Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#7141 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 15:14

Вика в санскуле 30000 было а не 40000 2 года назад когда мы ходили.тут район ипотечников да рассрочников.ну я вас предупредил.удачи)

#7142 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 14 Апрель 2018 - 15:16

Вика в санскуле 30000 было а не 40000 2 года назад когда мы ходили.тут район ипотечников да рассрочников.ну я вас предупредил.удачи)

Ну так это же 2 года назад. Да и это не лучший пример, потому что Сан скул — это франшиза, их целая сеть по стране, само собой, они могут позволить себе и гибкую ценовую политику. Но я вас поняла и в целом согласна)

Сообщение отредактировал TelnovaVika: 14 Апрель 2018 - 15:20


#7143 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 15:19

А если бы сады государственные тут были то и ходило бы по 3 человека в платный сад.заметьте где частные сады в красном.в пойме холмах да на успенской.ибо одни новостройки с кучей народа а так частные сады нафиг не нужны.у меня всех детей в обычных садах воспитатели отлично подготовили к школе.и ваще я весь в краске.крашу в саду забор!)

#7144 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 14 Апрель 2018 - 15:24

CSKA, не поверите, сейчас сады (в других районах Красногорска) по одному в каждом жилом доме на 1 этаже. До квартиры в ИХ, жили в Чернево, недалеко отсюда, так это же трындец - в каждом доме по 2 сада, хоть дома и 90-х, причем сады переполнены. Но у меня немного и другая цель, речь идёт об инклюзивной площадке со спектром услуг как для нормотипичных, так и для особенных детей. Таких центров в Красногорске нет вообще ни одного.

Сообщение отредактировал TelnovaVika: 14 Апрель 2018 - 15:26


#7145 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 14 Апрель 2018 - 19:11

По поводу пресловутого Улея кстати выскажусь, там где Сан скул, вот как раз погуляли сегодня там, посмотрели, хоть что за территория. Улей отхапал весь внутренний двор при доме ИГ10, уж не знаю, на каких там условиях, то ли выкупил землю у застройщика, то ли это сделало государство. Понятно, что если б не облагороженная территория в лесу за домом, фиг прокатило бы это у него. Так что здесь спорная ситуация, и уж точно не заслуга это Улея, так как функционирует он при гос поддержке, потому и цены там не под 50 тыс, а ниже. В общем, пример не лучший, и равняться на них, это как равняться на гос сад, мол хотим огромный сад на 10 групп с огороженной территорией, но чтоб подход, развивашки и отношение, как в частном, да и чтоб дёшево было))
  • Galochka это нравится

#7146 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 14 Апрель 2018 - 19:18

"Пресловутый", "отхапал", как-то пренебрежительно звучит. Не очень красиво так о соседях. Создательницы Улея много сил, денег и любви вложили в свое дело. За красивые глаза им ничего не подарили.

#7147 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 14 Апрель 2018 - 19:45

В Сан Скуле полный день - 33 000 в месяц. Или 37 000 и тогда вычитают дни, когда ребёнок не ходил. Вычет 600 рублей - день. И вступительный взнос - 18 000 на индивидуальные вещи ребёнка (полотенце, горшок) и годовые/очередные подарки сотрудникам.
Маленькая страна - 22 000 в месяц + 250 рублей в день за питание. Итого около 27 000. Два раза в год периоды в 2 недели оплачиваются в размере 5 000 это под отпуск родителей такая акция. Если родители задерживаются, то нахождение ребенка в саду - 400 рублей в час. Мы ходили на экскурсию туда. В принципе норм. Без заявки на экшн. Общались с помощником воспитателя, самих воспитателей не видела. Нормальное такое впечатление, НО девушка, прощаясь с нами и улыбаясь мне, выталкивала моего сына коленками из дверей потихоньку, думая что это незаметно))), чтобы малой не вернулся в группу за машинками.
Всё хорошо, но осадочек остался, как говорится.
  • Len0sik это нравится

#7148 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 14 Апрель 2018 - 21:27

"Пресловутый", "отхапал", как-то пренебрежительно звучит. Не очень красиво так о соседях. Создательницы Улея много сил, денег и любви вложили в свое дело. За красивые глаза им ничего не подарили.


Пренебрежение или нет, но вызвало это у меня исключительно негативные эмоции, так не считаю такую ситуацию правильной. Когда сад расширяет свою территорию в счёт общедворовой площади. И повторяюсь, он действует при государственной поддержке, поэтому ставить его в пример частным не совсем осмысленно. Да и бог с ним, работает, и хорошо, действительно ситуация с гос.садами в ИХ непростая, так что пусть хоть так)

#7149 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 14 Апрель 2018 - 21:48

Пренебрежение или нет, но вызвало это у меня исключительно негативные эмоции, так не считаю такую ситуацию правильной. Когда сад расширяет свою территорию в счёт общедворовой площади. И повторяюсь, он действует при государственной поддержке, поэтому ставить его в пример частным не совсем осмысленно. Да и бог с ним, работает, и хорошо, действительно ситуация с гос.садами в ИХ непростая, так что пусть хоть так)

если Ваш проект государство поддержит нам тоже свое "фи" высказать?))

#7150 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 14 Апрель 2018 - 22:01

если Ваш проект государство поддержит нам тоже свое "фи" высказать?))

Да уж, странная реакция с Вашей стороны. То Вы высказывались в помощи, то теперь с претензией ко мне, но смысл моих сообщения так и не поняли, что я пыталась донести, стоите на своем. Ну и ладно)



#7151 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 14 Апрель 2018 - 22:07

Я логику пытаюсь уловить. Если бы СанСкул был без господдержки и расширил за счет дворовой площади свои владения, что-то поменялось бы?
  • garrynaferrari это нравится

#7152 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Апрель 2018 - 22:39

По поводу пресловутого Улея кстати выскажусь, там где Сан скул, вот как раз погуляли сегодня там, посмотрели, хоть что за территория. Улей отхапал весь внутренний двор при доме ИГ10, уж не знаю, на каких там условиях, то ли выкупил землю у застройщика, то ли это сделало государство. Понятно, что если б не облагороженная территория в лесу за домом, фиг прокатило бы это у него. Так что здесь спорная ситуация, и уж точно не заслуга это Улея, так как функционирует он при гос поддержке, потому и цены там не под 50 тыс, а ниже. В общем, пример не лучший, и равняться на них, это как равняться на гос сад, мол хотим огромный сад на 10 групп с огороженной территорией, но чтоб подход, развивашки и отношение, как в частном, да и чтоб дёшево было))

 

Виктория, 33 т.р. сейчас в СанСкул, Вам необходимо уменьшить эту стоимость и предложить более интересные условия, а также не забыть про закрытую площадку (хотя по-моему это нереально, разве что землю еще арендовать) и лицензию на мат.капитал. Вот тогда попрут, я то уж точно...только давайте скорее, нам уже в сад пора, если СанСкул получит лицензию на оплату мат.капиталом, боюсь прогорите действительно(((


Сообщение отредактировал Len0sik: 14 Апрель 2018 - 23:03


#7153 Kudrian

Kudrian

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4
  • Имя:Екатерина

Отправлено 15 Апрель 2018 - 10:21

Пренебрежение или нет, но вызвало это у меня исключительно негативные эмоции, так не считаю такую ситуацию правильной. Когда сад расширяет свою территорию в счёт общедворовой площади. И повторяюсь, он действует при государственной поддержке, поэтому ставить его в пример частным не совсем осмысленно. Да и бог с ним, работает, и хорошо, действительно ситуация с гос.садами в ИХ непростая, так что пусть хоть так)


Виктория, о какой господдержке Вы говорите, да ещё с такой уверенностью?) Нет никакой господдержки. Очень было бы здорово, если бы была, но увы

Сообщение отредактировал Kudrian: 15 Апрель 2018 - 10:28

  • cyganva это нравится

#7154 Nataliasinyagina

Nataliasinyagina

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Город:Москва
  • Имя:Natalia

Отправлено 15 Апрель 2018 - 10:52

мамы, был ли у кого опыт садика с 2 лет? расскажите пожалуйста. интересует СанСкул и Улей. как я поняла из всей переписки это наши платные сады ( ИХ). а октябре ребёнку будет 2 года. отдавали ли вы так рано? как там смотрят за такими маленькими? дети должны быть уже без памперса? сами кушать?
буду очень благодарна за ответы

#7155 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 15 Апрель 2018 - 10:57

Kudrian,субсидии в 1 млн 700 тыс руб — это не государственная поддержка? Не понимаю, о чем спор, а логика моя в том, что нельзя сравнивать частный сад с государственным — это два абсолютно разных мира.

Читайте http://www.soc-inves...кников-4-проек/

#7156 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 15 Апрель 2018 - 11:04

Kudrian,субсидии в 1 млн 700 тыс руб — это не государственная поддержка? Не понимаю, о чем спор, а логика моя в том, что нельзя сравнивать частный сад с государственным — это два абсолютно разных мира.

Читайте http://www.soc-inves...кников-4-проек/

Ваш же тоже будет частным. С каким государственным сравнивали СанСкул? Я что-то пропустила?

Добавлено позже (15 Апрель 2018 - 10:04)
В статье пишется про предпринимателей. Ничего про гос.сад. В чем претензия? Я понять хочу. Не обидеть, а понять.

#7157 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 15 Апрель 2018 - 11:06

Ваш же тоже будет частным. С каким государственным сравнивали СанСкул? Я что-то пропустила?


Уже не знаю, каким языком объяснять)) СанСкул действует при поддержке государства, на выделяемые им деньги — это не частный сад (в его стандартном понимании), отсюда и огороженная территория на общедворовой площади и низкая стоимость посещения.

#7158 Kudrian

Kudrian

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4
  • Имя:Екатерина

Отправлено 15 Апрель 2018 - 11:15

Kudrian,субсидии в 1 млн 700 тыс руб — это не государственная поддержка? Не понимаю, о чем спор, а логика моя в том, что нельзя сравнивать частный сад с государственным — это два абсолютно разных мира.
Читайте http://www.soc-inves...кников-4-проек/

Виктория, вы почитайте внимательно)) 1,7млн было выделено Красногорском на поддержку соцпредпринимателей города. Всего в том году 15 предпринимателей Красногорска получили поддержку. Как, кстати и Фидонтек, если не ошибаюсь. Это кстати открытая информация на сайте администрации, можете изучить вопрос. В Улье 4 проекта получили суммы от 60 до 300тыс. Разово. Даже это бесценная поддержка, и ей все очень рады. Но говорить о каком-то государственно-частном партнёрстве просто смешно, эти суммы, увы, не покрывают даже 1 месяца аренды летом.

Сообщение отредактировал Kudrian: 15 Апрель 2018 - 11:16

  • cyganva это нравится

#7159 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 15 Апрель 2018 - 11:42

Беседа принимает какой-то не совсем правильный поворот, потому пора завершать)) как я и говорила не раз, против Улея я не имею абсолютно ничего, особенно учитывая тот факт, что я рассматриваю вариант открытия инклюзивного центра, коих в Красногорске на сегодня нет ни одного, и уж точно Улею он не составит конкуренцию. Под такие проекты, к сожалению, пока ни субсидии, ни бесплатные территории не выдают, или выбить их очень сложно. Но возможно))) задав вопрос, как мама другим мамам, я была ошарашена выдвинутым требованиям и сравнению с СанСкулом, который и ставится мне в пример по каким-то причинам. Хотя деятельность и направленность у нас абсолютно разная, выше был длинный пост о моем потенциальном центре, который похоже мало кто читал, иначе и вопросы возникали бы совсем иного характера)) но у всех разные запросы и разные нужны, наверное, потому и открывается столько центров в округе, чтобы угодить всем и каждому в частности) так что каждый может найти детский сад или центр с занятиями для своего ребёнка по душе)

Сообщение отредактировал TelnovaVika: 15 Апрель 2018 - 11:49


#7160 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 15 Апрель 2018 - 12:00

У всех единственное желание - спихнуть с рук ребенка в любой детский сад, но поближе, побыстрее и подешевле. Остальные заумности мамочкам непонятны.


  • Веснушка это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы