Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Путешествия по миру

моря страны континенты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 759

#521 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Январь 2015 - 08:10

Так, Оля, ну давай вернёмся к поездке за 20 тр. Это ж не 4 и не 5 звёзд. Верно? Поужинать захочется? Водички выпить/соку на пляже? Вечерком бокальчик вина пропустить? Сувенирчик? И это без шоппингов, бриллиантов и ночных клубов уже набежит. А если детишке покататься на каком-нибудь морском банане? :)))) Что там ещё? Парашюты, дельтапланы, дайвинги, сёрфинги и тд. Экскурсии в конце-концов! Такси/аренда авто. А если лыжи/сноуборды - это ски-пасы (аренда снаряги, если нет) и тд. Что ещё? Там не столько же, а больше набежит.

Экономно - это поездка за 20 тр с трёхразовым питанием и когда из отеля ты не выходишь. Но это как-то скучно, как по мне. В остальных случаях за всё нужно платить.

Я ездила и в 3 звезды и в четыре. В основном - с завтраком и ужином, здесь звезды вообще отношения никакого не имеют. В трешке хорошей можно объесться. Водичка и сок на пляже - абсолютно так же стоит, сколько и в Краснодарском крае. Сувенирчики - так вообще дешевле еще. Хотя в сотый раз повторюсь: сейчас от рубля зависит. Аренда авто в Греции была до кризиса - 40-50 евро в день. Сейчас - не знаю. Но снять авто на пару дней - не проблемой было вообще. И это я говорю об автомате и что-нить типа тойоты.
Ну а про ски-пассы и тд вообще мне не говори. В Сочи сейчас скипасс на день на человека 2500 рэ стоит. К сравнению: вчера только купила скипасс на неделю в Альпах за 210 евро. Дешевле даже по сегодняшнему курсу евро. А если б по старому расчеты вести.... плюс, в Альпах (беру их, так как это самая свежая инфо, Андорра полюбас дешевле) есть всякие программы для чайников, одной зоны катания и так далее. Я беру неограниченные скипассы, чтоб по всем возможным зонам кататься, но это вовсе необязательно.
В общем, смысла нет обсуждать этот вопрос, кому что надо: кому-то Краснодарского края достаточно, чтоб не заморачиваться с остальным. Мне - нет.
И у каждого есть свои способы покупки и брони отелей-билетов. Мне повезло, так как сама дальние направления я не отслеживаю, есть друзья в тур бизнесе, которые мне все бронят по моей карте. Если говорить про Грецию - то дешевле брать горящие путевки или раннее бронирование. У кого-то все иначе происходит, я говорю так, как летаем мы. При этом в Краснодарский край я очень даже езжу (на авто, с братом, так как он боится летать), и цены и расходы там для меня также не из мира фантастики.




#522 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Январь 2015 - 09:10

Жениха ей найди или пусть пить начинает.Тогда и ко мне хорошо относится начнет а то обижает она меня. Воздействуй на нее как подруга.

:ag:  Женя, ну не бери слишком много на себя.

Поверь, Ксю к тебе относится ни лучше ни хуже, чем к другим. По-моему, какие-то проблемы тут видишь только ты.

Ну а так-то даааа, жениха не обещаю, но воздействие окажу :bj:



#523 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Январь 2015 - 12:41

Оля, лс :)))) 



#524 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Январь 2015 - 12:49

:ag:  Женя, ну не бери слишком много на себя.

Поверь, Ксю к тебе относится ни лучше ни хуже, чем к другим. По-моему, какие-то проблемы тут видишь только ты.

Ну а так-то даааа, жениха не обещаю, но воздействие окажу :bj:

А должна-то лучше!Я должен быть как эталон)не тот который в жэке). Где она в Азербайджане лучше меня найдет?


Оля, лс :)))) 

и мне лс.


  • Periscope это нравится

#525 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:06

Оля, лс :)))) 

 

 

и мне лс.

Забронить надо что? :rolleyes:

Если, кстати, английский надо, помочь что-где найти - обращайтесь оба, с этим справимся.

Могу свистеть, если соберусь куда за недорого туром :bs:


  • 0lga это нравится

#526 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 30 Январь 2015 - 19:15

http://adissun.livej...l.com/7466.html

Отчет двухлетней давности, но может кому интересно будет)



#527 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 19 Май 2015 - 23:10

*
Популярное сообщение!

Итак, продолжаю репортажи из цикла "Нетуристическая Турция".
Сегодня с соседями посетила ущелье Шайтан Дереси (Чертова речка), к слову сказать, речка течет там только зимой, сейчас там только белое русло на дне ущелья, и Адам Каялар.
Адам Каялар - высеченные в скалах фигуры 13 людей. Рельефы выполнены в римском стиле. Под двумя из них имеются высеченные надписи.

Одна фигура мужчины, возлежащего на диване,другая фигура держит гроздь винограда, один человек с копьем и еще один с боевым топором. Некоторые из фигур - женщины в развевающихся одеждах и с покрывалами на головах. Есть рельеф, представляющий сцену семейной жизни. Он изображает фигуру сидящей на кресле женщины рядом с дочерью, прислонившейся к ней; возле них прыгает собака. Ее муж стоит напротив них.

Раскопки здесь не проводились- это я в Интернете прочитала.
Лезть туда было весьма экстримально- по выветренным древним ступенькам, а в основном просто по камням на 200 метров вниз. По дороге я порядочно поиграла в Мерилин Монро, т.к. не ожидала, что это будет прям спуск-спуск, и надела сарафанчик))) Но это того стоило!!!! Древности всегда восхищают, а нераскрученные - втройне.
На фото вы увидите, как мы спускались, сами рельефы, а также, как растут пресловутые волшебные бобы))) - просто на дереве посреди тропы. Так что если чО- я теперь знаю, где их бесплатно взять можно))))

Прикрепленные изображения

  • 20150519_144327.jpg
  • 20150519_135526.jpg
  • 20150519_140258.jpg
  • 20150519_140043.jpg
  • 20150519_141135.jpg
  • 20150519_141604.jpg
  • 20150519_141709.jpg
  • 20150519_142256.jpg
  • 20150519_143605.jpg

Сообщение отредактировал Дарья: 19 Май 2015 - 23:43


#528 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 30 Июнь 2015 - 11:14

*
Популярное сообщение!

Серия репортажей под названием «Нетуристическая Турция» от Даши продолжается.

Вчера прорабатывали новый экскурсионный маршрут - Uzuncaburc (Узунджабурч).

Привожу сборную солянку из фактов и цифр в интернете:

В древние времена античный город, находящийся на месте Узунджабурч, назывался Олба. Точнее, сама Олба находилась в 4 км от этого места. А здесь был религиозный центр Олбы с главным храмом Зевса Олбиуса.

В 72 г. при римлянах эта местность отделяется от Олбы , получив статус города, и переименовывается в Диокесарию. Большинство сохранившихся построек относятся к римскому периоду.

Христианство пришло в Диокесарию в 5 в. Храмы Зевса и боги6и Судьбы Тихе были переделаны в церкви.

В 9 в. эту местность заселяют тюрки. А город получает название Узунджабурч, т.е. Высокая башня по названию одной из достопримечательностей Олбы – Диокесарии.

Слева от дороги находится амфитеатр, построенный в 165 г. Построен он на склоне естественного холма. Театр был рассчитан на 2 500 зрителей.

Парадные ворота – главный вход в древнюю Диокесарию. От них шла центральная улица с колоннами. Всего в городе было 3 ворот – на севере, юге и востоке. Парадные ворота построили в 1 в. Высота ворот 7 м, диаметр колонн – 1 м.

Справа располагался городской фонтан. Нимфеум построили в 3 в. до н.э. Сейчас он разрушен. А раньше его размеры были 11х17 м. Вода сюда поступала по 36-километровому акведуку.

Самое грандиозное здание Олбы – Диокесарии - храм Зевса. Данная постройка относится к 3 в. до н.э. Храм на этом месте существовал на много раньше. А заложил его, по преданию, герой Троянской войны Аякс. А до этого здесь было святилище хеттов - храм Бога Дождя и Ураганов Тархунда.

В храме было 36 колонн, 30 из них сохранились и сегодня. Размеры храма 40х21 м. В 5 веке языческий храм переделали в церковь. На полу и сейчас остались фрагменты мозаики тех времен.

От храма богине Судьбы Тихе , построенного в 1 в., осталось лишь 5 колонн из 6. В верхней части имеется надпись “«Орриус, сын Обримуса и Кирия, дочь Леонида и жена Орриуса храм Богини Тихе посвящают городу”.

Если пройти северные ворота и пойти направо, то можно выйти к символу Узунджабурча – той самой высокой башне. Построили ее во 2 в. до н.э . Высота башни 22 метра, размеры 15,7 х 12,5 метров. Башня имела 5 этажей. В более поздний период ее использовали в качестве постоялого двора для знати, приезжавшей в эти места.

Далее мои впечатления и фото.

Восторг – это не совсем точное слово. Эти места поражают. Мы поехали дальше в ущелье, чтобы договориться с хозяином одного из ресторанчиков на горной речке об обедах для туристов; так вот, на протяжении всей дороги тянутся развалины этого древнего города. Он действительно огромный, наверно, по площади будет примерно, как современный Мерсин. И все утопает в зелени. Мы посмотрели, как растут грецкие орехи, наелись вишни и плодов тута прямо с дерева и познакомились с местными жителями, которые делают домашнее вино из собственного винограда, гранатовый соус, приправы и различные травяные чаи: чабрец, зверобой, и всякие другие травки. Кстати, цены просто бросовые, здесь нет еще избалованности туристами, моя подруга, которая сегодня улетела (хнык!!), купила бутылочку соуса и бутылочку масла, они нам подарили мешок черешни и мешок слив из своего сада (опять придется варенье варить)))

О земледелии отдельно. У нас горы, поэтому каждый метр земли на вес золота. Фермеры строят из камней что-то наподобие террас, насыпают сверху привозной чернозем и, видимо, суглинок, т.к. почва красноватая, раскладывают ровные полосы навоза, рядом капельный полив, и так выращивают овощи и виноград. Пресная вода поступает с гор, а так же они накапливают дождевую воду: выкладывают из камней «бассейны», выстилают их несколькими слоями пленки, и так хранят.

Ну, как-то так)) Впечатлений масса, если что забыла, допишу))))

Прикрепленные изображения

  • 20150629_105436.jpg
  • 20150629_110409.jpg
  • 20150629_110804.jpg
  • 20150629_112019.jpg
  • 20150629_111629.jpg
  • 20150629_114301.jpg
  • 20150629_112248.jpg
  • 20150629_115838.jpg
  • 20150629_123044.jpg

Сообщение отредактировал Дарья: 30 Июнь 2015 - 18:46


#529 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Июнь 2015 - 11:20

Даш, да ты реальным гидом становишься. Скоро, если возникнет любой исторический вопрос о Турции, будем обращаться к тебе. Фото классные).


Сообщение отредактировал Periscope: 30 Июнь 2015 - 11:21

  • Дарья это нравится

#530 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 30 Июнь 2015 - 18:47

Добавила фото
  • Periscope это нравится

#531 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 23:47

Добавила фото

Умница скучаю по синему халату-платье.


  • Дарья и Periscope это нравится

#532 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 01 Июль 2015 - 00:27

Умница скучаю по синему халату-платье.


Бедолага))) пора его уже забыть))))

#533 Garry

Garry

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 7
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 Август 2015 - 15:12

Друзья, хотим в 20 х числах сентября поехать на Черное море, посоветуйте, куда лучше.

Думаем ехать на машине, с детьми (3 и 6 лет).

Дальше Нижнего не ездили  :rolleyes:

 

Спасибо!



#534 jujutka

jujutka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д4, 1-ая секция, 19 этаж
  • Имя:Евгения

Отправлено 13 Август 2015 - 15:28

Друзья, хотим в 20 х числах сентября поехать на Черное море, посоветуйте, куда лучше.

Думаем ехать на машине, с детьми (3 и 6 лет).

Дальше Нижнего не ездили  :rolleyes:

 

Спасибо!

Если на машине, то в Крым. и лучше раньше 20 сентября. Вода в Черном море для детишек холодновата уже. 2 недели назад вернулись с Крымасдили на машине без детей. Все отлично , только подорожало. Каждый год ездим в Крым на машине на дикие пляжи и просто как туристы -индивидуалы. С детьми очень много на машинах едут. Сегодня опять еду на море. Сейчас самая отличная вода 28 град. Может Вам после 20 го другое море выбрать ! Или сроки чуть сдвинуть


  • Garry это нравится

#535 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 13 Август 2015 - 15:42

Друзья, хотим в 20 х числах сентября поехать на Черное море, посоветуйте, куда лучше.

Думаем ехать на машине, с детьми (3 и 6 лет).

Дальше Нижнего не ездили  :rolleyes:

 

Спасибо!

Дети будут пищать от радости на Азовском) Взрослым мелко, зато детям сплошное удовольствие.

На нашем давно не был, но говорят с детьми в Архипо-Осиповке вполне уютно.

Ну или если еще дальше, то Крым, там везде хорошо)

 

Единственное что пугает, это участившиеся отравления у детей в этом году, инфекция, говорят, в черном море...


  • Garry это нравится

#536 Garry

Garry

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 7
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 Август 2015 - 15:51

Если на машине, то в Крым. и лучше раньше 20 сентября. Вода в Черном море для детишек холодновата уже. 2 недели назад вернулись с Крымасдили на машине без детей. Все отлично , только подорожало. Каждый год ездим в Крым на машине на дикие пляжи и просто как туристы -индивидуалы. С детьми очень много на машинах едут. Сегодня опять еду на море. Сейчас самая отличная вода 28 град. Может Вам после 20 го другое море выбрать ! Или сроки чуть сдвинуть

Сдвинуть отпуск не получиться, к сожалению.

Это и волнует, что если поедем, то только в конце сентября.



#537 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Август 2015 - 16:00

 

 

Единственное что пугает, это участившиеся отравления у детей в этом году, инфекция, говорят, в черном море...

Нее, отравления каждый год были и будут. Почему? Люди едят что попало и где попало.  

 

Сложно представить себе инфекцию, которая живёт в солёной воде. Враки это всё. 

 

ЗЫ: А от себя рекомендую папам ехать на машине, а маме с детьми - на поезде. Очень тяжело детям, а особенно таким маленьким, ехать столько в машине. 


Сообщение отредактировал Йожег: 13 Август 2015 - 16:02

  • Rinka, Periscope и Невидимый это нравится

#538 jujutka

jujutka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д4, 1-ая секция, 19 этаж
  • Имя:Евгения

Отправлено 13 Август 2015 - 16:00

Тогда Вам только в Крым в Новый Свет . Исключительно детский отдых. Все отлично , только цены кусаются на жилье. На половину дороже Ялты и Мисхора. Но в конце сентября  подешевеет жилье. Сколько езжу в Крым, всегда хоть несколько дней, но в Новом Свете провожу. Изумительные бухты, заповедник, чистая вода. Но решать Вам. 

Сдвинуть отпуск не получиться, к сожалению.

Это и волнует, что если поедем, то только в конце сентября.


  • Garry это нравится

#539 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 13 Август 2015 - 16:05

Нее, отравления каждый год были и будут. Почему? Люди едят что попало и где попало.  

 

Сложно представить себе инфекцию, которая живёт в солёной воде. Враки это всё. 

Ничего сложного нет, при жаре и застоявшейся воде образуется множество микробов.

Кишечная палочка бродит по всему побережью.

70% знакомых с детьми ощутили это, будь то Болгария или наш берег.


  • Periscope это нравится

#540 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 13 Август 2015 - 16:14

Ничего сложного нет, при жаре и застоявшейся воде образуется множество микробов.

Кишечная палочка бродит по всему побережью.

70% знакомых с детьми ощутили это, будь то Болгария или наш берег.

Какова же концентрация ее должна быть в воде, чтобы вызывать повальные отравления? Люди что, воду из моря пьют? или как еще могут быть вызваны отравления?

Откуда в море застоявшаяся вода? (с) не верю!

Думаю, свой вклад сюда внесла несвежая еда, да и просто новые условия: вода то тоже другая.


Сообщение отредактировал Rinka: 13 Август 2015 - 16:17

  • Сибиряк, Невидимый и Йожег это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы