Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#6821 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 10:10

Странно, почему тебя в этой тусовке нет?) :bn:

Я потому и удивляюсь, напрашиваюсь)))

#6822 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 14:16

Честно говоря, первый раз о таком мероприятии услышала)

#6823 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 15:05

Вот хохочете, а это самый БЫСТРЫЙ способ приучить к горшку. День в тусовке в горшочников и ребенок начинает ходить на горшок. Но это работает в два года. До года -нет смысла с горшочными тусоваться.
Дочке 1,9
Первый ребенок (старших для примера нет).
Конечно все этапы приучения -это по старинке и тд. Но если есть возможность сократить срок - отлично.


#6824 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 15:23

Я думал самый быстрый способ приучить к горшку это дать по попе пару раз).и вообще до 2х лет несерьезно ходить в памперсах.тут уже давно пора уметь ходить на горшок

#6825 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 16:58

Я думал самый быстрый способ приучить к горшку это дать по попе пару раз).и вообще до 2х лет несерьезно ходить в памперсах.тут уже давно пора уметь ходить на горшок

А дети ваще такие серьезные молодые люди! В пиджаке, в галстуке и подгузник такой из под брюк торчит в 1 год и 9 мес. Ну здраасте приехали, «это не серьезно»
  • Kel и Galochka это нравится

#6826 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 17:01

А дети ваще такие серьезные молодые люди! В пиджаке, в галстуке и подгузник такой из под брюк торчит в 1 год и 9 мес. Ну здраасте приехали, «это не серьезно»

Аня в 2 года дети в детский сад ходят в ясли.Они все уже должны быть приучены к горшку. В моем детстве давным давно в ясли с 1.5 лет брали и все умели ходить на горшок! Приучить ребенка к горшку как делать не фига.Это элементарная лень родителей если не смогли приучить к 2 годам.


  • 0lga и AnnAViVa это нравится

#6827 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 17:02

Что-то сообщения не целиком проходят)) ... Не серьезно - это если ребенок на улице зимой или ночью в матрас нальёт, потому что не умеет терпеть, даже несмотря на то, что может быть и приучен)) Подгузник нужен не ребенку, подгузник нужен маме! И каждая мама сама решает на сколько для нее важно куда и когда написает ее чадо.
  • Galochka, Anna1983, Elena84 и еще 1 это нравится

#6828 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 17:08

Не уметь ходить на горшок в 2 года это тоже самое что и возить дитя на коляске в 3.5 года!)


Аня а в чем катастрофа если ребенок описается ночью? Ну постираешь матрас и делов то. Слышала о клеенках что нить?)


 И каждая мама сама решает на сколько для нее важно куда и когда написает ее чадо.

я не психолог но мне кажется это че-то о гиперзаботе).А по мне это элементарная лень и нежелание вставать ночью к ребенку.


  • 0lga и AnnAViVa это нравится

#6829 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 17:09

Приучен, не приучен это все равно не отменяет подгузников))) Моя например ходит в подгузе, надо ей пошла на горшке посидела, потом хоп заигралась, упустила, или не успела... а у нас ковролин кругом! И объясняй, не объясняй, это физиология, не могут в полной мере дети себя контролировать! Я за 5 лет декрета уже замоталась чистить ковёр, поэтому пусть сама перерастет этот возраст. Хотя у нее есть пример, старшая сестра, и соглашусь, младшая реально все за ней повторяет, сил на приучение особо не тратила! Но и старшая в 2 года приучилась! 2 это прям горшочный возраст!
  • Anna1983, CSKA и Yazaya это нравится

#6830 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 17:10

Я че-то разошелся. Обвинил Вас всех в лентянизме). Пошел я из этой темы.


  • Periscope и AnnAViVa это нравится

#6831 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 17:16

Не уметь ходить на горшок в 2 года это тоже самое что и возить дитя на коляске в 3.5 года!)

Аня а в чем катастрофа если ребенок описается ночью? Ну постираешь матрас и делов то. Слышала о клеенках что нить?)

я не психолог но мне кажется это че-то о гиперзаботе).А по мне это элементарная лень и нежелание вставать ночью к ребенку.

Матрас реально не знаю как стирать, там одни запреты на этикетке, он толстый с независимыми пружинами, его даже парогенератором нельзя))) Поэтому застелила непромокаемыми пеленками, но их стирать каждый день приходится) они сохнуть не успевают (это я по первой дочери говорю). Вставать ночью? а сколько раз? во сколько? Будить - поднимает крик, ночное пробуждение проходит болезненно, проснутся все, и соседи тоже. Поэтому ваще не парюсь по поводу младшей, перерастет само пройдет! Ночью надо спать, я и без этого злая и уставшая (на работу же вышла) )))))
  • Anna1983 и CSKA это нравится

#6832 Антон27

Антон27

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Антон & Анна

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 17:19

Старший в 1.9 сам ходил на горшок и просился, младший в 1.6. Секрет - не одевала памперсы, исключение - в холодное время года на улице. Считаю никакие "горшочные" вечеринки не научат, они там разыграются только и про горшок в последнюю очередь вспомнят)))


Сообщение отредактировал Антон27: 13 Декабрь 2017 - 17:19

  • 0lga это нравится

#6833 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 17:24

 Ночью надо спать, я и без этого злая и уставшая (на работу же вышла) )))))

Вернулся на минутку) Ну я же говорил что дело в лени!) Все.Ухожу-ухожу).


  • 0lga, Periscope и Anastalus это нравится

#6834 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 17:25

*
Популярное сообщение!

О божечки-кошечки..... Все такие прям супер родители, прям все стирают, чистят, прям по часам на горшок высаживают... еще, наверняка, успевают 8 блюд в день готовить, накладывать идеальный макияж и натирать полы мастикой....

Пусть эти идеальные люди делают всё идеально, а я Аню поддержу! Надо делать, как удобно, и чтоб жить еще успевать, а не мыть ковролин каждый день. И по секрету - матрац как ни отттирай, все равно запах остается.


  • Vikki27, Rhaegal, мещанка и 7 другим это нравится

#6835 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 17:25

Не уметь ходить на горшок в 2 года это тоже самое что и возить дитя на коляске в 3.5 года!.

По строжайшему секрету тебе расскажу историю (никому не говори))) Поехали мы летом на море, взяли коляску нашу большую для младшей! Поселились от моря в 15-20 минутах! И тащить старшую (4года и 8 мес) по жаре на обгоревших плечах с моря, когда все без сил после купания, д еще в гору)))) это выше папиных сил! Поэтому мы сажали двоих в коляску, и везли) Все улыбались глядя на эту карету) Но нам было легко и комфортно)) Поэтому че рассказывать кому как жить))) Тем более детям че то диктовать) они все равно не догоняют, у них забот нет) И создавать их незачем! Хочет ребенок в коляску, ну посади, че жалко чтоль, может он кайфанет от ощущения себя малявкой, перед выходом на работу))))
  • мещанка, Nadgen и epicikloida это нравится

#6836 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 17:28

По строжайшему секрету тебе расскажу историю (никому не говори))) Поехали мы летом на море, взяли коляску нашу большую для младшей! Поселились от моря в 15-20 минутах! И тащить старшую (4года и 8 мес) по жаре на обгоревших плечах с моря, когда все без сил после купания, д еще в гору)))) это выше папиных сил! Поэтому мы сажали двоих в коляску, и везли) Все улыбались глядя на эту карету) Но нам было легко и комфортно)) Поэтому че рассказывать кому как жить))) Тем более детям че то диктовать) они все равно не догоняют, у них забот нет) И создавать их незачем! Хочет ребенок в коляску, ну посади, че жалко чтоль, может он кайфанет от ощущения себя малявкой, перед выходом на работу))))

В европах/америках вообще детей чуть ли не до школы в колясках возят, если так удобно или надолго выйти надо, и никто тебе в спину не скажет, мол, лентяйка, растит лентяя, не может идти, видишь ли, а вот в наше время такого не было!!


  • AnnAViVa это нравится

#6837 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 17:35

О божечки-кошечки..... Все такие прям супер родители, прям все стирают, чистят, прям по часам на горшок высаживают... еще, наверняка, успевают 8 блюд в день готовить, накладывать идеальный макияж и натирать полы мастикой....

Пусть эти идеальные люди делают всё идеально, а я Аню поддержу! Надо делать, как удобно, и чтоб жить еще успевать, а не мыть ковролин каждый день. И по секрету - матрац как ни отттирай, все равно запах остается.

Ну вот еще одна лентяйка подтянулась! :bj:  Вас море а я один такой).Все ухожу-ухожу-3


Небось еще гаджеты во время поездок и еды даете :bj:  Ухожу-ухожу-4


  • Anastalus и AnnAViVa это нравится

#6838 Антон27

Антон27

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Антон & Анна

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 17:44

Идеальным родителем себя не считаю конечно... но закинуть в стиралку и развесить вообще не сложно, просто запастись штананикми и пеленками с клеенкой. Ковролин намерено не стелили, потому что понимали, что дети есть дети. Готовить и вправду люблю, но конечно не 8 блюд, приятно смотреть на детей, которые с аппетитом уплетают мою стряпню))) И на сон, кстати, не жалуюсь, сплю как и все по 8 часов))) 

Никого не призываю делать так же и тем более укорять. Про памперсы было написано с целью поделиться опытом;-)


  • 0lga и CSKA это нравится

#6839 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 17:45

Идеальным родителем себя не считаю конечно... но закинуть в стиралку и развесить вообще не сложно, просто запастись штананикми и пеленками с клеенкой. Ковролин намерено не стелили, потому что понимали, что дети есть дети. Готовить и вправду люблю, но конечно не 8 блюд, приятно смотреть на детей, которые с аппетитом уплетают мою стряпню))) И на сон, кстати, не жалуюсь, сплю как и все по 8 часов))) 

Никого не призываю делать так же и тем более укорять. Про памперсы было написано с целью поделиться опытом;-)

Если б я спал по 8 часов я б с радости точно спился)



#6840 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 17:52

Матрас реально не знаю как стирать, там одни запреты на этикетке, он толстый с независимыми пружинами, его даже парогенератором нельзя))) Поэтому застелила непромокаемыми пеленками, но их стирать каждый день приходится) они сохнуть не успевают (это я по первой дочери говорю). Вставать ночью? а сколько раз? во сколько? Будить - поднимает крик, ночное пробуждение проходит болезненно, проснутся все, и соседи тоже. Поэтому ваще не парюсь по поводу младшей, перерастет само пройдет! Ночью надо спать, я и без этого злая и уставшая (на работу же вышла) )))))

Ань, может звучит странно, но многим помогает "уничтожитель запахов", который есть в магазинах для животных. Именно там, в виде спрея. Работает после 1-2 раз применения. Цена до 300 руб за 0,5. Как раз уничтожает запахи с ковров, с кроватей, с ковриков.


  • CSKA это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы