Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Безопасность проживания в ИХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#361 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 25 Июль 2014 - 15:46

   в смысле?)

в смысле, если вы "с" 9-го корпуса, значит живете вы "на" 9 корпусе, а если "из" 9-го то живете "в" 9  :ad: :ap:


Сообщение отредактировал Pava: 25 Июль 2014 - 15:46

  • Сибиряк это нравится

#362 Rein

Rein

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • Адрес:б-р.Космонавтов.1
  • Имя:Vladislav&Anna

Отправлено 25 Июль 2014 - 15:54

в смысле, если вы "с" 9-го корпуса, значит живете вы "на" 9 корпусе, а если "из" 9-го то живете "в" 9  :ad: :ap:

Господи,может вы и орфографию с пунктуацией будете у меня проверять!?Вы ответ на поставленный мной вопрос знаете?Если нет,то проходим мимо.


  • ОтделениеПолиции это нравится

#363 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 25 Июль 2014 - 15:54

Сергей Иванович сказал, что первый случай у них под НС, второй — суицид.

Женщина сама не в себе была, стояла перед прыжком на балконе минут 5-7, ее прекрасно было видно кому-то из окон 13-го корпуса.


  • Сибиряк и мещанка это нравится

#364 Rein

Rein

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • Адрес:б-р.Космонавтов.1
  • Имя:Vladislav&Anna

Отправлено 25 Июль 2014 - 15:55

Давайте уже реально что то делать. Хватит спорить. 

 

Вот накидал письмо. Если кто что хочет поменять - меняйте. 

https://docs.google....dit?usp=sharing

здравствуйте,а подскажите в какой именно магазин идти?мы из 9 корпуса.



#365 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 25 Июль 2014 - 16:03

Сергей Иванович сказал, что первый случай у них под НС, второй — суицид.

Женщина сама не в себе была, стояла перед прыжком на балконе минут 5-7, ее прекрасно было видно кому-то из окон 13-го корпуса.

конечно не в себе.. с 5 этажа подняться на 25, что бы спрыгнуть...  ЗАЧЕМ? человек только купил квартиру, делал ремонт.. и потом у неё ребенок 8 лет.. т.е. в голове не укладывается, что это могло быть добровольно.. может и сама, но под действием чего то... и такое совпадение.. один подъезд, один этаж... с мужчиной, наверное можно квалифицировать как НС, действительно сам сорвался, но ведь была причина, почему он лез и от кого, цепляясь за этот кондиционер... а органы власти вообще не обязаны информировать, только по официальному запросу и родственников,, и думаю так проще, закрыть висяки- НС, суицид... если родственников это устроит, то и не будут дальше разбираться.. 


Сообщение отредактировал NaTa: 25 Июль 2014 - 16:04


#366 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 Июль 2014 - 16:13

Да и участковому следователь не обязан детали рассказывать. Верится с трудом, что НС и Суицид. Убийство с оттягчающими обстоятельствами.

Но, подобно гибели Бойенг на Украине, нам правду не узнать.  :bl:



#367 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Июль 2014 - 16:23

конечно не в себе.. с 5 этажа подняться на 25, что бы спрыгнуть... ЗАЧЕМ? человек только купил квартиру, делал ремонт.. и потом у неё ребенок 8 лет.. т.е. в голове не укладывается, что это могло быть добровольно.. может и сама, но под действием чего то... и такое совпадение.. один подъезд, один этаж... с мужчиной, наверное можно квалифицировать как НС, действительно сам сорвался, но ведь была причина, почему он лез и от кого, цепляясь за этот кондиционер... а органы власти вообще не обязаны информировать, только по официальному запросу и родственников,, и думаю так проще, закрыть висяки- НС, суицид... если родственников это устроит, то и не будут дальше разбираться..


Не ищите логику в действиях самоубийц, они как правило все не одиноки, а мотивы таких поступок не бывают очевидны окружающим от того это и происходит.
  • rapuncel, Periscope, Сибиряк и еще 1 это нравится

#368 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 Июль 2014 - 16:26

Господи,может вы и орфографию с пунктуацией будете у меня проверять!?Вы ответ на поставленный мной вопрос знаете?Если нет,то проходим м

Будьте благодарны что пункцию не брали :bj:


  • Sotnya это нравится

#369 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 Июль 2014 - 16:32

-Да, ещё в университетские годы я дружил с человеком, который болезненно переживал уход своей жены с ребенком (поссорились) из семьи. Он на глазах увядал, ходил к гадалкам, перестал питаться нормально. А потом позвонил своей тогда ещё жене и пригрозил, если она не вернется домой, то завтра же он сбросится из окна. Мы, как его друзья, не придали этому значения, хотя у виска покрутили палец... А он слово сдержал, выбросился с 13-го этажа. Гордый, но "очень странный" суицидник. Осуждать его не будем, но Евгений верно все сказал. У них всегда, как правило, и родня есть, и друзья... :au:



#370 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 25 Июль 2014 - 16:34

Правда, напишите, пожалуйста прям сверху - куда идти, чтоб подписать всё и в какое время это можно сделать.

Про выходы на пожарные лестницы - надо какие-то более-менее прилично закрывающиеся защёлки/доводчики ставить, а то у меня дитё 2 года, вылетает к лифтам - и запросто в открытую дверь может убежать, еле успеваю ловить. Внутренняя дверь постоянно открыта, я её захлопнуть не могу. Как-то сделали бы уже, чтоб ребёнок маленький не мог открыть.

#371 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Июль 2014 - 16:35

конечно не в себе.. с 5 этажа подняться на 25, что бы спрыгнуть...  ЗАЧЕМ? человек только купил квартиру, делал ремонт.. и потом у неё ребенок 8 лет.. 

А вы представьте, что квартира в ипотеку, ребенок - инвалид, и как дополнение - уволили с работы. 

 

Самоубийства происходят сгоряча, при сложных жизненных обстоятельствах, когда кажется все неразрешимым и тд. Дай Бог нам всем не попадать в такие жизненные ситуации, чтобы жить не хотелось. И не знать, что такие бывают. 

 

Ребята, побольше позитива! Всё решаемо и всё в этой жизни меняется! Безвыходных ситуаций не бывает, стоит лишь чуть-чуть подождать и всё изменится непременно в лучшую сторону! 


  • Кошка, lubovs, Sotnya и 4 другим это нравится

#372 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Июль 2014 - 16:41

Правда, напишите, пожалуйста прям сверху - куда идти, чтоб подписать всё и в какое время это можно сделать.

Про выходы на пожарные лестницы - надо какие-то более-менее прилично закрывающиеся защёлки/доводчики ставить, а то у меня дитё 2 года, вылетает к лифтам - и запросто в открытую дверь может убежать, еле успеваю ловить. Внутренняя дверь постоянно открыта, я её захлопнуть не могу. Как-то сделали бы уже, чтоб ребёнок маленький не мог открыть.

Аналогично. Маленький ребенок и балконы общие, мягко говоря, небезопасны. Туда вставили дополнительные сетки, но между ними зазоры большие. 



#373 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 25 Июль 2014 - 16:43

А вы представьте, что квартира в ипотеку, ребенок - инвалид, и как дополнение - уволили с работы. 

 

Самоубийства происходят сгоряча, при сложных жизненных обстоятельствах, когда кажется все неразрешимым и тд. Дай Бог нам всем не попадать в такие жизненные ситуации, чтобы жить не хотелось. И не знать, что такие бывают. 

 

Ребята, побольше позитива! Всё решаемо и всё в этой жизни меняется! Безвыходных ситуаций не бывает, стоит лишь чуть-чуть подождать и всё изменится непременно в лучшую сторону! 

зачем мне представлять это? это Вы так фантазируете, или реально жизнь этой девушки описали?  ок.. попробуем по Вашим правилам: ипотеку нужно выплачивать, а не вешать неподъемным грузом на своих наследников/ родителей и ребенка/,  о ребенке нужно заботится, тем более если инвалид.. уволили с работы- новую нужно искать..

про то, что у всех суицидников есть родные и близкие не соглашусь / учитываем возраст этой девушки/.. вы знаете что больше всего суицидных попыток происходит в праздники, когда одинокие особо остро чувствуют свою ненужность этому миру? Анна, я согласна с Вами, что больше позитива нужно.. но есть ситуации, когда позитив просто неуместен и неделикатен..  я о конкретной сейчас ситуации 


Сообщение отредактировал NaTa: 25 Июль 2014 - 16:43


#374 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:05

Анна, я согласна с Вами, что больше позитива нужно.. но есть ситуации, когда позитив просто неуместен и неделикатен..  я о конкретной сейчас ситуации 

А еще бывают парные случаи. Развивая тему позитива, а не суицида, у нас больше шансов, что эти происшествия не повторятся. 

 

 

Ната, у вас просто не было таких ситуаций. И слава Богу! Суицид - актуальный вопрос везде и всегда. Некоторые даже онлайн делают ЭТО. Кризис, напряги с работой, в семье и последующее психическое расстройство. Когда человек не в себе, он не в состоянии анализировать ситуацию и воспринимать её адекватно. В конце концов, люди бывают неизлечимо больны, и тогда они видят выбор - умереть быстро или медленно и мучительно. О болезни может никто даже не догадываться. Бывает множество других внутренних конфликтов: не туда пошел учиться, не так планировал жизнь прожить и прочее. И ситуация выглядит так: счастливый человек выбросился из окна. 

 

Грустно это все, я бы сказала ужасно, давайте больше позитива. 



#375 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:15

Об чём вообче спич? Каждый сам принимает решение пораскинуть умом или пораскидать мозги. Видишь что нужна помощь не пройди мимо помоги молча. Не можешь помочь, таки что обсуждать. Серьёзное обсуждение данной темы воспринимаю как обсасывание сахарной косточки. Мясо кончилось а запах остался, выбросить жалко...


  • Дарья, Sotnya, Tatjana и 2 другим это нравится

#376 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Июль 2014 - 23:20

здравствуйте,а подскажите в какой именно магазин идти?мы из 9 корпуса.

Вот тут в закрепленном сообщении верхнем. http://izum.info/ind...-12-13-korpusa/
Но пока я не понял, работает ли стабильно магазин.

#377 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Июль 2014 - 23:28

Да много что может быть. У знакомых родителей сын 18 лет как то на отдыхе шли по улице. Он просто сел на землю и всё. В голове чтото переклинило и стал дурачком. Пытаться отследить, что происходило перед прыжком можно только общаясь перед этим с человеком, по камерам или со свидетелями. Может все быть шоколадно и оп...
Но при 2-х случаях... я не верю в это.


  • мещанка это нравится

#378 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 26 Июль 2014 - 12:48

А еще бывают парные случаи. Развивая тему позитива, а не суицида, у нас больше шансов, что эти происшествия не повторятся. 

 

 

Ната, у вас просто не было таких ситуаций. И слава Богу! Суицид - актуальный вопрос везде и всегда. Некоторые даже онлайн делают ЭТО. Кризис, напряги с работой, в семье и последующее психическое расстройство. Когда человек не в себе, он не в состоянии анализировать ситуацию и воспринимать её адекватно. В конце концов, люди бывают неизлечимо больны, и тогда они видят выбор - умереть быстро или медленно и мучительно. О болезни может никто даже не догадываться. Бывает множество других внутренних конфликтов: не туда пошел учиться, не так планировал жизнь прожить и прочее. И ситуация выглядит так: счастливый человек выбросился из окна. 

 

Грустно это все, я бы сказала ужасно, давайте больше позитива. 

Анна, я не буду с Вами спорить и что-либо доказывать.. действительно, мы не знаем, что случилось с этой девушкой.. 

 

Может все быть шоколадно и оп...
Но при 2-х случаях... я не верю в это.

и я не верю...  пусть соответствующие органы разбираются..


Сообщение отредактировал NaTa: 26 Июль 2014 - 12:49


#379 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Июль 2014 - 11:58

А я верю что тело человека весом даже в 50кг нереально затащить по лестнице с 5 на 25 этаж, в уж тем более живого и оказывающего сопротивление. На лифте тоже не вариант, т.к он останавливается на каждом этаже с которого произведен вызов т.е риск внезапного разоблачения для преступника - 99% и неконтролируем. Из этого делаю вывод, что на 25 покойная оказалась по собственной инициативе. Это суицид - не сейте, пожалуйста, панику.
Есть второй вариант - убийца знал жертву и она добровольно последовала на 25 этаж, но тогда к общественной безопасности это так же не имеет никакого отношения.
  • ЭльзаСпб и Sotnya это нравится

#380 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Июль 2014 - 12:17

Провести всем ИХ по всей площаде такой рейд помоему, это будет полезно и увидеть где самый большой сбор алкашей и заодно может как то продумать вариант как сделать чтобы их стало меньше))
Предлагаю посмотреть видео "Трезвый Двор - Выпуск#5 - Этот красавчик - красав…" на YouTube - Трезвый Двор - Выпуск#5 - Этот красавчик - красав…:
С этого и начинаеться безопаснсть, а камеры и писанина как показала толку не дала еще(( Надеюсь что когда нибудь даст
  • VolgaDnepr и NaTa это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы