Перейти к содержимому

 

Ремонт

Кто и как принял свою квартиру в 11 корпусе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 178

#57372 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:54

Просьба в этой теме отписываться только как приняли или не приняли квартиру, а все обсуждения вести в теме для общения 11 корпуса  http://izum.info/ind...e-93#entry57376

 

Итак, я ходил смотреть квартиру 1 апреля, нашёл недостатки, сказали 8 апреля звонить.

Позвонил 8 апреля, они НИЧЕГО не исправили, сказали звонить 21 апреля. Вот я боюсь, что будут пинать от даты к дате.

Или это нормально и в порядке вещей? Может стоит куда-то позвонить? Куда? Как можно повлиять на это?

Не принял квартиру потому что:

- не было электрощитка ну и понятное дело света

- не было части розеток

- не закрывается окно, так и осталось открытым

- не хватало вентиляционной решётки в туалете

и что-то ещё по мелочи, точно не помню

Больше всего меня беспокоило отсутствие электрощитка и не закрытое окно. Остальное я бы и сам сделал, но уже раз не принимаю, то написал всё остальное.

Хотелось узнать, можно ли как-то повлиять на сроки исправления недочётов в квартире. Тут много тех, кто уже принял, кто принимает и кто-то может уже сталкивался с тем, что пинают по датам и может это происходит до тех пор пока...?



#141 Denisov

Denisov

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7
  • Имя:Andrey

Отправлено 26 Апрель 2014 - 20:13

Наконец удалось подписать акт.

Первый показ был 30.03, акт не был подписан, так как на кухне просто напросто не оказалось батареи. К 24.04 исправили, акт подписали, ждем кличи 30.04



#142 Elizaveta

Elizaveta

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 26 Апрель 2014 - 20:14

Спасибо! Нее) 3 секция!

Ну хоть кто то из 3-й стал появляться )))
Какой этаж?

#143 romss

romss

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:11 корпус 8 секция
  • Город:Красногорск
  • Имя:Роман

Отправлено 26 Апрель 2014 - 21:01

Наконец удалось подписать акт.

Первый показ был 30.03, акт не был подписан, так как на кухне просто напросто не оказалось батареи. К 24.04 исправили, акт подписали, ждем кличи 30.04

долго исправляют



#144 Konstantin

Konstantin

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Константин

Отправлено 26 Апрель 2014 - 22:35

Ну хоть кто то из 3-й стал появляться )))
Какой этаж?

Я уже давно здесь))) 9 этаж! Хотя согласен в основном 6 и 8 секции)


Сообщение отредактировал Konstantin: 26 Апрель 2014 - 22:36


#145 Ирэн

Ирэн

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Ирина Саитова

Отправлено 26 Апрель 2014 - 23:13

Соседи, есть кто-нибудь из 1-й секции? Как у вас с приемкой? 22 апреля приезжала на приемку, все на месте, при мне заделали щель в санузле, розетки работают, не смогла проверить верхний свет, а ручки от окон и балкона обещали дать когда буду получать ключи. Не понравилась "торопыжность" при подписании акта, и не поняла про щели в оконной и балконной раме, которые для "щелевого проветривания", сказали, что там должны быть какие-то регулируемые накладки - что это такое, никогда раньше с этим "зверем" не встречалась, если кто-то в курсе - просветите пожалуйста.



#146 andrei939

andrei939

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:10

Соседи, есть кто-нибудь из 1-й секции? Как у вас с приемкой? 22 апреля приезжала на приемку, все на месте, при мне заделали щель в санузле, розетки работают, не смогла проверить верхний свет, а ручки от окон и балкона обещали дать когда буду получать ключи. Не понравилась "торопыжность" при подписании акта, и не поняла про щели в оконной и балконной раме, которые для "щелевого проветривания", сказали, что там должны быть какие-то регулируемые накладки - что это такое, никогда раньше с этим "зверем" не встречалась, если кто-то в курсе - просветите пожалуйста.

когда придут устанавливать ручки и регулировать окна, дадут эти накладки микропроветривания. Сами их установите как ремонт закончите

#147 Shynow

Shynow

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 Апрель 2014 - 20:33

сегодня ходили принимать квартирую, однушку в седьмой секции на 19 этаже. в целом все позитивно. из косяков - туговато закрывается балконная дверь и не работает свет в туалете и ванной. в остальном - мусора нет, стены/пол/потолок приемлемые, отвалившейся штукатурки нет, трещин в полу/потолке и стенах особо тоже нет. все очень даже аккуратненько. стены сухие, подтеков не обнаружил.

вентиляция на кухне и в туалете пробита, даже установлены решетки. тяга хорошая. в ванной вентиляции вообще не оказалось, не предусмотрена, только через туалет. просто делать дырку в общей стене между ванной в туалетом не хочется, придется прокладывать нормальную самим.

квартира уменьшилась примерно на 50 кв см, что немного огорчило, львиная доля пришлась на ванную комнату(

окна однокамерные, хотя почему-то ожидал увидеть двухкамерные. ручки везде установлены, пластиковая хрень для микро вентиляции тоже - здоровая такая штуковина в верхней части окна.

обещали устранить косяки с электрикой сегодня-завтра, а про окна сказали звонить после получения ключей дядьке-мастеру. в результате квартиру приняли, 7 мая получаем ключики.

 

не понравилось, что в общей прихожей на этаже насквозь пробита дверь к трубам в тех. помещении. судя по всему кулаком..


Сообщение отредактировал Shynow: 28 Апрель 2014 - 20:33

  • Ann998 это нравится

#148 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2014 - 21:12

Сегодня подписал акт приёмки со второй попытки. Первая была 1 апреля. Исправили всё, что писал в заявлении. В доме в подъезде не везде горит свет, но консьержка сказала, что в курсе, уже чинят. Площадь уменьшилась на 80 см, сегодня мог написать заявление на возврат денежных средств, но, к сожалению, не взял с собой реквизиты счёта в банке. Так что если вы знаете, что у вас уменьшилась площадь, берите на приёмку с собой реквизиты. Также взял заранее квитанции, оплатил заранее. За однушку получилось 5200 рублей.
Также позвонил на цветной и записался на 5 мая на подписание договора. В тот же день, сказали, получу ключи.
 


  • Shynow это нравится

#149 Nomadoz

Nomadoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Имя:Борис

Отправлено 29 Апрель 2014 - 00:08

Сегодня подписал акт приёмки со второй попытки. Первая была 1 апреля. Исправили всё, что писал в заявлении. В доме в подъезде не везде горит свет, но консьержка сказала, что в курсе, уже чинят. Площадь уменьшилась на 80 см, сегодня мог написать заявление на возврат денежных средств, но, к сожалению, не взял с собой реквизиты счёта в банке. Так что если вы знаете, что у вас уменьшилась площадь, берите на приёмку с собой реквизиты. Также взял заранее квитанции, оплатил заранее. За однушку получилось 5200 рублей.
Также позвонил на цветной и записался на 5 мая на подписание договора. В тот же день, сказали, получу ключи.
 

Поясните, как вы площадь считали, что она уменьшилась? У меня сейчас предварительный договор продажи, как я понял, там размеры комнат в соответствии с БТИ? Сегодня измерял "лазером" расхождения есть, но не критичные. Какая процедура возврата денег за переплаченную площадь? Спасибо



#150 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 29 Апрель 2014 - 10:03

Сегодня подписал акт приёмки со второй попытки. Первая была 1 апреля. Исправили всё, что писал в заявлении. В доме в подъезде не везде горит свет, но консьержка сказала, что в курсе, уже чинят. Площадь уменьшилась на 80 см, сегодня мог написать заявление на возврат денежных средств, но, к сожалению, не взял с собой реквизиты счёта в банке. Так что если вы знаете, что у вас уменьшилась площадь, берите на приёмку с собой реквизиты. Также взял заранее квитанции, оплатил заранее. За однушку получилось 5200 рублей.
Также позвонил на цветной и записался на 5 мая на подписание договора. В тот же день, сказали, получу ключи.
 

Жень, а у вас квартира находится на против входной двери или чуть подальше???)))) Просто интерррресно)))


Олесь, не понимаю, как тебе это удалось)))

Я сегодня с 8-45 пыталась дозвониться, и когда все-таки дозвонилась, в 9-10, мне сказали - звоните завтра, запись окончена :au:

Ой, Ань не сразу заметила сообщение,,,,, ну я надеюсь уже дозвонились???))



#151 Ann998

Ann998

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:бульвар Космонавтов д. 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Апрель 2014 - 10:09

Ой, Ань не сразу заметила сообщение,,,,, ну я надеюсь уже дозвонились???))

Да, дозвонились) Уже поставили счетчики. Правда пришлось куковать в пустой квартире 4 часа, пока ждала этого сантехника :rolleyes:


Сообщение отредактировал Ann998: 29 Апрель 2014 - 10:09


#152 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 29 Апрель 2014 - 10:17

Да, дозвонились) Уже поставили счетчики. Правда пришлось куковать в пустой квартире 4 часа, пока ждала этого сантехника :rolleyes:

А ну и отлично!!!!!!))))))) Вроде норм мужик в сантехнике не плохо разбирается....фотки показывал как он в других квартирах делал..вот думаю может к нему обратиться....говорил примерно 30тыс выйдет



#153 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:22

Жень, а у вас квартира находится на против входной двери или чуть подальше???)))) Просто интерррресно)))

 

Чуть левее от входной двери.

Консьержка Вера скзала, что кто-то у нас в подъезде уже в мае собирается въезжать жить, что радует, а то пусто пока совсем.



#154 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:33

Поясните, как вы площадь считали, что она уменьшилась? У меня сейчас предварительный договор продажи, как я понял, там размеры комнат в соответствии с БТИ? Сегодня измерял "лазером" расхождения есть, но не критичные. Какая процедура возврата денег за переплаченную площадь? Спасибо

 

Мне сообщили по телефону, что она уменьшилась. Я мерил рулеткой, примерно вышло так же, как и сказали.

После того, как подписали акт приёмки, по телефону (8 495 223 04 53) записываетесь на второй этап. Потом идёте в 131 кабинет, где пишете заявление, образец дадут. К заявлению надо будет приложить реквизиты банка, куда будут перечисленны деньги. Делать это надо ДО того, как подпишете договор с УК. Например я заявление о возврате денежных средств написал сегодня, а на подписание договора записался на 5 мая.

 

В этот же день можно заранее взять квитанции в 128 кабинете и оплатить их.

 

Потом со всеми этими документами приходите в назначенную дату и подписываете договор с УК.

 

Вроде ничего не перепутал. Точную информацию вам будут по несколько раз говорить и показчик, и по телефону (что я выше написал), и во всех кабинетах, где вы будете. :)


Сообщение отредактировал eugasl: 29 Апрель 2014 - 11:34


#155 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:40

Чуть левее от входной двери.

Консьержка Вера скзала, что кто-то у нас в подъезде уже в мае собирается въезжать жить, что радует, а то пусто пока совсем

Я вот смотрю по шахматке правильно я заселилась или нет......у меня квартира  с балконом на кухне...а у тебя получается с балконом в зале....понятно)))  Ну это круто, что народ уже заселяется!!! потихоньку будем обживать наш домик!!!! :bo:



#156 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:43

Я вот смотрю по шахматке правильно я заселилась или нет......у меня квартира  с балконом на кухне...а у тебя получается с балконом в зале....понятно)))  Ну это круто, что народ уже заселяется!!! потихоньку будем обживать наш домик!!!! :bo:

 

Нет, у меня с балконом на кухне. Наверное это я не правильно там вселился.

Но мне разбираться там не охото, если я занял чужую квартиру, там вроде есть кнопка выселить. :)



#157 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:45

Нет, у меня с балконом на кухне. Наверное это я не правильно там вселился.

Но мне разбираться там не охото, если я занял чужую квартиру, там вроде есть кнопка выселить. :)

я вот тоже все думаю правильно или нет??))))ооо значит у тебя такая же как у меня!!!!!! Ну и классно она лучше чем та!! :br:



#158 Nomadoz

Nomadoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Имя:Борис

Отправлено 02 Май 2014 - 23:13

Мне сообщили по телефону, что она уменьшилась. Я мерил рулеткой, примерно вышло так же, как и сказали.

После того, как подписали акт приёмки, по телефону (8 495 223 04 53) записываетесь на второй этап. Потом идёте в 131 кабинет, где пишете заявление, образец дадут. К заявлению надо будет приложить реквизиты банка, куда будут перечисленны деньги. Делать это надо ДО того, как подпишете договор с УК. Например я заявление о возврате денежных средств написал сегодня, а на подписание договора записался на 5 мая.

 

В этот же день можно заранее взять квитанции в 128 кабинете и оплатить их.

 

Потом со всеми этими документами приходите в назначенную дату и подписываете договор с УК.

 

Вроде ничего не перепутал. Точную информацию вам будут по несколько раз говорить и показчик, и по телефону (что я выше написал), и во всех кабинетах, где вы будете. :)

 

 

Еще раз. Я вероятно, что-то не понимаю... Дом сдан, значит БТИ делал замеры всех квартир и следовательно есть где-то технические паспорта. Вы оспариваете замеры БТИ, верно? Я пытаюсь понять, то что у меня в предварительном договоре написано (о площадях) это все-таки БТИ или проектные данные...


Сообщение отредактировал Nomadoz: 02 Май 2014 - 23:14


#159 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 02 Май 2014 - 23:15

Еще раз. Я вероятно, что-то не понимаю... Дом сдан, значит БТИ делал замеры всех квартир и следовательно есть где-то технические паспорта. Вы оспариваете замеры БТИ, верно?

Нет, это не значит, что БТИ сделало замеры всех квартир. Законом предусмотрено изготовление первичного кадастрового паспорта квартиры по планам застройщика, без обмеров.



#160 Nomadoz

Nomadoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Имя:Борис

Отправлено 02 Май 2014 - 23:21

Нет, это не значит, что БТИ сделало замеры всех квартир. Законом предусмотрено изготовление первичного кадастрового паспорта квартиры по планам застройщика, без обмеров.

Если перевести Вас, то означает, что Эталон мог написать от балды. А если дальше продолжать тему, то размер скорее меньше в реальности. Правильно ли я понимаю, что если вызывать их на осмотр (приёмка с осмотром), то оспаривание размера означает задержку в выдаче ключей? Я вот записан на получение ключей без осмотра 5 мая, если начну оспаривать, то всё затянется на месяц?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы