, как белые хлопья.



#120 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 10:26

Вот-вот именно как белые хлопья ,а в последнюю неделю воду просто невозможно пить,постоянный во рту привкус как будто ты соляной кислоты напился по полной программе ,перешли пока на бутылированную....(Вода пропускается у нас через 2 фильтра и не помогает).Решили вымораживать.


Сообщение отредактировал Belaya: 26 Ноябрь 2013 - 10:28





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы