Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#3841 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 Февраль 2016 - 19:30

Не боги горшки обжигают
люди, как раз пытаются разобраться в теме, делятся консультациями с юристами и нарытыми крупицами ценной инфы.

Я всегда считал.что каждый должен делать свое дело.И думаю что и УК и соответствующие организации от ЖКХ от района до федералов. найдут способ.что бы оставить все как есть.Уверен в этом.

#3842 newopaliha

newopaliha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Имя:Alexandr

Отправлено 15 Февраль 2016 - 20:23

Я всегда считал.что каждый должен делать свое дело.И думаю что и УК и соответствующие организации от ЖКХ от района до федералов. найдут способ.что бы оставить все как есть.Уверен в этом.

 

У Ваших соседей по другую сторону Волоколамки - в ЖК Новая Опалиха произошло следующее:

- на входе в ЖК стоял узел учета тепловой энергии и Теплосеть ежемесячно выставляла счета за тепло в адрес УК Алькар на основе его показаний

- несмотря на это, ежемесячно УК Алькар выставляла жителям счета, рассчитанные по нормативу потребления тепла

- и что особенно интересно - норматив рассчитан на применение только в отопительный сезон (7мес), а жителям начисления по этому нормативу производили все 12 мес - без каких-либо последующих перерасчетов. Представляете - какие переплаты за тепло образовались?

- при этом УК Алькар не платила поставщикам тепла - и в итоге сейчас банкротится

 

Напомню, что ген.директором и одним из учредителей УК Алькар была Ваша управляющая Дождева.

 

Вопрос: кто со всем этим должен разбираться?

Пострадали жители - к ним самым незатейливым образом залезли в карман, они и должны уметь себя защищать.

А кто это еще делать будет?



#3843 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 Февраль 2016 - 20:47

У Ваших соседей по другую сторону Волоколамки - в ЖК Новая Опалиха произошло следующее:
- на входе в ЖК стоял узел учета тепловой энергии и Теплосеть ежемесячно выставляла счета за тепло в адрес УК Алькар на основе его показаний
- несмотря на это, ежемесячно УК Алькар выставляла жителям счета, рассчитанные по нормативу потребления тепла
- и что особенно интересно - норматив рассчитан на применение только в отопительный сезон (7мес), а жителям начисления по этому нормативу производили все 12 мес - без каких-либо последующих перерасчетов. Представляете - какие переплаты за тепло образовались?
- при этом УК Алькар не платила поставщикам тепла - и в итоге сейчас банкротится

Напомню, что ген.директором и одним из учредителей УК Алькар была Ваша управляющая Дождева.

Вопрос: кто со всем этим должен разбираться?
Пострадали жители - к ним самым незатейливым образом залезли в карман, они и должны уметь себя защищать.
А кто это еще делать будет?

Зн эту слащавую историю

#3844 newopaliha

newopaliha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Имя:Alexandr

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:01

Зн эту слащавую историю

 

Да - и прикольно и радостно.

В результате - более 400-сот должников (почти все собственники) и несколько десятков исков.

Представляете, как в Новой Опалихе "любят" Вашу управляющую.



#3845 Джонни

Джонни

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:my name is nobody

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:21

Да - и прикольно и радостно.
В результате - более 400-сот должников (почти все собственники) и несколько десятков исков.
Представляете, как в Новой Опалихе "любят" Вашу управляющую.

http://izum.info/ind...yumor/?p=253178

#3846 Serg852

Serg852

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Изумрудные холмы 11
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:59

Что то форум начинает подтупливать, не собираются ли его прикрыть? А то такими темпами, скоро раскоем все коррупционные схемы вышеупомянутой особы.

#3847 Дафна

Дафна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 2
  • Имя:Олеся

Отправлено 16 Февраль 2016 - 00:29

По норматвиу платеж за отопление считается:
 
Сумма (в месяц)=Норматив х Тариф х Площадь
 
где:
 
Норматив (Гкал/кв.м в месяц) - установлен Распоряжением Минжилкомхоза МО от 30.12.2010г N 85 - http://moscow-portal.../30/a180957.htm
Рассчитывается на основе "Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг" (формула №5) (Постановление Правительства РФот 23.05.2006г N 306) - http://docs.cntd.ru/document/901981546
В формуле используется количество месяцев в отопительном периоде (7мес в Красногорске)
 
Тариф - руб/Гкал - стоимость 1 Гкал от поставщика тепла
 
Площадь - площадь помещения

как узнать сколько на счетчике в ИТП и сколько квартир через него?

#3848 newopaliha

newopaliha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Имя:Alexandr

Отправлено 16 Февраль 2016 - 00:56

как узнать сколько на счетчике в ИТП и сколько квартир через него?

Вопрос был - как считать тепло по нормативу, т.е. если счетчик не работает.



#3849 Дафна

Дафна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 2
  • Имя:Олеся

Отправлено 16 Февраль 2016 - 01:09

Вопрос был - как считать тепло по нормативу, т.е. если счетчик не работает.

так же как и УК. Смотрим сколько на счетчики в ИТП от поставщика услуг, делим на всех собственников, добавляем сверхприбыль, впариваем на собрании жителям разные там законы и пстановления и все готово
  • АЛАРИСА это нравится

#3850 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:25

http://gzhi.mosreg.r...iya-otvetit-za/
Не мы одни, но сумма штрафа меня просто покорила.......

#3851 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:31

ну, штрафы административным кодексом определяюца. Кстати, штарфы ук за наш счет.

Но это лучше, чем приостановка деятельности на 90 дней ( пожарные нарушения, например).

А еще лучше - чтобы и топили в норме и перерасхода небыло . тогда бы и сырбора небыло и по платежам нормально былоб.

Но перерасход по теплу был, это очевидно, у меня тепрмометнр цифровой , батареи задушены и то было и 24.5 и даже больше.

150% косяк с регулировкой подачи. Вот пусть УК и слупит с тех кто за регулировку ИТП отвечает. 


  • helenmih5 и stels это нравится

#3852 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:02

ну, штрафы административным кодексом определяюца. Кстати, штарфы ук за наш счет.

Но это лучше, чем приостановка деятельности на 90 дней ( пожарные нарушения, например).

А еще лучше - чтобы и топили в норме и перерасхода небыло . тогда бы и сырбора небыло и по платежам нормально былоб.

Но перерасход по теплу был, это очевидно, у меня тепрмометнр цифровой , батареи задушены и то было и 24.5 и даже больше.

150% косяк с регулировкой подачи. Вот пусть УК и слупит с тех кто за регулировку ИТП отвечает. 

Штрафы УК не могут быть за наш счет. В тарифы нельзя закладывать стоимость штрафов.

Это только за счет прибыли.

А вот перерасчета добиться, это вполне реально.

С помощью хорошего теплотехника и юриста.....


  • stels это нравится

#3853 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:05

ну, вот и увеличат тарифы, если вся прибыль уйдет на штрафы)))

а в целом, мне ситуция вродебы ясна, тут и теплотехник не обязателен вовсе, достаточно юриста.

Пойду эту тему обсуждать в свой 11 корп., тк. у других както уж дюже глобальные масштабы, а надо тупо возврат за перетоп.


  • stels это нравится

#3854 svetanik

svetanik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Светлана

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:47

честно пыталась найти в длинной ветке, но все же - сколько сейчас ( январь-февраль 2016) коммуналка за однушку - 35-38 метров.

Пожалуйста, только за коммуналку отдельно, без эл-ва и воды, это у всех по-разному и, думаю, одинаково везде.

 

Сравниваю сейчас холмы с пятницкими кварталами по всем показателям)

Спасибо всем, кто ответит.



#3855 iameugasl

iameugasl

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Имя:.

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:57

у меня ~5100 без воды и света



#3856 svetanik

svetanik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Светлана

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:59

у меня ~5100 без воды и света

да уж, немало. Это за сколько метров?



#3857 iameugasl

iameugasl

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Имя:.

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:02

да уж, немало. Это за сколько метров?

 

Ага, многовато, 36 с копейками.



#3858 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:23

честно пыталась найти в длинной ветке, но все же - сколько сейчас ( январь-февраль 2016) коммуналка за однушку - 35-38 метров.

Пожалуйста, только за коммуналку отдельно, без эл-ва и воды, это у всех по-разному и, думаю, одинаково везде.

 

Сравниваю сейчас холмы с пятницкими кварталами по всем показателям)

Спасибо всем, кто ответит.

5200 за однушку 33,5 метра, без воды и света



#3859 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:08

Андрей покажите где я не прав (не в упрек к вам, но реально понять не могу, но допускаю что где-то не прав), тогда пойду разбираться в УК дальше с расчетами.
вот мой расчет за февраль: все сходиться с платежкой, в моей секции треть квартир выставлено на продажу (3ки), но никак не могу понять где тут оплата за не проданные квартиры, вроде плачу только за свои метры в соответствии с моей долей в имуществе,

другие квартиры также, в том числе и не проданные.

Скрытый текст

 

так вы не рядовой жилец, вы собственник доли в многоквартирном доме. :) спасибо можете сказать Дмитрию Анатольевичу, что следить и нести расходы за свое имущество должны сами. (аля из темы парковки, купил машину -> купи машиноместо, так и тут, купил квартиру -> неси все расходы по дому, в соответствии со своей долей/частью)

если раньше обманывали жильцы государство или УК/ЖКХ (скручивая счетчики, ставя жучки) - то теперь воровать будут у других жильцов. тем самым подталкивая других быть более активными в управлении имуществом и следить что, как и куда расходуется (и за УК и за другими жильцами), нехочешь следить -> плати за других из своего кармана :)

Я смотрю этой теме уже скоро год стукнет. Думаю и 8 марта 2016 года это все будет более чем актуально. Интересно в 2017 опять будет дежавю


Только теперь про отполение


  • helenmih5 и r2d2 это нравится

#3860 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:24

Я смотрю этой теме уже скоро год стукнет. Думаю и 8 марта 2016 года это все будет более чем актуально. Интересно в 2017 опять будет дежавю

Только теперь про отполение

некромания какая-то, накопали же, подняли из пепла -)) суть не изменилась за год.
тема про отопление уже 1.5 года длиться и конца ей нет. Нерегулируемая статья расходов, чем и пользуются.

и 17ом будет как в 17ом.
Путин придэ - порядок наведэ,
Путин придэ - порядок наведэ )
  • helenmih5 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы