Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Очистим двор от машин! (БК 4, 6)

двор машины дети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#393076 report

report

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Имя:Тссс

Отправлено 09 Февраль 2019 - 12:56

Вежливые люди.png

 

Сегодня пройдёт второй день акции «Вежливые люди» по очистке двора по адресу б-р Космонавтов, д.4, д.6.

Сбор всех желающих иметь двор без припаркованных круглосуточно машин в вечерами около въездных ворот.

 

Цель акции - разъяснение правил въезда на территорию двора и правил нахождения на территории двора. 
На акции участники будут раздавать листовки с правилами въезда и нахождения на дворовой парковке, будут проверять у въезжающих во двор наличие легальных карт-пропусков на территорию, проводить профилактические беседы с водителями, имеющими на руках поддельные карты въезда и водителями, которые попадают во двор «паровозом» в том числе водителей из других домов для ночной парковки. 
 
Въезд на дворовую территорию для разгрузки и погрузки по 45-минутным картам в день проведения акции останется без изменений.


#41 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 11 Февраль 2019 - 16:46

Карты вездеходы это скорей всего копии карт консьержей, дворников, причём они могут и не знать, что с их карты копию сделали, попросили один раз ворота открыть и втихоря сделали копию. А копию карты можно сделать, там где делаются ключи, например, в БК7, БК1. 300р стоит.


  • Alexey78 это нравится

#42 Alexey78

Alexey78

    Постоялец

  • Пользоватeли.
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Февраль 2019 - 16:57

Так или иначе, по номеру карты можно понять откуда сделана копия.

 

Карты вездеходы это скорей всего копии карт консьержей, дворников, причём они могут и не знать, что с их карты копию сделали, попросили один раз ворота открыть и втихоря сделали копию. А копию карты можно сделать, там где делаются ключи, например, в БК7, БК1. 300р стоит.



#43 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:02


А копию карты можно сделать, там где делаются ключи, например, в БК7, БК1. 300р стоит.

копию карты может сделать любой современный телефон с NFC. Так что достаточно 5 секунд подержать такую VIP карту в руках...



#44 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:07

Alexey78, может да, может просто за каким-то отделом записано. В любом случае, не вижу никаких проблем блокирнуть карту и выдать человеку новую, если надо.

 

Админ, жаль я этого раньше не знал или не подумал об этом, а то бы раньше телефон с NFC купил, и не пришлось бы 600р платить, чтобы 2 карты на брелки перенести :rolleyes:  



#45 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:13


Админ, жаль я этого раньше не знал или не подумал об этом, а то бы раньше телефон с NFC купил, и не пришлось бы 600р платить, чтобы 2 карты на брелки перенести   

там ещё секретный код нужен... тоже не всё так просто. Но он похоже не совсем "секретный".


  • alt это нравится

#46 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:16

копию карты может сделать любой современный телефон с NFC. Так что достаточно 5 секунд подержать такую VIP карту в руках...


Смартфон даже с NFC не сумеет ничего копировать/записать. Максимум - считывание. Карта Тройка имеет чип Mifare Plus который работает на частоте 13.56МГц. Наши карты доступа, скорее всего, на 125кГц RFID. Устройства для клонирования вторых существуют, а вот с первыми сложнее.

#47 Alexey78

Alexey78

    Постоялец

  • Пользоватeли.
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:16

Это они сами виноваты, если карты не персональные, а за отделами. Повторюсь, если наказать ответственного, то он быстро найдет того, кто дал карту на копирование и придумает способ избежать повторения подобного, если, конечно, он не хочет сменить место работы.

Alexey78, может да, может просто за каким-то отделом записано. В любом случае, не вижу никаких проблем блокирнуть карту и выдать человеку новую, если надо.

 

Админ, жаль я этого раньше не знал или не подумал об этом, а то бы раньше телефон с NFC купил, и не пришлось бы 600р платить, чтобы 2 карты на брелки перенести :rolleyes:  


Сообщение отредактировал Alexey78: 11 Февраль 2019 - 17:18


#48 Volk

Volk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Святослав

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:18

ООО «Эталон» травит жителей во дворах и берёт за это деньги с 2016 года. МО, Красногорск.



#49 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:26

 

можно, но не у сторонней организации

принцип работы системы контроля доступа такой, что когда подносишь карту к считывателю, она "говорит ему" свой номер, дальше идет запрос на сервер, где хранятся введенные оператором данные, что карта номер такая поднесена к считывателю номер такой то. Что делать??

далее сервер ищет по базе данных номер карты, если не нашел отказ, если нашел, то в зависимости от того, какие прописаны права для этой карты - выбираются дальнейшие действия

 

т.е. что бы получить карту вездеход надо или иметь её на руках, тогда - да, можно скопировать её на стороне, или иметь доступ к базе куда прописываются карты. третьего не дано, если стоит относительно современная система контроля доступа нельзя поехать "на митино" и купить карту которая будет открывать всё.

 

я это не ради спора пишу,  а для информации..

 

 

а вернее для понимания, что если есть человек который за деньги или еще по каким-либо мотивам внес в базу "вездеходы" и "блатных", то кто ему помешает сделать это повторно, когда ситуация устаканится немного. Соответственно надо решать вопрос с УК относительно этого человека.

 

 

Устарелая у вас информация, не обязательно, что-то и кого-то вносить в базы.

 

Могу открыть :al:  (но не буду  :ag: )  шлагбаум или ворота, даже без карты доступа...



Добавлено позже (11 Февраль 2019 - 16:26)


Alexey78, может да, может просто за каким-то отделом записано. В любом случае, не вижу никаких проблем блокирнуть карту и выдать человеку новую, если надо.

 

Админ, жаль я этого раньше не знал или не подумал об этом, а то бы раньше телефон с NFC купил, и не пришлось бы 600р платить, чтобы 2 карты на брелки перенести :rolleyes:  

 

А зачем карты на брелки переносить? когда в УК те же брелки за 250 руб. за штуку делают  :ag:


Сообщение отредактировал DimKa: 11 Февраль 2019 - 17:28


#50 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:31


Устарелая у вас информация, не обязательно, что-то и кого-то вносить в базы.   Могу открыть   (но не буду  )  шлагбаум или ворота, даже без карты доступа...
поподробней пожалсто - можно и в личку

#51 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:32

Смартфон даже с NFC не сумеет ничего копировать/записать. Максимум - считывание. Карта Тройка имеет чип Mifare Plus который работает на частоте 13.56МГц. Наши карты доступа, скорее всего, на 125кГц RFID. Устройства для клонирования вторых существуют, а вот с первыми сложнее.

сумеет факт. читается и даже пишется на наши карточки только так. Внутри в первом секторе какой то код. Скорее всего его меняют и карта становится другой. Если система работает не по номеру карты как таковому, который нельзя переписать, а по номеру внутри "под замком", тогда это вскрывается и меняется очень просто. Думаю именно так возникают случаи, когда человек по карте не въезжал, а карта у него стала заблокированной (слышал о таких не раз). Когда его номер внутренний кто-либо вручную или вездеход использовал. (думаю именно так эти сказочные вездеходы работают, произвольно подсовывая системе различные комбинации). Кстати кто-нибудь видел этот "вездеход", есть фото?



#52 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:33

сумеет факт. читается и даже пишется на наши карточки только так. Внутри в первом секторе какой то код. Скорее всего его меняют и карта становится другой. Если система работает не по номеру карты как таковому, который нельзя переписать, а по номеру внутри "под замком", тогда это вскрывается и меняется очень просто. Думаю именно так возникают случаи, когда человек по карте не въезжал, а карта у него стала заблокированной (слышал о таких не раз). Когда его номер внутренний кто-либо вручную или вездеход использовал. (думаю именно так эти сказочные вездеходы работают, произвольно подсовывая системе различные комбинации). Кстати кто-нибудь видел этот "вездеход", есть фото?


Активисты видели. Фото нет
Так вот как у людей глюки возникают с картами!

#53 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:36


Активисты видели. Фото нет

выглядит как просто пластиковая карточка или это электронное устройство?



#54 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:42

Админ, Пожалуй вы правы. Я же записываю на Тройку денежные средства через приложение. Но как это всё работает на наших картах - неясно. Скорее всего, вопрос решаемый и слепить фальш-карту не проблема. Изъять бы одну для изучения, но активисты неправомочны.

Сообщение отредактировал AlexHook: 11 Февраль 2019 - 17:43


#55 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:47

поподробней пожалсто - можно и в личку

 

Это, скажем так, универсальный пульт, по типу пульта у охраны для открытия конкретного шлагбаума с одним прописанным кодом, в этом пульте много кодов.



#56 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:54

Это, скажем так, универсальный пульт, по типу пульта у охраны для открытия конкретного шлагбаума с одним прописанным кодом, в этом пульте много кодов.

домыслю - достаточно постоять около охранника когда он пультом откроет ворота и считать код, верно?



#57 Alexey78

Alexey78

    Постоялец

  • Пользоватeли.
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:56

Похоже на то. Но насколько это универсальная беда всех шлагбаумов - открытый вопрос.



#58 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:59

А зачем карты на брелки переносить? когда в УК те же брелки за 250 руб. за штуку делают  :ag:

Я делал давно, тогда в УК ещё брелков не было, а с картой мне ходить надоело.



#59 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Февраль 2019 - 18:06

Есть предложения по изменению системы? на что менять? По номеру телефона со звонком - работает тоже не всегда стабильно.

А сейчас - полное фуфло, я конечно подозревал, что вскрывается просто, но не настолько же просто.



#60 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 Февраль 2019 - 18:10

домыслю - достаточно постоять около охранника когда он пультом откроет ворота и считать код, верно?

 

если система простая, то можно и не стоять, код и так может подобраться, а если не подберется, тогда подождать, чтоб открыли, но рядом не обязательно быть, метров 30.



Добавлено позже (11 Февраль 2019 - 17:10)

Есть предложения по изменению системы? на что менять? По номеру телефона со звонком - работает тоже не всегда стабильно.

А сейчас - полное фуфло, я конечно подозревал, что вскрывается просто, но не настолько же просто.

 

Хорошая система по номеру авто. Тут еще плюсы в безопасности дополнительные, машина за квартирой закрепляется.







Темы с аналогичными тегами: двор, машины, дети

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы