Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Организация проезда и парковки на территории двора 11 корпуса (Космонавтов 7)

парковка двор 10 корпус 11 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#21 Dudunia

Dudunia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Июнь 2014 - 14:35

Двор пусть будет в доступе для всех жителей ИХ, гости и прочие проходить должны по домофону и через охрану.
Если разрешить парковаться даже одной машине на квартиру, то места во дворе всем не хватит.

#22 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 14 Июнь 2014 - 16:26

В 10-11 большой двор с площадками. Пусть и будет местом где можно находиться и сидеть. 60 парковочных мест во дворе никому погоду не сделают. Поэтому удобней, чтобы все могли заезжать и выгружаться. А парковаться можно на парковке/за домом/на дублере/в овраге. Кому где удобней. Ну и доступ в двор должен быть у всех. И у 12 и 13. Имхо

#23 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 14 Июнь 2014 - 18:39

вы от меня какой конкретики хотите?! Черным по белому написала: не нахожу место во дворе, и почему я должна о других думать, если платила за свой комфорт, который мне менеджеры обещали и в котором я была заинтересована!!! Я, я бы гуляла в ветреном дворе! Я! Так понятно?!

понятно, аргументация из разряда у меня нет секса, поэтому давайте его запретим для всех ...



#24 jni

jni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Адрес:Нахабино
  • Имя:John

Отправлено 14 Июнь 2014 - 21:38

понятно, аргументация из разряда у меня нет секса, поэтому давайте его запретим для всех ...

 

Купил ведро с гайками - купи гараж чтобы его хранить. Зачем его во дворе складировать?



#25 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 14 Июнь 2014 - 21:42

Купил ведро с гайками - купи гараж чтобы его хранить. Зачем его во дворе складировать?

а почему нет7



#26 Эльвира

Эльвира

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 4
  • Имя:Эльвира

Отправлено 15 Июнь 2014 - 00:25

понятно, аргументация из разряда у меня нет секса, поэтому давайте его запретим для всех ...

понимайте как хотите, мне все равно.

#27 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 Июнь 2014 - 19:53

понимайте как хотите, мне все равно.

Хоть 6200 (и ремонт) хоть16200 ( и тоже ремонт) а без феншуя тока @@@ собачий... Да прибудет с нами сила (духа)..



#28 Яша

Яша

    Постоялец

  • Активист
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Егор

Отправлено 27 Июнь 2014 - 16:20

Я призываю конструктивно обсудить вопрос парковки, а не переходить на сексуальные проблемы и отсутствия силы (простите) духа.. Как насчет сделать общедомовую территорию с общим въездом и ограничением по времени?

#29 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 27 Июнь 2014 - 17:17

Яша, а где общедомовая территория у 10-11? О чем вы? Общая детская площадка, а что еще общедомового?



#30 Яша

Яша

    Постоялец

  • Активист
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Егор

Отправлено 27 Июнь 2014 - 17:53

Яша, а где общедомовая территория у 10-11? О чем вы? Общая детская площадка, а что еще общедомового?

Вы правы, только площадка детская, но ставить забор и жить всем в клетушках - мне не нравится.
Думается, что территорию ИХ не в наших компетенцих делить по корпусам и кускам может выход во въезде от школы который идет, или вообще общее правило для микрорайона вводить придется, потому что как в сообщающиеся сосудах будет в 9 ставить нельзя они у школы ставят или у 11 где не закрыто и место есть..

Как застройщик планировал? Кто в курсе поделитесь информацией..

Сообщение отредактировал Яша: 27 Июнь 2014 - 17:55


#31 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 27 Июнь 2014 - 19:42

Самое идеальное - просто поставить шлагбаумы и раздать пульты жителям дома. По времени парковка не поможет, а вот парковаться чужие не будут. А уж тут кто успел. Насчет забора вокруг дома не знаю где он должен быть, но мы за это заплатили.



#32 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Июль 2014 - 00:59

Приезжая в 11 корпус я уже давно даже не рыпаюсь искать место во дворе. Едут и навстречу  (хотя интуитивно там движение от бульвара против часовой). Уже пора вешать знак одностороннего движения. (с любой стороны, неважно. Просто двухсторонее движение среди стоящего по обеим сторонам автотранспорта, да еще разгружающегося с доставками ( стальную дверь скажем малоинтересно тащить к подъезду со "свободного места". Надо поближе всетаки)) по внутридворовой дорожке - это перебор. Не волоколамка всетаки.

Тихо ставлю машинку с тыльной стороны, прохожу в арочку. Пока там просторно, но скоро наступит капец и там.

Говорят, паркинг доделают к сентябрю...



#33 Ann998

Ann998

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:бульвар Космонавтов д. 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Июль 2014 - 08:52

Приезжая в 11 корпус я уже давно даже не рыпаюсь искать место во дворе. Едут и навстречу (хотя интуитивно там движение от бульвара против часовой). Уже пора вешать знак одностороннего движения. (с любой стороны, неважно. Просто двухсторонее движение среди стоящего по обеим сторонам автотранспорта, да еще разгружающегося с доставками ( стальную дверь скажем малоинтересно тащить к подъезду со "свободного места". Надо поближе всетаки)) по внутридворовой дорожке - это перебор. Не волоколамка всетаки.
Тихо ставлю машинку с тыльной стороны, прохожу в арочку. Пока там просторно, но скоро наступит капец и там.
Говорят, паркинг доделают к сентябрю...

Все бы так делали! А то уже находятся умники, которым надо впихнуть свой авто при любых обстоятельствах перед подъездом. В том числе и заехать на тротуар(((

#34 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Июль 2014 - 13:21

Все бы так делали! А то уже находятся умники, которым надо впихнуть свой авто при любых обстоятельствах перед подъездом. В том числе и заехать на тротуар(((

Они (все) - умные. им не в лом париться и впихиваться на тротуар. А я ленивый дурак, люблю простор и комфорт. 

К тому же, буду еще и бедным, т.к. придется покупать паркинг за самашедшие деньги...


  • 0lga, Sivash и Сибиряк это нравится

#35 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 20 Июль 2014 - 09:58

К вопросу запрета или ограничения парковки во дворе.

http://zhkhacker.ru/...it-parkovatsya/

Согласно пункту 2 части 2 статьи 44 ЖК РФ, к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования.

Согласно п. 1 ст. 46 ЖК РФ, решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1-3.1 части 2 ст. 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

То есть по вопросу ограничения парковки должны проголосовать 2/3 от ВСЕХ собственников помещений. Иного порядка ограничить собственникам право пользования земельного участка (и парковки соответственно) не существует. Все протоколы ЖСК, ТСЖ, решения руководства УК можно игнорировать, потому что они не соответствуют закону. Будут настаивать, будут запрещать въезды - можно писать прокурору, это поднадзорно прокуратуре: соблюдение законности и защита прав и интересов значительного числа граждан. 


Сообщение отредактировал zont: 20 Июль 2014 - 10:00


#36 Sivash

Sivash

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Июль 2014 - 10:55

К вопросу запрета или ограничения парковки во дворе.

http://zhkhacker.ru/...it-parkovatsya/

Согласно пункту 2 части 2 статьи 44 ЖК РФ, к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования.

Согласно п. 1 ст. 46 ЖК РФ, решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1-3.1 части 2 ст. 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

То есть по вопросу ограничения парковки должны проголосовать 2/3 от ВСЕХ собственников помещений. Иного порядка ограничить собственникам право пользования земельного участка (и парковки соответственно) не существует. Все протоколы ЖСК, ТСЖ, решения руководства УК можно игнорировать, потому что они не соответствуют закону. Будут настаивать, будут запрещать въезды - можно писать прокурору, это поднадзорно прокуратуре: соблюдение законности и защита прав и интересов значительного числа граждан. 

А кому писАть, если к подъездам невозможно подойти будет? У 10-11 корпусов очень большой подземный паркинг. Неужели в этих корпусах будут жить только нищие люди, которые не способны арендовать машиноместо за копейки?



#37 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 20 Июль 2014 - 10:57

А кому писАть, если к подъездам невозможно подойти будет? У 10-11 корпусов очень большой подземный паркинг. Неужели в этих корпусах будут жить только нищие люди, которые не способны арендовать машиноместо за копейки?

Пишите депутатам, пусть пишут другие законы. А если обзывать нищими тех, кто не покупает или не арендует места, то можно назвать нищими и тех, кто не покупает дома или таунхаусы, чтобы не возмущаться наличием машин во дворе.


  • getikk это нравится

#38 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:09

У нас вроде как по умолчанию парковка закрытая и надо собрать 2/3голосов чтобы ее открыть. Как по мне я бы оставил по 1 месту у каждого подъезда для погрузки/разгрузки, а все остальные карманы бы превратил в полезное пространство. Можно даже елку посадить, всяко полезнее железной повозки
  • Sivash и Ann998 это нравится

#39 Sivash

Sivash

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:18

Наш народ привык к халяве и будет бороться за неё до конца!


  • Сибиряк и mis это нравится

#40 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:19

По какому еще "умолчанию"? :bj: По умолчанию, есть многоквартирный дом, есть земельный участок при нем, который будет в общедолевой собственности. Право пользования этой территорией  принадлежит всем собственником, и ограничить это право можно лишь указанным способом. Или вам известен некий документ, согласно которому собственники изъявили желание ограничить свое право?







Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, 10 корпус, 11 корпус

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы