Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Консьержи ИХ

консьержи работа УК

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 623

#581 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:37

Курсы вежливости?)) Окна у них нормальные - и нас видят и мы их. Форма для чего? Все знают своих консьержек в лицо, достаточно бейджика.

Согласна. Хотя, можно посадить их в стеклянный куб, чтобы просматриваемость лучше была. И ничего не разрешать брать с собой) Пусть только сидят и здороваются.



#582 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:38

это ваши междудамские разборки. я могу только понятное обсуждать: размер окон, униформу, курсы обучения. 

На униформу все равно, размер окна достаточный. Их нужно этикету обучить. Очень кстати сложному этикету: нужно говорить в ответ (даже не обязательно первыми), на приветственные слова жильцов, что-то типа "Здравствуйте", "Добрый(-ое) день/вечер/утро"

И перестать делать так, когда с ними здороваются:

b183d38384t717u_hozyaystvo_konserzhki.jp


  • Rinka это нравится

#583 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:45

Вот у Вас люди проблемы)консьержки млин с ними через раз здороваются.я вам завидую вообщем.
  • ULTRA, Славентий, Любимая и еще 1 это нравится

#584 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:46

Ну раз мы элитка)), то и консьержи должны быть на уровне!)))

 

Дайте нам современных консьержей!))) (но только за ту же зарплату) !

 

Прикрепленные изображения

  • лобби бой.jpg

  • ULTRA, IvanLee и Ekka это нравится

#585 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:46

:ag: я тоже хотел сперва написать "мне бы ваши проблемы!", потом подумал: желания иногда сбываются, прицепится еще и эта проблема и будешь ходить туда-сюда здороваться )))


  • Любимая это нравится

#586 Ekka

Ekka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:9-ка
  • Имя:Катя

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:51

:ag: я тоже хотел сперва написать "мне бы ваши проблемы!", потом подумал: желания иногда сбываются, прицепится еще и эта проблема и будешь ходить туда-сюда здороваться )))


Пришлите ваше фото - если вас увижу, то обязательно поздороваюсь, чтобы вы вообще в шоке были от человеческой вежливости так непривычной, видимо, для вас)

#587 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:53

Со мной кстати все всегда здороваются )) 5 раз в день могу пройти мимо туда-обратно и всегда одаривают меня улыбкой и приветствием ) видимо нашему подъезду повезло )

Пришлите ваше фото - если вас увижу, то обязательно поздороваюсь, чтобы вы вообще в шоке были от человеческой вежливости так непривычной, видимо, для вас)


Не пришлет ))) он мне даже не говорит, на каком он этаже живет, хотя мы в одном подъезде )
  • Nox это нравится

#588 Ekka

Ekka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:9-ка
  • Имя:Катя

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:57

Со мной кстати все всегда здороваются )) 5 раз в день могу пройти мимо туда-обратно и всегда одаривают меня улыбкой и приветствием ) видимо нашему подъезду повезло )

Не пришлет ))) он мне даже не говорит, на каком он этаже живет, хотя мы в одном подъезде )


Может он консьержка?)))
  • Oduvanchik это нравится

#589 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:59

вы консъержек обсуждайте, а не соседей. пора модераторам переносить флуд в беседку.



#590 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:59

Может он консьержка?)))


))))))))))) давно я так не смеялась )))))))))))

#591 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:07

Это кстати мысль.дедушки по ходу до возраста консьержей не доживают.почему одни бабушки на работе?
Ниче скоро будет универсальный таджик консьерж-дворник-ремонтник
  • Oduvanchik это нравится

#592 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:20

Послушайте, а не пофигу ли вам, здороваются с вами или нет? Вы этих консьержек видите всего по пять секунд  два раза в день. И мымр вокруг достаточно, кроме консьержек, если уж на то пошло. На всех обращать внимание... Мы ж не выбираем тех, с кем работаем, к примеру. У всех свои характеры и очень круто повезло, когда в коллективе все милые, вежливые, доброжелательные, а бывают и змеи подколодные, и мужики ворчливые, которые говорят только о политике весь день, что хочется прикупить беруши или им кляп вставить в рот. В разы хуже, как по мне.  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Йожег: 16 Сентябрь 2015 - 13:23

  • Oduvanchik и IvanLee это нравится

#593 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:21

Чтоб удовлетворить потребность в пожелании здравия от консьержа всем жителям подъезда предлагаю внедрить систему,которой сам пользуюсь, чтоб поздороваться со всеми соседями разом: итак, берётся сама мощная акустическая система, к ней подключается микрофон, громкость на максимум ии ежедневно в 7 утра: "Уважаемые жители, доброе утро!", а в 22- "Уважаемые жители, спокойно ночи!". И все, все довольны.

#594 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:25

не. громкоговоритель слишком громко. можно проще: ставим на расстоянии примерно в 1 м. последовательно фотодатчики. Т.е. в зависимости от послеовательности замыкания будет ясно автомату - здороваться или прощаться. И простенький контроллер.  И будет он всё произносить день и ночь.

А в лифтах, кстати, тоже. Если входит - то здрасьте если выходит доствидания. А в промежутке рекламу крутить.



#595 Ekka

Ekka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:9-ка
  • Имя:Катя

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:26

Чтоб удовлетворить потребность в пожелании здравия от консьержа всем жителям подъезда предлагаю внедрить систему,которой сам пользуюсь, чтоб поздороваться со всеми соседями разом: итак, берётся сама мощная акустическая система, к ней подключается микрофон, громкость на максимум ии ежедневно в 7 утра: "Уважаемые жители, доброе утро!", а в 22- "Уважаемые жители, спокойно ночи!". И все, все довольны.


Ну так вы со всеми поздороваетесь, а с вами -НЕТ! Вот в чем беда-то)))))
  • Periscope это нравится

#596 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:30

Послушайте, а не пофигу ли вам, здороваются с вами или нет? Вы этих консьержек видите всего по пять секунд  два раза в день. И мымр вокруг достаточно, кроме консьержек, если уж на то пошло. На всех обращать внимание... Мы ж не выбираем тех, с кем работаем, к примеру. У всех свои характеры и очень круто повезло, когда в коллективе все милые, вежливые, доброжелательные, а бывают и змеи подколодные, и мужики ворчливые, которые говорят только о политике весь день, что хочется прикупить беруши или им кляп вставить в рот. В разы хуже, как по мне.  :rolleyes:

Мне не пофиг. Эти консьержи существуют тут на наши деньги. Может поэтому мы все-таки имеем право требовать элементарной вежливости? Я не возмущаюсь когда со мной не здороваются в лифте соседи: тут никто никому не должен. Поэтому, нет,мне не пофиг.

Ань, в данной ситуации ты сравниваешь совершенно неравнозначные вещи, поэтому и выводы делаешь неправильные.


Сообщение отредактировал Rinka: 16 Сентябрь 2015 - 13:32

  • Ekka это нравится

#597 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:32

Ekka, как это нет? Всегда здороваются, даже дважды: "Ну здравствуй-здравствуй!". Некоторые даже на машине моей царапают:"Привет от Толяна!". Так классно, такие все приветливые!))))
  • Ekka это нравится

#598 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:34

во, люди,  пишут на аватаре тейк ит изи, а сами парятся по таким поводам  :bm:


  • IvanLee это нравится

#599 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:35

Послушайте, а не пофигу ли вам, здороваются с вами или нет? Вы этих консьержек видите всего по пять секунд  два раза в день. И мымр вокруг достаточно, кроме консьержек, если уж на то пошло. На всех обращать внимание... Мы ж не выбираем тех, с кем работаем, к примеру. У всех свои характеры и очень круто повезло, когда в коллективе все милые, вежливые, доброжелательные, а бывают и змеи подколодные, и мужики ворчливые, которые говорят только о политике весь день, что хочется прикупить беруши или им кляп вставить в рот. В разы хуже, как по мне.  :rolleyes:


Вот тут суть (чтоб не повторяться).

В коллективе - не так важно, а у консьержа одна из обязанностей контролировать кто входит/выходит. Не думаю, что взором, направленным в стену или стол можно контролировать.



#600 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:43

Чтоб удовлетворить потребность в пожелании здравия от консьержа всем жителям подъезда предлагаю внедрить систему,которой сам пользуюсь, чтоб поздороваться со всеми соседями разом: итак, берётся сама мощная акустическая система, к ней подключается микрофон, громкость на максимум ии ежедневно в 7 утра: "Уважаемые жители, доброе утро!", а в 22- "Уважаемые жители, спокойно ночи!". И все, все довольны.

А можно еще "К Элизе" Бетховена чтоб на фоне играло? Проходишь в лифтовой холл, а там классическая музыка с утра. Вот где комфорт-класс. 


Мне не пофиг. Эти консьержи существуют тут на наши деньги. Может поэтому мы все-таки имеем право требовать элементарной вежливости? Я не возмущаюсь когда со мной не здороваются в лифте соседи: тут никто никому не должен. Поэтому, нет,мне не пофиг.

Ань, в данной ситуации ты сравниваешь совершенно неравнозначные вещи, поэтому и выводы делаешь неправильные.

А я просто тогда не знаю, что делать. Каких набрали. Ты ж не будешь их вежливости обучать? Такое воспитание. 


Вот тут суть (чтоб не повторяться).

В коллективе - не так важно, а у консьержа одна из обязанностей контролировать кто входит/выходит. Не думаю, что взором, направленным в стену или стол можно контролировать.

Послушайте, ну у них же кнопка есть. Свои жильцы с ключами все, чего за ними бдеть-то особо? 

 

А потом, не все любят такое внимание к себе. Кто-то наоборот не доволен, когда смотрят на пакеты мусорные, спрашивают кто куда пошел, провожают взглядом, кому-то именно тень на рабочем месте нужна. А для кого-то это меры безопасности. Ну вот как для меня, к примеру. 


  • Сибиряк и Oduvanchik это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы