Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Перенос входной двери

расширение жилплощади дополнительные метры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Май 2014 - 11:54

и чтобы дверью достать до соседской стены надо сильно постараться

 

Не до стены, а до открытой соседской двери. Они никак не должны мешать друг другу открываться. Хотя в 7м корпусе вроде есть случаи, когда двери мешают взаимному открытию.



#22 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 15 Май 2014 - 11:58

Если честно, я готова заплатить эти официальные 80 тыс за метр, ибо ну совсем коридора в квартире НЕТ!

И почему вы против? Речь идет о 3 кв м

Вы возьмете 3 кв м, ваш сосед возьмет еще 2 кв м, другой ваш сосед начнет хранить велосипед в коридоре, третий - мешок с картошкой.

Ведь вам разрешат, а чем другие хуже?

В итоге общий коридор уменьшится, ходить станет некомфорто


Не до стены, а до открытой соседской двери. Они никак не должны мешать друг другу открываться. Хотя в 7м корпусе вроде есть случаи, когда двери мешают взаимному открытию.

Они могут мешать друг другу при открытии. Но стороны открывания должны быть предусмотренны таким образом, чтобы можно было открыть дверь наполовину


  • InnaAchirakunova и Rinka это нравится

#23 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Май 2014 - 11:58

Если что - вот тема. Там тоже много горячих обсуждений.



#24 InnaAchirakunova

InnaAchirakunova

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 248
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д.7 секция 8
  • Город:Москва
  • Имя:Inna

Отправлено 15 Май 2014 - 12:05

Мне кажется не один сосед не даст свое согласие на захват хоть и мм общественного коридора... а вот интересно если все же даст, а потом квартиру через года 3-4 продаст, не заставят ли новые соседи вас все делать как было...


  • Анастасия, Олеся и Ann998 это нравится

#25 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2014 - 12:20

Не до стены, а до открытой соседской двери. Они никак не должны мешать друг другу открываться. Хотя в 7м корпусе вроде есть случаи, когда двери мешают взаимному открытию.

у нас двери открываются в одну сторону, поэтому друг другу не мешают. И там до соседской двери даже при условии переноса еще метра 2


Мне кажется не один сосед не даст свое согласие на захват хоть и мм общественного коридора... а вот интересно если все же даст, а потом квартиру через года 3-4 продаст, не заставят ли новые соседи вас все делать как было...

Не надо употреблять слово "захват", это некорректно, тк все будет согласовываться с УК и перепланировка официально оформляться



#26 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 15 Май 2014 - 12:30

Опросите для начала своих соседей, если они будут против, то нет и смысла что-то дальше думать.

И убедить чем-то вкусным и булькающим может и не выйти.



#27 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2014 - 12:35

Если что - вот тема. Там тоже много горячих обсуждений.

Кстати, вот практически наш коридор. Только нет двери справа с коммуникациями. Вот как я хотела бы перенести (отметила линией)

dd6d1b7ceac4.jpg 

Опросите для начала своих соседей, если они будут против, то нет и смысла что-то дальше думать.

И убедить чем-то вкусным и булькающим может и не выйти.

Именно так я и собираюсь сделать, о чем писала ранее.

Вы пессимист:) Всегда надо надеяться на лучшее



#28 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 15 Май 2014 - 12:38

Именно так я и собираюсь сделать, о чем писала ранее.

Вы пессимист:) Всегда надо надеяться на лучшее

Да я не сказал бы, что я пессимист. Просто я думаю не один я против таких действий. Добровольно отдать кому-то квадратные метры пространства в мире, где стало так тесно, в моем понимании - глупость.


  • Анастасия, InnaAchirakunova и Rinka это нравится

#29 Yula

Yula

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Имя:Юлия

Отправлено 15 Май 2014 - 12:40

Кстати, вот практически наш коридор. Только нет двери справа с коммуникациями. Вот как я хотела бы перенести (отметила линией)

dd6d1b7ceac4.jpg

Именно так я и собираюсь сделать, о чем писала ранее.

Вы пессимист:) Всегда надо надеяться на лучшее

квартиру нужно было другой планировки при покупке выбирать (с большим коридором) и не заниматься ерундой.

никто Вам не разрешит такую стену поставить или требования предъявят такие, которые Вы выполнить не сможете. ИМХО


  • Анастасия, Shynow, InnaAchirakunova и 4 другим это нравится

#30 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2014 - 12:43

Да я не сказал бы, что я пессимист. Просто я думаю не один я против таких действий. Добровольно отдать кому-то квадратные метры пространства в мире, где стало так тесно, в моем понимании - глупость.

Ооо, как все запущено…  :bn: мне даже сказать нечего. Спс за мнение


квартиру нужно было другой планировки при покупке выбирать (с большим коридором) и не заниматься ерундой.

никто Вам не разрешит такую стену поставить или требования предъявят такие, которые Вы выполнить не сможете. ИМХО

Например? Какие требования? Даже интересно.

Парень, который водил нас на приемку сказал, что именно в этих квартирах так делают чуть ли не через этаж, официально через УК.



#31 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 15 Май 2014 - 12:54

Например? Какие требования? Даже интересно.

Парень, который водил нас на приемку сказал, что именно в этих квартирах так делают чуть ли не через этаж, официально через УК.

Парень, который водил вас на приемку мог сказать, что приобретая квартиру - вы получаете аналогичный по площади кусок земли на Луне. И что, вы б захотели его получить? Эти показчики такого могут наболтать, а Эталон потом от них открещивается. 

Я вас уверяю, что все соседи по площадке не дадут разрешения. Только в случае возмещения им стоимости захваченной площади. Допустим, 3 соседа и 3 метра квадратных, 1 метр - 100 тыс. Вот заплатите каждому по столько - скорее всего, согласятся))

Я б тоже была против такого увеличения площади квартиры. Вы ж не с закрытыми глазами ее выбирали, знали что нет коридора и все равно купили. Миритесь с тем, что приобрели.


  • Анастасия, Shynow, InnaAchirakunova и 2 другим это нравится

#32 InnaAchirakunova

InnaAchirakunova

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 248
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д.7 секция 8
  • Город:Москва
  • Имя:Inna

Отправлено 15 Май 2014 - 12:57

Ооо, как все запущено…  :bn: мне даже сказать нечего. Спс за мнение


Например? Какие требования? Даже интересно.

Парень, который водил нас на приемку сказал, что именно в этих квартирах так делают чуть ли не через этаж, официально через УК.

 

Зачем же вы тогда спрашиваете если вам уже дали ответ)) Вам нужно всего лишь спуститься к соседям и спросить как они все это сделали. Только вот вопрос, если этаж не полностью заселен, как же УК дает согласие?

Думаю парень то, который вас на приемку водил, лукавит немного :bj:



#33 Yula

Yula

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Имя:Юлия

Отправлено 15 Май 2014 - 12:59

Например? Какие требования? Даже интересно.

стена должна быть монолитная с арматурой (несущая), цвет стены должен совпадать с цветом стен всего дома, через эту стену к Вам в квартиру идут кабели, которые придется наращивать.. на все это есть нормы, технические условия, госты и т.д.

а до получения свидетельства о праве собственности даже решетку на балконе спилить нельзя, а тут ВЫ стены собрались переносить, ей богу смешно!!

наивность некоторых людей просто умиляет)))


Сообщение отредактировал Yula: 15 Май 2014 - 13:02

  • Анастасия это нравится

#34 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2014 - 13:00

Парень, который водил вас на приемку мог сказать, что приобретая квартиру - вы получаете аналогичный по площади кусок земли на Луне. И что, вы б захотели его получить? Эти показчики такого могут наболтать, а Эталон потом от них открещивается. 

Я вас уверяю, что все соседи по площадке не дадут разрешения. Только в случае возмещения им стоимости захваченной площади. Допустим, 3 соседа и 3 метра квадратных, 1 метр - 100 тыс. Вот заплатите каждому по столько - скорее всего, согласятся))

Я б тоже была против такого увеличения площади квартиры. Вы ж не с закрытыми глазами ее выбирали, знали что нет коридора и все равно купили. Миритесь с тем, что приобрели.

Марина, информация от "парня" правдивая, тк над нами дверь именно так и установлена (успели подняться только на один этаж) - это первое.

И второе - люди, будьте добрее, что ж вы как (не буду говорить кто)… Вроде бы все должны быть на эмоциональном подъеме, все новоселы:) а комментарии как-будто в группе для недовольных жизнью. Фу


  • Кошка и Vision это нравится

#35 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Май 2014 - 13:01

Еще же не вечер. Я бы на месте соседа не давал сразу отказ, а хорошо подумал. Возможно в будущем у меня тоже в чем-то возникнет необходимость и я окажусь в аналогичной ситуации. В конце концов метр плитки у квартиры в другом конце коридора мне вряд ли когда-нибудь пригодится...


  • Кошка это нравится

#36 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 15 Май 2014 - 13:01

место для шкафа кстати есть слева и справа от входа

влезает метровый икеевский пакс

так что все разговоры про нет места от лукавого



#37 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2014 - 13:01

Зачем же вы тогда спрашиваете если вам уже дали ответ)) Вам нужно всего лишь спуститься к соседям и спросить как они все это сделали. Только вот вопрос, если этаж не полностью заселен, как же УК дает согласие?

Думаю парень то, который вас на приемку водил, лукавит немного :bj:

не успели пока пообщаться с теми, кто уже так сделал. Думала здесь что-то посоветуют. Но здесь не люди, а волки какие-то


  • Кошка это нравится

#38 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Май 2014 - 13:02

стена должна быть монолитная с арматурой (несущая), цвет стены должен совпадать с цветом стен всего дома, через эту стену к Вам в квартиру идут кабели, которые придется наращивать.. на все это есть нормы, технические условия, госты и т.д.

 

Далеко не все стены с входными дверями монолитные (несущие). У меня например из блоков шириной 20 см сложена...



#39 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2014 - 13:03

Еще же не вечер. Я бы на месте соседа не давал сразу отказ, а хорошо подумал. Возможно в будущем у меня тоже в чем-то возникнет необходимость и я окажусь в аналогичной ситуации. В конце концов метр плитки у квартиры в другом конце коридора мне вряд ли когда-нибудь пригодится...

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА


место для шкафа кстати есть слева и справа от входа

влезает метровый икеевский пакс

так что все разговоры про нет места от лукавого

Слева есть стена, а справа нет (в моей планировке). А один метровый шкаф для двух взрослых людей, у одного из которых 49 размер ноги - не айс:)



#40 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 15 Май 2014 - 13:04

Марина, информация от "парня" правдивая, тк над нами дверь именно так и установлена (успели подняться только на один этаж) - это первое.

И второе - люди, будьте добрее, что ж вы как (не буду говорить кто)… Вроде бы все должны быть на эмоциональном подъеме, все новоселы:) а комментарии как-будто в группе для недовольных жизнью. Фу

Вы уверены, что он сделал это официально?

Может он самовольно себе стену перенес?

У нас в комплексе есть люди которые несущие стены и колоны сносят, тоже быть на эмоциональном подъеме?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы