Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопросы по ремонту (разное)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#381 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 23:35

Mist, с чем?

#382 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 00:22

Mist, с чем?

С предложениями других фирм. С аналогичной начинкой.

#383 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 00:39

Mist, а Вы просто хотите самую минимальную цену получить? Или кто-то из знакомых сказал, что мне в 2013 году вот такие потолки в 40тыс вышли, так что твои 45- как-то слишком дорого. А какая начинка?



#384 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 915
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 08:21


что мне в 2013 году вот такие потолки в 40тыс вышли, так что твои 45- как-то слишком дорого

с 2013 некорректно сравнивать, доллар то был по 30 , а сейчас 65.



#385 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 11:43

Mist, а Вы просто хотите самую минимальную цену получить? Или кто-то из знакомых сказал, что мне в 2013 году вот такие потолки в 40тыс вышли, так что твои 45- как-то слишком дорого. А какая начинка?

Ну почему же минимальную цену. Я ищу реальную рыночную цену. Пока это ценовое предложение таковым не считаю.

Начинка... Да ничего сверхъестественного. За исключением двухуровневого потолка в комнате. Сама комната 17, второй уровень квадратов 5. И 33 светильника на всю квартиру. Общая площадь 40 метров: 17, 14, 6, 3. Примерно так. 

И когда считаешь, грубо говоря по 550 за метр * 40 - получаем 20000. Плюс свет, 650 точка - 21500 руб. Второй уровень озвучили в 5000 (и то толком не озвучили). Итого 46500. Где 56 без скидки - я не понимаю, и спрашивать там второй раз не буду, т.к. при личном общении был ответ: Ну так по отдельности я сказать не могу.

ps Ремонт делал в 2012 году в последний раз. На 60 метров вышло тысяч 20. Тогда вешали люстры и монтировали потолочный карниз, плюс обводили трубы отопления.

ps2 Я адекватный человек, работающий в продажах. Ваша ирония по поводу знакомых и 2013 года неуместна.


Сообщение отредактировал Mist: 13 Сентябрь 2016 - 11:44


#386 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 13:18

Mist, так а "реальная рыночная цена"- это сколько? На что Вы опираетесь, чтоб понять, что этот вариант стоит этих денег? И нет никакой иронии, есть вопросы, для себя хочу некоторые моменты прояснить.

#387 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 14:11

Mist, так а "реальная рыночная цена"- это сколько? На что Вы опираетесь, чтоб понять, что этот вариант стоит этих денег? И нет никакой иронии, есть вопросы, для себя хочу некоторые моменты прояснить.

Так если б я знал - я бы приходил/звонил в фирмы со своей ценой, а не спрашивал сколько это стоит.
Вы не из ИнтСтайла?

#388 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 16:28

Не, не из него) Просто в свое время, занимался аналогичным вопросом поиска компании по монтажу натяжных потолков. Определил фронт работ(хотелки), определил несколько компаний с портфолио и отзывами, отправил им мое ТЗ, получил от них ответы и выбрал самый низкий по стоимости(поэтому и спросил, на что опирались, говоря о том, что 45тыс- не та цена). Далее, по факту, замерщик уже точно все расчитал с учетом особенности потолков и стен. Также вопросом для меня был- какого производителя потолков выбрать(начитался всякой глупости про вонь от них и Китай). На что прораб бригады, сделавший у меня ремонт(не потолки) сказал, что отличить Китай и Европу на глаз невозможно, кроме как иметь кусок 100% европейского производителя и сравнивать его с тем полотном, которое привезут для монтажа и то не факт, что будут для обывателя отличия.

#389 Koshka

Koshka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Адрес:ИМ 10
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 18:23

Сибиряк, в итоге что натянули Китай или Европу?

#390 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 19:20

В итоге поступило предложение за 37500. Светильников на 6 штук меньше (больше говорят и не надо), двухуровневый тоже делать не будут . Если это вычесть - получится почти также. НО. Тут Германское полотно и скидку в 15% не делают. Китай - минус 5-7 тыс.



#391 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 20:14

Koshka, в итоге натянули Pongs, а настоящий он или нет- хз, т.к. смотри мое сообщение выше. Спустя 9мес. замечаний к потолкам нет.
  • Koshka это нравится

#392 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 15:29

Уважаемые форумчане! Прошу  помочь разобраться в такой ситуации!
Инженер одной из строительных компаний, куда я обратилась, по фотографиям (прилагаются именно те фото, которые он изучал) поставил такой "диагноз": "По присланным Вами фотографиям хочу сказать, что существующие перегородки выложены с нарушением технологии: пазогребневые блоки, из которых они собраны, клеятся на клей, а у Вас они собраны на обычный раствор. Это грозит тем, что перегородки будут постоянно в трещинах. Рекомендуем сделать их все же по технологии".
Соответствует (может ли вообще соответствовать) истине? Или, я извиняюсь, "развод"?
Заранее спасибо!
Фото:
Скрытый текст
 


#393 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 15:45

Lyudmila, по фото отличить клей от раствора проблематично. Среди тех жителей, которые заехали в квартиры, где межкомнатные перегородки выполнены из пазогребневых блоков, жалобы на постоянные трещины- не наблюдаются.

#394 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 15:50

А в каких корпусах из этих блоков перегородки ставили?

 

Если задать в гугле - пазогребневые блоки монтаж, то по фото клеевой состав везде выглядит явно светлее, причем даже на стадии монтажа, а после высыхания вообще почти совпадает с цветом блоков. 


Сообщение отредактировал Спика: 15 Сентябрь 2016 - 15:51


#395 And

And

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 16:00

 

Уважаемые форумчане! Прошу  помочь разобраться в такой ситуации!
Инженер одной из строительных компаний, куда я обратилась, по фотографиям (прилагаются именно те фото, которые он изучал) поставил такой "диагноз": "По присланным Вами фотографиям хочу сказать, что существующие перегородки выложены с нарушением технологии: пазогребневые блоки, из которых они собраны, клеятся на клей, а у Вас они собраны на обычный раствор. Это грозит тем, что перегородки будут постоянно в трещинах. Рекомендуем сделать их все же по технологии".
Соответствует (может ли вообще соответствовать) истине? Или, я извиняюсь, "развод"?
Заранее спасибо!
Фото:
Скрытый текст

 

Похоже на развод.

При укладке на обычный раствор ширина шва выходит раза в 2 толще. Чисто визуально очень пожоже на укладку на клей. Причём довольно таки аккуратно  выполненную.

Трещины от этого не пойдут не переживайте.


А в каких корпусах из этих блоков перегородки ставили?

 

Если задать в гугле - пазогребневые блоки монтаж, то по фото клеевой состав везде выглядит явно светлее, причем даже на стадии монтажа, а после высыхания вообще почти совпадает с цветом блоков. 

Какая разница какого цвета клей это же не отделочный материал ?



#396 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 16:02

А в каких корпусах из этих блоков перегородки ставили?
......

По-моему, начиная с 5го корпуса.

#397 Томочка

Томочка

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Адрес:Их
  • Имя:Томочка

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:54

Мне трубы обошлись рехана ( вроде так) в 19 . 300 это норм?

#398 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 14:08

Томочка, непонятно, чтоб дать ответ. Это за одну трубу, за 1м трубы иль за 100метров. Только за трубы или вообще все материалы по обустройству водоснабжения вышли в 19,3 тыс или это материалы+ работа. И сколько точек сделано и какая система: коллектораня или тройниковая. В общем не ответить при имеющихся вводных данных нормально это или нет.


  • Koshka это нравится

#399 Томочка

Томочка

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Адрес:Их
  • Имя:Томочка

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 14:20

Для ванны, рабочие покупали , мне кажется дорого. Без работы же
Все метастазы по водоснабжению 19.300
Точек для ванны, раковины, полотенцесушитель , раковина в ванне и посудомойке
По-моему дорого очень все)

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg


#400 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 14:25

Все метастазы по водоснабжению 19.300
 

??? Умный ввод на телефоне?))) Материалы? Опять же- что именно  куплено. Если только трубы и фитинги- это дорого. Если трубы, коллекторы, фитинги, редукторы, фильтры, планки, система монтажа- то норм. Вы бы скрин что-почем приложили или перепечатали.

Но замечу, что монтаж труб Рехау- это не самый доступный по цене вариант водоразводки (сам материал и фитинги).


  • Natalya это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы