Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Очистим двор от машин! (БК 4, 6)

двор машины дети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#393076 report

report

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Имя:Тссс

Отправлено 09 Февраль 2019 - 12:56

Вежливые люди.png

 

Сегодня пройдёт второй день акции «Вежливые люди» по очистке двора по адресу б-р Космонавтов, д.4, д.6.

Сбор всех желающих иметь двор без припаркованных круглосуточно машин в вечерами около въездных ворот.

 

Цель акции - разъяснение правил въезда на территорию двора и правил нахождения на территории двора. 
На акции участники будут раздавать листовки с правилами въезда и нахождения на дворовой парковке, будут проверять у въезжающих во двор наличие легальных карт-пропусков на территорию, проводить профилактические беседы с водителями, имеющими на руках поддельные карты въезда и водителями, которые попадают во двор «паровозом» в том числе водителей из других домов для ночной парковки. 
 
Въезд на дворовую территорию для разгрузки и погрузки по 45-минутным картам в день проведения акции останется без изменений.


#81 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 17 Февраль 2019 - 22:04


За пустующие же места им придется оплачивать коммуналку самим.

 

:bj:  :bj:  :bj:

Платить самим - себе же.

 

Свет, вода на уборку(кроме конечно паркинга 7 дома, там грязью грязь моют), оплату РАБочик уже скорее всего вышла на окупаемость и приносит прибыль не считая того что продать 6 квадратных метра бетона по полу дороже чем жилые квадратные метры в несколько раз. Все у них там в шоколаде...


Сообщение отредактировал XXX: 17 Февраль 2019 - 22:04


#82 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 17 Февраль 2019 - 22:05

:bj: :bj: :bj:
Платить самим - себе же.

Свет, вода на уборку(кроме конечно паркинга 7 дома, там грязью грязь моют), оплату РАБочик уже скорее всего вышла на окупаемость и приносит прибыль не считая того что продать 6 квадратных метра бетона по полу дороже чем жилые квадратные метры в несколько раз. Все у них там в шоколаде...


Тогда не будем на них рассчитывать. Тем более

#83 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 18 Февраль 2019 - 11:26

В Эталоне достаточно умные люди сидят, чтобы понять, что кто мог купить место - тот уже купил. За пустующие же места им придется оплачивать коммуналку самим. Дойдет сколько тратят на это денег - опять откроют аренду.

Не откроют, Эталон закрыл отдел аренды, все передано в отдел продаж (машиноместа и квартиры, которые сдавались в аренду)



#84 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 18 Февраль 2019 - 11:31

Наталья, у Вас есть подтверждение того что активисты получают зарплату от Управляющей компании? Если нет и Вы не можете подтвердить свои слова фактами, то это клевета. Клевету распространять запрещено не только правилами данного форума но и законодательством РФ. Если Вы будете продолжать нарушать правила форума в отношении Вас будут приняты меры.


Я не активистов имела ввиду, услуги мы оплачиваем, с этих денег работникам зарплату платят, так вот получается.

#85 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 18 Февраль 2019 - 12:52

Активистам спасибо за проделанную работу.


  • Sotnya, Nefed и IvanLee это нравится

#86 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Февраль 2019 - 13:01

Я не активистов имела ввиду, услуги мы оплачиваем, с этих денег работникам зарплату платят, так вот получается.

Вас очень много в разных темах с одной и той же информацией, которая известна всем: да, жители платят УК.

и УК не справляется.

Вот те, кому не пофиг на ситуацию - пытаются ее исправить:

- помочь УК с их обязанностями (активисты, патрулирующие двор и въезд-выезд)

- пишут жалобы на перерасчет неоказываемых услуг (активисты, собирающие подписи и ходящие в УК с заявлениями).

 

А к какой из вышеперечисленных дивизионов относитесь Вы?

 

Или у Вас есть иное классное решение, как эти вопросы можно решить?


Сообщение отредактировал Sotnya: 18 Февраль 2019 - 13:01

  • Pava, garrynaferrari, IvanLee и 2 другим это нравится

#87 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 18 Февраль 2019 - 23:31

Нет, ни к одной из категорий я не подхожу, но предложение имеется, я его уже и рисовала и писала, и считала, сколько можно стучаться в закрытые двери, предложение такое - вот БК4 + БК6 деньги которые мы платили 5 лет за капитальный ремонт и ремонт жилых помещений использовать на строоительство бесплатной парковки собственников жилых помещений, раз уж детские площадки перенесли во двор, справа от БК6 место (детская площадка) + рисунок прилагается, косательно наших домов, и тогда двор будет чистым, и вдоль магазинов со стороны Волоколамки меньше машин стоять будет.

Сообщение отредактировал Наташенька: 18 Февраль 2019 - 23:32


#88 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 18 Февраль 2019 - 23:44

Наташенька, вы знаете такой термин, как нецелевое расходование средств?
  • Sotnya это нравится

#89 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 18 Февраль 2019 - 23:49

Наташенька, вы знаете такой термин, как нецелевое расходование средств?


Нет, не знаю, и знать не хочу, я хочу чтобы за наши деньги, которые мы платим, нам было комфортно жить, и приезжая с работы, можно было поставить спокойно машину и пойти отдыхать!!

Сообщение отредактировал Наташенька: 19 Февраль 2019 - 00:08

  • nseregin это нравится

#90 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 19 Февраль 2019 - 00:27

Нет, не знаю, и знать не хочу, я хочу чтобы за наши деньги, которые мы платим, нам было комфортно жить, и приезжая с работы, можно было поставить спокойно машину и пойти отдыхать!!

не переживайте, активисты не вечные) можно конечно пойти по пути закрытия дворов БК 11/13 от чужих и разослать в дома на Вилора и прилегающих домах такую же идею и посмотреть позже, на концепцию дворов без машин в ИХ

У них в вк норм группа


Сообщение отредактировал nseregin: 19 Февраль 2019 - 00:31


#91 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 19 Февраль 2019 - 07:03

Нет, не знаю, и знать не хочу, я хочу чтобы за наши деньги, которые мы платим, нам было комфортно жить, и приезжая с работы, можно было поставить спокойно машину и пойти отдыхать!!

 

А что мешает? 

Встали у ворот и требуйте, чтобы эти люди предъявили свои документы и бумажку, которая их уполномочила мешать сотням людей подъезжать к дому. А то какие-то неизвестные и непонятные личности стоят на воротах толпой и непонятно что делают на непонятно каких основаниях. 

Далее - вызываете полицию и предъявляете паспорт с Вашей пропиской в одном из домов и жалуетесь, что какие-то непонятные люди, которые не имеют абсолютно никаких законных оснований Вам мешать передвигаться к собственному дому перекрывают въезд, нападают на Вас и Ваше авто... 

Далее - требуете, чтобы составили протокол. 

Далее - с этим протоколом в отделение полиции составлять заявление. 

И так каждый вечер... Зато парковаться у дома будете.

 

Либо купите уже парковку, либо снимите в аренду, и не мешайте другим. Если Вы покупаете себе машину, Вы должны сами думать, где будете ее парковать! А не пытаться решить проблему парковки СВОЕЙ машины за счет соседей! Машина Ваша? - Ваша. Так почему проблему Вашей машины должны решать за мой счет? 


Сообщение отредактировал Lesik: 19 Февраль 2019 - 07:12

  • Barnaby и Elena84 это нравится

#92 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 19 Февраль 2019 - 08:51

Доброе утро всем жильцам домоов 4 и 6, так вот отвечу, раз у нас действует правило въезда, и активисты и совет дома так ръяно борется с нарушителями, имея на руках вот эти две бумажки, скажу альтернативу вы предлагаете только платную, но можно все для всех сделать и по другому, давайте посчитаем вместе:

Сообщение отредактировал Наташенька: 19 Февраль 2019 - 08:52


#93 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 19 Февраль 2019 - 09:11

Возьмем вот эти два пункта на кап. ремонт и содержание и ремонт = 2643,24 и умножим на 12 месяцев, получается 31718,88 рублей в год я плачу в накопительный фонд, который открыл наш УК, умножим на 5 лет, которые я сдесь проживаю = 158594,40 рублей лично от меня для нашего дома, если взять всех жильцов, а их 518, и посчитать по среднему, по двушке получается 82 151 899,2 рублей, ну а теперь так как у нас двор общий умножим это на 2 и получим = 164 303 798 рублей, лежит на счету двух домов и бездействует, так ведь не только у меня парковки нет, возле дома паркуется не один десяток машин, я предлагала альтернативу, активисты и совет дома бездействует, и не хотят, что бы мы не во двор заезжали, не выбить деньги для строительства бесплатной парковки, да деньги общедомовые, в самом начале я предлагала, заняться полезными вещами, для всех, неужели с 164 миллионов нельзя выделить лимона 2-3 на строительство бесплатной парковки, нет не хотят наш совет дома работать, им выгоднее платную альтернативу предложить, скажу так - бесплатная парковка должна тоже быть, и не такая маленькая как имеется на два 25 дома!

#94 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 19 Февраль 2019 - 09:22

А если посчитать экспорт нефти и газа из России хотя бы за пару часов в день , то можно весь Красногорск застроить бесплатными подземными и надземными парковками. Да и само жильё сделать бесплатным. Но  это не наш метод. :ag:


  • yayuliya и GEK это нравится

#95 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 19 Февраль 2019 - 09:30


так ведь не только у меня парковки нет, возле дома паркуется не один десяток машин

 

Простите, но, наверное, каждый сам должен отвечать за свое авто-нет? Почему Вы покупаете машину и не думаете сами о том, где и как Вы будете Вашу собственность хранить?

 


еужели с 164 миллионов нельзя выделить лимона 2-3 на строительство бесплатной парковки,

 

Нельзя. Там деньги на целевое использование и счет с конкретными целевыми ограничениями. 

 

И потом, Вы землю под парковку будете покупать? Или арендовать у города? И где? 

 

И лично я против. Я эти деньги тоже 5 лет плачу уже не на строительства парковок, а на капитальный ремонт, когда время придет его делать. И это уже достаточно близко - еще 5 лет и пора будет. 


  • cyganva это нравится

#96 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Февраль 2019 - 09:34

Наташенька уже 5 лет оказывается паркуется во дворе.1 месяц аренды места у всего дома 5000×60=300 000 руб.должна Наташенькая остальным не паркующимся жильцам дома).ну или хотя проставиться за такую наглость и сказать спасибо Вам что не гоняли меня 5 лет.
  • amel, garrynaferrari, Periscope и 3 другим это нравится

#97 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 19 Февраль 2019 - 10:36

[quote name="Lesik" post="393653" timestamp="1550554223"]Простите, но, наверное, каждый сам должен отвечать за свое авто-нет? Почему Вы покупаете машину и не думаете сами о том, где и как Вы будете Вашу собственность хранить
Не твое кошачье дело, что я буду себе покупать!

Добавлено позже (19 Февраль 2019 - 09:36)
Такого цвета машину я себе выбрала

Сообщение отредактировал Наташенька: 19 Февраль 2019 - 10:33


#98 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Февраль 2019 - 10:37

Возьмем вот эти два пункта на кап. ремонт и содержание и ремонт = 2643,24 и умножим на 12 месяцев, получается 31718,88 рублей в год я плачу в накопительный фонд, который открыл наш УК, умножим на 5 лет, которые я сдесь проживаю = 158594,40 рублей лично от меня для нашего дома, если взять всех жильцов, а их 518, и посчитать по среднему, по двушке получается 82 151 899,2 рублей, ну а теперь так как у нас двор общий умножим это на 2 и получим = 164 303 798 рублей, лежит на счету двух домов и бездействует, так ведь не только у меня парковки нет, возле дома паркуется не один десяток машин, я предлагала альтернативу, активисты и совет дома бездействует, и не хотят, что бы мы не во двор заезжали, не выбить деньги для строительства бесплатной парковки, да деньги общедомовые, в самом начале я предлагала, заняться полезными вещами, для всех, неужели с 164 миллионов нельзя выделить лимона 2-3 на строительство бесплатной парковки, нет не хотят наш совет дома работать, им выгоднее платную альтернативу предложить, скажу так - бесплатная парковка должна тоже быть, и не такая маленькая как имеется на два 25 дома!

С чего Вы берете то, что Вам не принадлежит?

Почему условная Марь Иванна, не имеющая прав, но имеющая трешку в Вашем доме, должна СВОИ деньги отдавать на строительство парковки ВАМ?

 

Давайте тогда возьмем эти деньги и построим хоть один нормальный паб или бар в холмах, и будем его содержать. Почему Ваша парковка должна быть важнее и главнее моего бара?


  • garrynaferrari, Lesik, cyganva и еще 1 это нравится

#99 kaktus5

kaktus5

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:игорь

Отправлено 19 Февраль 2019 - 10:39

Активисты молодцы! Даешь закрытый двор от машин!!!



#100 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Февраль 2019 - 10:40

А что мешает? 

Встали у ворот и требуйте, чтобы эти люди предъявили свои документы и бумажку, которая их уполномочила мешать сотням людей подъезжать к дому. А то какие-то неизвестные и непонятные личности стоят на воротах толпой и непонятно что делают на непонятно каких основаниях. 

Далее - вызываете полицию и предъявляете паспорт с Вашей пропиской в одном из домов и жалуетесь, что какие-то непонятные люди, которые не имеют абсолютно никаких законных оснований Вам мешать передвигаться к собственному дому перекрывают въезд, нападают на Вас и Ваше авто... 

Далее - требуете, чтобы составили протокол. 

Далее - с этим протоколом в отделение полиции составлять заявление. 

И так каждый вечер... Зато парковаться у дома будете.

 

 

И даже тут Наташеньку может ждать разочарование, так как активисты будут иметь протокол на руках (как здесь писАли, он очень даже имеется), в котором прописаны все принятые правила парковки во дворе.  

И даже милиция будет тут бессильна...



Добавлено позже (19 Февраль 2019 - 09:40)

Не твое кошачье дело, что я буду себе покупать!

 

Фу, как некультурно :at:







Темы с аналогичными тегами: двор, машины, дети

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы