Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема Для Общения Жильцов 11-Ого Корпуса (Часть 1)

11 корпус

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2582

#1841 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:24

Тогда зачем людям принимать квартиру в подобном состоянии? Деньги уплачены, люди желают получить нормальный продукт) Понятно, что доходить до фанатизма не надо и придираться к мелочам, но есть вещи, которые должны присутствовать, должны работать. Есть СНИПы по которым строился и отделывался дом, они должны быть соблюдены. Есть договор, где также прописаны некоторые вещи)

Так я про тоже. Не принимайте, если есть не соответствие условиям договора. Но некоторые доходят до фанатизма, считают ступеньки на лестницах и проверяют их толщину))) по-моему, это бред!)


Сообщение отредактировал Любимая: 08 Апрель 2014 - 12:24


#1842 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:24

Зараза, поднадоела мне уже эта служба по контролю качества в твоем лице. Ну давай я тебя лично проведу по 10-му корпусу, носом потыкаю в очевидные косяки, которые никто точно устранять не будет, да и вряд лиэто возможно, и тогда  может сама прекратишь писать чушь про опупенное качество строительства. 


  • Тигра, GudWIN и Bolyaolya это нравится

#1843 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:34

Зараза, поднадоела мне уже эта служба по контролю качества в твоем лице. Ну давай я тебя лично проведу по 10-му корпусу, носом потыкаю в очевидные косяки, которые никто точно устранять не будет, да и вряд лиэто возможно, и тогда  может сама прекратишь писать чушь про опупенное качество строительства. 

Тыкать носом ты свою собаку будешь. Нашелся тут....



#1844 andrei939

andrei939

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 08 Апрель 2014 - 13:00

Что за недостатки? Если мелочь- проще самому исправить.

#1845 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Апрель 2014 - 13:01

Итак, я ходил смотреть квартиру 1 апреля, нашёл недостатки, сказали 8 апреля звонить.

Позвонил 8 апреля, они НИЧЕГО не исправили, сказали звонить 21 апреля. Вот я боюсь, что будут пинать от даты к дате.

 

Или это нормально и в порядке вещей? Может стоит куда-то позвонить? Куда? Как можно повлиять на это?

пинать так и будут. тут так принято, а что было не так почему не приняли квартиру?



#1846 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Апрель 2014 - 13:19

Не принял квартиру потому что:

- не было электрощитка ну и понятное дело света

- не было части розеток

- не закрывается окно, так и осталось открытым

- не хватало вентиляционной решётки в туалете

и что-то ещё по мелочи, точно не помню

 

Больше всего меня беспокоило отсутствие электрощитка и не закрытое окно. Остальное я бы и сам сделал, но уже раз не принимаю, то написал всё остальное.

 

Жесть конечно.

Уже не раз писал, что это бред. Не понятно как они у подрядчиков работы принимают. Ну хоть перед приемкой одним глазом должны свой товар смотреть...

За такие конкретные и очевидные недоделки стоит уже и неустойки надо требовать, т.к. например рабочий день, выделенный на приемку, "стоит" человеку в среднем 5 тыс. Приехать и увидеть то, что в любом случае надо устранять?...



#1847 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Апрель 2014 - 13:19

Не принял квартиру потому что:

- не было электрощитка ну и понятное дело света

- не было части розеток

- не закрывается окно, так и осталось открытым

- не хватало вентиляционной решётки в туалете

и что-то ещё по мелочи, точно не помню

 

Больше всего меня беспокоило отсутствие электрощитка и не закрытое окно. Остальное я бы и сам сделал, но уже раз не принимаю, то написал всё остальное.

розетки все равно все под замену

окна регулируются во время выдачи ручек и пр фурнитуры

вент решетка 20 руб стоит, зачем вам их решетка, если можно за копейки купить по вкусу? 

щиток вот серъезно пожалуй, если не было  автоматов, а только провода из стены торчали..


  • Sivash и romss это нравится

#1848 Usamimi

Usamimi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 7 (11 корпус), секция 3
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 Апрель 2014 - 14:01

Уже не раз писал, что это бред. Не понятно как они у подрядчиков работы принимают. Ну хоть перед приемкой одним глазом должны свой товар смотреть...

Как принимают? По пол-года. Очень тщательно :)



#1849 Серега

Серега

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:11 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Апрель 2014 - 15:45

Подскажите, а воду и отопление кто и как проверял при приемке?



#1850 Tatasha

Tatasha

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7, секция 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 08 Апрель 2014 - 16:00

Мы живем в доме,посторенном ДСК-3 в 2004. Нареканий нет и не было. Эталон пойдем принимать 8 мая, вот и сравним. Пока для меня лучший застройщик-ДСК-3

#1851 Sivash

Sivash

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Апрель 2014 - 16:22

Подскажите, а воду и отопление кто и как проверял при приемке?

Батареи отопления до конца апреля должны быть теплыми, а в ванной можно приоткрыть краны. Но я бы на это не обращала внимания: техническую ошибку исправят в любом случае! Даже после приёмки.


Сообщение отредактировал Sivash: 08 Апрель 2014 - 16:23


#1852 Aim

Aim

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, секция 3
  • Город:Москва
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Апрель 2014 - 16:26

Батареи отопления до конца апреля должны быть теплыми, а в ванной можно приоткрыть краны. Но я бы на это не обращала внимания: техническую ошибку исправят в любом случае! Даже после приёмки.

Да, батареи в квартирах тёплые, вчера трогал.

#1853 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2014 - 17:48

Тебя, собаку... Мне все равно кого тыкать, лишь бы толк был))) Мож надоест на форуме за качество выслушивать, повлияешь на своих коллег в эталоне, которые за качество отвечают. 

 

можешь сколько угодно перефразировать мои посты, искажать смысл, добавлять отсебятину) мне пофигу! иди измеряй толщину ступенек!)


Сообщение отредактировал Любимая: 08 Апрель 2014 - 18:04


#1854 andrei939

andrei939

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 08 Апрель 2014 - 18:42

можешь сколько угодно перефразировать мои посты, искажать смысл, добавлять отсебятину) мне пофигу! иди измеряй толщину ступенек!)

вам лучше не встречаться, могут быть жертвы

#1855 Лелька

Лелька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Апрель 2014 - 18:47

4 апреля осматривала квартиру. В одной комнате разбит стеклопакет. на кухне  одна створка окна не установлена(стоит рядом с окном). Написала замечания. Сказали звонить через неделю. Может зря затеялась? Кто-нибудь знает,  какого качества установлены окна, может сразу надо менять? Тот же вопрос насчет радиаторов отопления?



#1856 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 08 Апрель 2014 - 18:49

Ольга, хорошие окна!
Мы ничего не меняли, запенили где нужно было, отрегулировали, всем довольны. Ручки сами купили, с замками.
  • Олеся это нравится

#1857 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Апрель 2014 - 19:01

4 апреля осматривала квартиру. В одной комнате разбит стеклопакет. на кухне  одна створка окна не установлена(стоит рядом с окном). Написала замечания. Сказали звонить через неделю. Может зря затеялась? Кто-нибудь знает,  какого качества установлены окна, может сразу надо менять? Тот же вопрос насчет радиаторов отопления?

окна среднего качества, и плохо установлены, как правило в плохом состоянии уплотнительные резинки и клапана

если есть лишние деньги, то поставить многокамерный стеклопакет с лучшими показателями шумозащиты и энергосбережения + нравящегося дизайна - можно

но если нет средств, то убиваться из-за незамененных окон не стоит..



#1858 Инна113

Инна113

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Имя:Инна

Отправлено 08 Апрель 2014 - 20:13

У нас однушка фактическая площадь уменьшилась на 0,6 метров,

тк рассрочка уменьшили сумму остатка который должны выплатить

принимать будем в мае.

А как вы это узнали? Замеряли сами или из БТИ? Мы сегодня тоже смотрели квартиру, но не подписали. Есть подозрения, что квадратура меньше заявленной. Нам сказали, что наши измерения - филькина грамота, и что нужно приглашать специалиста из БТИ. В БТИ ответили, что только после подписания акта приемки-передачи... вообщем замкнутый круг. 



#1859 Tatasha

Tatasha

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7, секция 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 08 Апрель 2014 - 20:16

А как вы это узнали? Замеряли сами или из БТИ? Мы сегодня тоже смотрели квартиру, но не подписали. Есть подозрения, что квадратура меньше заявленной. Нам сказали, что наши измерения - филькина грамота, и что нужно приглашать специалиста из БТИ. В БТИ ответили, что только после подписания акта приемки-передачи... вообщем замкнутый круг.

Кажется,за основу берутся замеры БТИ, если не согласны,то решается через суд.

#1860 Инна113

Инна113

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Имя:Инна

Отправлено 08 Апрель 2014 - 20:22

Всем привет! Сегодня смотрели свою квартиру, 1-ая секция. Не стали подписывать. Претензии мелочные, но есть. В одной из комнат нет розетки, вся проводка наружу. В санузлах нет света, хотя электричество работает. Еще на балконе обнаружили фекалии, извините. Их быстренько убрали при нас) 
Мы были в шоке, конечно! Все подъезды, как подъезды. А у нас куча мусора!!!! гора!!! Плюс лестница вся перекособочена, крыльцо отходит от стены см на 20!!! В администрации нам ответили, что это не их проблемы. И вообще, между строк, в 124 каб общаются с клиентами будто с бомжами! Ужасное впечатление от персонала! Но не соль!
Вообщем, пытались еще замерить площадь комнат. Взяли с собой лазерный дальномер. И вообщем поняли, что есть расхождения между заявленной квадратурой и фактической. По нашим подсчетам получается больше 1 кв.м. разница. Хотим совета, знающие и понимающие, что нам с этим делать? Как у вас происходила эта процедура??? Спасибо!!!!


  • zont это нравится





Темы с аналогичными тегами: 11 корпус

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы