Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопросы по ремонту (разное)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#401 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 22:34

В итоге поступило предложение за 37500. Светильников на 6 штук меньше (больше говорят и не надо), двухуровневый тоже делать не будут . Если это вычесть - получится почти также. НО. Тут Германское полотно и скидку в 15% не делают. Китай - минус 5-7 тыс.

Итак, потолки смонтированы.
Пообзванивал фирмы, встретился с одним замерщиком, нашлась равновесная цена за необходимый объём работ и.... мы договорились по цене с ИнтСтайлом)))) О чем я не жалею :)
Смонтировано качественно и так как мы хотели. Светильники в процессе монтажа размечали вместе.
Мы довольны, что и указали в отзыве сотруднику :)

Сообщение отредактировал Mist: 02 Октябрь 2016 - 22:35

  • Koshka это нравится

#402 Koshka

Koshka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Адрес:ИМ 10
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 23:01

Итак, потолки смонтированы.
Пообзванивал фирмы, встретился с одним замерщиком, нашлась равновесная цена за необходимый объём работ и.... мы договорились по цене с ИнтСтайлом)))) О чем я не жалею :)
Смонтировано качественно и так как мы хотели. Светильники в процессе монтажа размечали вместе.
Мы довольны, что и указали в отзыве сотруднику :)


А где же фото? Очень интересно посмотреть. Я как раз ищу себе мастеров по потолкам

#403 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 23:39

Для ванны, рабочие покупали , мне кажется дорого. Без работы же
Все метастазы по водоснабжению 19.300
Точек для ванны, раковины, полотенцесушитель , раковина в ванне и посудомойке
По-моему дорого очень все)

В общем, Томочка, выражаться нужно яснее))) Вам не "трубы Рехау в 19 тыс обошлись", а все- все материалы для водоразводки (судя по чекам) обошлись в 19тыс, что вполне нормально.



#404 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 00:03

А где же фото? Очень интересно посмотреть. Я как раз ищу себе мастеров по потолкам

Нормальных не сделал, фоткал в процессе. На фото кухня-гостиная и ванная.
В комнате в итоге светильники вообще не поставили, в последний момент решил их поменять, в чем меня поддержала супруга. В прихожую тоже не воткнули, там висюльки нужно было на место одеть - было уже лень. А так все под это сделано.
Полностью готова ванна, но там надо лампочки менять, равно как и в остальных комнатах, т.к. купил 8-ки светодиодные белый свет - на них смотреть невозможно, потом в глазах белое пятно. Оставил их только на прихожую, остальные вернул в Леруа вместе со светильниками, купили другие.
Потом пофоткаю нормально и выложу, если интересно. Пока только такие фотки. Мутное пятнышко - дефект камеры.

2216d749892d8c52727a33a4ee792343.jpgc402c621065fcc65a1ba75f53085801e.jpgdf894fe6026bc77ac140ac4d1f933f1c.jpg

Сообщение отредактировал Mist: 03 Октябрь 2016 - 00:05


#405 Koshka

Koshka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Адрес:ИМ 10
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 00:18

Mist, какая стоимость и какая площадь у вас?

#406 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 00:26

Mist, какая стоимость и какая площадь у вас?

Эт наверно лучше в личку напишу)

#407 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 00:42

Нормальных не сделал, фоткал в процессе. На фото кухня-гостиная и ванная. В комнате в итоге светильники вообще не поставили, в последний момент решил их поменять, в чем меня поддержала супруга. В прихожую тоже не воткнули, там висюльки нужно было на место одеть - было уже лень. А так все под это сделано. Полностью готова ванна, но там надо лампочки менять, равно как и в остальных комнатах, т.к. купил 8-ки светодиодные белый свет - на них смотреть невозможно, потом в глазах белое пятно. Оставил их только на прихожую, остальные вернул в Леруа вместе со светильниками, купили другие. Потом пофоткаю нормально и выложу, если интересно. Пока только такие фотки. Мутное пятнышко - дефект камеры. 

Правильно ли я понимаю, что при монтаже использовали штапиковый метод крепления? Или клиновый? И почему цена в личку? Вы же вроде как ее уже озвучили ранее: 37 500, за "германию", а если "китай", то еще минус 5-7 тыс.



#408 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 00:46

Правильно ли я понимаю, что при монтаже использовали штапиковый метод крепления? И почему цена в личку? Вы же вроде как ее уже озвучили ранее: 37 500, за "германию", а если "китай", то еще минус 5-7 тыс.

Это была цена другой компании.
Ну ок, мы сошлись на цене в 31000, 24 светильника (монтаж в смысле), полотно якобы Бельгия, как по факту не знаю.
Да, метод крепления штапиковый.

Сообщение отредактировал Mist: 03 Октябрь 2016 - 00:47


#409 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 00:57

Mist, угу, штапиковый. Просто хочу обратить внимание на нюансы методов крепления натяжного потолка. Не Вас- Вы уже установили, а других. Их, методов три (четыре, но один разновидность для тканевых). Так вот достоинством штапикового метода- это цена, а недостаток- это то, что место крепления необходимо скрывать потолочным плинтусом, а также то, что при таком креплении потолок ремонтноНЕпригоден, т.е. при затоплении или повреждении- потребуется полная замена потолка. Ну и он может монтироваться только в комнатах без выступов и т.п.



#410 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 01:07

Mist, угу, штапиковый. Просто хочу обратить внимание на нюансы методов крепления натяжного потолка. Не Вас- Вы уже установили, а других. Их, методов три (четыре, но один разновидность для тканевых). Так вот достоинством штапикового метода- это цена, а недостаток- это то, что место крепления необходимо скрывать потолочным плинтусом, а также то, что при таком креплении потолок ремонтноНЕпригоден, т.е. при затоплении или повреждении- потребуется полная замена потолка. Ну и он может монтироваться только в комнатах без выступов и т.п.

Плинтус будет в любом случае, без него никак. На прошлой квартире, как я теперь понял, монтировали гарпунным способом - тоже не закрыть не вариант. А также я тогда нашёл скомканное полотно, видать промахнулись с размерами, почему и задержались.
По поводу ремонтопригодности - мне наоборот сказали, что можно разобрать/собрать/растянуть. Склонен верить, я наблюдал за процессом монтажа.
Что подразумевается под выступами? У меня вся ванная в выступах - вентиляционный + сантехнический короба.

#411 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 01:26

Mist, про гарпунный метод и плинтус- его можно не закрывать, т.к. полотно монтируется вплотную к стене и достаточно декоративной заглушки. У штапикового расстояние от стены до заворота полотна под штапик больше, конечно и у этих потолков есть декоративная заглушка, но ее юбка больше. В общем вопрос потолочного плинтуса- нравится/не нравится. Про ремонтнопригодность-  у штапикового она ниже, а повторный монтаж полотна невозможен:

 

 

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg

  • Natalya это нравится

#412 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 01:32

Я сфоткаю завтра какая щель получилась, самому уже интересно измерить)))
По поводу ремонта - если проткнуть смонтированое полотно на расстоянии 10 сантиметров от стены, при каком способе монтажа это можно исправить?

#413 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 10:05

Mist, как я понимаю, трудности при локальном ремонте штапикового и клинового вариантов монтажа значительнее, чем при гарпунном. А некоторые повреждения первых двух вариантов, решаются только заменой полотна, т.к. повторный его монтаж невозможен. У меня был ремонт уже смонтированного полотна, вернее устранение брака монтажа- повредили полотно и когда прошлой зимой вкл отопление на полную, полотно сильнее натянулось и порвалось Г-образно длиною в 10см. Причем повреждение было узкой части полотна. Монтажники приехали и все устранили, вырезав повреждение. Монтаж гарпунный.

#414 Alena16

Alena16

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Адрес:Корпус 2, секция 4, этаж 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алёна

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 00:48

Соседи! У кого есть контакты плиточника, который умеет класть бесшовную плитку? Поделитесь пожалуйста! Плиточник которого мы нашли не сталкивался с такой плиткой.


. iPhone .

#415 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 01:18

Alena16, дык, укладка плитки бесшовно зависит  не столь от умения мастера, сколь от того, какая у Вас плитка. Бесшовно можно уложить только ректифицированную плитку, т.е. плитку, у которой края специально обработаны. И ее любой проф. плиточник может уложить. 



#416 Alena16

Alena16

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Адрес:Корпус 2, секция 4, этаж 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алёна

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 01:23

Alena16, дык, укладка плитки бесшовно зависит не столь от умения мастера, сколь от того, какая у Вас плитка. Бесшовно можно уложить только ректифицированную плитку, т.е. плитку, у которой края специально обработаны. И ее любой проф. плиточник может уложить.



Так у нас ректифицированная плитка, сегодня пробных 2 ряда уложили, прощелины видны((( и топырится немного одна плитка, сняли! Я задумалась сменить плиточника


. iPhone .

#417 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 01:45

Alena16, ну, начнем с того, что качество укладки плитки на 40% зависит от плиточника а оставшиеся 60% зависят от качества самой плитки. Потому как она может быть ректификационной, но то оборудование, с помощью которого обрезали края- изношенное и край делает не идеально ровным... Либо плитка разной партии и т.п. Так что тут проверка плиточника- это самим взять плитки и сопоставить их. Если просвета нет, то плитка хорошая, а плиточник- плохой. Если наоборот, то наоборот)



#418 Alena16

Alena16

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Адрес:Корпус 2, секция 4, этаж 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алёна

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 10:40

Alena16, ну, начнем с того, что качество укладки плитки на 40% зависит от плиточника а оставшиеся 60% зависят от качества самой плитки. Потому как она может быть ректификационной, но то оборудование, с помощью которого обрезали края- изношенное и край делает не идеально ровным... Либо плитка разной партии и т.п. Так что тут проверка плиточника- это самим взять плитки и сопоставить их. Если просвета нет, то плитка хорошая, а плиточник- плохой. Если наоборот, то наоборот)



Блииин)))) нет просвета) я же не просто так попросила, контакты плиточника, который сталкивался с укладкой такой плитки


. iPhone .

#419 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 10:53

Alena16, вопрос про опыт плиточника по укладке именно такой плитки- непринципиален. Если плиточник профессионал, то он выложит любую плитку любой раскладкой впервые с ней столкнувшись. В общем в личке Вашей контакт прораба.
  • Alena16 это нравится

#420 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:32

Подскажите пожалуйста затирку для плитки, чтобы она была черная. Купили с мужем затирку, написано черная, а по факту какая то серо-коричневая. Мне не нравится.... Нужна черная черная!




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы