Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Путешествия по миру

моря страны континенты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 759

#601 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 16:54

*
Популярное сообщение!

В августе отдыхала в Геленджике. Была там несколько раз в 90-ые, это был тихий, скромный курортик, утопающий в розах. Сейчас меня Геленджик поразил. За эти годы его так отстроили и преобразили, что  первые пару дней я даже как-то была не уверена, что была тут раньше. Город мне так понравился, что я уже месяц перелопачиваю сайты недвижимости, появилось стойкое желание прикупить там квартирку (эх, были б деньги, сделала бы это незамедлительно). При всей моей любви к Сочи, теперь считаю, что Геленджик лучше, чем Сочи и это лучший курорт России. Если кто там еще не был, очень рекомендую съездить. Хороший климат, сосновый воздух, самая длинная в мире набережная, за 20 дней ни одного дождя, вода в море 30 градусов, развлечений для детей и взрослых - уйма. Волшебные фонтаны, клумбы, дорожки, всякие забавные памятники, детские городки - все красивое и ухоженное. Единственно, что жаль, что практически извели благоухающие розарии, клумбы сейчас красивые, но из обычных дешевых цветочков.

 

Цвето-музыкальный фонтан в центре набережной, смотреть можно бесконечно

0_ed4c1_ef1b56cb_XL.jpg

 

"Плоский" фонтан у кинотеатра "Буревестник"

0_ed50f_ba21554d_XL.jpg

 

Дуб у Лукоморья, кот ученый и русалка

0_ed531_6beb8cca_XL.jpg

 

Клумбы, аллеи, кафешки тянутся почти вдоль всей набережной

0_ed5ff_a9bdc5dc_XL.jpg

 

Живописные закаты

0_ed56f_a84f5d23_XL.jpg

 

Ассоль и ее мечта

0_ed605_6a9161de_XL.jpg

 

морские развлечения

0_ed658_8043859e_XL.jpg

 

Новый символ города - Белая невеста, так переводят с турецкого название города

0_ed6e5_ad79f655_XL.jpg

 

Через весь город желтой лентой тянется велодорожка, полиция фланирует на электромобильчиках

0_ed722_126d5f02_XL.jpg

 

Ручные белочки орешки берут с руки

0_ed718_be8ad82c_XL.jpg

 

Несколько отличных детских парков, три парка аттракционов, дельфинарий, сафари-парк (зоопарк), 2 канатные дороги на гору

0_ed71f_3443488e_XL.jpg

 

Конечно, море, городские пляжи песчаные, санаторские галечные

0_ed4fd_d9bff21b_XL.jpg

 

27 августа Геленджик отмечал юбилей - 185 лет. Весь город превратился в концертный зал и ярмарочные площадки. Поэтому в этот день на пляжах было малолюдно.  :rolleyes:

0_ed6eb_9f928d30_XL.jpg

 

Ну, и вот такие новостроечки точечно впендюривают по всему городу (по ценам сопоставимы с квартирами в Холмах или чуть дешевле)

 

0_ed54f_492cac75_XL.jpg

 

0_ed5cd_20aeb352_XL.jpg

 

0_ed69e_9adce893_XL.jpg

 

0_ed513_b55e7c90_XL.jpg


Сообщение отредактировал Спика: 14 Сентябрь 2016 - 18:15


#602 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 17:06

А я вот не был как раз в геленджике и хотел туда след.летом поехать. Там есть набережная как в Сочах с кабаками дискотекой и прочей развлекухой?


  • Periscope это нравится

#603 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 17:08

Женя, набережная Геленджика записана в книге рекордов Гиннеса как самая длинная (14 км) благоустроенная набережная в мире. А кафешки, рестораны, закусочные, столовые, Макдональдс, кофейни, ночные клубы тянутся также вдоль всей набережной.

Магазины есть все - Магнит, Магнит-косметик, Летуаль, Адидас, Фикс прайс, магазины курортных товаров и т.д. Центральный рынок неплохой. Фрукты-овощи в ценах московских, но гораздо красивее и свежее.

Мороженое, пончики, горячая куруруза, сахарная вата, соки-воды через каждые 20 метров.


Сообщение отредактировал Спика: 14 Сентябрь 2016 - 18:16

  • CSKA это нравится

#604 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 17:11

Все блин еду.Замечательный мужик вывез бабу в геленджик. Спасибо.


  • Periscope и Oduvanchik это нравится

#605 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 17:29

Женя, специально для вас - ночной клуб

0_ed6cb_15010432_XL.jpg

 

Все увеселительные заведения работают как минимум до полуночи, магазины до 22 часов. Можно сказать с закатом, жизнь только начинается.

0_ed5c8_acbf41c0_XL.jpg

 

Вот такая рыбка на рынке

 

0_ed6ee_97ed0ac8_XL.jpg

 

0_ed6f3_d59a3bd6_XL.jpg


Сообщение отредактировал Спика: 14 Сентябрь 2016 - 17:30


#606 jujutka

jujutka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д4, 1-ая секция, 19 этаж
  • Имя:Евгения

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 19:55

Ставридка 80р штучка! В мае-июне в Крыму у рыбаков по 150р кг брала живую еще. Столько рыбы было! Весь поселок Новый свет и жители и отдыхающие рыбу ловили. Сейчас тоже в Крыму нахожусь . Ставридка 200р кг.  Пеленгас250. Вкусный! Отдыхающих оочень много. Рыбка подорожала.  В Геленджике была в прошлом августе. Очень понравился сафари-парк. Лучше Московского зоопарка. 


  • Periscope и IvanLee это нравится

#607 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 20:01

Спика, да, безусловно, в Геленджике можно много к чему применить "самый/ая/ое", и, к сожалению, к морю, как к самому грязному и мутному, которое я видел на всем черноморском побережье. И три причины тому виною: 

1) Сам город

2) Огромное кол-во отдыхающих

3) Мелководная бухта, не способная к самоочищению в отличии от открытого моря.


  • Матильда это нравится

#608 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 20:12

Мне повезло с погодой и морем, в основном, за исключением пары дней, море было чистое и теплое. У нас на пляже охрана большими сачками все лишнее собирала. Медуз не было, немного водорослей приплывало к берегу, но мы заходили в море с волнореза. Дно просматривалось даже метрах в 20 от берега.

А вот когда на яхте ходили в открытое море, там мусору плавает много -  стаканчики и бутылки пластиковые.


Сообщение отредактировал Спика: 14 Сентябрь 2016 - 20:51


#609 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 02:07

*
Популярное сообщение!

А я третью неделю балдею в Сочи. В этом году второй раз, и именно потому, что понравилось и не ожидала, что наши курорты могут быть такими чистыми, комфортными, уютными. Впервые в жизни на море в сентябре. Как же хорошо, вот просто неописуемо! Море прозрачное, нежное, тёплое, со свежим ароматом арбуза. Днём тепло, но не жарко. Все торговые точки упорядочены и имеют приличный вид. Есть множество вариантов недорогого общепита, но в приятной атмосфере, без пластиковых стульев и противных тёток-буфетчиц. И да! Что для меня важно! На пляже не курят. Пляж чистый и народ стал вести себя цивильнее. Развлечений море, есть прокаты любых великов/электромобилей, есть как Спика сфотографировала, электротакси с выделенными линиями. С 6 утра по велодорожкам уже народ бежит, днём велосипедистов очень много, спортивная атмосфера. Нет повальных алкоголиков, хотя спиртные напитки продаются повсеместно, а местного разлива пиво и вино стоят копейки. И фантаны олимпийские поющие... Вчера слезы сентиментальности скатывались под Майкла Джексона.

Мало фотографирую. Из того, что есть.


image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

#610 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 10:08

Йожег, правильно ли я понимаю, что больше были не столь в Сочи, сколь близ Олимпийского парке в Адлере? Там-да, чистое, прозрачное море, просторная, длинная и благоустроенная набережная. А вот в самом Сочи с морем тоже уже не все гуд. И находясь на пляже гостиницы, подумал что все-сезон закрыт: людей не очень много было, пока не заглянул на муниципальный пляж- друг на друге лежат. Тем более, что пляжи в Сочи раза в 4 уже, чем у Олимпийского парка.
P.S. Сам только вчера оттуда вернулся.

#611 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 11:35

*
Популярное сообщение!

Там-да, чистое, прозрачное море, просторная, длинная и благоустроенная набережная.

 

Олег, я летом именно в Адлере отдыхал, и близ Олимпийского парка на набережной купался. Море везде грязное, воняет местами (где сточные воды выходят, прям посреди пляжа). Где ты там чистоту и прозрачность увидел?) Насчет набережной - согласен)

Но на море мы были всего пару раз, ибо людей было просто немеряно. Да и мне больше нравится в реках и водопадах купаться, нежели в море. Поэтому мы в течение 2 недель постоянно ездили куда-то, было очень насыщенно и интересно, каждое утро вставали по будильнику: дайвинг, альпинизм, экстрим-джиппинг, велосипеды и ролики в Олимпийском парке. Но я на машине своей ездил, много мест объехали, очень удобно. Обязательно смотались в Абхазию на несколько дней)

Прикрепленные изображения

  • Абх.jpg
  • альпинизм.jpg
  • водопад.jpg
  • Гагры 2.jpg
  • гагры.jpg
  • Гегский.jpg
  • дайвинг.jpg
  • еще водопад.jpg
  • загар.jpg
  • куп.jpg
  • лес.jpg
  • Река.jpg
  • РИца.jpg
  • снова водопад.jpg


#612 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 15:16

Йожег, правильно ли я понимаю, что больше были не столь в Сочи, сколь близ Олимпийского парке в Адлере? Там-да, чистое, прозрачное море, просторная, длинная и благоустроенная набережная. А вот в самом Сочи с морем тоже уже не все гуд. И находясь на пляже гостиницы, подумал что все-сезон закрыт: людей не очень много было, пока не заглянул на муниципальный пляж- друг на друге лежат. Тем более, что пляжи в Сочи раза в 4 уже, чем у Олимпийского парка.
P.S. Сам только вчера оттуда вернулся.


Да, все правильно говоришь. Я у них путаю где и чего находится. Потому что на всех бумажках Сочи написано, а по факту Адлерский район. Это, видимо, как мы Красногорский район :)))))

Мы с машиной, катались по разным местам. Но не суть. Мне очень нравится здесь все, с детишками комфортно. И море, действительно, чистое и свежее.

#613 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 15:21

Слава, фотографии очень сочные! Рица как на картинке!
  • Славентий это нравится

#614 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 15:28

Слава, фотографии очень сочные! Рица как на картинке!

Все, что нашел в телефоне) на фотике их более 1500, но лень их разбирать)


  • Йожег это нравится

#615 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 15:31

Все, что нашел в телефоне) на фотике их более 1500, но лень их разбирать)

Слава, зачем тогда фоткаешь ?



#616 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 15:50

Слава, зачем тогда фоткаешь ?

На пенсии буду просматривать и пускать скупую слезу о молодых годах...эххххххххх :ak:


  • Rhaegal, Cross и Periscope это нравится

#617 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 16:07

*
Популярное сообщение!

каждое утро вставали по будильнику

А я бы не вставала по будильнику, может до обеда бы дрыхла с удовольствием. Но будильники срабатывают ежедневно в 6 с копейками и положенно их развлекать часов до десяти вечера с перерывом на обед. :))))) Сегодня утром катала будильничков по Олимпийскому парку. Визжали от восторга и просили ещё. Заодно тележку протестировала. Завтра/послезавтра хочу другую опробовать, более высокую.

image.jpeg
  • jujutka, Михаил, Lana и 7 другим это нравится

#618 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 16:26

На пенсии буду просматривать и пускать скупую слезу о молодых годах...эххххххххх :ak:

Куй железо не отходя от кассы


А я бы не вставала по будильнику, может до обеда бы дрыхла с удовольствием. Но будильники срабатывают ежедневно в 6 с копейками и положенно их развлекать часов до десяти вечера с перерывом на обед. :))))) Сегодня утром катала будильничков по Олимпийскому парку. Визжали от восторга и просили ещё. Заодно тележку протестировала. Завтра/послезавтра хочу другую опробовать, более высокую.

attachicon.gifimage.jpeg

меня вот тоже в Крыму не будильник пробуждал, а солнце, тепло и море )


  • Periscope это нравится

#619 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 16:31

Куй железо не отходя от кассы


 не будильник пробуждал, а солнце, тепло и море )

сон ... краток и тревожен)))



#620 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 16:32

сон ... краток и тревожен)))

не Володь, глубок и великолепен ... алко толком нельзя было ))






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы