Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Перенос входной двери

расширение жилплощади дополнительные метры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2014 - 13:21

И кстати, раз есть возможность оплатить доп. метры, почему квартиру не сменить на более удачную? Ремонт же еще не делали, раз речь о таком переносе идет?

Думали, считали, но хотим именно в нашем корпусе, а 3ку уже тяжеловато будет



#62 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Май 2014 - 13:22

То есть если прибавят 5 метров, а цена на данный момент у Эталона 90 000  за квадратный метр - пусть выложат каждому соседу по 90 000 за то, что единолично используют общую площадь.

 

Интересная математика. Стоимость метров общей площади заложена в стоимость квартиры, но это не значит что стоимость метра общей площади соответствует стоимости метра квартиры. Приобретение общей площади - вынужденная трата всех собственников (чтоб они могли пройти к своей квартире например, или чтоб квартира была на 25м этаже с видом на весь город и лес заодно).

В общем мне кажется стоимость метра общей площади будет сильно отличаться.



#63 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2014 - 13:32

Квартира в тупике, проход никому не загораживает.
  • Кошка это нравится

#64 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 15 Май 2014 - 13:36

Не из вашей:)

13-й корпус 2-й подъезд  :rolleyes:



#65 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2014 - 13:38

Квартира в тупике, проход никому не загораживает.

ИМЕННО

Неужели в конце коридора =/- 2 метра вызывают такой ажиотаж? Это визуально даже заметно не будет. Там перед нашей дверью ниша, которая ну вообще никакой смысловой нагрузки не несет, ее даже не видно из-за угла


13-й корпус 2-й подъезд  :rolleyes:

Это догадка? ннеа)) 11 корпус



#66 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 15 Май 2014 - 13:38

ИМЕННО

Неужели в конце коридора =/- 2 метра вызывают такой ажиотаж? Это визуально даже заметно не будет. Там перед нашей дверью ниша, которая ну вообще никакой смысловой нагрузки не несет, ее даже не видно из-за угла


Это догадка? ннеа)) 11 корпус

в этой нище сантех стояки и краны



#67 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2014 - 13:39

в этой нище сантех стояки и краны

Внутри? За стеной? И?



#68 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 15 Май 2014 - 13:40

Внутри? За стеной? И?

не за стеной а в этой нише



#69 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Май 2014 - 13:41

не за стеной а в этой нише

 

Перегородка не затрагивает то что загорожено дверью. Нишей назван пустой кусок стены, который за выступающим коробом находится.



#70 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2014 - 13:45

не за стеной а в этой нише

В этой нише ничего нет, она пуская. Шкаф с коричневой дверью в др конце коридора

не за стеной а в этой нише

см картинку:)

dd6d1b7ceac4.jpg



#71 InnaAchirakunova

InnaAchirakunova

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 248
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д.7 секция 8
  • Город:Москва
  • Имя:Inna

Отправлено 15 Май 2014 - 13:52

13-й корпус 2-й подъезд  :rolleyes:

 

Спасибо Паша)) Хотя я не злая соседка совсем) у нас в 8 секции так не получается все квартиры впритык друг к другу)


Сообщение отредактировал InnaAchirakunova: 15 Май 2014 - 13:53


#72 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Май 2014 - 14:10

если как палочку Вы положили - тут и я наверное бы не возмущался... При хороших отношениях с соседями правда.

 

А если как народ умудряется делать, захватывая трубы отопления - это беспредел:

 

Скрытый текст

 

И все равно я против любых полок и шкафов и тумб на общей территории.

 

Как то у мамы горел приквартирный холл (проводка в распред щитке замкнула). Если бы у них был хлам - и на квартиры могло бы передаться и эвакуироваться значительно сложнее.



#73 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2014 - 14:40

если как палочку Вы положили - тут и я наверное бы не возмущался... При хороших отношениях с соседями правда.

 

А если как народ умудряется делать, захватывая трубы отопления - это беспредел:

 

Скрытый текст

 

И все равно я против любых полок и шкафов и тумб на общей территории.

 

Как то у мамы горел приквартирный холл (проводка в распред щитке замкнула). Если бы у них был хлам - и на квартиры могло бы передаться и эвакуироваться значительно сложнее.

Не, ну это совсем хамство - как на фото. Я только на две плиточки хотела...


  • Uletel это нравится

#74 Dmitry264

Dmitry264

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 246
  • Адрес:Наха
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 Май 2014 - 15:03

стена должна быть монолитная с арматурой (несущая), цвет стены должен совпадать с цветом стен всего дома, через эту стену к Вам в квартиру идут кабели, которые придется наращивать.. на все это есть нормы, технические условия, госты и т.д.

а до получения свидетельства о праве собственности даже решетку на балконе спилить нельзя, а тут ВЫ стены собрались переносить, ей богу смешно!!

наивность некоторых людей просто умиляет)))

не факт что стена монолитная с арматурой, а вот если так - то конечно перенос - это из рубрики Фантастика



#75 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2014 - 15:07

не факт что стена монолитная с арматурой, а вот если так - то конечно перенос - это из рубрики Фантастика

у нас стена из блоков



#76 Yula

Yula

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Имя:Юлия

Отправлено 15 Май 2014 - 15:50

не факт что стена монолитная с арматурой, а вот если так - то конечно перенос - это из рубрики Фантастика

я предположила какие УК может выдвинуть требования.



#77 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Май 2014 - 16:06

 

Я вас уверяю, что все соседи по площадке не дадут разрешения. Только в случае возмещения им стоимости захваченной площади. 

 

Уф, горячая тема. Я сначала удивилась, а потом прикинула... Слушайте, ребята. Я и против одновременно, и... Фото, которое показал автор... Там прям моя дверь и в тупике соседская. Давайте так. Этот тупик нафик никому не нужен. Есть, спать, гулять там не будешь. В плане пожарной безопасности, если это будет в квартире, то тоже никто не страдает. Получается натуральный лайфхак, только хакается в данном случае застройщик. Хотя, что там... вы ж и так владеете все вместе этими метрами коридора. Вопрос теперь такой стоит: как поделить все закутки на всех жильцов этажа? Вот у нас на этаже таких абсолютно ненужных углов много. На две тупиковые квартиры, как показал автор, колясочная так называемая и еще есть один кусок абсолютно незадействованный, туда можно велики и коляски. 

 

Ответ автору темы: подождите, пока этаж заселится. Потом соберетесь этажом, будете решать как закрывать этаж на ключ и какой график уборки будет. Ну и поднимите вопрос этот... Всем хочется и велик хранить, и еще чего. Я вон тоже подумала уже на счет шкафчика напротив нашей двери. Аккуратный и чистый шкаф. Мешать никому не должен. Многие и обувь в общем коридоре хранят, и остальное. С согласия других жильцов, естесственно. Но с одним условием: никаких кресел с курением. Вот за это реально бы прибила. 



#78 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2014 - 16:18

Уф, горячая тема. Я сначала удивилась, а потом прикинула... Слушайте, ребята. Я и против одновременно, и... Фото, которое показал автор... Там прям моя дверь и в тупике соседская. Давайте так. Этот тупик нафик никому не нужен. Есть, спать, гулять там не будешь. В плане пожарной безопасности, если это будет в квартире, то тоже никто не страдает. Получается натуральный лайфхак, только хакается в данном случае застройщик. Хотя, что там... вы ж и так владеете все вместе этими метрами коридора. Вопрос теперь такой стоит: как поделить все закутки на всех жильцов этажа? Вот у нас на этаже таких абсолютно ненужных углов много. На две тупиковые квартиры, как показал автор, колясочная так называемая и еще есть один кусок абсолютно незадействованный, туда можно велики и коляски. 

 

Ответ автору темы: подождите, пока этаж заселится. Потом соберетесь этажом, будете решать как закрывать этаж на ключ и какой график уборки будет. Ну и поднимите вопрос этот... Всем хочется и велик хранить, и еще чего. Я вон тоже подумала уже на счет шкафчика напротив нашей двери. Аккуратный и чистый шкаф. Мешать никому не должен. Многие и обувь в общем коридоре хранят, и остальное. С согласия других жильцов, естесственно. Но с одним условием: никаких кресел с курением. Вот за это реально бы прибила. 

Я не знаю, может, у меня характер такой, но если завтра ко мне придет сосед и спросит разрешения на подобный перенос (когда ничья приквартирная территория не страдает), я бы с удовольствием дала свое согласие. Потому что платим такие млн за маленькие клетушечки - это ужас. Если у человека есть такая возможность и это реально никому не помешает, то почему нет? Только если из вредности, у соседа корова сдохла...


  • Кошка это нравится

#79 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 15 Май 2014 - 16:37

 ... Только если из вредности, у соседа корова сдохла...

Неееет,только из-за того, что у нас, в России: "дай палец- по локоть откусит"! И как только кто-то начнет переделывать под себя пусть даже согласовав с соседями и с УК, другие начнут делать нечто подобное плевав на всех и на все!

 

.... Многие и обувь в общем коридоре хранят, и остальное. ....

Ага, как раз недавно в новую съемную квартиру переехал, где соседи отгородили тамбур, так вот возле моей входной двери как раз обувной стелаж. И стоят там, к сожалению, не новые Etro, Botticelli, Casadei, C.Louboutin, а затоптаные no name ботинки, туфли, сапоги всего проживающего по соседству семейства. Конечно проходу не мешает, но эстетика некудышная.....


Сообщение отредактировал Сибиряк: 15 Май 2014 - 16:39

  • Uletel и InnaAchirakunova это нравится

#80 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2014 - 16:42

Неееет,только из-за того, что у нас, в России: "дай палец- по локоть откусит"! И как только кто-то начнет переделывать под себя пусть даже согласовав с соседями и с УК, другие начнут делать нечто подобное плевав на всех и на все!

 

Ага, как раз недавно в новую съемную квартиру переехал, где соседи отгородили тамбур, так вот возле моей входной двери как раз обувной стелаж. И стоят там, к сожалению, не новые Etro, Botticelli, Casadei, C.Louboutin, а затоптаные no name ботинки, туфли, сапоги всего проживающего по соседству семейства. Конечно проходу не мешает, но эстетика некудышная.....

Ахаха, ага, поставят вам лабутены в коридор, щас))) Но видимо от того что no name шуба-то в сенцах и воняет))) Вот она где Россия-то матушка))))))






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы