Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Безопасность проживания в ИХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#401 Diamond

Diamond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Бульвар Космонавтов дом 1
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Июль 2014 - 21:27

По поводу подставы очень интересно :)

#402 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 28 Июль 2014 - 21:33

Плитку, видимо, сбрасывают представители ближайших конкурирующих ЖК — Журавли там, из поймы может кто... Подстава же, работа у них такая — забраться повыше и на башку кому-нибудь скинуть плитку. УК вовсе тут ни при чем...
  • Nox и мещанка это нравится

#403 Diamond

Diamond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Бульвар Космонавтов дом 1
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Июль 2014 - 21:36

Можно 1000 вариантов придумать, в том числе и то, что когда падала плитка на крыше были рабочие от УК и они пытаются это скрыть

#404 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Июль 2014 - 21:42

я так понял, что в принципе ничего не падало и сообщение было вбросом. Я правильно понял Миша? Консьержку со сломанной рукой то особо не спрячешь.



#405 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Июль 2014 - 23:02

То же самое, в двух комнатах по разные стороны дома пошли поперечные трещины.
К слову о безопасности - ладно плитки падают, из-за вибраций и ремонтов сами.
А вот когда перед коляской на пешеходную дорожку падают не потушенные окурки и мусор - это как?! Это тоже безопасность, как прилетит на голову себе или ребёнку - мало может не показаться. И ведь не поймаешь, кто!
Такой дом, как выше говорилось, "элитный" - ну что за люди?!

Таких "мусорщиков" хочется накормить их бычками))
Можно вычислять, и на доску почета.. У меня пара соседей вокруг таких - ущербные(( ремонтники, и то в баночку бычковали!

#406 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Июль 2014 - 23:10

Я говорю что слышал от Дождевой и на видео нет падающий плитки.
Сама консьержка вроде как отказываеться уже от своих слов. Заявление поступило на УК в трудовую инспекцию и УК светит 50 тыс штраф , а те должны предоставить доказательства что не падало ничего, а саму заяву написала не консьержка, а кто то др. Кто писал, написал заявление с ошибкой в ФИО и назвал зеленые холмы.
Вот сами решайте ,, что слышал то написал

Только не понятно кому это может быть надо и кто врет УК или .....?

#407 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 28 Июль 2014 - 23:17

Как показывает практика, истина - это то что сказала консьержка при обращении в травмпункт. Люди обращаются за медпомощью, и не ожидают обязательных вопросов, ответы на которые отражаются в карточке: при каких обстоятельствах получена травма (насильственная, бытовая, на работе), по какому адресу. А также не подозревают, что всю инфу по насильственным травмам сразу телефонограммой сообщают в полицию, а по производственным - в полицию и в трудовую инспекцию. Именно по телефону, поэтому могли неправильно записать фамилию пострадавшего. А само обращение в травмпункт и сообщение о травме на производстве считается заявлением. 



#408 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 28 Июль 2014 - 23:58

вы считаете окурок нанесет больше вреда чем упавший кусок керамогранита весом пару кг?


Нет, я так не считаю.

Согласна, всё это плохо, но кто назвал ИХ - элитным :bj:  :bj: :bj: ???


А где-то выше в этой же теме я читала, кто-то так назвал.

#409 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Июль 2014 - 00:27

Я говорю что слышал от Дождевой и на видео нет падающий плитки.
Сама консьержка вроде как отказываеться уже от своих слов. Заявление поступило на УК в трудовую инспекцию и УК светит 50 тыс штраф ,

походу, консъержу присветило тыр 10-20 за ущерб, и все на том  :ag:  :ag: (Миша, я чур - в домике :ah: )


  • ULTRA это нравится

#410 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 29 Июль 2014 - 00:39

А при чем тут Ук и плитка??? Есть застройщик, подрядчик и тп..... вот к ним надо идти... и жаловаться, что не качественно строят, что все сыпется...

УК обеспечивает работу дома... но не плитку контролирует... Или я что то не понимаю? хорошо упала на, это ужасно и не дай Бог на голову, но как это проконтролируешь теперь... Госкомиссия приянла дом?



#411 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 29 Июль 2014 - 00:50

А при чем тут Ук и плитка??? Есть застройщик, подрядчик и тп.....

УК отражает интересы застройщика... По сути даже вся эта канитель с МГТС не УК нужна... Это договоренности верхнего руководства Эталона, а ук попу подставляет. Но да не суть... Раздувать эту историю не нужно и УК и Эталону. Зачем им лишние проверки? Еще выяснится, что и пожарных рукавов нет на этажах в спец ящиках, и что двери все открыты и так далее и тому подобное... 



#412 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 Июль 2014 - 00:54

Вообще очень много вопросов в этой истории и в трудовую инспекцию заявила не консьержка, а кто то др.
Пусть они разбираються я думаю что все равно что то всплывет.

А вообще кто то видел эту консьержку?
Что у нее реально с рукой или с чем там?
Из какого она корпуса и подъезда?

#413 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 29 Июль 2014 - 01:00

консьержку не знаю, а разбитую в хлам плитку люди видели.



#414 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 29 Июль 2014 - 01:04

если говорить про плитку со стороны волоколамки где то 9-10 подъезд плитка треснутая висит..вполне и пасть может



#415 Diamond

Diamond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Бульвар Космонавтов дом 1
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Июль 2014 - 07:27

Я был недалеко , когда падала плитка. Это произошло по адресу Бульвар Космонавтов д 1, подъезд 6. Ей поставили гипс на руку. Я самолично видел как она упала на асфальт, пытаясь убежать от плитки.

#416 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2014 - 08:19

Это где надо было жить ранее, чтобы сейчас ИХ называть элитным районом. Не видел тут ни одного элитного дома.

Падающая плитка — это безобразие, всегда стараюсь идти чуть дальше от дома. Правда у нашего дома ещё не видел падающей плитки (11 дом, который 7-ой), сообщения в освном с 1го дома.


  • Denis это нравится

#417 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Июль 2014 - 09:19

Т.е. рука сломана не падением плитки, а самостоятельным падением в процессе убегания от плитки...

Вообще падение любого предмета с наших домов на человека будет болезненным. И самое неприятное, что с этим ничего особо не сделать.
  • trollJR это нравится

#418 ladada

ladada

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:Лада

Отправлено 29 Июль 2014 - 10:29

консъержка из 6-го корпуса, вчера утром, по-моему, ее видела - сидела грустная с гипсом( она не так давно у нас, такая тихая бабулечка.
потом вышла на улицу и увидела осколки от плитки, так и поняла, что как-то это связано.
ведь так и убить может..

#419 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Июль 2014 - 10:31

Т.е. рука сломана не падением плитки, а самостоятельным падением в процессе убегания от плитки...

Вообще падение любого предмета с наших домов на человека будет болезненным. И самое неприятное, что с этим ничего особо не сделать.

Скорее всего так и есть, т.к. чтоб плитка сломала именно руку- нужно, чтоб эта рука была вытянута в сторону. Или от удара плитки человек упал и тогда уже сломал руку. При падении предмета сверху чаще можно получить сотрясение мозга или перелом свода, основания черепа. А еще ( в ответ на сообщение Zont)- в наше время, в травмпункте, по умолчанию, не сообщается в правохранительные органы о травмах- всегда спрашивают- в полицию заявлять будете? Конечно, если имеет место быть явный криминал (огнестрел, ножевое или человек после насильственной травмы без сознания)- то сообщат не спрашивая.


Сообщение отредактировал Сибиряк: 29 Июль 2014 - 10:37

  • ULTRA это нравится

#420 zai

zai

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Имя:Светлана

Отправлено 29 Июль 2014 - 10:38

этого не избежать пока все не сделают ремонт, вибрация такая что почти везде трещины в стенах, у меня трещину дала монолитная стена с 2х сторон, обидно что сделан ремонт.

Такая же фигня, было 2 трещины от потолка до пола, ладно обои не успели поклеить. Заштукатурили, поклеили обои и вот 2 месяца ТТТ нигде больше трещин нет ))




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы