Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Расчет тарифа за консьержек в 9 корпусе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#121 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 00:29

точно не могу сказать, но наверняка у штатных уборщиц в зону ответственности помещения консъержек входят. иначе 3 посменных консъержки могут или суперчистоту навести или рассорятся и вообще не будут убирать.



#122 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 00:34

Чтобы консьержка получила хотя бы 15 т.р., надо собрать минимум 20 т.р. на каждую - налоги, отчисления, и это без интереса УК. В 9-ке 10 подъездов, по 4 консьержа на подъезд. 4*10*20=800 т.р. надо собирать ежемесячно только им на ЗП. Вроде там 1100 квартир, значит если поровну платить, то примерно 730 рублей с квартиры. Так что да, однушки сильно будут против, да и двушки не сильно за)


  • Sotnya и AleksandrM это нравится

#123 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 00:37

У меня однушка, живу я один, гости у меня бывают ну максимум раз в месяц. Мне эти консъержки даже бесплатно не нужны в подъезде, потому как за 2 с лишнем года проживания, я так и не понял для чего они нужны!!!!!!!!????? Плачу я за них 430 руб в месяц и считаю это безумно дорого, поэтому ни копейки лишней за этот тариф я платить не собираюсь.

совершенно справедливо. кроме шуток, но людям, живущим в однушке с периодичностью прихода гостя или гостьи раз в месяц максимум и для которых 430 руб. безумные деньги нужно всем жильцам подъезда скидываться, чтобы гость хотябы 2 раза в месяц мог приходить.



#124 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 00:49

совершенно справедливо. кроме шуток, но людям, живущим в однушке с периодичностью прихода гостя или гостьи раз в месяц максимум и для которых 430 руб. безумные деньги нужно всем жильцам подъезда скидываться, чтобы гость хотябы 2 раза в месяц мог приходить.

требую себе компенсации ко мне гости даже не каждый месяц ходят :bj:



#125 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 01:01

совершенно справедливо. кроме шуток, но людям, живущим в однушке с периодичностью прихода гостя или гостьи раз в месяц максимум и для которых 430 руб. безумные деньги нужно всем жильцам подъезда скидываться, чтобы гость хотябы 2 раза в месяц мог приходить.

Андрей, вы очень остроумный, прям шутник. Но для меня любые деньги за ненужные услуги, за баласт - являются "безумными".


  • Rhaegal, Sotnya, Tatjana и еще 1 это нравится

#126 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 01:04

требую себе компенсации ко мне гости даже не каждый месяц ходят :bj:

раз такое дело - мне кажется, консъержка какраз тот человек, с которым можно перекинуться фразами тому, кому нескем больше это сделать. 

причем она всегда на месте и всегда обязана ответить.

но если человек и не желает нискем общаться, даже с консъержкой (всего за 430 руб.\в мес.), а только тихо и незаметно прошмыгивать к себе в однушку, тогда это уже более сложный случай...



#127 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 01:14

Андрей, ваши "логические" умозаключения просто вводят меня в тупик. Не считаю нужным дальше вести диалог с людьми такого высокого полета.


  • Sotnya, Tatjana и мещанка это нравится

#128 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 01:21

Андрей, ваши "логические" умозаключения просто вводят меня в тупик. Не считаю нужным дальше вести диалог с людьми такого высокого полета.

да и не ведите))) весь диалог все время сводится к одному и томуже: нас оббирают, нам ничего нафиг не надо, всё дорого и прочее. ни паркингов, ни уборок, ни переходов, ни ограждений двора.

т.е. все должны всю дорогу жить в чертикаких условиях только потому, что кому-то жаба душит за консъержку заплатить.

 

Я то какраз путем "логических" умозаключений пытался вывести вас из тупика, в котором консъержка не "вишенка на торте" комфортного подъезда, а пожитратель ваших кровных 8 евро. Но, мне не удалось это сделать...


Сообщение отредактировал Andr: 04 Октябрь 2014 - 01:28

  • Йожег и ULTRA это нравится

#129 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 10:09

да и не ведите))) весь диалог все время сводится к одному и томуже: нас оббирают, нам ничего нафиг не надо, всё дорого и прочее. ни паркингов, ни уборок, ни переходов, ни ограждений двора.
т.е. все должны всю дорогу жить в чертикаких условиях только потому, что кому-то жаба душит за консъержку заплатить.
 
Я то какраз путем "логических" умозаключений пытался вывести вас из тупика, в котором консъержка не "вишенка на торте" комфортного подъезда, а пожитратель ваших кровных 8 евро. Но, мне не удалось это сделать...

согласен)))

#130 Настена

Настена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Имя:Настя

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 14:02

Сколько жили в разных домах и с разными консьержками,и в однушке и двушке, всегда платили единую плату за квартиру, а не за метры как здесь!к тому же нас большинство, однушек очень мало по сравнению с двушками и трешками!:-)

Сообщение отредактировал Настена: 04 Октябрь 2014 - 14:14

  • Ladushka и мещанка это нравится

#131 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 17:19

У меня не однушка и меня все устраивает))))
Меня больше др вопросы волнуют чем 200 руб в месяц обсуждать))

#132 Настена

Настена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Имя:Настя

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 18:35

У меня не однушка и меня все устраивает))))
Меня больше др вопросы волнуют чем 200 руб в месяц обсуждать))

Как здорово, мы за вас рады! У вас видимо детей нет, меня волнует у меня двое маленьких детей, я не работаю, один муж вкалывает, кроме этого куча расходов, соответственно связанная со статьёй расходов в плане образования детей и я уже не говорю о другом. Нет мне не жалко 200 рублей, но когда все вместе суммируется как то начинаешь задумываться... Мы кстати все уже поняли, что с баблом вы дружите, может не стоит так много об этом говорить:-)

#133 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 22:13

Как здорово, мы за вас рады! У вас видимо детей нет, меня волнует у меня двое маленьких детей, я не работаю, один муж вкалывает, кроме этого куча расходов, соответственно связанная со статьёй расходов в плане образования детей и я уже не говорю о другом. Нет мне не жалко 200 рублей, но когда все вместе суммируется как то начинаешь задумываться... Мы кстати все уже поняли, что с баблом вы дружите, может не стоит так много об этом говорить:-)

А причем здесь кто сколько зарабатывает? Мы здесь обсуждаем тему консьержа 9 корпуса или что? 

Я житель 9 корпуса и не однушке, я написал свое мнение о тарифе.  

Для меня   есть др пожилания по улучшению жизни в ИХ, более важнее чем менять тариф, меня устраивает расчет как сейчас.

Вы для начала хотя бы подпишите из какого вы корпуса, а то у нас любители писать в темах 9 корпуса, жители др корпусов. Особенно такие как вы которые напишут 3 или 5 сообщений на форуме и исчезнут на пол года. 

Когда вы покупали кв в 9 корпусе вы должны были расчитывать, что тарифы здесь не будут как в обычной панельки МО.


  • MTO это нравится

#134 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 00:36

если уж что и обсуждать по существу по консъержкам (и это не только конкретного корпуса касается, а вообще всех домов) - это принцип начисления оплат.

Либо по метражу либо поквартирно независимо от метража. 

Да, такой подход комуто снизит а комуто повысит платеж. Однако поквартирный всетаки справедливее однозначно.

 

Вопрос: при выборе принципа исчисления данной статьи УК руководствуется каким либо правилом или это от балды?

 

А в целом, может и нефиг заморачиваться, я плачу примерно 830 по ним, весь сыр бор с выравниванием поквартирным от силы снизит мне рублей на 100 этот платеж, так что наверное надо расслабиться и балдеть от мысли, что консъержка это круто )))(я, кстати, действительно так считаю))))) Конечно, круче был бы швейцар такой Карабас Барабас с бородой, но швейцаров в Москве нет ни у кого, даже у Айседоры Дункан...



#135 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 00:48

если уж что и обсуждать по существу по консъержкам (и это не только конкретного корпуса касается, а вообще всех домов) - это принцип начисления оплат.

Либо по метражу либо поквартирно независимо от метража. 

Да, такой подход комуто снизит а комуто повысит платеж. Однако поквартирный всетаки справедливее однозначно.

 

Далеко не однозначно справедливость поквартирного начисления. И об этом говорят все споры в данной теме (и аналогичных).

Тем более вариантов расчета можно еще сколько угодно придумать - и один бредовее другого будет катзаться, но все они будут тем или иным образом связаны с работой консъержа.

Те кто говорят, что это пустая трата денег в данный момент тоже в чем-то правы, т.к. выбирать будет консъерж или нет никто не давал, а исполнение должностных обязанностей далеко не у всех на уровне. Хотя я бы в данном случае не решал вопрос отменой услуги, а добивался повышения ее качества.


  • Михаил, Sotnya, MTO и еще 1 это нравится

#136 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 03:38

раз такое дело - мне кажется, консъержка какраз тот человек, с которым можно перекинуться фразами тому, кому нескем больше это сделать.
причем она всегда на месте и всегда обязана ответить.
но если человек и не желает нискем общаться, даже с консъержкой (всего за 430 руб.\в мес.), а только тихо и незаметно прошмыгивать к себе в однушку, тогда это уже более сложный случай...

Что за прошмыгивать??? И что за "даже с консьержкой"?? Бредос и тупое пренебрежение людьми. Даже не пыталась вникнуть в мысль, которую Вы пытались донести. Априори: форма донесения уже бесит



  • Михаил и Rhaegal это нравится

#137 Настена

Настена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Имя:Настя

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 10:17

А причем здесь кто сколько зарабатывает? Мы здесь обсуждаем тему консьержа 9 корпуса или что? 
Я житель 9 корпуса и не однушке, я написал свое мнение о тарифе.  
Для меня   есть др пожилания по улучшению жизни в ИХ, более важнее чем менять тариф, меня устраивает расчет как сейчас.
Вы для начала хотя бы подпишите из какого вы корпуса, а то у нас любители писать в темах 9 корпуса, жители др корпусов. Особенно такие как вы которые напишут 3 или 5 сообщений на форуме и исчезнут на пол года. 
Когда вы покупали кв в 9 корпусе вы должны были расчитывать, что тарифы здесь не будут как в обычной панельки МО.

Ну сколько вы зарабатывает, меня уж точно не интересует, просто уж слишком вы много вы сами об этом пишите, дело ваше, понты ни кто не отменял:-) :-) :-) Количество сообщений не говорит не о чем, мне не когда участвовать в 'закисучках' и прочих темах форума. Считаю, что тема едина, во всех корпусах единый тариф, корпусов много и что, всем создавать одну и ту же тему, или вы считаете, что именно ваш корпус изменит тариф или не изменит, а у остальных останется все по прежнему?

#138 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 10:20

Ну сколько вы зарабатывает, меня уж точно не интересует, просто уж слишком вы много вы сами об этом пишите, дело ваше, понты ни кто не отменял:-) :-) :-) Количество сообщений не говорит не о чем, мне не когда участвовать в 'закисучках' и прочих темах форума. Считаю, что тема едина, во всех корпусах единый тариф, корпусов много и что, всем создавать одну и ту же тему, или вы считаете, что именно ваш корпус изменит тариф или не изменит, а у остальных останется все по прежнему?


У нас не один и тот же тариф на консъержей, в 9ке 9р с коп, а в 11 - 11р с коп. Речь идёт не об изменении тарифа за конс, а об изменении схемы расчёта.

#139 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 10:31

У нас не один и тот же тариф на консъержей, в 9ке 9р с коп, а в 11 - 11р с коп. Речь идёт не об изменении тарифа за конс, а об изменении схемы оплаты.

т.е. тариф по номеру корпуса в рублях, чтоли? т.е. в 6-м будет 6 руб. а в 10-м 10 руб.?

Я по наивносоти полагал, что уж в 9-ке где этажей меньше и квартир на секцию то и тариф побольше. а оказалось у нас в 11-м больше.

Вот тебе на!



#140 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 10:33

Я не знаю по какому принципу "назначают" тариф, но факт остаётся фактом, в 11 консъержи дороже, чем в 9.
  • Настена это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы