Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Путешествия по миру

моря страны континенты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 759

#561 Buka0803

Buka0803

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Виктория

Отправлено 25 Май 2016 - 09:11

*
Популярное сообщение!

Майская Адыгея

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • jujutka, Rhaegal, Shisgara и 7 другим это нравится

#562 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Май 2016 - 10:53

Майский Крым. Поселок Новый Свет. Все цветет, вода холодная, туристов очень мало, продукты дешевле, чем в прошлом году и больше выбора, дороги ремонтируют, электричество один раз за неделю не было пол-дня.

А в Судаке были? Как там сейчас? Был лет 30 назад)

#563 jujutka

jujutka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д4, 1-ая секция, 19 этаж
  • Имя:Евгения

Отправлено 25 Май 2016 - 11:06

А в Судаке были? Как там сейчас? Был лет 30 назад)

Были в 10 и 11 году. В прошлом году в июне и октябре и сейчас в мае. Езжу туда за продуктами на рынок. Сейчас лучше, чем при хохлах. Город разросся , много машин и туристов летом. Если отдыхать, то в санатории Судак. Сейчас снимаю дачу в заказнике в Новом Свете. В 3 раза дороже Судака, но оно того стоит. В Судаке цены демократичней на жилье были и остались.


  • Rhaegal, Shisgara, мещанка и 4 другим это нравится

#564 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 25 Май 2016 - 11:11

Только цены с каждым годом, что лучше сгонять в Черногорию, Кипр, Грецию...
  • 0lga и Periscope это нравится

#565 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 Май 2016 - 12:01

Только цены с каждым годом

100%



#566 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Май 2016 - 01:45

Были в 10 и 11 году. В прошлом году в июне и октябре и сейчас в мае. Езжу туда за продуктами на рынок. Сейчас лучше, чем при хохлах. Город разросся , много машин и туристов летом. Если отдыхать, то в санатории Судак. Сейчас снимаю дачу в заказнике в Новом Свете. В 3 раза дороже Судака, но оно того стоит. В Судаке цены демократичней на жилье были и остались.


Я как понял там с комфортным проживанием туговато)

#567 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Май 2016 - 11:07

С новым курсом у нас отдыхать дешевле. Мы в этом апреле в Сочи ездили. Восторг, если честно. Стало одновременно и чисто, и отношение к отдыхающему более вежливое. Еще хотим. Крым пока еще не привели в порядок, как я понимаю. Приведут. 


  • jujutka, Shisgara, Periscope и 2 другим это нравится

#568 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 26 Май 2016 - 11:24

 

 

Если турист привык отдыхать, например, в турецком «Риксосе», ничто не мешает ему забронировать номер в таком же отеле в Красной Поляне. Недельный отдых обойдётся в 82 000 рублей на двоих. В Крыму «пятёрки» такого уровня стоят от 68 000 рублей.

 

 

 

При этом и в прошлом сезоне досуг на российских курортах даже в сравнении с заграницей стоил немало. Экскурсия в Олимпийский парк и «Розу-Хутор» на двоих — 4500 рублей. Поездка на 33 водопада с обедом — 5000 рублей. Эти цены сопоставимы с аналогичными услугами на курортах Кипра и Греции. C другими расходами — та же ситуация. Средний ужин на двоих, например, в Адлере в прошлом году стоил минимум 3000 рублей (в этом году будет дороже), в кипрской Никосии — 30–40 евро.

в топку такие ценники отдых для аллигаторов. сочи тоже самое только х2.


Сообщение отредактировал specforces: 26 Май 2016 - 11:24


#569 jujutka

jujutka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д4, 1-ая секция, 19 этаж
  • Имя:Евгения

Отправлено 26 Май 2016 - 14:56

*
Популярное сообщение!

Немного еще Крыма. Монастырь в Бахчисарае, бухта поселка Веселое, растения-эндемики . Краснокнижные эндемики заказника Новый Свет так и не встретила. Буду искать. 

Прикрепленные изображения

  • 23052016860.jpg
  • DSC_0757.JPG
  • DSC_0712.JPG
  • DSC_0717.JPG


#570 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 26 Май 2016 - 15:01

jujutka,Евгения, как красиво!!:)
  • jujutka, Shisgara и Oduvanchik это нравится

#571 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 26 Май 2016 - 15:32

 

Если турист привык отдыхать, например, в турецком «Риксосе», ничто не мешает ему забронировать номер в таком же отеле в Красной Поляне. Недельный отдых обойдётся в 82 000 рублей на двоих. В Крыму «пятёрки» такого уровня стоят от 68 000 рублей.

 

 

Что за чепуху вы несете?))) Во-первых, в крыму уровня риксос только  один отель- Риксос Мрия резорт ( в связи с турецкими запретами просто Мрия резорт))) Больше аналогово нету. Есть другие не дешевые, но не Риксос - концепции.

 

 Так вот этот отель стоит от 18 000 рублей в сутки за номер в не сезон.. в сезон от 20-22 000 за номер. в зависимости от типа питания. Отель прекрасный, реально турецкий отель+ огромный лечебный проф. комплекс.  управляет группа Риксос.

 

Так вот в сезон в июле летит семья три человека 240 000 рублей на 9 ночей по моему на завтраках или HB

 

Сейчас подруга хочет с дитем поехать в августе, так о каких 68 000 можно говорить... это две койки , покрытые гобеленовыми тряпками из наших барахольчатых тем...  Там же и унитазы, купленные  тут же))) Я серьезно за 70 000 нге могу ничего порекомендовать... пришлось писать друзьм в крым, чтобы рекомендовали частный сектор... там есть что то по 1200 в сутки с кухней на улице (это район феодосии)но с кондеем.. но прибавить билеты 46 000 на троих в августе, вот вам.... лети, живи не пойми где, готовь на примусе , персики в пакте мой на пляже и лежи на одеяле...  отдых удался.

 

В этом году все дорого будет. и Сочи тоже... только в тех сочах можно максимум до апреля тусить, а потом где там на пляже приземлиться?? Зонт и шезлонг -оплати, а нет денгег или не хватило, валяйся на булыжниках, воспринимай ,как стоун спа массаж.  опять же в дорогих отелях -хорошо, а в тех, что нет собственного пляжа?? драться за 2 кв.м ..

Турции нет, египта нет.

 

Черногория  второй год пипец дорогая... Греция может и подгорит... 


Сообщение отредактировал Ксю: 26 Май 2016 - 15:49

  • Михаил, Pava и juju это нравится

#572 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 26 Май 2016 - 15:47

Ксюш, серьезно? 

а я уж расстраивалась, что квартира в Турции - пустая трата денег..

если так и дальше пойдет, можно квартиросъемщиков искать.


  • Shisgara и Periscope это нравится

#573 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 26 Май 2016 - 15:53

Ксюш, серьезно? 

а я уж расстраивалась, что квартира в Турции - пустая трата денег..

если так и дальше пойдет, можно квартиросъемщиков искать.

 

Даша, конечно. Слушай тут всех побольше))) 

 

В сочи нормальных отелей не так много - жемчужина (где реставрировали), Богатырь (хороший отельчк) и цепочки аля хаят и т.п.. с ценником не 68 000, а космическим,...

 

Дешево стоит (от 60- 70 000 в августе) имеритинка, но там общаги, настроенные к олимпиаде продают как апарты .. Сезоны  -этот комплекс... Но там ни одного дерева, + до пляжа общественного чапать  около 1.2 км..  по жаре и там где успел, там и габеленчик растелил))) 


Сообщение отредактировал Ксю: 26 Май 2016 - 16:01

  • jujutka, juju и IvanLee это нравится

#574 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 26 Май 2016 - 16:02

да, да, помню первый и, надеюсь последний, мой отдых в Ялте, в снятой напополам со знакомой и ее детьми квартире и походами до моря по горам с детьми в зубах, потому что в руках мы тащили пенки, зонты, воду, фрукты и перекусы и т.д... И этот пляж, больше напоминающий лежбище тюленей, где наступить негде. Ладно, хоть племянница моя там замутила со спасателями на пляже, они нам места занимали потом всегда))))

никакими коврижками меня не затащишь туда. 

В качестве экскурсионки, не в сезон - возможно, там ведь много интересного, но как пляжный отдых - увольте.


Сообщение отредактировал Дарья: 26 Май 2016 - 16:04


#575 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 26 Май 2016 - 16:08

да, да, помню первый и, надеюсь последний, мой отдых в Ялте, в снятой напополам со знакомой и ее детьми квартире и походами до моря по горам с детьми в зубах, потому что в руках мы тащили пенки, зонты, воду, фрукты и перекусы и т.д... И этот пляж, больше напоминающий лежбище тюленей, где наступить негде.

никакими коврижками меня не затащишь туда. 

В качестве экскурсионки, не в сезон - возможно, там ведь много интересного, но как пляжный отдых - увольте.

 я с трудом представляю, как переварят наши курорты поток, который запланировали на этот год... Я была в 2006 6 дней (больше не выдержала) в лазаревском у подруги. Кстати, у ее семьи гостиница на первой линии ( так у них называется полоса  до дороги), от моря минут 5. так придя на пляж (это уже после турций, египтов и кое чего другого, я увидела картину, когда реально яблоку негде упасть.... тряпок настелили и свалили , камнями прижав... и днем никого нет, а присесть то негде.. естественно я все эти тряпки складывала и стелила свое, но а что в этом году??? в море не войти-не поломав ног...  в раскорячку...ибо крупная галька... я хотела в тот же день улететь домой... но из уважение к подружке осталась и просто ездила по экскурсиям. 

 

на наших курортах отдыхать дешево - очень сердито, а нормально отдыхать -дорого также. Но тут кому какие приоритеты и возможности...  некоторым нравится навьюченными ходить на пляж  и с пляжа, неся туда персики, зонт, подстилку, корзинку, матрас, а назад арбуз и молоденькую картошечку, чтоб отварить да с укропчикм, да с маслечком))) Но это уже дело каждого, как отдыхать...  

 

Просто не надо писать, что за 70 тыщ риксос... хотя на три ночи да- риксос..


Сообщение отредактировал Ксю: 26 Май 2016 - 16:16

  • Михаил, juju и IvanLee это нравится

#576 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 26 Май 2016 - 16:29

Ахахаха, еще вспомнила - ехали из аэропорта Симферополя до Ялты на такси. Вроде, все прилично... но! при просьбе включить кондиционер водитель сказал: за это надо доплатить! мол, машина больше топлива потребляет, следовательно, поездка выйдет дороже....



#577 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2016 - 16:37


Сообщение отредактировал eugasl: 26 Май 2016 - 18:05


#578 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 26 Май 2016 - 16:50

 

 

 

Можно своим ходом, кажется дешевле получается и отдых дольше.

 

Если сильно заранее покупать авиабилеты, то выходит не дорого. Например, я купил 3 билета туда и обратно в Салоники за 560 евро. Считаю очень не дорого. А там, если негде пожить можно снять дом в деревне (деревни там не такие, как у нас) евро за 300-400 в месяц, арендовать машину, это ещё 500-600 и ездить на платные пляжи, в день по 10 евро. (покупаешь напитки минимум на 10 евро и лежишь сколько хочешь), можно просто по пальцам кататься и бесплатных пляжей там куча, но скучновато. И получается чуть больше, чем за 120 000 рублей можно почти месяц там отдыхать втроём.

 

Математика грубая конечно, но вроде оно так и выходит, я просто за жильё и машину там не плачу.)

 

А да, ещё визы не посчитал, но её на год дают, можно 2 отпуска использовать.

 

По России, вот фотографии выше смотрю, красиво там, тоже надо опробовать,  поддержать наш отечественный туризме! :)

 

 

ну вот тоже вариант.. но это кому как нравится. самое то, что 120 будет и на 10 дней и на месяц, так как проще арендовать все жилье частного характера надолго.. 

 

а питание? если вы втроем то в день это не так мало.. ну, ясно, что можно готовить.. но кому только отдых? мужчине и ребенку... а женщина готовит, потом моет, потом опять готовит... 

 

Я просто если надо готовить на отдыхе не могу воспринимать это ,как отдых.. получается, я потом должна буду ехать и отдыхать от мисок...так как миски у меня дома ежедневно... 


Сообщение отредактировал Ксю: 26 Май 2016 - 16:52

  • Rhaegal и cyganva это нравится

#579 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 26 Май 2016 - 17:02

*
Популярное сообщение!

Устал уже отчет писать, все никак, поэтому побросаю вам так фоточек из прошлогодней Черногории)

11-1.jpg 22-10.jpg

22-20.jpg 22-27.jpg

22-96.jpg 23.jpg

IMG_0218.JPG IMG_0259.JPG

IMG_0371.jpg IMG_0404.JPG

IMG_0462.JPG IMG_0464.JPG



#580 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Май 2016 - 17:08

*
Популярное сообщение!

Майские Питер-Талин-Рига

Прикрепленные изображения

  • DSC_4537.JPG
  • DSC_4618.JPG
  • DSC_4685.JPG
  • DSC_4724.JPG
  • DSC_4822.JPG
  • DSC_4839.JPG
  • DSC_4881.JPG





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы