Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Путешествия по миру

моря страны континенты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 759

#501 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Январь 2015 - 14:58

Я прям не устаю удивляться. 200 000 тыр отдавать за Краснодарский край.

Мы не настолько богаты, чтобы летать отдыхать в РФ... Постоянно в этом убеждаюсь.

Дочка пусть англ учит, будет вам бронировать и билеты и отели, чтоб и поменять можно было в случае ЧП.

Если ты привык в Риц или Хилтон жить - то, конечно, проблематично будет. Но вообще хорошие условия могут быть даже в 3* отелях :bs:

Ты мне можешь просто ответить сколько ты щас с мужем на мальдивы потратила вычти разницу с европой и умножь на 2 для моей семьи и все поймешь.



#502 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Январь 2015 - 15:07

Ты мне можешь просто ответить сколько ты щас с мужем на мальдивы потратила вычти разницу с европой и умножь на 2 для моей семьи и все поймешь.

Ну ты Мальдивы-то не сравнивай. Туда можно слетать от 100000 (в не сезон, до падения рубля) и до бесконечности.

Я тебе про обычный отдых талдычу. Греция, Турция, Кипр, Испания.

Замечательно отдыхала в 3-ке на Родосе за 20000 с завтраком и ужином. В к.мая-июне.

Опять-таки весной на майские праздники (каникулы) летала в 4-ку в Олюдениз, и за 18000.

Я ж не все время по Мальдивам-то рассекаю, хороший отдых можно найти во многих местах и по более низким ценам.


  • Tatjana и NaTa это нравится

#503 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Январь 2015 - 15:17

Я тебе писал до этого говорю про отдых в сезон.И ты не хитри ты там вообще денег не тратишь? купила путевку и усе.Я суммы указываю сколько всего тратим а не только базовую стоимость


  • Йожег это нравится

#504 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Январь 2015 - 15:33

Бронируйте сами апартаменты и покупайте авиаперелеты на лоукостеры (на большинстве не поят и не кормят, только за допплату, но это не проблема, на 4 часа всегда можно взять бутеры)

При этом не зависишь от финансового состояния туркомпании.

Ксюша уже написала за меня. Мы-то сами ни раз бронировали без туроператоров, но добавь сюда 3 дополнительных билета туда и обратно на детей. Уже не так весело выходит, правда? А за 3 рубля никто не повезет через океан. 

 

Если вы мне скажете, где можно купить билеты совсем-совсем дёшево на троих, куда-нибудь в Юго-Восточную Азию, буду благодарна. А пока все стандартные и известные способы нами исследованы. Билеты, особенно сейчас, ацки дорогие. 


Сообщение отредактировал Йожег: 14 Январь 2015 - 15:40


#505 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Январь 2015 - 15:38

Я тебе писал до этого говорю про отдых в сезон.И ты не хитри ты там вообще денег не тратишь? купила путевку и усе.Я суммы указываю сколько всего тратим а не только базовую стоимость

+ столько же на мелкие расходы. 



#506 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Январь 2015 - 15:52

совсем - совсем дешево - это через билетикс или скайсканнер искать не на конкретную дату, а впрок когда самые низкие цены. Может и за неск. месяцев вперед.

Еще проще и вернее - непосредственно на сайте авиакомпании. Известно, кто куда летает в партнерский аэропорт - у них и есть самые низкие цены. Уральские линии -  в кельн, виззэйр - в будапешт и далее по спискам... На таких сайтах есть и спецпреддложения как правило, которые "не видны" через билетиксы и скайсканнеры. 

В Египет если не вместе с туром брать - пегас туристик отдельно продает билеты на чартеры.

На tourdom.ru , на бирже, сток горящих предложений по зависшим и горящим билетам, в основном на чартеры по туристическим  напрвлениям.


  • 0lga и Sotnya это нравится

#507 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Январь 2015 - 15:55

Я тебе писал до этого говорю про отдых в сезон.И ты не хитри ты там вообще денег не тратишь? купила путевку и усе.Я суммы указываю сколько всего тратим а не только базовую стоимость

Да а чего хитрить: В Греции - 10 евро на обед, и то - не всегда. Завтрак и ужин включены были. В олюденизе - тоже обед.

В дальнейшем - все уже от тебя зависит. Я могу снять в Греции тойоту ярис покататься (что обычно и делаю), а ты, мож, Феррари захочешь.

Но уверяю, до недавнего времени цены на еду итд были ну никак не больше Сочи, например.

 

Сезон - это что?

Майские праздники - самое то. Конец мая - июнь - тоже. О каком сезоне речь? если о сентябре, так у тебя дети в школе.

Хотя вру... в сентябре тоже летала, не задорого.

Кто ищет - то всегда найдет.

 

+ столько же на мелкие расходы. 

 

о каких мелких расходах речь? О тех, что и в Краснодарском крае по-любому будут? Так какая разница тогда? С чего взяли, что эти мелкие расходы дороже в Европе-то?

Можно ж иногда сменить ЧЕрное или Азовское на Средиземное.



#508 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:04

Оля дороже ехать заграницу в сезон я все считал. успокойся.

Кто как хочет так и отдыхает. Мне например море и солнце только детям нужно я с ними умираю днем на солнце. а отдыхаю я вечером.



#509 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:08

Оля дороже ехать заграницу в сезон я все считал. успокойся.
Кто как хочет так и отдыхает. Мне например море и солнце только детям нужно я с ними умираю днем на солнце. а отдыхаю я вечером.

))) я вроде бы и не нервничала.
Хотя, правда твоя, переживала. Ну, ратую, чтоб соседи новые впечатления и от др мест получили. Ну да ладно, верно написал ты- кто как хочет) дороже- так дороже




#510 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:10

))) я вроде бы и не нервничала.
Хотя, правда твоя, переживала. Ну, ратую, чтоб соседи новые впечатления и от др мест получили. Ну да ладно, верно написал ты- кто как хочет) дороже- так дороже

Да я тебя тоже люблю. Не знаю тока че с твоей подругой делать.



#511 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:13

Да я тебя тоже люблю. Не знаю тока че с твоей подругой делать.

Это что эт ты собрался с ней делать? Ты смотри: я слежу. Да и совесть твоя не спит!!!



  • Tatjana это нравится

#512 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:16

Это что эт ты собрался с ней делать? Ты смотри: я слежу. Да и совесть твоя не спит!!!

Жениха ей найди или пусть пить начинает.Тогда и ко мне хорошо относится начнет а то обижает она меня. Воздействуй на нее как подруга.



#513 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:19

Ксюша уже написала за меня. Мы-то сами ни раз бронировали без туроператоров, но добавь сюда 3 дополнительных билета туда и обратно на детей. Уже не так весело выходит, правда? А за 3 рубля никто не повезет через океан.

Если вы мне скажете, где можно купить билеты совсем-совсем дёшево на троих, куда-нибудь в Юго-Восточную Азию, буду благодарна. А пока все стандартные и известные способы нами исследованы. Билеты, особенно сейчас, ацки дорогие.

Аня, сейчас, с постоянным падением рубля, о дешевых билетах вообще придется забыть. а тем более, в Азию.
Раньше покупала напрямую у Катара или эмирейтс. Но цены-то все в валюте. Сейчас уже в разы дороже((((





#514 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:27

Вот еще суперский вид отдыха, который просто пока чесались не успел проотдыхать: сбор грибов в Финляндии.

Смысл там в том, что грибов полно, можно собирать и сдавать белые например по 2.88 евро\кг )))

Да еще они кемпинг такой предоставляют по 10 евро в сутки в грибных местах. 
Русские кто любит такой отдых - ломанулись ессно, собирали, конечно чтобы на номер и дорогой алкоголь хватало, в резултате урожаи хронически оказывались неубранными.
Пришлось финнам из юговосточнй азии сборщиков приглашать. Они грибы наши не едят: 

Прикрепленные изображения

  • thaipoimijat.jpg


#515 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:13

Итак, товарисчи: Стамбул - город контрастов, или Приключения Перископа и Интуристки))
Побывали мы тут недавно нашей теплой изумрудной компанией в бывшей столице Турции древнем городе Стамбуле, он же Константинополь, он же ЦарьГрад, он же Второй Рим. К сожалению, хороших фото мало (по крайней мере, у нас), с погодой нам сильно не повезло: снег с дождем и дичайший ветер. Но именно при таком раскладе становится понятно, что Стамбул - действительно город контрастов, где солнце соседствует со снегом, а на одной и той же площади Султанахмет с разных концов стоят одноименная мечеть (ее еще называют Голубой- из-за внутренней росписи) и Собор Святой Софии (фото в отчете). К сожалению, мы стали также свидетелями печальных событий - митинга на Площади Таксим в связи с прошедшими терактами. Но, не будем о страшном.
Фото с трамваем выложено дабы вы могли оценить собачий холод: только в такой одежде можно было выйти на улицу)
Владимир, твой ход!!
))))

Прикрепленные изображения

  • TL1SFUgfZcKpjw8UGUeQgalO209ngCYBg6-XatNWbHDWKQgrowQ5R_7eT31KY1wWwMk8RLfforc29qTLTqYYSA==.jpeg
  • Yo6-2NQ8IW48mlcj6JZsz3UTv-BKNb7iHlYFmVlhYFAIMM1A6UPJQ-9Z_Cx0WaWbHVDCeC3prXBsHHduMioAWA==.jpeg
  • FKrC0xIYzDE6n_kxT0oQVBjgEaj7N8CGDD2y2lCfocsjA5j2-BZK5uk0o07telVJFtZ_2IdMs7BoO-Co7Av-ZQ==.jpeg
  • MfvuwRd2NMAvBRFZYZqQElo7LU3yH0klzFUQ2XRJbz2F0JwEgi3bJ60gLhFGFYYG41BHKxI-9RqmQ7O_kVPbDQ==.jpeg
  • 3038Fo44wuRFM2YSnVjGNQyM1Km2lKWLnXyanvgs-lv7tb2sV2-kSOjCmm6lmQKfhL3CVpB8G9E31daYNj8mcw==.jpeg
  • VoX43mXlOptYQt4y-GrrloUW8U0wuktEVJi7WskH-lG6jn8K2hFdyX9R5aFCTZHbj3KOCLiWAYnZaNpm8L30ig==.jpeg
  • 1iupE5-AHDVbGYdvd_aABDZXYFz2c7VPt1s7CVpTwHJaaqLCGbvGNdJkoIfa6fhu22z4kecQD4D3GTng-Dr2JQ==.jpeg
  • lrSnpZTBrhR5uNuM-xGIbti0IS4WilTArnZ50cQ3EpUKULe1MqRbwGcjh_K9tBmDzDT6i4XnE4PItCJlRDjTVg==.jpeg

  • 0lga, savchenko, Михаил и 6 другим это нравится

#516 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:45

Это вы попали в непогоду раз в 10 лет по статистике такая бывает. Снег даже в Саудовской Аравии выпал.

 

Кстати, там в Айя София, гдето я слышал, есть каменная колонна, а в ней дырка естественного происхождения в которую палец если вставить сбываются желания.

Сколько раз бывал в Стамбуле а про это узнал когда уже перестал туда ездить



#517 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:56

Да, подтверждаю, есть там колонна, в которую надо вставить палец и провернуть его. Даша, хорошее начало для отчёта, я добавлю, но чуточку позже.
  • Дарья, Михаил, NaTa и еще 1 это нравится

#518 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:06

Это вы попали в непогоду раз в 10 лет по статистике такая бывает. Снег даже в Саудовской Аравии выпал.

Кстати, там в Айя София, гдето я слышал, есть каменная колонна, а в ней дырка естественного происхождения в которую палец если вставить сбываются желания.
Сколько раз бывал в Стамбуле а про это узнал когда уже перестал туда ездить

У Владимира есть фото этой колонны и людей, сующих туда пальцы))
Там целая легенда по поводу этой колонны, кому интересно, можно в Википедии посмотреть, не хочется копировать.

Сообщение отредактировал Дарья: 14 Январь 2015 - 19:07


#519 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:08

Аня, сейчас, с постоянным падением рубля, о дешевых билетах вообще придется забыть. а тем более, в Азию.
Раньше покупала напрямую у Катара или эмирейтс. Но цены-то все в валюте. Сейчас уже в разы дороже((((

Ну так я ж о том. И скайсканер в свое время юзали заблаговременно, и тд. Мне по авиабилетам вообще trip.ru нравится. Потому что в виде таблицы выдаёт и ты видишь, когда тебе удобнее вылетать-прилетать. Главное не прощёлкать хорошие варианты, быстренько решения принимать когда нужно. 

 

Короче, ничего нового. По Европе, согласитесь, разница не большая если за 3 месяца, за 2 или за 1. А вот для азиатских направлений дороже, так как сами перелёты дороже. Всё, тут мне сказать больше нечего. 



#520 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:18

о каких мелких расходах речь? О тех, что и в Краснодарском крае по-любому будут? Так какая разница тогда? С чего взяли, что эти мелкие расходы дороже в Европе-то?

Можно ж иногда сменить ЧЕрное или Азовское на Средиземное.

Так, Оля, ну давай вернёмся к поездке за 20 тр. Это ж не 4 и не 5 звёзд. Верно? Поужинать захочется? Водички выпить/соку на пляже? Вечерком бокальчик вина пропустить? Сувенирчик? И это без шоппингов, бриллиантов и ночных клубов уже набежит. А если детишке покататься на каком-нибудь морском банане? :)))) Что там ещё? Парашюты, дельтапланы, дайвинги, сёрфинги и тд. Экскурсии в конце-концов! Такси/аренда авто. А если лыжи/сноуборды - это ски-пасы (аренда снаряги, если нет) и тд. Что ещё? Там не столько же, а больше набежит. 

 

Экономно - это поездка за 20 тр с трёхразовым питанием и когда из отеля ты не выходишь. Но это как-то скучно, как по мне. В остальных случаях за всё нужно платить. 


Сообщение отредактировал Йожег: 14 Январь 2015 - 20:21





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы