Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Театры, музеи, галереи, парки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#141 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 17:28

В четверг ходила во МХАТ "Идеальный муж" - спектакль своеобразный, но очень хороший. Там же хороший "Примадонны" с Дюжевым, легкий и веселый. Мой любимый театр Моссовета "lady's night" , "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда"- Домогаров великолепен, "Опасные связи" по роману Шодерло Де Лакло с Ольгой Кабо. Очень очень понравился в мастерской Петра Фоменко "Волки и Овцы" по Островскому. Мечтаю попасть туда на "Одна абсолютно счастливая деревня" но никак не могу достать билеты, кто-то смотрел? Что скажете? В Современнике "Три товарища" я рыдала, они концовку хорошо обыграли, чуть отличается от книги. У них же "Горячее сердце" - по Островскому , в главной роли Артур Смольянинов. Ленком не очень люблю "Тартюф" и "Королевские игры" не впечатлили, постановка ну очень уж своеобразная.
Театр Эстрады "Ужин с дураком" и "Все как у людей" Хазанов великолепен. Если хотите просто отпустить мысли и посмеяться над чем-то легким, то "Ханума" в ЦДКЖ с Натальей Бочкаревой самое то. И один из мох любимых спектаклей "Последняя золушка империи" про Матильду Кшесинскую основан на реальных событиях, письма зачитывающиеся в спектакле настоящие, взятые из архива.

Список достойный. Тока Кабо убрать и ваще всё хорошо. Актриса нулевая...


  • Periscope это нравится

#142 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 17:32

Помню, лет десять уже наверно тому назад, машин еще мало было, еду ночью по ленинградке возле аэровокзала летом - смотрю из кабака вываливается компания пъяных, в центре актер Домогаров  в джинсах как щас помню, суперклеш такой. Думаю, наверно такси будут ловить.Но нет - через минуту мимо обгоняет бэха - там они сидят все, он за рулем. Еду дальше ( а он там неподалеку на малой грузинской жил , поворачиваю от белорусского - впереди уже на пвороте на тишинку смотрю впечатались точно серединой капота мордой в здоровенное дерево. Рядом стоит очумелый артист домогаров с разбитым носом и девица какаято с ним. И народ удивленный подходит.  Посмотрел я на это, плюнул, и поехал дальше. Хорошо не сбил никого этот деятель.



#143 Vio

Vio

    Сырок

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 645
  • Адрес:Бульвар космонавтов 7, секция 1
  • Имя:Виолетта

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 17:45

Помню, лет десять уже наверно тому назад, машин еще мало было, еду ночью по ленинградке возле аэровокзала летом - смотрю из кабака вываливается компания пъяных, в центре актер Домогаров  в джинсах как щас помню, суперклеш такой. Думаю, наверно такси будут ловить.Но нет - через минуту мимо обгоняет бэха - там они сидят все, он за рулем. Еду дальше ( а он там неподалеку на малой грузинской жил , поворачиваю от белорусского - впереди уже на пвороте на тишинку смотрю впечатались точно серединой капота мордой в здоровенное дерево. Рядом стоит очумелый артист домогаров с разбитым носом и девица какаято с ним. И народ удивленный подходит.  Посмотрел я на это, плюнул, и поехал дальше. Хорошо не сбил никого этот деятель.


Про него много плохого говорят и про алкоголь и про человеческие качества, уверена не просто так , но это никак не связано с его игрой на сцене. Что бы не говорили, но играть он умеет.
  • Tatjana и Nefed это нравится

#144 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 17:47

Ну и что, Андрюш, думаешь Высоцкий или Абдулов не отрывались по полной? Плохо, конечно, но это их жизнь... На западе тоже актеры балуются. Надеюсь с возрастом и мудростью у них все меняется))). А смотреть на них мы будем... куда деваться?


  • Tatjana и Vio это нравится

#145 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 18:32

Про него много плохого говорят и про алкоголь и про человеческие качества, уверена не просто так , но это никак не связано с его игрой на сцене. Что бы не говорили, но играть он умеет.

не, про актера - согласен. на экране смотрится, чего там.


Ну и что, Андрюш, думаешь Высоцкий или Абдулов не отрывались по полной? Плохо, конечно, но это их жизнь... На западе тоже актеры балуются. Надеюсь с возрастом и мудростью у них все меняется))). А смотреть на них мы будем... куда деваться?

отрывались, Абдулов вообще еще тот. Высоцкий носился по пустой москве.

прикол в том, что отрываются все както глупо, однообразно и без фантазии. нажрался\дерево\нажрался\дерево.... видимо, потомучто актеры, люди вторичные. у режиссеров и драматрургов отрыв более креативен.


  • rapuncel и Йода это нравится

#146 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 02:47

Вчера была на концерте Севары Назархан в Крокусе. Кто в теме, понятно, что, как и подавляющее большинство обывателей, узнала я об этой исполнительнице из программы "Голос", где сначала исполнение "Je t'aime" убило наповал:

 

а потом песня "Там нет меня" просто сделала ее звездой, кто не видел, наслаждайтесь:

 

 

 

Кто пойдет на любой другой концерт этой группы (а "Севара" - это группа, впрочем, как и "Земфира" и многие другие), я настоятельно прошу послушать заранее ее альбомы, которые открыты в интернете, как на официальном сайте, так и на всех крупных аудиоресурсах, это кроме, понятное дело, дисков в продаже. И желательно идти на концерты с танцполом. И вот почему. Я лично не очень понимаю, почему Севара отдает предпочтение поп-музыке, на мой взгляд, рок, джаз, соул она исполняет непревзойденно, не говоря уже о просто божественной этнике и балладах, но в подавляющем количестве поп-песен ее таланту просто не развернуться. Зал в Крокусе был, видимо, приблизительно такого же мнения, и ей было невероятно трудно пробиться к зрителю с откровенно танцевально-электронной попсой в первом отделении. А так как альбом "Письма", в поддержку которого они устроили этот концертный тур, более русско-попсово-танцевальный, чем все остальные, зал (а понятно, какая аудитория, в основном, идет в Крокус) был сначала немного в недоумении. И только после знакомых каверов с "Голоса" и узбекских народных песен хоть как-то разошелся. Кроме того, слушая ее старые альбомы, я удивлялась, что часто появляются плохие стихи в ее песнях; такая интеллигентная, умная, профессиональная певица, с хорошим качеством звука, прекрасными аранжировками, пусть на достаточно скромные мелодии, и вдруг ну совершенно убогие стихи. Списывала все на неизвестность, мол, для местечковой группы пойдет. Поэтому сейчас ожидала более вдумчивых и интересных текстов. Пока мои чаяния не оправдались, но я не теряю надежды. К большому артисту должны тянуться большие авторы, если, конечно, продюсер хороший.

С другой стороны, считаю, что с залом не справились по двум причинам: из-за явной ошибки в составлении программы, ну или организации зрительного зала, ибо если бы был организован танцпол, первое отделение прошло бы веселее и легче; и второе, как ни прискорбно,- не очень высоким умением лично Севары работать с публикой. Некоторые исполнители берут только этим - умением разговаривать с залом, шутить с ним, держать его, здесь же очень долго Севара была откровенно на зажиме, боялась зрительного зала, не могла потянуть зрителя за собой. Я с огромным уважением отношусь к ней, но с точки зрения среднестатистическго зрителя, не фан-зоны, ситуация виделась таким образом. 

Однако, о сложностях восприятия все. Теперь хорошее, а его, действительно, много, хотя о хорошем не получается говорить многословно (((((((((:  Кроме самой Севары как артистки, которая поет от сердца, знает, о чем поет, которая внутри очень глубокая и большая, меня поразили ее музыканты. На мой личный вкус, очень крутая группа, которая работает на стыке электронной музыки и звучания национальных инструментов, и делает это, действительно, круто. Вообще очень мне нравится музыка, которую они играют. В Крокусе были на высоте поддерживающие суперсвет, супервидеоряд и суперзвук, это очень важно.

В самом течении концерта очень трогательный момент был, когда Севара из зала пригласила Юрия Розума, своего давнего друга, и попросила его без репетиции аккомпанировать ей на рояле во время исполнения песни "Прости", было удивительно, как человек с таким послужным списком и регалиями волновался и стеснялся и до, и после того, как играл на рояле ((((((: Однако песня получилась очень красивая и ползала, конечно, плакало, вот кто-то успел ее заснять: 

 

https://vk.com/sevaranazarkhan?z=video13354633_170262568%2Fb4fb9a59a811948677

 

Я так подробно написала о моих сложностях, чтобы тем, кто пойдет после, было легче открыться их творчеству. В большом итоге я в восторге от этой группы, и при любой возможности буду ходить на их концерты, и закачала новый альбом (сестра купила диск), теперь заслушиваю до дыр все: и новое, и старое, ибо смогла после концерта по-другому воспринимать композиции, к которым раньше было довольно скептическое отношение. Так что я очень рекомендую в следующий раз, когда увидите афишу концерта Севары (в прошлом году они выступали в нашем "Подмосковье", билеты были в два-три раза дешевле, чем вчерашние), сходить и получить удовольствие.


Сообщение отредактировал rapuncel: 26 Октябрь 2014 - 03:00

  • Дарья, 0lga, Кошка и 6 другим это нравится

#147 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 19:33

*
Популярное сообщение!

Сегодня мы посетили фестиваль урожая в Мерсине.
Все фигуры сделаны из НАСТОЯЩИХ лимонов, апельсинов и грейпфрутов. Провинция Лимонлу и провинция Чешмели известны тем, что являются поставщиками цитрусовых в международном масштабе (кому интересно, посмотрите в интернете подробнее). Говорят, на это мероприятие даже специальные туры продают, впрочем, если вдруг вам будут предлагать, то не соглашаетесь, заняться там особо нечем, а осмотреть все можно часа за 4.
Фестиваль носит характер международного, полно людей в национальной одежде, видели хохлов, евреев, балканские народы представлены широко. Кроме всевозможной халявы в виде бесплатных апельсинов, мандаринов, лимонных кексов, шариков, национальных турецких лепешек гёзлеме и др. еды, можно понаблюдать на курсирующий вдали охранный корабль, а так же стать донором.

Прикрепленные изображения

  • 20141116_120001.jpg
  • 20141116_121920.jpg
  • 20141116_121928.jpg
  • 20141116_122003.jpg
  • 20141116_122012.jpg
  • 20141116_122133.jpg
  • 20141116_122226.jpg
  • 20141116_122303.jpg
  • 20141116_122500.jpg
  • 20141116_122519.jpg
  • 20141116_123103.jpg
  • 20141116_123122.jpg
  • 20141116_123151.jpg
  • 20141116_123301.jpg
  • 20141116_123505.jpg
  • 20141116_123631.jpg
  • 20141116_125140.jpg
  • 20141116_125146.jpg
  • 20141116_125259.jpg
  • 20141116_125419.jpg
  • 20141116_125659.jpg

  • 0lga, Михаил, Rhaegal и 9 другим это нравится

#148 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 02:17

Фрукты под ногами в прямом смысле слова {О_о}
  • Дарья и Михаил это нравится

#149 Vio

Vio

    Сырок

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 645
  • Адрес:Бульвар космонавтов 7, секция 1
  • Имя:Виолетта

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 00:35

Неделю назад ходила на спектакль "Территория страсти" в театре Эстрады с Александром Балуевым в главной роли, он же режиссер. История стара как мир, по роману Шодерло Де Лакло "Опасные связи", в Моссовета есть одноименный спектакль(уже писала про него) ну и фильм "Жестокие игры" все смотрели. Спектакль музыкально-драматический все песни, танцы, стихи заставляли всматриваться и вслушиваться.В зале не скучал и не спал никто)  Безумно понравилась постановка! Очень рекомендую сходить!


  • КатенА, Михаил, rapuncel и 2 другим это нравится

#150 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 00:47

Кто смотрел на оф.сайте Русского радио прямую трансляцию "Золотого граммофона" из Кремля сегодня!!!? Мне понравилось. Несколько лет подряд всегда посещал эту церемонию, но блин, цены последнее время, они заразы, стали делать просто не реальные........


  • Дарья это нравится

#151 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:50

Я спалила в инстограмм;)) а я иду на " лучший муж" мож кто смотрел? А то меня 4 часа смущает;))
  • Sotnya это нравится

#152 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:51

Я спалила в инстограмм;)) а я иду на " лучший муж" мож кто смотрел? А то меня 4 часа смущает;))

Саша, может на "Идеальный муж"?  в МХТ им. Чехова?


  • rapuncel и Brulka это нравится

#153 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:21

Саша, может на "Идеальный муж"?  в МХТ им. Чехова?

да точно идеальный!;)

#154 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:26

да точно идеальный!;)

Блин, не хочу тебя расстраивать, но... http://www.biletexpr...s/43/27226.html

но лучше узнать сразу, чего ждать, чтоб не расстраиваться в процессе


  • CSKA это нравится

#155 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:32

Блин, не хочу тебя расстраивать, но... http://www.biletexpr...s/43/27226.html
но лучше узнать сразу, чего ждать, чтоб не расстраиваться в процессе

ну отзывы в интернете это понятно, только квартет имеет онли положительные отзывы... Я как то ходила на " служанки" где в отзовах в интернете были одни восхищения, а по факту зал полный педиков и без единого антракта чтоб не соскочить с этой блевотины;)ты смотрела?
  • mis это нравится

#156 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:47

Знакомые смотрели, были не в восторге. Понятно, что сколько людей, столько и ,мнений)) в любом случае приятного просмотра! Лучше составить свое мнение))

#157 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Январь 2015 - 16:49

Блин, не хочу тебя расстраивать, но... http://www.biletexpr...s/43/27226.html

но лучше узнать сразу, чего ждать, чтоб не расстраиваться в процессе

Бедная Брулька и зачем Вы ей отзывы выложили? После таких отзывов я б билеты сжег.Брулька напиши потом все-таки понравилось или нет.


  • mis это нравится

#158 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 23 Январь 2015 - 16:57

Блиииин, я сама уже пожалела((((, но Саша сама спросила, а т.к. я знаю людей, которые там были, ответила. Правда, Саш, потом расскажи свое мнение.
Я , наоборот, противоположным образом ходила на "Игру в правду", наслушавшись хвалебных отзывов, каково же было мое удивление, когда весь спектакль полной фигней оказался...
Надеюсь, здесь будет наоборот!)))
  • Brulka это нравится

#159 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 25 Январь 2015 - 15:45

Блиииин, я сама уже пожалела((((, но Саша сама спросила, а т.к. я знаю людей, которые там были, ответила. Правда, Саш, потом расскажи свое мнение.
Я , наоборот, противоположным образом ходила на "Игру в правду", наслушавшись хвалебных отзывов, каково же было мое удивление, когда весь спектакль полной фигней оказался...
Надеюсь, здесь будет наоборот!)))

а мне понравилась игра вправду, давно это только было, помню что слишка переиграно было с инвалидностью или чемто таким;))

#160 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Январь 2015 - 19:51

а мне понравилась игра вправду, давно это только было, помню что слишка переиграно было с инвалидностью или чемто таким;))

Я вот вспомнила, это ж с Куценко спектакль? Смотрела несколько лет назад. Понравилось: и драма, и юмор...




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы