Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#7061 Annusсhka

Annusсhka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Адрес:к.5
  • Имя:Аня

Отправлено 27 Февраль 2018 - 13:21

Подскажите, пожалуйста, есть ли в ИХ маназин с детскими принадлежностями - нужна срочно горка на присосках в ванночку

а зачем в магазинах, я в свое время прям новое на Юле продавало, нам надарили через край.



#7062 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 03 Март 2018 - 20:28

Девочки, есть у кого-нибудь крылья детские, нам нужно для роли бабочки к 7 числу на выступление, а покупать так не хочется. Буду оч.благодарна.

#7063 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Март 2018 - 20:54

Есть 2 пустые бутылочки.фурор был бы обеспечен.это была бы первая бабочка бутылочница

#7064 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Март 2018 - 09:10

Мамы и папы, есть у кого-нибудь в аренду на утренник 7 марта для мальчика рубашка русская народная? Косоворотка.
С меня спасибо и вкусняшки :) Или что скажете.

#7065 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 12 Март 2018 - 00:42

Девушки, здравствуйте! Решила здесь поделиться, на мой взгляд, интересной информацией. Вышло приложение, которое направлено на то, чтобы мамы по соседству помогали друг другу. Еще на сайте разработчиков есть информация о бесплатных курсах оказания медпомощи детям. Вот сайт https://mariamama.ru/


  • Lena4ka это нравится

#7066 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 12 Март 2018 - 18:13

Доброго дня, не знала в какую тему лучше написать, решила пока сюда.
Мамы, а может и папы, может кто-то из холмов водит своих деток в музыкальную школу Алые паруса в чернево именно в среду в вечерние часы? У нас занятия начинаются в 18.40, но можно перенести на 18 и длятся 30мин. Хотела попросить о помощи- отвезти дочку 5л из холмов в школу и обратно. За разумную плату.

Добрый день! Можете написать еще в тему Ищу няню, на всякий случай, мало ли.

И поспрашивайте у консьержей вашего подъезда/дома. Возможно среди них найдутся желающие подработать.

Еще, как вариант, поинтересуйтесь у родителей детей из класса вашей дочки, может кто-то из них ваши соседи и они согласятся водить и вашего ребенка заодно со своим. Может за бесплатно даже, если повезет)



#7067 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 13 Март 2018 - 19:01

друзья, а поделитесь лайфхаком, чем Вы стираете детские комбезы? у меня после погоды примерно как сегодня, на 100% ни одно средство не отстирывает. Все равно остаются темные отметины на коленках и попе, ну в общем везде, где ребенок соприкасался с асфальтом/лужей и т.д. Стирала жидким Mein Liebe, еще спецсредством из спортмастера. И наизнанку и лицевой стороной. Один фиг. Или я что-то не так делаю? Забить и смириться, это же просто одежда? ) 



#7068 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 13 Март 2018 - 19:36

holli007, если совсем не отстирывается, я бы попробовала Ванишем. Дыру же он не прожжет.

#7069 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 13 Март 2018 - 19:58

Дыру не прожжет, но обесцветить вполне может, мне кажется. Я покупаю в Глобусе (больше нигде не видела) средство со щеткой, у меня всё отстирывается. Правда, мой ребенок уже попой на землю не садиться, зато рубашки, разрисованные ручкой порой приносит)))

Добавлено позже (13 Март 2018 - 18:58)
Вотъ)

Добавлено позже (13 Март 2018 - 18:58)
Вотъ)

Прикрепленные изображения

  • 15209565464791320932439.jpg

  • мещанка и epicikloida это нравится

#7070 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 13 Март 2018 - 20:24

holli007, если совсем не отстирывается, я бы попробовала Ванишем. Дыру же он не прожжет.

 

Таня, спасибо! попробую каким-нибудь отбеливателем, идею я поняла. Может замачивать еще. Вроде как не такая уж и проблема большая, но блин, хочется чтоб ребенок как-то в чистой одежде ходил ) 

P.S ты извини, что я ничего не ответила в прошлый раз про твою идею с подарком. Она классная! Я уже не помню, что мы подарили, на ДР надо было идти через пару дней.



#7071 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 13 Март 2018 - 20:29

Дыру не прожжет, но обесцветить вполне может, мне кажется. Я покупаю в Глобусе (больше нигде не видела) средство со щеткой, у меня всё отстирывается. Правда, мой ребенок уже попой на землю не садиться, зато рубашки, разрисованные ручкой порой приносит)))
 

 

Даша, спасибо! Я знаю, что это - отбеливатель японский или корейский. Хорошее средство. Я когда работала, мы с коллегами компанией покупали из бытовую химию, а сейчас в декрете и неудобно это. Не у кого кстати нет желания, совместно заказывать "японию"  с интернет-магазина? вместе доставка выгодная и там выбор большой. И цены там дешевле чем в магазине бытовой химии в БК6



#7072 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 13 Март 2018 - 20:42

А можно ссыль на сайт?

#7073 Annusсhka

Annusсhka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Адрес:к.5
  • Имя:Аня

Отправлено 13 Март 2018 - 23:39

Девушки, здравствуйте! Решила здесь поделиться, на мой взгляд, интересной информацией. Вышло приложение, которое направлено на то, чтобы мамы по соседству помогали друг другу. Еще на сайте разработчиков есть информация о бесплатных курсах оказания медпомощи детям. Вот сайт https://mariamama.ru/

спасибо, присоединимся



#7074 Annusсhka

Annusсhka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Адрес:к.5
  • Имя:Аня

Отправлено 13 Март 2018 - 23:58

друзья, а поделитесь лайфхаком, чем Вы стираете детские комбезы? у меня после погоды примерно как сегодня, на 100% ни одно средство не отстирывает. Все равно остаются темные отметины на коленках и попе, ну в общем везде, где ребенок соприкасался с асфальтом/лужей и т.д. Стирала жидким Mein Liebe, еще спецсредством из спортмастера. И наизнанку и лицевой стороной. Один фиг. Или я что-то не так делаю? Забить и смириться, это же просто одежда? )

ну это обычное, комбезы на один выход и в стирку. я делаю так: хозяйственным мылом замыливаю и оставляю так на несколько часов, потом стираю быстрой стиркой

мамы, подскажите! мы делаем ремонт, сама уж не рада...но суть не про это. с садом для младшего уже разобралась, но изначально менеджеры говорили, что будут центры для детишек. порылась и нашла инфу, что будут все таки развивающие центры для детей. кто в курсе: открылись или нет, что из себя представляют, стоимость, насыщенность программы?

Добавлено позже (13 Март 2018 - 23:58)

Даша, спасибо! Я знаю, что это - отбеливатель японский или корейский. Хорошее средство. Я когда работала, мы с коллегами компанией покупали из бытовую химию, а сейчас в декрете и неудобно это. Не у кого кстати нет желания, совместно заказывать "японию" с интернет-магазина? вместе доставка выгодная и там выбор большой. И цены там дешевле чем в магазине бытовой химии в БК6

так это отбеливатель, нужен же пятновыводитель

#7075 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 14 Март 2018 - 00:17

что будут все таки развивающие центры для детей. кто в курсе: открылись или нет, что из себя представляют, стоимость, насыщенность программы?

Ссылка не открывается, коммерческие центры есть, если вы о них.
Есть Улей (И. Мерлушкина 10), там английский сад полного дня, отдельно сад кратковременного пребывания, по вечерам дополнительные занятия, есть отдельно психолог, логопед, соляная пещера, что-то с иностранными языками, игровая, спектакли.
Есть Точка Роста (бульвар Космонавтов 1). Мини-сад, дополнительные занятия, лего, игровая, спектакли.
Есть Эйлития.
Есть отдельно несколько центров иностранного языка.
Есть спортивное что-то там "Сокол" (бульвар Космонавтов 5)
Есть бассейн в гос.саду 8м.
Лучше зайти ко всем познакомиться, узнать цены, что и как.
Это то, что у нас есть. А еще через дорогу есть на Вилора Трифонова и частные сады, и занятия. Точно помню название "7 котов", можно погуглить.
На Успенской есть театр для малышей "Лапоток", есть шахматный клуб "Гарде".
Это то, что вспомнила.

#7076 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 14 Март 2018 - 00:34

ну это обычное, комбезы на один выход и в стирку. я делаю так: хозяйственным мылом замыливаю и оставляю так на несколько часов, потом стираю быстрой стиркой

Это сколько ж надо комбезов, чтоб каждый день их стирать по нескольку часов, и успевало высыхать до прогулки чтобы? Или гулять раз в 2 дня выходить?
Никогда не понимала этого стремления к Домострою, всех этих хозяйственных мыл и марлевых подгузников... есть блага цивилизации, зачем усложнять себе жизнь?? Потерла, кинула, машинка постирала. Так нет же, лучше развести сырость в тазах на полдня))

Сообщение отредактировал Дарья: 14 Март 2018 - 00:35

  • мещанка и Elena84 это нравится

#7077 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 14 Март 2018 - 00:42

А можно ссыль на сайт?


Www.japshop.ru
  • Дарья это нравится

#7078 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 15 Март 2018 - 16:17

20180315_151753.jpg
  • мещанка и Makalvian это нравится

#7079 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 15 Март 2018 - 17:22

нашего уже отстранили от занятий ...до 2 апреля...

 

другим детям вызывала врача, только на 3 день сегодня пришла ( и то после многочисленных звонков везде). больше 40 вызовов сегодня у врача.. понятно что не у всех корь... но эпидемия знатная идет...

у меня 2 е болеют


  • Periscope это нравится

#7080 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 Март 2018 - 18:35

 

у меня 2 е болеют

И мы живём с тобой в одном подъезде-е-е-е-е(((  :ai:


  • мещанка это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы