Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Консьержи ИХ

консьержи работа УК

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 623

#61 izica

izica

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Адрес:7 корп, игоря мерлушкина 3
  • Имя:Галина

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:12

Мне тоже нравится боевая. Наверное надо бы по имени - отчеству величать))) а то как-то нехорошо. Кто знает как зовут?

Вопрос в другом. Почему их (консьержек) всего две? Почему ночью все пущено на самотек? Почему ночью дверь на распашку? да еще и подпертая кирпичем? что б не сломать? бред, абсурд и непорядок.

Вообще по закону вроде (надо поточнее посмотреть) при суточном графике работы должны быть перерывы или один перерыв на сон - несколько часов, так что "спит несколько часов ночью" это так и должно быть.  Они же тоже живые люди, им надо пообедать и в туалет сходить. Другое дело, что нам так и не дали должностные инструкции, которые мы запрашивали. Я пожалуй позвоню в понедельник, потороплю их.  Там должно быть написано, когда они спят и сколько часов  и когда у них "обходы", сколько раз в сутки и по какому собственно маршруту.



#62 Анна

Анна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:19

ну вроде обещают в ближайшее время сделать видеонаблюдение...

#63 GrifF

GrifF

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Григорий

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:43

Полностью поддерживаю написание коллективной жалобы!



#64 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:43

Ну суточный режим работы, значит суточный.....Если я так в роддоме пациентки скажу, знаете, что милая дама, пойду ка я пару часиков подремлю, по закону,.....мне кажется меня не поймут..........


Сообщение отредактировал михаил: 25 Октябрь 2013 - 22:44


#65 katrinkatrin

katrinkatrin

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Адрес:8 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:47

давайте за выходные составим ее. Давайте будем добиваться порядка сами для себя!

у нас на этаже скручены ручки даже на общий балкон ( где лестница). У кого ключи от лифтового холла??? 



#66 GrifF

GrifF

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Григорий

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:50

В эти боюсь не получится...надо хотябы за неделю предупредить народ. Объявление повесить. Назначить время и место сбора подписей. У меня принтер есть, могу напечатать N-ое количество экземпляров



#67 katrinkatrin

katrinkatrin

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Адрес:8 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:51

Давайте для начала составим, а потом будем собирать подписи?!



#68 Анна

Анна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:55

давайте составлять. заведем отдельно тему и там пусть все пишут, кого что не устраивает, а потом объеденим и составим одну общую жалобу.

#69 Анна

Анна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:55

я сейчас составлю тему.

#70 izica

izica

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Адрес:7 корп, игоря мерлушкина 3
  • Имя:Галина

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 01:46

Согласна, но я не об этом - если бы была нормально поставлена "охранная" работа, а именно присутствовало видеонаблюдение, нормальные двери, домофоны в квартирах,  трехчасовой дрем консьержей был бы не критичен, они все-таки не врачи

Ну суточный режим работы, значит суточный.....Если я так в роддоме пациентки скажу, знаете, что милая дама, пойду ка я пару часиков подремлю, по закону,.....мне кажется меня не поймут..........



#71 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 02:04

Тем не менее ночью весь криминал и происходит. Плохая мотивация - у них маленькая з\п. Ну вот в 1 доме по бульвару К. и камеры на каждом углу, и охрана вроде как есть, которая за этими камерами следит, и территория вся железом обнесена с закрытыми калитками, и консьержки круглосуточные в каждом подъезде есть. А что в итоге, кто хочет, тот и проходит, машины во дворе стоят, мало того, их даже угоняют, не говоря уже о том, что с этажей крадут всякие оставленные вещи. Да что там говорить, в свое время, когда шла раскрутка этого форума, то я в своем подъезде ночью в трех лифтах клеил специальные наклейки с адресом форума, и фэйс мой на камерах лифта, думаю, прекрасно отразился, да и здесь я эти фотки выкладывал. Хотя все это я делал без согласования с УК, и все консьержки меня в лицо знают, но никто ко мне не пришел.....Так как все это никому нафиг не надо, одна показуха!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал михаил: 26 Октябрь 2013 - 02:05

  • 0lga это нравится

#72 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 07:06

В соответствии со ст.108 ТК  http://kzotrf.ru/comment_108.html  в течение смены должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Дополнительный отдых в ночное время не предусмотрен. 

 

У консьержей продолжительность перерыва - вся ночь - а дверь подперта кирпичиком. Их всего две - это легко объяснить.

 

Вопрос прост - где ещё две штатные еденицы? Вся проблема в том, что у нас их (консьержей) две. Почему УК не заполняет кадры? Почему УК считает нецелесообразным нахождение консьержей круглосуточно в 7-ом корпусе. И говорить УК что-то в свое оправдание по поводу нахождения бригад от застройщика в корпусе абсурдно. В ночное время ремонтные работы в жилом корпусе производиться не должны. 


Сообщение отредактировал gnome: 26 Октябрь 2013 - 07:25


#73 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 11:33

Оль,нашу боевую зовут Верой,а то что их 2-е,то скорее всего они сами хотят подработать,что-то такое мне Вера ещё летом говорила.



#74 izica

izica

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Адрес:7 корп, игоря мерлушкина 3
  • Имя:Галина

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 12:19

В соответствии со ст.108 ТК  http://kzotrf.ru/comment_108.html  в течение смены должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Дополнительный отдых в ночное время не предусмотрен. 

Я ошиблась, ночной сон это не у всех категорий работников - у тех кто на холоде работает  и т.д., по идее у консьержей такого быть не должно.



#75 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 08:58

Возвращались в 12 ночи. Дверь закрыта на домофон. Под дверью стоят таджики и ждут - с кем бы проскочить в подъезд. Консьержа, естественно, нет. Спроса никакого. А об оплаченном видеонаблюдении остается снова мечтать.

#76 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 12:33

вы таджиков пропустили?



#77 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 12:39

А вчера опять не горели фонари у дома. Мне навстречу шла группа сомнительных азиатских мужчин, не очень приятно...



#78 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 12:42

Пропускать-то, однозначно, в наши планы не входило.

 

а шо делать?  :ai: двум дЭвушкам. По башке-то получать не хотелось.

Только они в лифт не зашли, подождали пока сначала мы уедем. Так что выследить не удалось на какой этаж они "эмигрировали"



#79 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 12:43

Где еще 2 консьержа? Почему штатное расписание не заполнено?  :aq:



#80 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 12:49

Пропускать-то, однозначно, в наши планы не входило.

 

а шо делать?  :ai: двум дЭвушкам. По башке-то получать не хотелось.

Только они в лифт не зашли, подождали пока сначала мы уедем. Так что выследить не удалось на какой этаж они "эмигрировали"

Ну вы дэвушки отчаянные! в 12 ночи да без сопровождения... Мне даже днем с ними стремно в лифте одном ехать :(






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы