Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

ЖК, роды, роддома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#77256 Ульянка

Ульянка

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 1 секция 3
  • Имя:Ульянка

Отправлено 26 Июнь 2014 - 07:44

Копирую с сайта роддома в г.Красногорск Памятку для поездки в роддом (вдруг кому понадобится скоро) :rolleyes:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 26 Июнь 2014 - 08:49
закрепил

  • Uletel, ЭльзаСпб, Rhaegal и 3 другим это нравится

#61 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 10 Июнь 2014 - 03:48

А чем она отличается от обычной? Те же яйца, только в профиль. 

 

Это я так, как пример. Мне больше импонирует та теория, что люди расходятся от пресыщенности друг другом, от материальных трудностей и последующих ограниченных возможностей, от несхожести взглядов, интересов, целей. Ну уж никак ни от вида крови или чего-то там. А если так, то в совместной жизни могут быть и другие ситуации, когда психика мужчины не справится. Верно ведь? 

"Те же яйца" только в голове, если с просто дисфункцией еще можно хоть как-то бороться, тут в большинстве случаев бесполезно.

 

Ну неужели такое нужно устраивать для проверки своего мужчины? Ни в ком нельзя быть уверенным на все 100, даже после совместных родов он спокойно может уйти и эти общие воспоминания о чудном моменте не удержат. Зачем лишний раз создавать стресс? Что за Спарта? Всегда были интимные дела, которые лучше не показывать посторонним (да-да, тут муж посторонний, природа не нашла ему места при родах, иначе бы он должен был засунуть свою прекрасную штучку куда-то)) ну это шутка) Мало любителей ходить в туалет побольшому в присутствии мужа, хотя этот процесс не менее естественный. 

Можно конечно считать, что это я сейчас так говорю, а вот как забеременнею - изменю свое мнение. Не знаю что должно случиться с моим гормональным фоном, чтобы я приняла такое решение. 

Природа рассудила так: мужчина нужен лишь для зачатия, защиты и питания. Ну пусть так и будет, не нужно тут присутствия на родах, женщины всегда это скрывали. А европейцы пусть делают что хотят, у нас разные менталитеты. Они вон друг друга в *опу *бут, так что, может и нашим мужьям попробовать, а вдруг они геи?

 

Не принимай наезды на свой счет) просто тема такая, что пока писала - накрутила сама себя)


  • mis и Милена это нравится

#62 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Июнь 2014 - 04:09

Больше всего на свете, находясь в беспомощном состоянии в роддоме, я бы хотела видеть рядом близкого человека (в предродовой на эти долгие часы, в родовой уже можно и самой, там всё быстро))). Не стоит переоценивать свою смелость "там"))).
  • leoksu, Brulka и zont это нравится

#63 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Июнь 2014 - 04:16

Может.
А может, придет молоко ночью, как у меня, это ппц.

У меня ппц был, когда уже месяца три было ребенку. И сидели мы всю ночь на кухне, массируя горячим медом, сцеживая молоко. Только так и спаслись ............ грудное вскармливание сохранила почти до трех лет)))))
У кого детки осенние-зимние, берегите свою грудь, все время в кофточке под горлышко, особенно, на прогулках. Дома и на улице, под верехней одеждой, меня выручал бабушкин пуховый платок.

  • Олеся и galagan7 это нравится

#64 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 10 Июнь 2014 - 04:19

Больше всего на свете, находясь в беспомощном состоянии в роддоме, я бы хотела видеть рядом близкого человека. Не стоит переоценивать свою смелость "там"))).

Я совершенно ничего не переоцениваю, я уже написала про маму, или сестру как вариант. Если б я была такой смелой - давно б уже уехала за пятым)), но все никак не решусь на первого...)


  • Brulka это нравится

#65 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Июнь 2014 - 04:26

Человек сам хозяин своей жизни.

#66 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 10 Июнь 2014 - 08:44

А я разве спорю?

#67 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 10 Июнь 2014 - 09:13

У меня несколько знакомых пар так рожали, на данный момент ни одной из этих пар нет уже. Хотя, мужчины сами напрашивались. 
По-моему, есть неприглядные моменты в жизни людей, которые, если хочется с кем-то пройти, то пусть будет человек твоего пола. В жизни не соглашусь на мужа в родовой, лучше уж маму взять. И за врачами приглядит и за руку подержит. 
 
Да и вообще, теперь не знаю, окажусь ли в родовой вообще когда-нибудь... такие ужасы что ппц, теперь полночи будут сниться каменные сиськи и окровавленные младенцы... :al:

Не будь трусихой, ты же русская баба!))))))
у меня есть только один пример не понаслышке, я уже писАла - мой двоюродный брат. Когда он пошел на первые роды, мы затаили дыхание. Но он с таким восторгом рассказывал, как он там были перерезал пуповину сыну, что мы выдохнули. В феврале этого года у них родилась еще и дочь, те, со "стояком" все в порядке, как ясно))))) и он снова был в родзале.
и жену свою любит еще больше. Посмотрим, что будет дальше)
  • Nonamer, Олеся, Brulka и 3 другим это нравится

#68 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 10 Июнь 2014 - 09:47

Не будь трусихой, ты же русская баба!))))))

Всему свое время)


Сообщение отредактировал Rinka: 10 Июнь 2014 - 09:47

  • Дарья, rapuncel и Brulka это нравится

#69 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Июнь 2014 - 09:59

"Те же яйца" только в голове, если с просто дисфункцией еще можно хоть как-то бороться, тут в большинстве случаев бесполезно.

 

Ну неужели такое нужно устраивать для проверки своего мужчины? Ни в ком нельзя быть уверенным на все 100, даже после совместных родов он спокойно может уйти и эти общие воспоминания о чудном моменте не удержат. Зачем лишний раз создавать стресс? Что за Спарта? Всегда были интимные дела, которые лучше не показывать посторонним (да-да, тут муж посторонний, природа не нашла ему места при родах, иначе бы он должен был засунуть свою прекрасную штучку куда-то)) ну это шутка) Мало любителей ходить в туалет побольшому в присутствии мужа, хотя этот процесс не менее естественный. 

Можно конечно считать, что это я сейчас так говорю, а вот как забеременнею - изменю свое мнение. Не знаю что должно случиться с моим гормональным фоном, чтобы я приняла такое решение. 

Природа рассудила так: мужчина нужен лишь для зачатия, защиты и питания. Ну пусть так и будет, не нужно тут присутствия на родах, женщины всегда это скрывали. А европейцы пусть делают что хотят, у нас разные менталитеты. Они вон друг друга в *опу *бут, так что, может и нашим мужьям попробовать, а вдруг они геи?

 

Не принимай наезды на свой счет) просто тема такая, что пока писала - накрутила сама себя)

 

Рин, и это тоже мнение. Никто ж не заставляет. Верно? И переубеждать никто никого не будет.  :bs: 

 

Для кого-то это ужас-ужас и что-то такое гипертайное. А мужчине может хочется быть частью этой тайны? Почему нет? Кто сказал, что ему неприродно видеть рождение своих детей?  :rolleyes:


  • galagan7 это нравится

#70 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2014 - 10:58

Девушки, из вас кто-нибудь пуповинную кровь сдавал для Гемобанка? 


  • Brulka это нравится

#71 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:06

Я, 2 раза
  • Дарья и Brulka это нравится

#72 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:27

Я, 2 раза

Я ознакомилась с информацией на официальном сайте Гемобанка. Планирую воспользоваться их услугами. Какие Ваши советы будут на этот счет?)


  • Brulka это нравится

#73 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:47

Заранее заключить контракт, на случай преждевременных, стремительных родов.
Найти знакомого врача, можно получить доп скидку (около 20%) на контракт.
Оплатить хранение клеток на несколько лет вперёд, это выгодно, хорошие скидки.
Ну и надеяться, на то, что выделят максимальное кол-во стволовых клеток из пуповинной крови.
  • Дарья и Brulka это нравится

#74 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:50

Ну и надеяться, на то, что выделят максимальное кол-во стволовых клеток из пуповинной крови.

А что возможен вариант минимального или полного отсутствия стволовых клеток в пуповинной крови??


  • Brulka это нравится

#75 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:58

Они перезванивают через неделю примерно, и говорят сколько тысяч клеток выделено.
  • Brulka это нравится

#76 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:22

Они перезванивают через неделю примерно, и говорят сколько тысяч клеток выделено.

Почитала занимательную статью о подобных банках и пуповинной крови. Оказывается, что реклама банков хранения крови не соответствует реальности, об этом говорят сотрудники Института онкологии. Вот ссылка на статью http://expert.ru/rus...ovi-mladentsev/


  • мещанка и Йожег это нравится

#77 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:33

Много кто, что-то пишит и говорит.
Решение принимать вам.

#78 lenat7979

lenat7979

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 358
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:38

*
Популярное сообщение!

Свои роды вспоминаю как прекрасный момент в моей жизни. :bo: Рожала в течение 15 минут, схватки были не такие болезненные, токсикозами не мучалась.Эпидуральную анестезию не делали. Главное, настроиться на позитив и я перед родами разговаривала с дочкой, просила, чтоб она там аккуратно вышла и не доставляла сильных болей)))))))))) :ax: . Так и случилось. В роддом не брала никаких молокоотсосов, сама сцеживала молоко. И назальных аспираторов также не использовала, сама сопельки ртом отсасывала))))), но это было после роддома. Старалась максимально разговаривать с дочкой в животике и после рождения, дочка была самой спокойной в палате, рассказывала сказки детям в палате по очереди  и они засыпали, кто любил поплакать . У одной женщины исчезло молоко после препаратов, временно кормила грудью еще одного мальчика .Роды- это самый прекрасный этап в жизни женщины, подарив ребенку жизнь, ты чувствуешь себя самой счастливой!!! Пусть у каждой женщины будут самые хорошие воспоминания в роддоме! Удачи!!! :ax:


  • olik, katrinkatrin, Ульянка и 7 другим это нравится

#79 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:45

считаю что процесс родов зависит не только от настроя и информированности, от врача, но и от особенностей организма матери...и наследственности ребенка ( параметры которые наследует ребенок)

наученная своим опытом...считаю что раньше мудро подбирали пары ,смотрели на разные факторы,которые молодые влюбленные могли не учесть..и это могло обернуться трагически последствиями....

сейчас конечно медицина на др.уровне, но ...она не всесильна..


  • lenat7979, rapuncel, Йожег и еще 1 это нравится

#80 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:19

.

Лена, сейчас всё достаточно просто, можно обратиться к генетику и сделать кариотипирование супругов.
Тут уже никаких гаданий, внешних признаков и факторов...результат как он есть.
  • Brulka и Tat6973 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы