Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Перенос входной двери

расширение жилплощади дополнительные метры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Май 2014 - 16:43

Я не знаю, может, у меня характер такой, но если завтра ко мне придет сосед и спросит разрешения на подобный перенос (когда ничья приквартирная территория не страдает), я бы с удовольствием дала свое согласие. Потому что платим такие млн за маленькие клетушечки - это ужас. Если у человека есть такая возможность и это реально никому не помешает, то почему нет? Только если из вредности, у соседа корова сдохла...

Да не, ну просто всем надо и всем поровну поделить. Лучше так, чем появится сосед, который и не спросит про этот кусок, прихватизирует, и другие угля заполнит. Вам же не нужно? Ну а он найдет применение. И потом фиг что получите от УК. 



#82 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2014 - 16:44

Да не, ну просто всем надо и всем поровну поделить. Лучше так, чем появится сосед, который и не спросит про этот кусок, прихватизирует, и другие угля заполнит. Вам же не нужно? Ну а он найдет применение. И потом фиг что получите от УК. 

куй железо не отходя от кассы))))



#83 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 15 Май 2014 - 16:46

да че вы спорите ? опросите своих соседей и все, потом в УК идите,  на форуме нафига все это обсуждать? яко бы да кабы.....


  • 0lga это нравится

#84 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2014 - 16:47

да че вы спорите ? опросите своих соседей и все, потом в УК идите,  на форуме нафига все это обсуждать? яко бы да кабы.....

Анна, вы-таки правы))

уже пожалела, что завела тему)) Не ожидала такой воды, думала, может, кто опытом поделится



#85 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Май 2014 - 16:48

Ага, как раз недавно в новую съемную квартиру переехал, где соседи отгородили тамбур, так вот возле моей входной двери как раз обувной стелаж. И стоят там, к сожалению, не новые Etro, Botticelli, Casadei, C.Louboutin, а затоптаные no name ботинки, туфли, сапоги всего проживающего по соседству семейства. Конечно проходу не мешает, но эстетика некудышная.....

 

Ну тут же вы на правах собственника.   :ad: Так что будете свои "новые Etro, Botticelli, Casadei, C.Louboutin" ставить, пример соседям подавать.  :bm: 



#86 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 15 Май 2014 - 16:50

Анна, вы-таки правы))

уже пожалела, что завела тему)) Не ожидала такой воды, думала, может, кто опытом поделится

это же форум)) он как раз пофлудить/по-обсуждать/воду полить, а за советом на 24-й этаж подниметесь у них так сделано и спросите, как лучше))



#87 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2014 - 16:51

Ну тут же вы на правах собственника.   :ad: Так что будете свои "новые Etro, Botticelli, Casadei, C.Louboutin" ставить, пример соседям подавать.  :bm: 

Фу, нет, это моветон))) как в фильме "Девчата")) все валенки по стеночке. Вообще нужно отходить от этих совковых привычек и перестать выносить свои пожитки в общий коридор


это же форум)) он как раз пофлудить/по-обсуждать/воду полить, а за советом на 24-й этаж подниметесь у них так сделано и спросите, как лучше))

застать бы их еще)))



#88 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 15 Май 2014 - 16:53

застать бы их еще)))

попробуйте часа в 2 ночи  :ag:  :ag:



#89 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 15 Май 2014 - 16:53

Фу, нет, это моветон))) как в фильме "Девчата")) все валенки по стеночке. Вообще нужно отходить от этих совковых привычек и перестать выносить свои пожитки в общий коридор


застать бы их еще)))

Ваши слова, да соседям моей родственницы в уши... Они ТАК там все заставили, что нужно очень аккуратно проходить, чтобы не зацепить и не уронить чьи-то вещи в общем коридоре. А еще вся их обувь так пахнет....мммм.... Но, молчим, ведь соседи такие приветливые и очень приятные люди)



#90 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Май 2014 - 16:54

Анна, вы-таки правы))

уже пожалела, что завела тему)) Не ожидала такой воды, думала, может, кто опытом поделится

 

Да всё правильно. Надо же знать к чему готовиться. Заодно с соседями (и их характерами) познакомиться :ag:

Так что тема не зря создана.


  • Rinka это нравится

#91 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2014 - 16:58

попробуйте часа в 2 ночи  :ag:  :ag:

Ага, и полечу с лестницы))) с 24го до моего этажа далеко лететь)))))


Ваши слова, да соседям моей родственницы в уши... Они ТАК там все заставили, что нужно очень аккуратно проходить, чтобы не зацепить и не уронить чьи-то вещи в общем коридоре. А еще вся их обувь так пахнет....мммм.... Но, молчим, ведь соседи такие приветливые и очень приятные люди)

Вот, истина в том, что норм люди не хотят портить отношения с соседями...


Да всё правильно. Надо же знать к чему готовиться. Заодно с соседями (и их характерами) познакомиться :ag:

Так что тема не зря создана.

Ну да, запаслась контр-аргументами и нарисовала себе портрет среднестатистического жителя ИХ))))


  • Vision это нравится

#92 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Май 2014 - 17:00

Фу, нет, это моветон))) как в фильме "Девчата")) все валенки по стеночке. Вообще нужно отходить от этих совковых привычек и перестать выносить свои пожитки в общий коридор

 

Вот и я про то... Причем люди выставляют обычно самое непотребное. (новые ботиночки побоятся выставить. Сначала они должны пропахнуть...) Живем все таки в новом крутом ЖК... так зачем на всеобщее обозрение выносить свое грязное белье? Я понимаю коляску детскую оставить. Это понятно, но старые тумбочки, шкафы, полки... Как будто в коммуналку попали, а не в новый красивый дом... Вот и получается, что многие соседи хотят из общего коридора сделать свал хлама. И от площади квартиры это не зависит. На прошлой квартире мы жили в однушке и ничего не ставили, а  соседи из трешки и картошечку, и тряпки грязные и доски гнилые. 

Именно поэтому не хочется позволять выносить ничего. Начнется с мелочи, закончится сараем. А при пожаре в итоге останешься похоронным под соседским хламом... (меня немного несет, так как тема вдруг стала актуальна и тут  :bu:  )



#93 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2014 - 17:04

Вот и я про то... Причем люди выставляют обычно самое непотребное. (новые ботиночки побоятся выставить. Сначала они должны пропахнуть...) Живем все таки в новом крутом ЖК... так зачем на всеобщее обозрение выносить свое грязное белье? Я понимаю коляску детскую оставить. Это понятно, но старые тумбочки, шкафы, полки... Как будто в коммуналку попали, а не в новый красивый дом... Вот и получается, что многие соседи хотят из общего коридора сделать свал хлама. И от площади квартиры это не зависит. На прошлой квартире мы жили в однушке и ничего не ставили, а  соседи из трешки и картошечку, и тряпки грязные и доски гнилые. 

Именно поэтому не хочется позволять выносить ничего. Начнется с мелочи, закончится сараем. А при пожаре в итоге останешься похоронным под соседским хламом... (меня немного несет, так как тема вдруг стала актуальна и тут  :bu:  )

Да, Артем, вы правы!

Я-то говорила не о выносе шкафа, а о переносе стеночки :bk:

У нас соседи в Митино хрант в общем коридоре банки с соленьями, чесноком воняет на три этажа… Тоже все типа интеллигентные, никто связываться не хочет



#94 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 15 Май 2014 - 17:05

Артем, чего ты разошелся так? у тебя заставили соседи коридор?



#95 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 15 Май 2014 - 17:05

 


Вот, истина в том, что норм люди не хотят портить отношения с соседями...

Ага, а молча мучаются. И правда это лучше)



#96 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Май 2014 - 17:06

Артем, чего ты разошелся так? у тебя заставили соседи коридор?

Хотят, но я  сопротивляюсь.



#97 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 15 Май 2014 - 17:06

Ага, а молча мучаются. И правда это лучше)

Я в таких ситуациях думаю о статусе gnome, становится смешно и легче)


  • 0lga это нравится

#98 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Май 2014 - 17:07

Да, Артем, вы правы!

Я-то говорила не о выносе шкафа, а о переносе стеночки :bk:

У нас соседи в Митино хрант в общем коридоре банки с соленьями, чесноком воняет на три этажа… Тоже все типа интеллигентные, никто связываться не хочет

 

Самое оригинальное, что я встречал - выращивание дубов в общем холле (там свет всегда горит - получается халявное освещение)



#99 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2014 - 17:08

Ага, а молча мучаются. И правда это лучше)

У нас тут недавно произошел серьезный конфликт с соседями по дачному участку, так вот я скажу - лучше потерпеть чью-то "обувь", чем жить в вечном противостоянии… Но это, опять-же, на мой характер


Самое оригинальное, что я встречал - выращивание дубов в общем холле (там свет всегда горит - получается халявное освещение)

Лучше бы тогда уж конопли… :bm:


  • Тигра это нравится

#100 Aim

Aim

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, секция 3
  • Город:Москва
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Май 2014 - 22:38

Захламлять пути эвакуации (наши коридорчики) запрещено противопожарными нормами. Юр. лиц неслабо штрафуют (либо взятка пож.инспектору), с жильём сейчас тоже строго. Я решительно против любых вещей в коридорах, поэтому их узость в данном случае - плюс))

 

Я был бы непротив получить от соседа 100тыщ и разрешить ему передвинуть дверь как показано на фотке. Но передвинуть может не получиться еще и потому, если будут нарушаться пожарные и санитарные нормы, а также нагрузка на перекрытие превысит допустимую. На наши перекрытия можно нагрузить в районе 200 кг/кв.м., а добротная дверка весит 120кг, + её коробка, + вес стенки, + стяжку залили, + шкаф с барахлом у двери, + двое с весом под 100 встали в дверях...


  • Yula это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы