Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

ВАЖНО! Паркинг в аренду больше не сдают!

парковка паркинг аренда покупка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#1 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 20:15

Уважаемые "холмовцы", не знаю, была ли уже подобная тема, поэтому заранее прошу прощения, если создаю дубль.

Совершенно случайно вчера узнали, что паркинг в аренду с 1 ноября 2018 года сдавать не будут. Сказали, что по этому вопросу теперь надо обращаться к управляющему комплексом. 

Сегодня после работы зашла в "Офис продаж"  Эталона и задала вопрос "будет ли сдаваться в аренду паркинг", мне сказали, что нет. "Милая" девушка, поглаживая рыжего "бракованного по породе" мей-куна, сказала вполне откровенно и открыто, что надо покупать паркинг и что после НГ планируется увеличение цен на парковочные места в продажу. На мой вопрос, понимают ли господа, которые продают здесь недвижимость, что кол-во квартир и жильцов явно превышает кол-во парковочных мест, мне ответили, что эту проблему они будут решать, когда продадут все места. Я спросила, почему нигде нет объявлений о том, что с 1 ноября паркинга не будет, мне ответили открыто, что они не собираются информировать жильцов об этом вплоть до 30 октября, и что охранник, который мне это сказал, не имел права это делать.

 

Товарищи, вопрос, куда будем ставить машины? 

Может, у кого-нибудь есть предложения?

 

Как вариант, можно устраивать ежедневный одиночный пикет Офиса Продаж и заодно Управляющей Компании. Для одиночного пикетирования нет необходимости что-либо согласовывать и получать разрешений. Это совершенно легально и никто не имеет права запретить это делать. Даже если вызовут полицию, никто не сможет запретить там стоять одному человеку с транспарантом. 

 

Ну и, само собой, предлагаю писать официальные запросы Управляющему комплексом с требованием пояснить данную ситуацию. 

 

Этот нехороший человек сегодня от меня скрывался за закрытой дверью и делал вид, что он не существует. 

 

Если эта проблема уже в какой-то теме обсуждается и решается, еще раз, прошу прощения за дубль. 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20181001_182427.jpg

  • Olka и Leostail это нравится

#2 aleksus

aleksus

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 187
  • Имя:Тарас

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 20:21

Уважаемые "холмовцы", не знаю, была ли уже подобная тема, поэтому заранее прошу прощения, если создаю дубль.

Совершенно случайно вчера узнали, что паркинг в аренду с 1 ноября 2018 года сдавать не будут. Сказали, что по этому вопросу теперь надо обращаться к управляющему комплексом. 

Сегодня после работы зашла в "Офис продаж"  Эталона и задала вопрос "будет ли сдаваться в аренду паркинг", мне сказали, что нет. "Милая" девушка, поглаживая рыжего "бракованного по породе" мей-куна, сказала вполне откровенно и открыто, что надо покупать паркинг и что после НГ планируется увеличение цен на парковочные места в продажу. На мой вопрос, понимают ли господа, которые продают здесь недвижимость, что кол-во квартир и жильцов явно превышает кол-во парковочных мест, мне ответили, что эту проблему они будут решать, когда продадут все места. Я спросила, почему нигде нет объявлений о том, что с 1 ноября паркинга не будет, мне ответили открыто, что они не собираются информировать жильцов об этом вплоть до 30 октября, и что охранник, который мне это сказал, не имел права это делать.

 

Товарищи, вопрос, куда будем ставить машины? 

Может, у кого-нибудь есть предложения?

 

Как вариант, можно устраивать ежедневный одиночный пикет Офиса Продаж и заодно Управляющей Компании. Для одиночного пикетирования нет необходимости что-либо согласовывать и получать разрешений. Это совершенно легально и никто не имеет права запретить это делать. Даже если вызовут полицию, никто не сможет запретить там стоять одному человеку с транспарантом. 

 

Ну и, само собой, предлагаю писать официальные запросы Управляющему комплексом с требованием пояснить данную ситуацию. 

 

Этот нехороший человек сегодня от меня скрывался за закрытой дверью и делал вид, что он не существует. 

 

Если эта проблема уже в какой-то теме обсуждается и решается, еще раз, прошу прощения за дубль. 

Одиночные пикеты легко можно превратить и не в одиночные)) Схема проверенная и обкатанная у соответствующих органов. Свинтят только в путь! А проблема с парковками действительно есть и будет пока застройщик не продаст паркинг. После этого  и дублер расширят и сделают плоские парковки на территории комплекса. 



#3 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 20:23

aleksus,

Мы знаем, что проблема есть. Другое дело, что куда все те, кто сейчас арендуют будут ставить машины?... 

Просто будем выламывать, видимо, ворота, и ставить во дворах.



#4 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 20:27

Ну как и везде, будете арендовать у тех, кто купил.
  • Anastalus это нравится

#5 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 20:34

Ну как и везде, будете арендовать у тех, кто купил.


Логика железная. Арендуют парковочные места многие. Покупают и сдают - мало кто, ибо это совершенно невыгодно. Дай Бог найти 20 человек, которыесдают на сотни желающих. Просто потом все те, кто не смогут арендовать, будут ставить свои машины везде по комплексу. И эта проблема в итоге коснется абсолютно всех.
  • imapcam это нравится

#6 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 20:35

Так во дворах мест нет уже
  • Leostail это нравится

#7 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 20:41

Так во дворах мест нет уже

Ну а после 1 ноября и в зиму мест не будет ни на газонах, ни на детских площадках. 


  • nseregin это нравится

#8 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 20:41

Lesik, кстати, говорят, что паркинги не сдаются временно, типа на время ремонта из-за перемещения собственников. А вот продажники говорят, что паркинг больше никогда не будет сдаваться. Возникло ощущение, что продажники просто пользуются моментом. Но это все мои догадки!

#9 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 20:44

Lesik, кстати, говорят, что паркинги не сдаются временно, типа на время ремонта из-за перемещения собственников. А вот продажники говорят, что паркинг больше никогда не будет сдаваться. Возникло ощущение, что продажники просто пользуются моментом. Но это все мои догадки!

 

Как мне сказал охранник, ни на одной парковке с 1 ноября не будет аренды ни в каком виде до распоряжения управляющего. На вопрос "и когда будет это распоряжение" он сказал  "кто знает, может, через годик"... А годик мы машины будем парковать на газоне перед управляющей компанией...

 

 

Тьфу-тьфу, хорошо, если и правда это будет временно на неделю-две.... 



#10 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 20:46

Lesik, как раз управляющий паркингом мне и сказал, что это на время ремонта, но типа пока ремонт делают могут все и продать.

#11 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 20:49

Lesik, как раз управляющий паркингом мне и сказал, что это на время ремонта, но типа пока ремонт делают могут все и продать.

Он срок этого ремонта озвучил?

У них ремонты идут одновременно на всех парковках, которые в микрорайоне сданы и функционируют?



#12 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 20:51

Нет не называл никаких сроков, про все паркинги не скажу, меня интересовал только БК7

#13 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 20:53

Он срок этого ремонта озвучил?

У них ремонты идут одновременно на всех парковках, которые в микрорайоне сданы и функционируют?

 

Нет не называл никаких сроков, про все паркинги не скажу, меня интересовал только БК7

 

Интересно, и какой может быть ремонт в паркинге напротив SPAR, который сдали вот-вот недавно... 

Они перестают 1 ноября сдавать в аренду места во всех паркингах.



#14 Ivan11

Ivan11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Имя:Иван

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 21:05

Все для людей...

Чудо продажник-маркетолог видимо решил придумать такую "акцию".

Они думают, что все ломанутся покупать сразу в рассрочку эти места. Посчитают, типа до 2023 года это в месяц всего 14 тыс (при условии стоимости гаража 800 тыс).

Только народ в Холмах и так закредитован. 5 тыс еще норм, а 14 тыс (+коммуналка 2000) для кого-то уже напряжно для семейного бюджета.



#15 Martina

Martina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Адрес:Бк7
  • Имя:Юлия

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 21:57

Я больше верю в вариант "парковка во дворе" со скандалами на посту, чем "все места раскупят". Кто раскупит? Кто арендует м/м и квартиру. У нас на этаже 2 квартиры сдаются и их жители арендуют парковку. Слабо верю, что они побегут покупать машиноместо :))))



#16 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 22:06

А годик мы машины будем парковать на газоне перед управляющей

Есть еще прекрасная вместительная полянка у заправки ;) напротив Верного

#17 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 22:16

М-да, зима на районе будет веселая
  • Fatalistique это нравится

#18 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 23:06

нежданчик, Женяяяяяяяя, аватар - огонь. Без слез не взглянешь ))))))))))) как лучик в темном царстве ;)
  • нежданчик это нравится

#19 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 23:24

Все для людей...
Чудо продажник-маркетолог видимо решил придумать такую "акцию".
Они думают, что все ломанутся покупать сразу в рассрочку эти места. Посчитают, типа до 2023 года это в месяц всего 14 тыс (при условии стоимости гаража 800 тыс).
Только народ в Холмах и так закредитован. 5 тыс еще норм, а 14 тыс (+коммуналка 2000) для кого-то уже напряжно для семейного бюджета.

почему 14?

Логика железная. Арендуют парковочные места многие. Покупают и сдают - мало кто, ибо это совершенно невыгодно. Дай Бог найти 20 человек, которыесдают на сотни желающих. Просто потом все те, кто не смогут арендовать, будут ставить свои машины везде по комплексу. И эта проблема в итоге коснется абсолютно всех.

а мне кажется выгодно, купить и сдавать, в результате место обойдётся ~ 400-500тыс к 2023г. это я навскидку прикинула (смотря за сколько сдадите) у нас вилка 5000-7500. В нашем доме народ по несколько мест покупал в рассрочку именно чтобы сдавать, многие покупали.
  • Anastalus это нравится

#20 KiWi

KiWi

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 77
  • Имя:Кирилл

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 23:41

почему 14?

~800тыс / 63 месяца (рассрочка до декабря 23го года) выходит около 13 тысяч







Темы с аналогичными тегами: парковка, паркинг, аренда, покупка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы