Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Всё про Интернет в ЖК "Изумрудные холмы"

подключение к интернету интернет мгтс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2553

#543 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:39

КомпанияТЕЛ: http://www.tel.ru/ +7 (495) 649-2000 
Вертикаль: https://vertikal-net.ru/ +7(495) 563-01-24
МГТС: http://www.mgts.ru/home/ +7 (495)-695-69-85 
Ростелеком: http://mosoblast.rt.ru/ +7 (800) 100 08 00 


Ответ Ростелеком от Изумруд: http://izum.info/ind...holmy/?p=284512

Сотовые сети:
МТС: 2g - ловит хорошо и стабильно, 3g - связь крайне нестабильная(даже сотовый часто глючит), 4g - информации нет (для использования телефона крайне рекомендуется включить только 2g сеть)
BeeLine: 2g -- ловит хорошо и стабильно, 3g - средней паршивости (инет тупит, звонки работают, но за ночь иногда по 3 гига качал), 4g - информации нет
Мегафон: стабильная связь и интернет по всем каналам (последнее время есть проблемы со связью)


Доступ на роутер МГТС для замены пароля WIFI (спасибо r2d2)
для ZTE F660
вебморда http://192.168.1.1
admin: mgts / mtsoao
user: admin / пароль на наклейке внутри коробки ZTE
Сеть -> WLAN -> Настройки безопасности -> WPA ключ -> дальше вводим новый пароль

telnet - включить надо предварительно через веб
root / Zte521
PS. если у кого wifi сеть с паролем 123 I'am sorry



#1521 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:06

Вчера случайно обнаружил что у МГТС часть каналов IPTV в нешифрованном виде транслируется.

Накопал 28 базовых каналов. По WiFI вещает, т.е. для бубнилки на кухне нет необходимости покупать у МГТС тариф на дополнительный телевизор а вместе с ним и доп.приставку, ну и тянуть кабель до кухни  (андроид девайс или нетбук как тв приставка).

 

PS. WiFI у меня раздается через отдельный роутер на который заведен и интернет и TV от МГТСовского, через МГТСовский вайфай не пробовал.

 

Список каналов для плеера из шапки.

Скрытый текст

  • Pava и vit это нравится

#1522 Kudrian

Kudrian

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4
  • Имя:Екатерина

Отправлено 26 Июнь 2015 - 19:56

Соседи, кто-то знает, что происходит с Диэрлайн? Правда, что УК их "выгоняет"?

Сообщение отредактировал Kudrian: 26 Июнь 2015 - 21:17


#1523 Илка1789

Илка1789

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:Ул.бульвар космонавтов д.6
  • Имя:Илонна

Отправлено 26 Июнь 2015 - 22:55

Я вот тоже звонила сегодня в диэрлайн по поводу инета они сказали ваша управляющая компания перерезала кабель нафига не пойму какое им дело?

#1524 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 27 Июнь 2015 - 00:45


Я вот тоже звонила сегодня в диэрлайн по поводу инета они сказали ваша управляющая компания перерезала кабель нафига не пойму какое им дело?

 

У них МГТС права купил, как я понимаю...

 

Так это все мерзко, противно. Сплошное беззаконие.  :sad:



#1525 Елена12

Елена12

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Июнь 2015 - 09:13

Я вот тоже звонила сегодня в диэрлайн по поводу инета они сказали ваша управляющая компания перерезала кабель нафига не пойму какое им дело?


Мы тоже вчера звонили и нам сказали, тоже самое. И еще сказали что УК хочет свои цены выдвигать и там сделать свой интернет. Я считаю, что наша УК совсем обозрела. Она так и будет наглеть пока мы все не получим собственность.

#1526 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 27 Июнь 2015 - 09:53

Она так и будет наглеть пока мы все не получим собственность.


После получения собственности, вряд ли что-то изменится.
  • 0lga и Михаил это нравится

#1527 Илка1789

Илка1789

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:Ул.бульвар космонавтов д.6
  • Имя:Илонна

Отправлено 27 Июнь 2015 - 12:15

Блин пипец какой то меня этот провайдер полностью устраивал и че теперь делать?

#1528 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Июнь 2015 - 14:12

Самое интересное, что в УК разведут руками и будут с честными глазами уверять, что такого провайдера и не было )))

Было так разок, когда я пытался выяснить почему Диэрлайн перестали подключать (якобы УК не пускает), потом у них опять все наладилось.


  • Oduvanchik это нравится

#1529 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 27 Июнь 2015 - 14:34

Самое интересное, что в УК разведут руками и будут с честными глазами уверять, что такого провайдера и не было )))

Было так разок, когда я пытался выяснить почему Диэрлайн перестали подключать (якобы УК не пускает), потом у них опять все наладилось.

Повсюду произвол и коррупция...как жить дальше, Алексей?!



#1530 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 27 Июнь 2015 - 17:57

Я вот тоже звонила сегодня в диэрлайн по поводу инета они сказали ваша управляющая компания перерезала кабель нафига не пойму какое им дело?


Кошмар, сидели 3 дня без интернета, поскольку кабель по словам Диерлайна кусками порезали, восстановили на один день и снова то же самое, снова разрезали кабель (((
Сегодня мне сказали, что в лучшем случае с УК удастся договориться в понедельник, поскольку в выходные УК не работает, и если договорятся, то 2 дня уйдет на его восстановление, то есть интернет появится в лучшем случае к среде.
Ужас... Я не могу без интернета. У меня ломка... )))

Соседи, кто-то знает, что происходит с Диэрлайн? Правда, что УК их "выгоняет"?


Прикольно, мы за год вперед оплатили )

#1531 Kudrian

Kudrian

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4
  • Имя:Екатерина

Отправлено 27 Июнь 2015 - 18:07

Кошмар, сидели 3 дня без интернета, поскольку кабель по словам Диерлайна кусками порезали, восстановили на один день и снова то же самое, снова разрезали кабель (((
Сегодня мне сказали, что в лучшем случае с УК удастся договориться в понедельник, поскольку в выходные УК не работает, и если договорятся, то 2 дня уйдет на его восстановление, то есть интернет появится в лучшем случае к среде.
Ужас... Я не могу без интернета. У меня ломка... )))

Прикольно, мы за год вперед оплатили )


Вообще, это серьезный повод для обращения в ФАС. Они буквально на днях опубликовали подробные разъяснения о том, что любое препятствие вхождению провайдеров в дома и требование денег со стороны управляющих компаний незаконно. А уж обрубание проводов действующим абонентам, оплатившим услуги, это вообще за гранью.
У Диэрлайн единственного нормальные тарифы для юрлиц и для нас их уход - проблема((

#1532 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 27 Июнь 2015 - 19:21

Да, мне тоже муж рассказал про эти разъяснения со стороны ФАС.
Дождемся продолжения истории, если с УК не договорятся, обязательно напишем в ФАС.

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 27 Июнь 2015 - 19:31

  • Kudrian это нравится

#1533 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Июнь 2015 - 19:31

Да, мне тоже муж рассказал, про эти разъяснения со стороны ФАС.
Дождемся продолжения истории, если с УК в начале недели не договорятся, обязательно напишем в ФАС.

 

В качестве профилактики уже давно пора, т.к. не первый раз и чтоб больше не повторялось.

Но нужны конкретные факты. Странно что диэрлайн, на телефоны которых уже не один гневный пользователь позвонил, ничего в этом плане не советуют и не предпринимают. Давно бы уже разослали абонентам информационные письма с разъяснением ситуации и просьбой надавить на УК. 


  • Kudrian и Oduvanchik это нравится

#1534 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 27 Июнь 2015 - 19:37

В качестве профилактики уже давно пора, т.к. не первый раз и чтоб больше не повторялось.
Но нужны конкретные факты. Странно что диэрлайн, на телефоны которых уже не один гневный пользователь позвонил, ничего в этом плане не советуют и не предпринимают. Давно бы уже разослали абонентам информационные письма с разъяснением ситуации и просьбой надавить на УК.


Просто мне пока не понятно, точно ли это целенаправленное обрезение проводов. Может это какой-нибудь горе-строитель по ошибке обрезал...
С чего это УК вдруг начнет обрезать... Откаты со стороны др.провайдера?.... Не понятно...
Хотя по тел мне сказали: "если в понедельник удастся договориться с УК...", если это по ошибке обрезали, то тут и договариваться не о чем...

#1535 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Июнь 2015 - 19:38

Просто мне пока не понятно, точно ли это целенаправленное обрезение проводов. Может это какой-нибудь горе-строитель по ошибке обрезал...
С чего это УК вдруг начнет обрезать... Откаты со стороны др.провайдера?.... Не понятно...

 

Допуск (ключи) в любом случае выдает УК, так что если сотрудники другого провайдера туда наведывались - об этом должна быть запись соответствующая.



#1536 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Июнь 2015 - 20:13

В качестве профилактики уже давно пора, т.к. не первый раз и чтоб больше не повторялось.
Но нужны конкретные факты. Странно что диэрлайн, на телефоны которых уже не один гневный пользователь позвонил, ничего в этом плане не советуют и не предпринимают. Давно бы уже разослали абонентам информационные письма с разъяснением ситуации и просьбой надавить на УК.

История загадочная. Мы предлагали свои услуги по общению с ук. Со слов сотрудника провайдера УК сообщает, что якобы у них нет договора с Диэрлайн. Тогда на каком основании те почти год предоставляли услуги, как попали в дом вообще?

#1537 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Июнь 2015 - 20:18

История загадочная. Мы предлагали свои услуги по общению с ук. Со слов сотрудника провайдера УК сообщает, что якобы у них нет договора с Диэрлайн. Тогда на каком основании те почти год предоставляли услуги, как попали в дом вообще?

 

А нужен этот договор именно с УК? Вроде как с абонентами договоры обслуживания заключаются. Возможно что-то насчет использования общих площадей, коммуникаций и т.п.

Если нужен и нет - тут уже можно и с другой стороны спросить компенсацию вплоть до полного возврата средств за незаконно оказываемые услуги и спокойно подключаться к другому провайдеру. Вас фактически ввели в заблуждение.



#1538 Kudrian

Kudrian

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4
  • Имя:Екатерина

Отправлено 28 Июнь 2015 - 00:21

"При наличии договора оказания услуг связи с собственниками многоквартирного дома оператор имеет право размещать оборудование на безвозмездной основе. Управляющая компания обязана предоставлять ему беспрепятственный доступ к техническим помещениям.
При этом собственники жилья, в отличие от сторонней управляющей компании, могут запретить войти в дом той или иной организации. Поскольку право распоряжения имуществом остается за его хозяевами, а не наемной УК, которая, управляя им, лишь исполняет их волю".

Это из судебной практики по аналогичным делам
  • Nox, vit, olgait и еще 1 это нравится

#1539 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Июнь 2015 - 18:04

Это обычные провайдерские войны. 

Наверняка кто-то вредительством занимается. Не могут же случайно перерезать провода сразу в нескольких домах.

 

А тем временем другой провайдер в личку пишет: Мы слышали у вас проблемы с Диэрлайном. Подключайтесь к нам. У нас всё круто. Никаких обрывов. Дублирующая линия и всё такое.

Наводит на мысли...



#1540 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 29 Июнь 2015 - 18:45


А тем временем другой провайдер в личку пишет: Мы слышали у вас проблемы с Диэрлайном. Подключайтесь к нам. У нас всё круто. Никаких обрывов. Дублирующая линия и всё такое. Наводит на мысли...

 

Если бы так.

Муж вчера обратился в МГТС. Сказали сначала от 3 до 5 дней ждать звонка из отдела подключения, а потом еще неизвестно, когда придут протягивать кабель... 

Я бы даже глаза закрыла на все эти "войны", если бы при этом все делалось оперативно и качественно. 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы