Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#3401 Алекса

Алекса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Адрес:Норильск
  • Имя:Александра

Отправлено 19 Январь 2016 - 05:23

Дороговато! На пенсию не протянешь!

#3402 Катринка

Катринка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:БК 13
  • Имя:Екатерина

Отправлено 19 Январь 2016 - 09:38

чтото крайне дорогой у вас свет. ну, 600 руб. ( правда, стоят светодиодные лампы икеевские везде ) зато и горит порой без выключения сутками. Также, тариф для домов с электроплитами ( может, там газ у вас?).

интернет гапон мтс оптика - 400 руб. Вода и водотведение по тарифу ( без подачи счетчиков) 560 руб. ( за 3 чел.), а консъежки и охрана двора и домофон - 1200 примерно.

итого по зимниему тарифу ( с отоплением одн) со светом и инетом и консъержками 10 500 примерно.

метраж - тотже самый.

Свет у нас в последнее время всегда не менее 1000р выходит, у нас практически во всех комнатах галогеновые глазки, свет не экономим, плюс стиралка часто работает. Для сравнения вот наша квитанция за ноябрь 6900р, там как раз отопление в полном объеме. Сравните. На мой взгляд у нас не сильно платежки по суммам отличаются, просто у нас допов (таких как консьерж, охрана) нет. Домофон мы платим отдельной квитанцией - 30 руб в месяц. Свет тоже отдельно платим, напрямую в Мосэнергосбыт.Квитанция ДЖС ноябрь 2015.jpeg


Сообщение отредактировал Катринка: 19 Январь 2016 - 09:40


#3403 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 19 Январь 2016 - 10:15

Сравните. На мой взгляд у нас не сильно платежки по суммам отличаются

У вас СиРЖ на 10р дешевле тариф, это для такой площади 750р дополнительно, в остальном конечные цифры похожи, несмотря на разницу например, тарифов на отопление.



#3404 Катринка

Катринка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:БК 13
  • Имя:Екатерина

Отправлено 19 Январь 2016 - 10:25

У вас СиРЖ на 10р дешевле тариф, это для такой площади 750р дополнительно, в остальном конечные цифры похожи, несмотря на разницу например, тарифов на отопление.

Ну да у нас тариф СиРЖ, принятый еще в 2011 году и после этого мы его не меняли.


Сообщение отредактировал Катринка: 19 Январь 2016 - 10:25


#3405 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:21

Подскажите, видеонаблюдение и консьерж входят в эту сумму, и какая сумма отводится именно на эти две услуги??? Просто пытаюсь сравнить стоимость за декабрь со своей платежкой в г.Щелково за новостройку, 70 м2, нас тоже трое проживает -муж, я, ребенок. У нас за декабрь получилось 6300 (без света) + 1300 руб. (свет) + 600 руб (интернет). Но в нашем случае еще нужно учитывать, что именно декабрьские показания по отоплению у нас снимали не 25 -го числа (как обычно), а 20 декабря. Видеонаблюдения и консьержа у нас нет.

В эту сумму входит консьерж и видеонаблюдение. На консьержа сумма 701,48 рублей, видеонаблюдение - 250,74 рублей берется все с квадратных метров.



#3406 Настена

Настена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Имя:Настя

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:01

Летом за 2 комнатную 7000 тысяч платила включая отопление, сейчас платёж в 9000 тысяч пришёл, что это такое??? Очень мне нравиться наша компания, может пора уже поменять. Есть недовольные?
  • Periscope и alya070790 это нравится

#3407 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:03

Мне 11 тысяч пришло за декабрь. Правда они с водой в 10 раз ошиблись, но все равно приятного мало.



#3408 Fiorelinca

Fiorelinca

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Адрес:ул.Бульвар Космонавтов д.6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:07

Летом за 2 комнатную 7000 тысяч платила включая отопление, сейчас платёж в 9000 тысяч пришёл, что это такое??? Очень мне нравиться наша компания, может пора уже поменять. Есть недовольные?

Я тоже очень возмущена про оплату квартиры 9200 р. , теперь еще включили в квитанцию ОДН отопление 1300 р..



#3409 Катринка

Катринка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:БК 13
  • Имя:Екатерина

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:09

Летом за 2 комнатную 7000 тысяч платила включая отопление, сейчас платёж в 9000 тысяч пришёл, что это такое??? Очень мне нравиться наша компания, может пора уже поменять. Есть недовольные?

У нас за двушку в Щелково летом не более 5000 тыс. выходит, в среднем 4300-4500 руб. Но летом мы не платим за отопление, только за подогрев горячей воды. 



#3410 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:12

Свет у нас в последнее время всегда не менее 1000р выходит, у нас практически во всех комнатах галогеновые глазки, свет не экономим, плюс стиралка часто работает. Для сравнения вот наша квитанция за ноябрь 6900р, там как раз отопление в полном объеме. Сравните. На мой взгляд у нас не сильно платежки по суммам отличаются, просто у нас допов (таких как консьерж, охрана) нет. Домофон мы платим отдельной квитанцией - 30 руб в месяц. Свет тоже отдельно платим, напрямую в Мосэнергосбыт.attachicon.gifКвитанция ДЖС ноябрь 2015.jpeg

9,5-10 (в зависимости от корпуса) где-то в холмах бы у вас счет был бы, за такую же площадь ;-)

какие-то смешные ОДН на тепло и воду и гвс,
отопление у вас дороже, но потребление ниже, какой серии у вас дом?
в холмах построенное по всем современным нормам менее энергоэффективен

Скрытый текст

Сообщение отредактировал R2D2: 19 Январь 2016 - 12:21


#3411 Катринка

Катринка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:БК 13
  • Имя:Екатерина

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:12

Я тоже очень возмущена про оплату квартиры 9200 р. , теперь еще включили в квитанцию ОДН отопление 1300 р..

Я, кстати, тоже удивилась, когда узнала, что у вас в квитанциях есть отопление ОДН. Просто не понятно как они его высчитывают, у вас же нет отдельного счетчика на отопление именно в подъездах?? Кто-нибудь узнавал, насколько вообще это законно - выставлять отопление ОДН??


  • Милена это нравится

#3412 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:17

Я, кстати, тоже удивилась, когда узнала, что у вас в квитанциях есть отопление ОДН. Просто не понятно как они его высчитывают, у вас же нет отдельного счетчика на отопление именно в подъездах?? Кто-нибудь узнавал, насколько вообще это законно - выставлять отопление ОДН??

общедомовые счетчики есть во всех домах,
по вашей квитанции отопление тоже должно быть плавающим (просто его не делят на личные и общедомовые нужды) считая по общедомовому счетчику

#3413 Катринка

Катринка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:БК 13
  • Имя:Екатерина

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:17

9,5-10 (в зависимости от корпуса) где-то в холмах бы у вас счет был бы, за такую же площадь ;-)

какие-то смешные ОДН на тепло и воду и гвс,
отопление у вас дороже, но потребление ниже, какой серии у вас дом?
в холмах построенное по всем современным нормам менее энергоэффективен

Скрытый текст

У нас новостройка серии И-1724, с ИТП, с двумя лифтами и мусоропроводом, 17 этажей. Застройщик у нас тоже питерский - ЮИТ.

У нас, кстати, по началу тоже были более большие расходы по отоплению - или застройщик раскидывал на всех отопление за не проданные квартиры или просто не мог нормально настроить ИТП. Позже, года через три, расходы по отоплению стали меньше, но наши собственники все равно считают, что у нас очень много.  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Катринка: 19 Январь 2016 - 12:26


#3414 AnnaG

AnnaG

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:36

У нас новостройка серии И-1724, с ИТП, с двумя лифтами и мусоропроводом, 17 этажей. Застройщик у нас тоже питерский - ЮИТ.

У нас, кстати, по началу тоже были более большие расходы по отоплению - или застройщик раскидывал на всех отопление за не проданные квартиры или просто не мог нормально настроить ИТП. Позже, года через три, расходы по отоплению стали меньше, но наши собственники все равно считают, что у нас очень много.  :rolleyes:

Это случайно не Финский микрорайон?)



#3415 Катринка

Катринка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:БК 13
  • Имя:Екатерина

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:01

Это случайно не Финский микрорайон?)

Именно он!  :bs:



#3416 AnnaG

AnnaG

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:14

Именно он!  :bs:

Да, наслышалась я про него, у меня коллега  там купила квартиру, рассказывала мне про УК и астрономическую стоимость  квартплаты . Блин, и я слушая ее и делая выводы умудрилась взять в ИХ :bw:



#3417 Катринка

Катринка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:БК 13
  • Имя:Екатерина

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:23

Да, наслышалась я про него, у меня коллега  там купила квартиру, рассказывала мне про УК и астрономическую стоимость  квартплаты . Блин, и я слушая ее и делая выводы умудрилась взять в ИХ :bw:

Да, наш микрорайон даже в "Человек и Закон" показывали. Я лично для себя уже сделала вывод, что разницы в платежах особой не будет, если рассматривать жилье в городах Подмосковья, расположенных примерно не более 10 км от МКАД. Мне, как понимаете, уже есть с чем сравнить, поэтому я не удивлена, что в ИХ такие суммы за коммуналку..Такая ситуация практически в любом ЖК происходит. Дело ведь в тарифах, которые устанавливают местные власти в каждом городе.



#3418 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:44

Продолжим:

Помимо явно завышенных тарифов ЖКУ в "Холмах", растёт проблема транспорта. Сегодня я вышел из дома в 9.15, а доехал до МКАДа в 11.30. На своём авто. Мог бы и на общественном, но сознательные коллеги сказали, что пару электричек прозевали из-за того, что до них тоже было не добраться. Снег же!!! Беда!!! Да, да, сто раз писали, что это везде и не надо ныть. 

Надо...ныть. И надо как-то бороться. Читал на других форумах, что активная гоп-компания по ночам ездила и закидывала камнями светофоры, доказывая, что в них дело. Да, пару дней как-то всё ползло. Но, видимо, бюджет городка позволяет чинить и заменять эти устройства в считанные сроки.

Уважаемые потенциальные жители "Холмов". Ну вот приедете Вы сюда, у каждого в семье по две машины. Как ездить будем? А оно Вам надо?


Сообщение отредактировал Periscope: 19 Январь 2016 - 13:56


#3419 AnnaG

AnnaG

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:48

Продолжим:

Помимо явно завышенных тарифов ЖКУ в "Холмах", растёт проблема транспорта. Сегодня я вышел из дома в 9.15, а доехал до МКАДа в 11.30. На своём авто. Мог бы и на общественном, но сознательные коллеги сказали, что пару электричек прозевали из-за того, что до них тоже было не добраться. Снег же!!! Беда!!! Да, да, сто раз писали, что это везде и не надо ныть. 

Надо...ныть. И надо как-то бороться. Читал на других форумах, что активная гоп-компания по ночам ездила и закидывала камнями светофоры, доказывая, чт ов них дело. Да, пару дней как-то всё ползло. Но, видимо, бюджет городка позволяет чинить и заменять эти устройства в считанные сроки.

Уважаемые потенциальные жители "Холмов". Ну вот приедете Вы сюда, у каждогов семье по две машины. Как ездить будем? А оно Вам надо?

Если бы конечно я сидела почаще тут на форуме до приобретения квартиры в ИХ , я бы конечно не взяла тут....а сейчас поздно уже пить Боржоми :az:



#3420 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:53

Продолжим:

Помимо явно завышенных тарифов ЖКУ в "Холмах", растёт проблема транспорта. Сегодня я вышел из дома в 9.15, а доехал до МКАДа в 11.30. На своём авто. Мог бы и на общественном, но сознательные коллеги сказали, что пару электричек прозевали из-за того, что до них тоже было не добраться. Снег же!!! Беда!!! Да, да, сто раз писали, что это везде и не надо ныть. 

Надо...ныть. И надо как-то бороться. Читал на других форумах, что активная гоп-компания по ночам ездила и закидывала камнями светофоры, доказывая, чт ов них дело. Да, пару дней как-то всё ползло. Но, видимо, бюджет городка позволяет чинить и заменять эти устройства в считанные сроки.

Уважаемые потенциальные жители "Холмов". Ну вот приедете Вы сюда, у каждогов семье по две машины. Как ездить будем? А оно Вам надо?

Да, Владимир, сегодня все очень жестко было - я только 40 минут ехал до Карбышева =)


  • Periscope это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы