Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#7121 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:22

TelnovaVika, жителей в Холмах много, и детей тоже. Гос сад только один (+филиал). Думаю актуально будет в первую очередь для новых корпусов. Вопрос только в формате, персонале и ценах. Планка должна быть не ниже уже открытых частных детских центров/садов/клубов. А они у нас неплохие.
  • TelnovaVika это нравится

#7122 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:42

Дорогие мамы, я к вам с вопросом :rolleyes: есть у меня задумка открыть у нас в ИХ (новые корпуса) детский центр (включая детский сад полного/неполного дня, развивашки, мастер-классы итд). Про все нюансы, характер, педагогическую деятельность и направленность позже, а сейчас мне важно знать, а есть ли вообще надобность в нем в ИХ? Я к тому, что знаю, многие ждут государственные сады, подписывают петиции по поводу того, что Эталон не выполняет свои обязательства по строительству муниципальных садов, но у меня же речь идет о частном. Конечно я буду добиваться частичной господдержки от Красногорской администрации или самого застройщика, но в первую очередь мне нужна и ваша моральная поддержка, а стоит ли оно того? :rolleyes:вопрос скорее в том, нуждается ли в этом именно ИХ? Сразу скажу, что мой центр будет отличаться от большинства подобных, по многим причинам, об этом подробнее напишу уже позже.

а у меня к Вам вопрос. Сколько у нас детских центро и садов? Какие у них направления и цены?

#7123 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:49

Насколько мне известно (помимо гос), из частных -- это Улей (там и Какаду, и Сан Скул, и Сова, и Лея, то есть спектр услуг достаточно широк), Точка роста (она без садика), Маленькая страна, отзывы о последней неоднозначные (это огромная сеть по всей стране), первые же два -- хорошие центры, с массой положительных отзывов. В основном все они направлены на раннее развитие детей, про ценовую политику что писать? Цены на сайтах есть, у первых двух повыше, у Маленькой страны пониже, но там и качество услуг, насколько я понимаю, пониже. Поправьте меня, если я в чем-то не права, потому что пока сама только разбираюсь)


  • Galochka и cyganva это нравится

#7124 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 13 Апрель 2018 - 13:01

Насколько мне известно (помимо гос), из частных -- это Улей (там и Какаду, и Сан Скул, и Сова, и Лея, то есть спектр услуг достаточно широк), Точка роста (она без садика), Маленькая страна, отзывы о последней неоднозначные (это огромная сеть по всей стране), первые же два -- хорошие центры, с массой положительных отзывов. В основном все они направлены на раннее развитие детей, про ценовую политику что писать? Цены на сайтах есть, у первых двух повыше, у Маленькой страны пониже, но там и качество услуг, насколько я понимаю, пониже. Поправьте меня, если я в чем-то не права, потому что пока сама только разбираюсь)

еще Эйлития есть. я рада, что Вы рынок изучили. А то многие в холмах открывают новый магазин, ни чем его не улучшая, на месте прогоревшего. Это удивляет. Если и открывать, то или лучше, или другой. Удачи Вам)) и жду чем же Ваш центр будет отличаться. У меня тоже есть несколько идей, если что, пишите в личку))

#7125 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 13 Апрель 2018 - 13:06

еще Эйлития есть. я рада, что Вы рынок изучили. А то многие в холмах открывают новый магазин, ни чем его не улучшая, на месте прогоревшего. Это удивляет. Если и открывать, то или лучше, или другой. Удачи Вам)) и жду чем же Ваш центр будет отличаться. У меня тоже есть несколько идей, если что, пишите в личку))

Ну вот, про Эйлитию не знала, думала, она на Успенской только, еще одно расстройство для меня))) про отличия сейчас напишу, длинный пост будет, но постараюсь кратенько) конечно пишите про идеи, у меня в голове все пока на стадии разработки, хоть определенная модель и есть, но идеи для улучшения -- это всегда хорошо и  нужно)


  • cyganva это нравится

#7126 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 13 Апрель 2018 - 13:16

По поводу направленности моего сада (условно моего, потому что все это пока в голове) – он будет отличаться от множества подобных. В первую очередь тем, что в нем я хочу совместить несколько методик альтернативного образования, интегрировать друг с другом. Начиная с флортайма и денверской модели, заканчивая монтессори и элементами вальдорфской педагогики. Сделать это возможно, по крайней мере, я и ставлю своей целью найти тот самый баланс для здорового развития детей.

 

В моей концепции дети не будут перегружены постоянными развивашками, но безусловно интеллектуальное и физическое развитие присутствовать будут, но не в той степени и не с тем подходом, когда интеллектуальное развитие ребенка происходит в ущерб психическому. Логика, развитие речи, математика и др, что-то в игровой форме, что-то за партой, чередуя с более спокойными видами деятельности. Обязательно сенсорная комната с подушками, гамаком, массажными ковриками, много спокойной классической музыки итд. Живой уголок, это прям моя мечта-мечта! Особенно для гиперактивных детом это очень важно, и первый житель – черепаха. Как ни крути, а тесная связь с животным и растительным миром благотворно влияет на детей.  

Огромное внимание будет уделяться декоративно-прикладному искусству, ткачеству, выпечке, садоводству, лепки из воска и глины. Минимум китайских игрушек, больше натуральных материалов. Сказкотерапия, арт терапия, занятия с песком итд, по субботам мастер-классы, вечера настольных игр.

И еще одна особенность -- мой центр будет носить инклюзивный характер, НЕ КОРРЕКЦИОННЫЙ! Это значит, что после прохождения определенной подготовки, работы со специалистами по сенсорной интеграции, прикладному поведенческому анализу, ребенок с особенностями развития (будь то СДВГ, алалия, РАС и др.) будет вовлекаться в общую среду, общую деятельность с обычными детьми под присмотром тьютера. Это довольно новое направление для России (на западе оно успешно практикуется уже десятки лет), и бояться родителям обычных нормотипичных детей совершенно нечего. Если брать группу из 10 детей, например, то деток с характерными особенностями будет не более 2, и они всегда будут находиться под присмотром тьютера.
 

Что касается ценовой политики, наверное, это и послужило толчком для меня к рассмотрению варианта открытия своего собственного центра, то есть я отделилась от своего партнера, с которой мы открывали еще один детский сад (один уже существует) и частную школу, так как не хочу, чтобы мой центр относился к люкс классу, доступному только родителям с очень высоким достатком. Цены будут абсолютно средние, здесь сейчас для меня речь не идет о получении прибыли, для начала механизм нужно запустить, чтобы он исправно работал на совесть. А я в этом заинтересована не меньше других, потому что у меня самой есть сын, совсем не простой)) и планируются еще дети.


Сообщение отредактировал TelnovaVika: 13 Апрель 2018 - 13:52

  • Galochka это нравится

#7127 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Апрель 2018 - 21:30

Дорогие мамы, я к вам с вопросом :rolleyes: есть у меня задумка открыть у нас в ИХ (новые корпуса) детский центр (включая детский сад полного/неполного дня, развивашки, мастер-классы итд). Про все нюансы, характер, педагогическую деятельность и направленность позже, а сейчас мне важно знать, а есть ли вообще надобность в нем в ИХ? Я к тому, что знаю, многие ждут государственные сады, подписывают петиции по поводу того, что Эталон не выполняет свои обязательства по строительству муниципальных садов, но у меня же речь идет о частном. Конечно я буду добиваться частичной господдержки от Красногорской администрации или самого застройщика, но в первую очередь мне нужна и ваша моральная поддержка, а стоит ли оно того? :rolleyes:вопрос скорее в том, нуждается ли в этом именно ИХ? Сразу скажу, что мой центр будет отличаться от большинства подобных, по многим причинам, об этом подробнее напишу уже позже.
 

 

Надобность в частном саде есть, но лично для меня важно, чтобы Вы мат.капитал к оплате принимали, а для этого нужна соответствующая лицензия...



#7128 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Апрель 2018 - 21:50

По поводу направленности моего сада (условно моего, потому что все это пока в голове) – он будет отличаться от множества подобных. В первую очередь тем, что в нем я хочу совместить несколько методик альтернативного образования, интегрировать друг с другом. Начиная с флортайма и денверской модели, заканчивая монтессори и элементами вальдорфской педагогики. Сделать это возможно, по крайней мере, я и ставлю своей целью найти тот самый баланс для здорового развития детей.

 

В моей концепции дети не будут перегружены постоянными развивашками, но безусловно интеллектуальное и физическое развитие присутствовать будут, но не в той степени и не с тем подходом, когда интеллектуальное развитие ребенка происходит в ущерб психическому. Логика, развитие речи, математика и др, что-то в игровой форме, что-то за партой, чередуя с более спокойными видами деятельности. Обязательно сенсорная комната с подушками, гамаком, массажными ковриками, много спокойной классической музыки итд. Живой уголок, это прям моя мечта-мечта! Особенно для гиперактивных детом это очень важно, и первый житель – черепаха. Как ни крути, а тесная связь с животным и растительным миром благотворно влияет на детей.  

Огромное внимание будет уделяться декоративно-прикладному искусству, ткачеству, выпечке, садоводству, лепки из воска и глины. Минимум китайских игрушек, больше натуральных материалов. Сказкотерапия, арт терапия, занятия с песком итд, по субботам мастер-классы, вечера настольных игр.

И еще одна особенность -- мой центр будет носить инклюзивный характер, НЕ КОРРЕКЦИОННЫЙ! Это значит, что после прохождения определенной подготовки, работы со специалистами по сенсорной интеграции, прикладному поведенческому анализу, ребенок с особенностями развития (будь то СДВГ, алалия, РАС и др.) будет вовлекаться в общую среду, общую деятельность с обычными детьми под присмотром тьютера. Это довольно новое направление для России (на западе оно успешно практикуется уже десятки лет), и бояться родителям обычных нормотипичных детей совершенно нечего. Если брать группу из 10 детей, например, то деток с характерными особенностями будет не более 2, и они всегда будут находиться под присмотром тьютера.
 

Что касается ценовой политики, наверное, это и послужило толчком для меня к рассмотрению варианта открытия своего собственного центра, то есть я отделилась от своего партнера, с которой мы открывали еще один детский сад (один уже существует) и частную школу, так как не хочу, чтобы мой центр относился к люкс классу, доступному только родителям с очень высоким достатком. Цены будут абсолютно средние, здесь сейчас для меня речь не идет о получении прибыли, для начала механизм нужно запустить, чтобы он исправно работал на совесть. А я в этом заинтересована не меньше других, потому что у меня самой есть сын, совсем не простой)) и планируются еще дети.

 

очень много нерусских слов, возможно человеку с педагогическим и лингвистическим образованием они будут понятны, мне нет. Но я ЗА открытие новых частных садов, т.к. лично мне пока выбрать не из чего. 



#7129 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 13 Апрель 2018 - 21:55

очень много нерусских слов, возможно человеку с педагогическим и лингвистическим образованием они будут понятны, мне нет. Но я ЗА открытие новых частных садов, т.к. лично мне пока выбрать не из чего.

Не поверите, по образованию я физик-исследователь)))

#7130 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 13 Апрель 2018 - 22:08

очень много нерусских слов, возможно человеку с педагогическим и лингвистическим образованием они будут понятны, мне нет. Но я ЗА открытие новых частных садов, т.к. лично мне пока выбрать не из чего.

а чем СанСкул не угодил? Отличный сад

#7131 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Апрель 2018 - 22:11

а чем СанСкул не угодил? Отличный сад

 

мат.капитал не принимает((



#7132 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 13 Апрель 2018 - 22:14

Len0sik, обратитесь еще раз в Санскул и спросите про лицензию. Если не ошибаюсь, то сейчас они в процессе получения

#7133 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Апрель 2018 - 22:15

Len0sik, обратитесь еще раз в Санскул и спросите про лицензию. Если не ошибаюсь, то сейчас они в процессе получения

 

пока не получили, сказали в течение года может быть...



#7134 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Апрель 2018 - 22:21

Не поверите, по образованию я физик-исследователь)))

 

и еще забыла...помимо иностранных слов, говорящих о методах воспитания, очень важна собственная, хоть небольшая, но своя территория = площадка, как у СанСкула, они в этом плане молодцы, маленькая страна этим похвастаться не может...


  • garrynaferrari, cyganva и Makalvian это нравится

#7135 Cathrine

Cathrine

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Имя:Катя

Отправлено 13 Апрель 2018 - 22:25

По поводу направленности моего сада (условно моего, потому что все это пока в голове) – он будет отличаться от множества подобных. В первую очередь тем, что в нем я хочу совместить несколько методик альтернативного образования, интегрировать друг с другом. Начиная с флортайма и денверской модели, заканчивая монтессори и элементами вальдорфской педагогики. Сделать это возможно, по крайней мере, я и ставлю своей целью найти тот самый баланс для здорового развития детей.

 

В моей концепции дети не будут перегружены постоянными развивашками, но безусловно интеллектуальное и физическое развитие присутствовать будут, но не в той степени и не с тем подходом, когда интеллектуальное развитие ребенка происходит в ущерб психическому. Логика, развитие речи, математика и др, что-то в игровой форме, что-то за партой, чередуя с более спокойными видами деятельности. Обязательно сенсорная комната с подушками, гамаком, массажными ковриками, много спокойной классической музыки итд. Живой уголок, это прям моя мечта-мечта! Особенно для гиперактивных детом это очень важно, и первый житель – черепаха. Как ни крути, а тесная связь с животным и растительным миром благотворно влияет на детей.  

Огромное внимание будет уделяться декоративно-прикладному искусству, ткачеству, выпечке, садоводству, лепки из воска и глины. Минимум китайских игрушек, больше натуральных материалов. Сказкотерапия, арт терапия, занятия с песком итд, по субботам мастер-классы, вечера настольных игр.

И еще одна особенность -- мой центр будет носить инклюзивный характер, НЕ КОРРЕКЦИОННЫЙ! Это значит, что после прохождения определенной подготовки, работы со специалистами по сенсорной интеграции, прикладному поведенческому анализу, ребенок с особенностями развития (будь то СДВГ, алалия, РАС и др.) будет вовлекаться в общую среду, общую деятельность с обычными детьми под присмотром тьютера. Это довольно новое направление для России (на западе оно успешно практикуется уже десятки лет), и бояться родителям обычных нормотипичных детей совершенно нечего. Если брать группу из 10 детей, например, то деток с характерными особенностями будет не более 2, и они всегда будут находиться под присмотром тьютера.
 

Что касается ценовой политики, наверное, это и послужило толчком для меня к рассмотрению варианта открытия своего собственного центра, то есть я отделилась от своего партнера, с которой мы открывали еще один детский сад (один уже существует) и частную школу, так как не хочу, чтобы мой центр относился к люкс классу, доступному только родителям с очень высоким достатком. Цены будут абсолютно средние, здесь сейчас для меня речь не идет о получении прибыли, для начала механизм нужно запустить, чтобы он исправно работал на совесть. А я в этом заинтересована не меньше других, потому что у меня самой есть сын, совсем не простой)) и планируются еще дети.

 

Идея хорошая. Частично перекликается с принципами бэбиклуба, который есть (точнее был - отказались от франшизы, но работают так же) на Успенской. И спрос на сады действительно большой. Нам даже в частный сад в очереди пришлось подождать. Но пока описание, на мой взгляд, подразумевает оборудование коттеджа, а не площади на первом этаже высотки. А такие есть в Опалихе и Ново-Никольском.

В общем, искренне желаю успехов в этом полезном деле!


  • Galochka это нравится

#7136 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 13 Апрель 2018 - 22:45

Идея хорошая. Частично перекликается с принципами бэбиклуба, который есть (точнее был - отказались от франшизы, но работают так же) на Успенской. И спрос на сады действительно большой. Нам даже в частный сад в очереди пришлось подождать. Но пока описание, на мой взгляд, подразумевает оборудование коттеджа, а не площади на первом этаже высотки. А такие есть в Опалихе и Ново-Никольском.
В общем, искренне желаю успехов в этом полезном деле!

Не соглашусь, что перекликается с Бэби клубом, там все же стандартное раннее развитие по монтессори. Может вы путаете с садом Фидонтек на Успенской 12? Мой сын туда ходит, там вальдорф.педагогика, но не сказала бы, что я в восторге от полного её воплощения. Вот взять отдельные элементы — это да, что я и планирую использовать.
Что касается коттеджа, ну так отсюда напрямую и будет зависеть ценник за сад, так как аренда будет вдвое дороже. Я сейчас занимаюсь садом как раз в коттедже на территории Moscow Country Club, вот там настоящее шале, с крутым ремонтом, сейчас идёт набор в группы, но ценник зашкаливает, и это исключительно из-за местоположения, охраняемой территории, прилегающей к дому итд. Угодить всем просто физически невозможно)))
  • Galochka это нравится

#7137 Nataliasinyagina

Nataliasinyagina

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Город:Москва
  • Имя:Natalia

Отправлено 14 Апрель 2018 - 11:41

мамы, скажите пожалуйста какие цены в ИХ в частных дет садах на полный день?
о чем идет речь? 30? 60?

спасибо

#7138 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 14 Апрель 2018 - 11:43

Nataliasinyagina, 25-35

#7139 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 11:53

Вика прогорите.не открывайте.если только цена 15-18 тыщ за месяц будет.но я так понял вы хотите 25-30 а это полный провал)

#7140 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 14 Апрель 2018 - 15:03

Вика прогорите.не открывайте.если только цена 15-18 тыщ за месяц будет.но я так понял вы хотите 25-30 а это полный провал)

За 15-18 тыс в месяц даже аренда покрываться не будет, не говоря уже о зарплатах специалистам и остальном) в Кантри Клабе в Нахабино, там где я помогаю открывать сад и школу, у нас цена за сад за месяц полного дня 45 тыс, и это очень много. Какая стоимость в Сан скуле в месяц на полный день, кто точно знает? Не менее 40 тыс, но и оказываемые услуги далеко не низкого уровня. Получить сервис, коррекцию, охраняемую территорию и платить за это 18 тыс, это же смешно. Значит и запросы должны быть пониже за такие деньги.
Да ну, глупости, я за сына сейчас плачу 15 тыс в месяц за полдня, после обеда его забираю, далее у нас сенсорная интеграция, занятия по поведенческой коррекции, лфк итд. Так что дёшево это стоить априори не может, здесь нужно понимать, что платить за ту же аренду из своего кармана и уходить каждый месяц в минус, чтобы другим родителям было комфортно, тут тоже нужно ценить и свой труд, и иметь здравый рассудок.

Сообщение отредактировал TelnovaVika: 14 Апрель 2018 - 15:15





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы