Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

ЖК, роды, роддома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#77256 Ульянка

Ульянка

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 1 секция 3
  • Имя:Ульянка

Отправлено 26 Июнь 2014 - 07:44

Копирую с сайта роддома в г.Красногорск Памятку для поездки в роддом (вдруг кому понадобится скоро) :rolleyes:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 26 Июнь 2014 - 08:49
закрепил

  • Uletel, ЭльзаСпб, Rhaegal и 3 другим это нравится

#41 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 10 Июнь 2014 - 00:24

потомучто его надо сплевывать, а не глотать;)

Ахаха, а мужики обижаются, если так сделать)))))))
Чуть-чуть пошлого, сорри)))))
  • Nonamer, Ульянка, Cross и еще 1 это нравится

#42 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 10 Июнь 2014 - 00:27

нуда муж молокоотсос врагу не пожелаешь, а что делать;) и сейчас все больше и больше мужей которые сами хотят держать за ручку и первые увидеть детеныша;)еслиб твои настаивал, ты былаб всеравно категорична?;) помоему у меня де жа вю, мы это уже обсуждали на девичнике вроде

Да-да)))
Щас наши местные психологи все мои комплексы вычислят)))) скорее всего, я была бы против.
  • Brulka это нравится

#43 Tat6973

Tat6973

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117

Отправлено 10 Июнь 2014 - 00:27

То что касается совместных родов,у меня двоякое мнение,с одной стороны я бы не хотела,чтобы муж видел меня в такой момент(при естественных родах всякое случается),с другой стороны,было бы здорово,рождение твоей деточки!!!у меня было кесарево,боюсь что если созрею ко второму,совместные роды мне не грозят((((или когда кесарево,тоже можно милого удивить?
  • galagan7 это нравится

#44 galagan7

galagan7

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 10 Июнь 2014 - 00:33

;))) я знаю одного;) но опять же все по факту, думаю любой любящий муж когда увидит муки и страдания захочет помочь( верю в чудо);))))
Кстати, что вы думаете по поводу совместных родов? Интересно


Я рожала без мужа и слушала только акушерку и врача,и мне кажется муж мне бы мешал или я не знаю,Вообщем я рада ,что рожала сама и последующие планирую также ))))но это мое личное мнение;)




#45 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 10 Июнь 2014 - 00:35

Дети рождаются очень страшными для всех, кроме матери, ну и запахи в роддоме так себе в родзале)) и комментарии врача я бы не хотела, чтоб кто-то слышал, кроме меня и медппрсонала))

Я рожала без мужа и слушала только акушерку и врача,и мне кажется муж мне бы мешал или я не знаю,Вообщем я рада ,что рожала сама и последующие планирую также ))))но это мое личное мнение;)


Поддерживаю!
  • galagan7 это нравится

#46 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 10 Июнь 2014 - 00:39

если муж хочет присутствовать почему бы и нет

если

 муж не хочет..то однозначно не стоит тащить и настаивать


  • galagan7 это нравится

#47 galagan7

galagan7

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 10 Июнь 2014 - 00:42

Брюлька и к списку я б добавила ножнички pigeon так как мы тоже сначала взрослые купили(спец отдельн для крохи так как заточены они лучше)а потом нам посоветовали именно эти,они чудные тоненькие и наточенные,есть подлиннее и покороче и закругленые;)



если муж хочет присутствовать почему бы и нет
если
муж не хочет..то однозначно не стоит тащить и настаивать

Тогда бы чтобы он присутствовал на период схваток,сам процесс уже ушел за дверку,и уже после рождения взял бы на руки малыша))))



  • Brulka это нравится

#48 Tat6973

Tat6973

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117

Отправлено 10 Июнь 2014 - 00:45

У моей знакомой,муж при совместных родах в обморок упал
  • Дарья и Brulka это нравится

#49 Tat6973

Tat6973

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117

Отправлено 10 Июнь 2014 - 00:49

Мужчины-товарищи нежные)))
  • Brulka и galagan7 это нравится

#50 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Июнь 2014 - 01:08

А мой муж был практически до конца процесса. Рассказывать? В интернете много мнений на эту тему бытует, которые не совпадают с реальностью. 


У моей знакомой,муж при совместных родах в обморок упал

А я слышала и другие варианты. Мужчина, который боится крови, совершенно спокойно присутствовал при двух родах. 


Сообщение отредактировал AnnaV: 10 Июнь 2014 - 01:07

  • мещанка, Brulka и galagan7 это нравится

#51 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 10 Июнь 2014 - 01:12

может все же отдельную тему про роды и уход за новорожденным?



#52 galagan7

galagan7

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 10 Июнь 2014 - 01:13

А мой муж был практически до конца процесса. Рассказывать? В интернете много мнений на эту тему бытует, которые не совпадают с реальностью.

А я слышала и другие варианты. Мужчина, который боится крови, совершенно спокойно присутствовал при двух родах.


Все очень индивидуально;)все мужья разные)))))))вот мой папа чуть в обморок не упал только от новости что сын родился))))(просто до последнего не верил и ооооочень сына хотел))))))хотя так и не скажешь))))только тссссс



может все же отдельную тему про роды и уход за новорожденным?

Наверно стоит)))))




#53 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 10 Июнь 2014 - 01:46

;))) я знаю одного;) но опять же все по факту, думаю любой любящий муж когда увидит муки и страдания захочет помочь( верю в чудо);))))
Кстати, что вы думаете по поводу совместных родов? Интересно

У меня несколько знакомых пар так рожали, на данный момент ни одной из этих пар нет уже. Хотя, мужчины сами напрашивались. 

По-моему, есть неприглядные моменты в жизни людей, которые, если хочется с кем-то пройти, то пусть будет человек твоего пола. В жизни не соглашусь на мужа в родовой, лучше уж маму взять. И за врачами приглядит и за руку подержит. 

 

Да и вообще, теперь не знаю, окажусь ли в родовой вообще когда-нибудь... такие ужасы что ппц, теперь полночи будут сниться каменные сиськи и окровавленные младенцы... :al:


  • Дарья это нравится

#54 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 10 Июнь 2014 - 02:13

Да и вообще, теперь не знаю, окажусь ли в родовой вообще когда-нибудь... такие ужасы что ппц, теперь полночи будут сниться каменные сиськи и окровавленные младенцы... :al:

Марин, всё не так страшно:))

#55 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Июнь 2014 - 02:23

дааааа рассказывай, а то мой тоже хочет!!!!!!

 

Когда мы готовились к совместному появлению нашей Милашки, мы, как полагается, вместе посмотрели, почитали и тд. То есть, мужчина должен быть готов ко всем этапам и для него не должно быть никаких открытий в процессе. 

 

Потом сразу отмечу: никто не заставляет смотреть "туда" и перерезать пуповину. Мужчина нужен не для этого на родах. Разве что если очень хочется :)))))

 

Итак, лав-стори и рассказ о самом страшненьком.

 

Мы уже давно решили всё и муж сам решил для себя, что он должен быть там. То есть инициатива исходила от него, мне не приходилось кричать "без тебя, милый, никак не смогу!" Это важный момент, то есть насилия над мужиком не было, было его желание быть со мной рядом и оказать любую посильную психологическую и физическую помощь при необходимости. И такая помощь пригодилась. Он специально взял отпуск на две недели, чтоб первое время быть с нами. Мы приехали к назначенному времени в роддом на контрольный осмотр (роды были не контрактными, но по договоренности, проще говоря - в обход кассы). В общем я приезжала так раз пять, все осмотры, УЗИ, допплерометрия и меня отсылали домой. Все эти две недели, которые мы планировали с мужем провести вместе с малышом, мы провели по кинотеатрам, выставкам, музеям. Ну и каждую ночь мысли "рожаю или еще нет?" Была даже идея фикс начать рожать в кинотеатре :))))))))) В общем перегуляла я почти на две недели после поставленного срока. И вот уже наступил момент, когда мне нужно было сдаться в роддом. Началась "стимуляция" родовой деятельности. Интимные подробности упущу, но метод садистский по моим ощущениям. Сутки мучений и резюме врача - не вышло ничего. Потом добавили окситоцинчику (если подробнее, его добавляют на протяжении всех родов, увеличивая дозу). Ну и предложили попрыгать на мячике :))))))))))))))))) Это такое изобретение славное, как для фитнеса, только с пупырышками. Короче, я только раз в жизни прыгала 7 часов к ряду на мячике. :)))))))))))))))) Мужа договорились позвать, когда уже будет совсем трындец. Раньше ему там не было смысла находиться. Да, если кому интересно, когда такие роды происходят, выделяют отдельный бокс, где ты тусуешься весь день и там же рожаешь. Обычно приводят и уводят только на сам процесс (другие страны в рассчет не беру). Дальше. К назначенному часу приехал ОН. Со сменной одеждой. В майке с энгри бёдс и с чепчиком на голове :)))))) Всё то время, что я прыгала на мячике и дышала, он был рядом и мужественно читал анекдоты. Когда стало совсем невыносимо, я просила его просто читать и ничего не спрашивать, а сама по проверенной методике дышала и прыгала, иногда настукивала ему по коленке как мелодию. Отмечу, правильное дыхание помогает и снимает боль. Это правда. То есть можно пережить схватку без ора и стуков по стенкам, как это часто бывает (простите, если кого испугала, но хорошо, что вы этого еще и не слышали, когда звуки как кого-то рвут на части без наркоза). То есть совсем полного треша для моего мужа не было, хоть он и волновался за меня. В моменты осмотров выходил за дверь. Врач сама деликатно намекала, когда приходило время. Так что и этой неэстетичной на первый взгляд стороны он тоже не видел. Когда стало совсем невмоготу, до озноба и дрожи (попробуйте 7 часов прыгать на мячике), он ходил и дергал врача, чтобы принимали решение об эпидуральной анестезии. Для непосвященных в дела акушерские (я тоже не знала) эпидуральную анестезию не делают до тех пор, пока нет определенного раскрытия родовых путей, иначе она может затормозить процесс. То есть, мучайся как хошь, но терпи. Минута отдыха и минута пытки, и так по кругу. И еще...эпидуральная анестезия не на всех так идеально действует :)))) Это самое приятное :))))) У кого-то нижняя часть тела "в отключке", у кого-то, как у меня, только слегка легче стало и ненадолго. В общем в девять часов вечера мне подытожили, что будут делать кесарево, и это слово было мне бальзамом на душу. Хотя врач говорила с сожалением. (где тут подходящий смайлик?) 

И вот мой муж, в белом халате и чепчике на голове, довез меня на каталке в операционную и удалился. Там меня пристегнули в позе Христа, и вот тут я действительно уже стала выходить из себя. Было очень страшно почему-то. Стали добавлять эпидуралки, а у меня страх дикий и мысль "сейчас на меня ничего не подействует и меня будут резать наживую". Дальше под оживленную беседу медперсонала о даче, пробках, музыке процесс пошел. Вы не представляете как страшно, когда хирург рассказывает о даче перед тем, как вскрыть тебе живот.Ощущение, что он человек несерьезный и мимо тут проходил, и решил на всякий случай пару надрезиков скальпелем сделать. Короче, вот я в той самой позе, на столе, вокруг человек пять людей с улыбками или грубых, чего-то сначала ложечками проверяли и задавали вопросы, потом что-то начали делать, не знаю что. Потом мне дали какую-то пяточку синюю в нос, я даже не сразу поняла, что это происходило со мной. Потом опять на каталку, в какую-то темную комнату и утро. Просыпаюсь и трындец. Болит всё тело. Вдохнуть больно, выдохнуть больно, дышать вообще сложно - дыхательные пути отекли что ли. Короче, перечислять всего не буду, но кроме живота болела спина, плечи, руки. Повезло, что в палате, куда меня перевели, была еще одна девочка. Она ухаживала за мной первый день. Ну и ребенка принесли утром на 5 минут посмотреть и покормить. Маленькая, красненькая, с пушистенькой спинкой и ушками, в больничной одежке и пеленках, слегка желтенькая и с носиком-кнопочкой. 

 

Мужу ночью вынесли и показали сверточек. У нас был договор, что он сфотографирует ее в эти первые минуты. От волнения он забыл об этом. Дальше он приходил ко мне каждый день в палату, перевязывал бинтами ноги, нам даже говорить ничего не нужно было, было и так очень хорошо. И он был с нами. Когда не мог посетить, передавал записки. Храню всё. Что может быть романтичнее? 

 

Если бы еще раз думала, должен был он там быть или нет, то ответила бы с уверенностью "да". Ничего романтичнее и трогательнее в нашей жизни не было, и это того стоит. Это общие воспоминания, часть общей истории и часть нашей семьи. 


Сообщение отредактировал AnnaV: 10 Июнь 2014 - 02:24

  • 0lga, Rhaegal, Ульянка и 5 другим это нравится

#56 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Июнь 2014 - 02:41

У меня несколько знакомых пар так рожали, на данный момент ни одной из этих пар нет уже. Хотя, мужчины сами напрашивались. 

По-моему, есть неприглядные моменты в жизни людей, которые, если хочется с кем-то пройти, то пусть будет человек твоего пола. В жизни не соглашусь на мужа в родовой, лучше уж маму взять. И за врачами приглядит и за руку подержит. 

 

 

Хех. У нас перед родами интересный разговор состоялся с парикмахером моего мужа. Слово за слово и разговор зашел об ЭТОМ. И я спрашиваю: "Сергей, а вот скажи, а почему у европейцев и американцев это нормальная практика, а наши мужчины почему-то должны все в обморок падать и пиписки у всех должны обвиснуть разом?" (из песни слов не выкинешь) На что он ответил очень неожиданно, примерно: "А знаешь, Аня, я вот общаюсь с разными моими клиентками и они часто делятся своими историями. Это не редкий случай, когда мужики не хотят или не могут... Я таких случаев слышал много. Есть у меня одна клиентка визуально ну просто конфетка. Она уже что только не делала. И эксперименты с бельем, и прочее. Когда поняла, что стала крыша подтекать от того, что ее не хотят, развелась. И вообще, по статистике у наших мужиков, в отличие от европейцев, с патенцией хуже". Дальше наш разговор перешел в причинно-следственные связи этого процесса. Что виновато больше - экология, курение, алкоголизм, стресс...

 

Короче, если у мужика и без того проблемы с хотелками и возможностями, то лучше и впрямь его туда не вести. Иначе кирдык. Точно больше никогда ничего не встанет. Простите за прямоту, но коль мы уж ПРО ЭТО. 


Да и вообще, теперь не знаю, окажусь ли в родовой вообще когда-нибудь... такие ужасы что ппц, теперь полночи будут сниться каменные сиськи и окровавленные младенцы... :al:

А ты представь, что это проверка на прочность  :ad:


  • Brulka это нравится

#57 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 10 Июнь 2014 - 02:45

Хех. У нас перед родами интересный разговор состоялся с парикмахером моего мужа. Слово за слово и разговор зашел об ЭТОМ. И я спрашиваю: "Сергей, а вот скажи, а почему у европейцев и американцев это нормальная практика, а наши мужчины почему-то должны все в обморок падать и пиписки у всех должны обвиснуть разом?" (из песни слов не выкинешь) На что он ответил очень неожиданно, примерно: "А знаешь, Аня, я вот общаюсь с разными моими клиентками и они часто делятся своими историями. Это не редкий случай, когда мужики не хотят или не могут... Я таких случаев слышал много. Есть у меня одна клиентка визуально ну просто конфетка. Она уже что только не делала. И эксперименты с бельем, и прочее. Когда поняла, что стала крыша подтекать от того, что ее не хотят, развелась. И вообще, по статистике у наших мужиков, в отличие от европейцев, с патенцией хуже". Дальше наш разговор перешел в причинно-следственные связи этого процесса. Что виновато больше - экология, курение, алкоголизм, стресс...

 

Короче, если у мужика и без того проблемы с хотелками и возможностями, то лучше и впрямь его туда не вести. Иначе кирдык. Точно больше никогда ничего не встанет. Простите за прямоту, но коль мы уж ПРО ЭТО. 


А ты представь, что это проверка на прочность  :ad:

Ну, я много всего могу возразить на это со своей точки зрения. Но есть ли смысл спорить тем, кто смотрит с разных концов баррикад?



#58 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Июнь 2014 - 02:52

Ну, я много всего могу возразить на это со своей точки зрения. Но есть ли смысл спорить тем, кто смотрит с разных концов баррикад?

А зачем спорить? Мнения разные есть. Хорошо, когда они отличаются. 

 

Согласна, что тут много нюансов. Как и во всем остальном. Но тут каждый выбирает по себе. 



#59 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 10 Июнь 2014 - 03:08

А зачем спорить? Мнения разные есть. Хорошо, когда они отличаются. 

 

Согласна, что тут много нюансов. Как и во всем остальном. Но тут каждый выбирает по себе. 

Забыла сказать, есть такое понятие, как "психологическая импотенция", она бывает у абсолютно физически здоровых мужчин. Лечится очень трудно, как  и любое психическое расстройство. Вот как знать, будет у твоего мужчины такое или нет?


  • Дарья это нравится

#60 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Июнь 2014 - 03:20

Забыла сказать, есть такое понятие, как "психологическая импотенция", она бывает у абсолютно физически здоровых мужчин. Лечится очень трудно, как  и любое психическое расстройство. Вот как знать, будет у твоего мужчины такое или нет?

А чем она отличается от обычной? Те же яйца, только в профиль. 

 

Если не уверены, то не надо. Вот так и узнать. 

 

Рин, я миллион раз слышала россказни о каких-то халатах и бигудях. Якобы всёёё, вредители семейной жизни. Ну блин, а неужели не бывает веселых заводящих бигудей и коротких халатов, которые хочется снять? Ну почему сразу это бабушкин халат с дыркой на кармане? И почему бы не купить жене новый красивый халатик на свой вкус, если старый бесит? Или может дело не в халате? 

 

Это я так, как пример. Мне больше импонирует та теория, что люди расходятся от пресыщенности друг другом, от материальных трудностей и последующих ограниченных возможностей, от несхожести взглядов, интересов, целей. Ну уж никак ни от вида крови или чего-то там. А если так, то в совместной жизни могут быть и другие ситуации, когда психика мужчины не справится. Верно ведь? 


Сообщение отредактировал AnnaV: 10 Июнь 2014 - 03:21





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы