Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Путешествия по миру

моря страны континенты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 759

#681 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Январь 2017 - 21:39

нет до Кореи еще не добрался, пока что в планах, но после поездки в Японию, на первом месте стала повторная поездка в Японию :ag: единственный недостаток, суши теперь я у нас есть совсем не могу, хотя я никогда не был их поклонником, но на рынке рядом с отелем в Токио они были просто объедение. и соевого соуса вкуснее я никогда не пробовал))

Суши)))))
Прям, нахлынуло вкусное воспоминание )


711b03d503ce78655f599aee86bca4be.jpg
  • Natalya это нравится

#682 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Январь 2017 - 21:50

в районе Акихабара недалеко от которого я жил в Токио

А мы на стажировке постигали знания на следующей остановке Асакуса бащи. А Роппонги???)))) Как? НеуЖто мимо?

Кстати, метро Токио - надземное, подземное, транспортные узлы, на которых камеры хранения, как в Икее, например, сумки можно не таскать с собой по городу. Оставил, на обратной дороге - забрал.

До Камакуры доехали? Огромного будду видели, в небо смотрели изнутри?

Метро (и это только центр Токио)
ba8a2530363632e5d061f76f4e205cfc.jpg

#683 max80

max80

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Максим

Отправлено 24 Январь 2017 - 22:13

Суши))))) Прям, нахлынуло вкусное воспоминание )

суши слов нет одни эмоции :be:  я научился даже палочками там все есть, выхода не было))

Image-2.png.jpg Image.png.jpg

и здоровенные устрицы

Image-3.png.jpg

а Рамен.. эта кастрюлька с литром мисо-супа, с водорослям, лапшой, яйцом и 4 здоровыми кусками мяса!

Image-1.png.jpg

и ужин в рекане из 15 блюд половину из которых я просто не узнал :bm:

Image-4.png.jpg


  • Rhaegal, Shisgara, Natalya и 2 другим это нравится

#684 max80

max80

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Максим

Отправлено 24 Январь 2017 - 22:26

А мы на стажировке постигали знания на следующей остановке Асакуса бащи. А Роппонги???)))) Как? НеуЖто мимо? Кстати, метро Токио - надземное, подземное, транспортные узлы, на которых камеры хранения, как в Икее, например, сумки можно не таскать с собой по городу. Оставил, на обратной дороге - забрал. До Камакуры доехали? Огромного будду видели, в небо смотрели изнутри? Метро (и это только центр Токио)

нет до будды не добрался, но дай бог еще раз или даже не раз там побываю))

Метро в Токио конечно вынос мозга, начиная с того что там два оператора метро и у каждого свои билеты, ладно хоть есть проездной на сутки на обоих операторов и не надо разбираться каким оператором тебе придется ехать)) плюс надземка, плюс электрички, но с этими проще я в МСК купил проездной джапанрэйлвэйс на 10 дней который как раз и электричками с надземкой рулит, и на этом же проездном катался между городами на синкайсенах

Image-5.png.jpg

проездной предприимчивые японцы продают ТОЛЬКО за границей на месте его не купишь. и очень помогает что везде и все дублируется на английском, потому что как только я приехал из аэропорта на вокзал Уено где со всех этажей отправляются поезда я малость потерялся :bm:



#685 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Январь 2017 - 08:09

Я увидел высоко-развитую и технологически прогрессивную страну, уважающую себя и свою страну. Людей, технику и чистоту улиц. Внимательный персонал в отелях, магазинах и транспорте. Еда мне их нравится, тем более это уже был 2014 год. Для меня там хорошее место (и я был не в одном Сеуле, а поколесил).

Если ты не был в Японии (она как сказка), не прочувствовал всю её индивидуальность с фантастическим прогрессом "впереди планеты всей", одновременно с неизменными гейшами, сопровождающими высокопоставленых чиновников на важных мероприятиях и не только в районе самой дорогой улицы мира - Гинза, считай, что ты ничего не видел))))
Бизнес-план, Володь: посетить Японию (включая Окинаву), а потом Сингапур с захватом острова Бинтан, и только после этого мы снова послушаем твои восторженные воспоминания о каменных джунглях Сеула.

  • Rhaegal и Periscope это нравится

#686 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Январь 2017 - 08:25

нифига себе, по скайсканнеру на середину февраля билеты туда-сюда на токио с пересадкой в риме 28 000 руб, а прямой аэрофлот 40.
Надо бы и впрямь заморочиться. Я думал, тыщ 120.
  • Sotnya, Shisgara, Periscope и еще 1 это нравится

#687 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Январь 2017 - 11:29

Если ты не был в Японии (она как сказка), не прочувствовал всю её индивидуальность с фантастическим прогрессом "впереди планеты всей", одновременно с неизменными гейшами, сопровождающими высокопоставленых чиновников на важных мероприятиях и не только в районе самой дорогой улицы мира - Гинза, считай, что ты ничего не видел)))) Бизнес-план, Володь: посетить Японию (включая Окинаву), а потом Сингапур с захватом острова Бинтан, и только после этого мы снова послушаем твои восторженные воспоминания о каменных джунглях Сеула.

 

Гномка, ну не всем оно надо: индивидуальность с фантастическим прогрессом. Утверждение - не был в Японии - ничего не видел, ну....мягко говоря совсем-совсем-совсем неправда. Я тебе так про любую свою «страну из списка любимых" скажу, где ты не была :bs:

Мне, например, обворожительная Великобритания милее, нЕжели Синг с его Бинтаном. О вкусах не спорят :bd:

Хотя посмотреть, конечно, интересно. Но вот желания вернуться у меня пока не возникло, точнее, возникает периодически бОльшее желание вернуться в другие страны :bg:


  • Rhaegal это нравится

#688 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Январь 2017 - 11:30

нифига себе, по скайсканнеру на середину февраля билеты туда-сюда на токио с пересадкой в риме 28 000 руб, а прямой аэрофлот 40.
Надо бы и впрямь заморочиться. Я думал, тыщ 120.

надо брать, Андрэ!!!

ждем потом фотоотчеты с интересными умозаключениями :bs:


  • Periscope это нравится

#689 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 Январь 2017 - 12:37

Sotnya, Я нешуточно задумываюсь... о Японии.  


  • 0lga, garrynaferrari, Rhaegal и 2 другим это нравится

#690 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 Январь 2017 - 12:39

gnomka, все страны разные, не побывав в Японии, я пока под впечатлением от прогрессивных корейцев, а там видно будет.


Сообщение отредактировал Periscope: 25 Январь 2017 - 13:35

  • Lutique это нравится

#691 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Январь 2017 - 18:14



Гномка, ну не всем оно надо: индивидуальность с фантастическим прогрессом. Утверждение - не был в Японии - ничего не видел, ну....мягко говоря совсем-совсем-совсем неправда. Я тебе так про любую свою «страну из списка любимых" скажу, где ты не была :bs:
Мне, например, обворожительная Великобритания милее, нЕжели Синг с его Бинтаном. О вкусах не спорят :bd:
Хотя посмотреть, конечно, интересно. Но вот желания вернуться у меня пока не возникло, точнее, возникает периодически бОльшее желание вернуться в другие страны :bg:


В Синге комфортно.
Но, как бы я ни любила Японию, ни знала её культуру, ни офигевала от техпрогресса (между нашими странами огромная пропасть), желание посетить другие страны не пропадает. И возвращаешься)))) ты в любимую Великобританию, я - в Испанию))))
  • Rhaegal и Sotnya это нравится

#692 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Январь 2017 - 18:15

я, как уже писал выше, не особо фанат экзотики, да еще если 10 часов лететь туда.
Не думаю, что какаянить креветка в темпуре или рис будут там какието особо особенные чем в якитории на чернево.
Это, скорее, предубеждение путешественника.
Теоретически посмотреть можно, конечно.
А с визами действительно упростилось вроде. Можно и нужно подавать самому, сборов нет никаких.
http://www.ru.emb-ja...URISM/Visa.html
Чотко 4 дня на рассмотрение. И билеты (если не прямой) то или через европу пересадка или через стамбул - в пределах 30 т.р.\чел.

Там кстати у них на сайте даже вакансия есть в конс. отдел (что редкость для посольств вапще). Наверно не справляются с потоком. Но надо знять их язык.

Сообщение отредактировал Andr: 25 Январь 2017 - 18:18


#693 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Январь 2017 - 18:16





Sotnya, Я нешуточно задумываюсь... о Японии.


А я вот мечтаю покорить замки Пуэрто ;)
  • Rhaegal это нравится

#694 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Январь 2017 - 18:23

*
Популярное сообщение!

Шо вы со мной делаете? Я снова хочу в Японию! А Вы уже там были? Нет, уже один раз туда хотела! :)))

#695 рыжаясайка

рыжаясайка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Имя:Алёнка

Отправлено 30 Январь 2017 - 13:01

Я тоже :rolleyes: . А лучше всего в какой-нибудь кулинарный тур кругосветный....



#696 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Январь 2017 - 13:04

Я тоже :rolleyes: . А лучше всего в какой-нибудь кулинарный тур кругосветный....

Всё не наедитесь никак?



#697 Lutique

Lutique

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Людмила

Отправлено 30 Январь 2017 - 13:21

Я увидел высоко-развитую и технологически прогрессивную страну, уважающую себя и свою страну. Людей, технику и чистоту улиц. Внимательный персонал в отелях, магазинах и транспорте. Еда мне их нравится, тем более это уже был 2014 год. Для меня там хорошее место (и я был не в одном Сеуле, а поколесил). 

 

Тоже в ближайших планах. Родная страна, но ни разу не была. Причем настолько, что даже сделала туда визу на 5 лет за $120. Тогда еще виза нужна была. У меня там живет брат на 34 этаже 70-этажного жилого дома :)


  • Youlya это нравится

#698 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Январь 2017 - 13:22

Тоже в ближайших планах. Родная страна, но ни разу не была. Причем настолько, что даже сделала туда визу на 5 лет за $120. Тогда еще виза нужна была. У меня там живет брат на 34 этаже 70-этажного жилого дома :)

Обращайтесь


  • Lutique это нравится

#699 Lutique

Lutique

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Людмила

Отправлено 30 Январь 2017 - 13:24

Обращайтесь

 

РасскАжете об интересных местах или второй раз планируете? 


  • Periscope это нравится

#700 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Январь 2017 - 13:26

РасскАжете об интересных местах или второй раз планируете? 

Расскажу, есть и фото, и видео, второй раз планирую, но не в этом году)).






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы