Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кто заведует этим дурдомом?! Доколе...?!

парковка беспредел вонь мусор машины безобразие двор крики ор шум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#1 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 18:29

*
Популярное сообщение!

Мы живём в доме №8.
 
Хотелось бы понять, что происходит во дворах 8, 10, и 12 домов по улице Игоря Мерлушкина?
Кто за это отвечает?!
Этот беспредел когда-нибудь закончится?!
 
1) Зачем нужна огороженная территория, за которую мы постоянно платим деньги?!
2) Я что живу на парковке, на которой такой идиотизм - хуже чем в центре Москвы?!
3) Почему в 1-2 ночи мы должны слушать музыку на всю катушку (из машин) и ор придурков, которые не могут припарковаться!?
4) Почему мы (мой ребёнок) должны круглосуточно нюхать вонь непрекращающихся выхлопных газов машин разворачивающихся по 10 минут?!
5) Почему из за этих машин, не вывозится во время мусор и это всё воняет и выглядит отвратительно?!
6) Почему машины ставят на тротуар как хотят и где хотят?!
7) Почему каждые 15 минут приезжают/уезжают грузовые машины?
8) Почему частенько паркуются такси на всю ночь?
9) Почему нельзя установить сферические ограничители, чтобы как-то уменьшить количество автомобилей во дворе?
10) Почему у дома №6 вообще нет машин? Там пусто, а тут густо!? Почему создана такая привилегия для 6-го дома?
11) Почему нет знаков «Стоянка с неработающим двигателем», как во дворе 2-4 домов?
12) Почему во дворах 2-4 дома всё налажено и нет такой проблемы, как здесь?!
 
Машины уже ставят друг за другом паровозиком!
Невозможно просто пройти до мусорных контейнеров!
Часто происходят какие-то разборки и мордобития!
 
-------------------------!!!-------------------------
ВНИМАНИЕ! Это не простая претензия!
На лицо прямое нарушение норм ПДД, СНиП и здравого смысла!
А также прямое вредительство здоровью жильцов (выхлопными газами и шумом по ночам)!
 
Некоторые правила нарушения законов и норм:
СНиП2.07.01-89

6.19. Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных устройств, обеспечивающих требования СНиПII-12-77, не менее 25 м. Расстояние от края основной проезжей части улиц, местных или боковых проездов до линии застройки следует принимать не более 25 м. В случаях превышения указанного расстояния следует предусматривать на расстоянии не ближе 5 м от линии застройки полосу шириной 6м, пригодную для проезда пожарных машин.
6.39*. Расстояния от наземных и наземно-подземных гаражей, открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей, и станций технического обслуживания до жилых домов и общественных зданий, а также до участков школ, детских яслей-садов и лечебных учреждений стационарного типа, размещаемых на селитебных территориях, следует принимать не менее приведенных в табл. 10*. (ТАБЛИЦА ПРЕДСТАВЛЕНА НИЖЕ)
 
!!!
ВНИМАНИЕ! Я насчитываю каждый день от 20 до 30 машин у своих окон!
!!!
 
То есть в нашем случае, согласно пункту 6.39 расстояние от стоянки на 10 машин до стены жилого дома должно быть не менее 10 метров, а 11-50 машин – не менее 15 метров.
Парковка должна быть организована дальше и не только для «чужих» машин, а для любых.
Необходимо установить ограждения, препятствующие въезду автотранспорта на указанную территорию или ближе чем на расстояние, указанное в требованиях СНиП.

 
Так же идёт постоянно нарушение закона о тишине в Московской Области от 7 марта 2014 года N 16/2014-ОЗ
 
Также нарушаются пункты статьи 167 УК РФ
...возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей...
...причинение вреда здоровью хотя бы одного человека, гибель людей, массовые отравления...
...причинение смерти или тяжкого вреда здоровью людей влечет ответственность...
-------------------------!!!-------------------------
 
Я уже 3 месяца пытаюсь решить эту проблему через Дашкова Сергея Анатольевича - но слушаю в ответ только обещания и рассказы, как всё плохо...
 
Также, думаю (насколько мне известно), управляющая компания экономит на охранниках придомовой территории - сильная текучка, пофигизм и бесконтрольность приводит к таким результатам... Увольняются те люди, которые действительно радеют за своё дело!
 
Господа форумчане! Кто знает (посоветуйте), куда ещё можно пожаловаться (я полагаю, если ничего не будет предпринято, можно смело подавать в суд на управляющую компанию со 100% выигрышем и компенсациями)?
 
Получается сама управляющая компания портит нервы и здоровье жителям и ещё берёт за это деньги... Гениально! Но так не пойдёт!

Прикрепленные изображения

  • Tab10.jpg
  • 20180709_084108.jpg
  • 20180714_084106.jpg
  • 20180715_082927.jpg
  • 20180805_095827.jpg
  • 20180814_234948.jpg
  • 20180923_094018.jpg
  • 20180923_160910.jpg

Сообщение отредактировал Админ: 24 Сентябрь 2018 - 19:32
шрифт поправил

  • 0lga, Uletel, Михаил и 9 другим это нравится

#2 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 19:02

Классика ИХ!


  • Volk это нравится

#3 Grisha27RUS

Grisha27RUS

    Местный

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Адрес:БК 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Григорий

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 19:27

Зачем писать шрифтом которым ни чего не видно???? Белым по белому написано!!!Фото зачёт!


. iPhone .
  • Volk это нравится

#4 Andrei

Andrei

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Адрес:г. Красногорск, б-р. Космонавтов, дом 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Andrei

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:28

Директор дурдома слабохарактерный. БК4-6. То же самое. Платим все, а т.н. "закрытый двор" оккупирован тремя десятками авто таксистов, "своих" и лиц с низкой социальной ответственностью. Впрочем, вдруг они добросовестные инвалиды и не зря мы их содержим.

#5 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:32

Volk,

У меня запланирована встреча с управляющим ИХ, можете присоединиться к нам!

Но сначала разговор пойдет об улее


  • Михаил и Volk это нравится

#6 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:37

Volk,

У меня запланирована встреча с управляющим ИХ, можете присоединиться к нам!

Но сначала разговор пойдет об улее

Спасибо! С удовольствием! Пишите когда и где... Подойду...



#7 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:40

26.09.2018 в 19:00

Можно встретится прям около их офиса (новый офис продаж)


  • Volk это нравится

#8 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:44

Самое интересное! Мы защищаем людей от табачного дыма, а от выхлопных газов никто никакими законами не защищён! А они - в миллион раз опаснее и страшнее! Особенно для детей! Вот почему так?



Добавлено позже (24 Сентябрь 2018 - 20:44)

26.09.2018 в 19:00

Можно встретится прям около их офиса (новый офис продаж)

Хорошо! Постараюсь появится, спасибо за приглашение!



#9 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:45

Volk, если конечно не перенесут, а то вон, висит объявление о переносе с 12.09.2018 на 26.09.2018


  • Volk это нравится

#10 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:45

Volk, если конечно не перенесут, а то вон, висит объявление о переносе с 12.09.2018 на 26.09.2018

Если перенесут, пожалуйста напишите сюда в тему, я отслежу... :bs:



#11 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:46

договорились!


  • Volk это нравится

#12 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 01:08

а разве это стоянка не на 45 минут как в остальных дворах?


  • Volk это нравится

#13 KDmitry

KDmitry

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 136
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 01:24

Если за дело взялся идиот с инициативой, все, пропал дом.
При полупустых подземных паркингах больше суточников и арендаторов туда не пускают. Новое веяние новой администрации паркинга.
Сегодня хотел продлить аренду. Фигвам - индейское жилище!
Ну и куда теперь? Ну пусть теперь объяснят с аргументами, что во дворе парковаться нельзя, что есть альтернатива.
Пора в этой лавочке порядок наводить.
  • Volk это нравится

#14 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 08:32

а разве это стоянка не на 45 минут как в остальных дворах?

Это круглосуточная стоянка для всех кто хочет... ) Проходной двор! Тут даже частенько грузовые машины паркуются на ночь! Я вообще охреневаю от такой облавы! Просто не сделал фото, а надо было... Как сделаю, выложу...



Добавлено позже (25 Сентябрь 2018 - 07:32)

Они не пошевелят даже пальцем! Надо всем собирать подписи под документом (жалобой) и подавать в суд коллективный иск... Коллективный иск или групповой иск — одна из форм судебного процесса, в которой большая группа людей коллективно подает иск в суд к ответчику, при этом от лица такой группы может выступать третье лицо, действующее в ее интересах.


  • docent и imapcam это нравится

#15 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 08:50

--------------------------------- Вот такая же тема! -----------------------------------

 

http://izum.info/ind...vnutri-zakryto/

 

Им, по ходу, плевать на всех!

За год ничего не изменилось!

 

Надо всем жильцам 8, 10, 12 домов отказываться от оплаты за услуги огороженной территории! Какой в этом смысл? Я плачу, чтобы круглосуточно нюхать вонь от этих машин?


  • Ruslan78, docent и Elveon это нравится

#16 Elveon

Elveon

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 11:39

Да ситуация неприятная, сам переезжал 2 недели назад, грузовая машина не смогла заехать во двор 8 дома, потому что там все заставлено машинами, там пройти то не где, ни то что проехать.

Пришлось оставлять между 10 и 8 домом и по 1000 доплачивать грузчикам за такой перенос из за хитрожопых товарищей которые устроили парковку во дворах. 


  • Volk это нравится

#17 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 11:52

Да ситуация неприятная, сам переезжал 2 недели назад, грузовая машина не смогла заехать во двор 8 дома, потому что там все заставлено машинами, там пройти то не где, ни то что проехать.

Пришлось оставлять между 10 и 8 домом и по 1000 доплачивать грузчикам за такой перенос из за хитрожопых товарищей которые устроили парковку во дворах. 

Да уж! Мне повезло немного - я переезжал 3 месяца назад - машина ещё могла пройти. Мне вот вообще интересно, какой умник додумался позволить машинам во дворе вставать вокруг детской площадки и вонять там? Мало того что там пройти негде, так ещё и дети бегают постоянно. Я в шоке от таких управленцев - они яйца выеденного не стоят!


Сообщение отредактировал Volk: 25 Сентябрь 2018 - 11:52

  • User5994 и Elveon это нравится

#18 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 16:06

Вот к примеру вчера припарковали 2 грузовые и одна такси... стояли до утра... (бывают и раза в 2 больше грузовые машины!) Вообще меня терзают смутные сомнения, что охранники зарабатывают на этом! И, даже, возможно, те кто над охранниками... Как говориться... Если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно...

Прикрепленные изображения

  • AAA.jpg
  • BBB.jpg
  • CCC.jpg

  • Elveon это нравится

#19 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 16:15

ВНИМАНИЕ! Вопрос такой! Форумчане!? Кто знает людей, которые занимаются этой проблемой из домов 8,10,12? Дайте, пожалуйста, ссылки, чтобы я мог с ними связаться в личке (например, для последующего коллективного заявления)... А кому эта проблема не безразлична, пишите здесь - я пока начну собирать всех в виртуалке - а потом, если что, все подпишемся под коллективным заявлением в суд (если так и будет продолжаться это безобразие). Или кидайте сюда ссылки, где обсуждалась/обсуждается эта проблема! Заранее благодарен!


Сообщение отредактировал Volk: 26 Сентябрь 2018 - 16:33


#20 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 16:40

Я бы не сказала, что в 6-ом доме все ОК, т.к. если подъезд выходит на сторону леса, то машина со стройматериалами встает у подъезда для разгрузки, перекрывая выезд.  Хотя при этом стоят машины вдоль забора и стоят они более чем 2 часа, которые положены. 


  • Volk это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка, беспредел, вонь, мусор, машины, безобразие, двор, крики, ор, шум

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы