Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#5721 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 01 Апрель 2017 - 02:49

Т.е. они делают вид, что в январе не правильных расчётов не было, а за февраль они сами нашли и пересчитали.:) Хотя по-моему такие финты их всё равно не спасут ни от штрафа за январь, ни от штрафа за февраль, если кто заявление решит подать.



#5722 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 Апрель 2017 - 08:21

Дайте ссылку если не сложно.

Сложно.



#5723 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 06 Апрель 2017 - 02:04

7600 за 39 метров, чувствуется, что проживаю в илитном доме.

 товарищ живет в жк водный, 90 квадратов, платит около 6000

Ну это еще не элитка)) У подруги вот бизнес-класс в Строгино - 21т за трешку платят, и все счастливы) Для пенсионера, конечно, 6-7т за однушку много, ну так им и не покупают жилье в комфорт-классе. И еще, в Москве ж дотации нехилые. У нас за однушку 3.5-4 выходило, ну, может, последние счета перед продажей 4.5. Мама с пенсионными льготами за трешку что-то около 5 платит, при том, что мы там живем у нее моим табором и воду льем) Так что, с Москвой лучше и не сравнивать))

Знали же все заранее и класс домов, и набор услуг, ради них и выбирали квартиру не в последнюю очередь.


  • cyganva, skif144, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#5724 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Апрель 2017 - 10:57

Ну это еще не элитка)) У подруги вот бизнес-класс в Строгино - 21т за трешку платят, и все счастливы) Для пенсионера, конечно, 6-7т за однушку много, ну так им и не покупают жилье в комфорт-классе. И еще, в Москве ж дотации нехилые. У нас за однушку 3.5-4 выходило, ну, может, последние счета перед продажей 4.5. Мама с пенсионными льготами за трешку что-то около 5 платит, при том, что мы там живем у нее моим табором и воду льем) Так что, с Москвой лучше и не сравнивать))
Знали же все заранее и класс домов, и набор услуг, ради них и выбирали квартиру не в последнюю очередь.

Комфорт класс в новостройках отличается от эконома в ностройках же только незначительным улучшением инфраструктуры и общих зон, как то: холлы; площадки общеквартирные, лифты, дворы закрытые, охраняемая территория и т.п. Всё это мы и наблюдаем в ИХ. За это и платим. Убрать из платёжек вышеперечисленное, уменьшить сумму на содержание и ремонт - вуаля, платёжка эконом класса. Ну или очень близко (разница будет Москва-МО)
  • Jully91 и Selena это нравится

#5725 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 06 Апрель 2017 - 11:19

*
Популярное сообщение!

Про Холмы)

ужас.jpg


  • garrynaferrari, Rhaegal, Sivash и 14 другим это нравится

#5726 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 12:34

Эталон объявления развесил в подъездах
о услугах клининга (уборка помещений) и доставке бутилированной воды
надо срочно включить эти услуги в коммунальные, назначить ежемесячный пометровый тариф с каждой квартиры,
эти услуги полезные соответствуют уровню "комфорт-класса"
Эталон! проводи общее собрание - я с вами, голосую "ЗА", (даже если нас меньшиство, эта услуга должна быть у всех в платежке, во всех домах.

Сообщение отредактировал r2d2: 06 Апрель 2017 - 12:35


#5727 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Апрель 2017 - 14:08

Эталон объявления развесил в подъездахо услугах клининга (уборка помещений) и доставке бутилированной водынадо срочно включить эти услуги в коммунальные, назначить ежемесячный пометровый тариф с каждой квартиры,эти услуги полезные соответствуют уровню "комфорт-класса"Эталон! проводи общее собрание - я с вами, голосую "ЗА", (даже если нас меньшиство, эта услуга должна быть у всех в платежке, во всех домах.


хаа-ха-ха-ха....

Сообщение отредактировал Eliza: 06 Апрель 2017 - 14:15


#5728 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Апрель 2017 - 23:18

Ну если уж от МГТС пришла смс, что окна помоют.....

#5729 9087714

9087714

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:02

Эталону тоже походу пришла эта смс. :) И они решили по быстрому срубить деньжат. :)



#5730 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 07 Апрель 2017 - 22:07

Комфорт класс в новостройках отличается от эконома в ностройках же только незначительным улучшением инфраструктуры и общих зон, как то: холлы; площадки общеквартирные, лифты, дворы закрытые, охраняемая территория и т.п. Всё это мы и наблюдаем в ИХ. За это и платим. Убрать из платёжек вышеперечисленное, уменьшить сумму на содержание и ремонт - вуаля, платёжка эконом класса. Ну или очень близко (разница будет Москва-МО)

Ну я гражданину, жалующемуся на "квартплату как в илитке", примерно об этом и пыталась сказать)) По мне так тоже все вполне адекватно)


  • Надежда23 и Jully91 это нравится

#5731 светланаmasi

светланаmasi

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:2 корпус
  • Имя:Светлана

Отправлено 12 Апрель 2017 - 21:39

Комфорт класс в новостройках отличается от эконома в ностройках же только незначительным улучшением инфраструктуры и общих зон, как то: холлы; площадки общеквартирные, лифты, дворы закрытые, охраняемая территория и т.п. Всё это мы и наблюдаем в ИХ. За это и платим. Убрать из платёжек вышеперечисленное, уменьшить сумму на содержание и ремонт - вуаля, платёжка эконом класса. Ну или очень близко (разница будет Москва-МО)

добрый вечер, почему всегда сравниваете с большими платежами, у меня стоят счетчики на отопление, я попросила сделать перерасчёт за период с декабря по март включительно в форме заявления, где указала, расчёт за отопление за квартиру( посчитать не очень сложно), почти такая же сумма, т.е 48% получилась плюс , то что я оплатила за отопление на общедомовые нужды, до сих пор никто мне не ответил откуда берётся цифра за отопление на общ дом нужды, сначала говорили что ответ будет через неделю, теперь через месяц, я что пол дома отапливаю?

#5732 светланаmasi

светланаmasi

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:2 корпус
  • Имя:Светлана

Отправлено 12 Апрель 2017 - 21:48

Ещё момент, что за единый платёж, за два магнитных замка и видео наблюдение на входе, не многовато ли, с одного дома пол миллиона? Во-первых этого ещё не существует, и когда будет не известно, за огороженные мы уже заплатили и мне например это не надо , прежде чем попасть в квартиру, я открываю электронный замок, прохожу мимо консьержа, открываю тамбур и только потом квартиру, по моему достаточно
  • docent это нравится

#5733 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 13 Апрель 2017 - 01:35

Ещё момент, что за единый платёж, за два магнитных замка и видео наблюдение на входе, не многовато ли, с одного дома пол миллиона? Во-первых этого ещё не существует, и когда будет не известно, за огороженные мы уже заплатили и мне например это не надо , прежде чем попасть в квартиру, я открываю электронный замок, прохожу мимо консьержа, открываю тамбур и только потом квартиру, по моему достаточно

Ну вообще-то, как тут выше правильно написали, многие из нас выбирают именно комфорт-класс в т.ч. за это самое видеонаблюдение, закрытые дворы и некий набор допуслуг. Если "мне это не надо" - практически за ту же цену можно на окраине Москвы панельку "за выездом" купить и наслаждаться низкой квартплатой :rolleyes:


  • cyganva и Selena это нравится

#5734 светланаmasi

светланаmasi

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:2 корпус
  • Имя:Светлана

Отправлено 13 Апрель 2017 - 09:03

Вы внимательно почитайте что я написала, этой услуги ещё не существует, в доме 500 квартирумножте на средний платёж 3000 тыс руб и посчитайте , столько стоит два замка на калитки камера видео наблюдения на один этаж, а дом на территории не один, вот и считайте три миллиона? Причём тут окраина?

#5735 светланаmasi

светланаmasi

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:2 корпус
  • Имя:Светлана

Отправлено 13 Апрель 2017 - 09:17

Вы наверное в УК работаете, потомучто житель который реально платит, такое писать не будет

#5736 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 Апрель 2017 - 09:46

Вы наверное в УК работаете, потомучто житель который реально платит, такое писать не будет

Кварталку начисляет за замки.



#5737 лиголь

лиголь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:максим

Отправлено 13 Апрель 2017 - 23:54

Знаете иногда очень редко захожу вас читаю

Сам давно там не живу,но однушка есть. Сегодня мне начали звонить за долг (лично  не плачу просто жкх)

Заинтересовался вопросом,оказывается за январь у меня было 7.600!!! 

Так я вот понять не могу,многие пишут возмущаться  тарифами.А почему бы просто не сменить ук. ? 

Например в  жк где живу сейчас уже сменили 2 ук за 2 года. Правда тут кв меньше в доме около 40  всего,(легче наладить связь )тоже новостройка. Но смысл то такой же. .В общем при современных средствах связи сделать координацию жильцов не так сложно.

На счет изумрудов, не могу понять как собирая деньги с тысячаквартирных муравейников можно умудриться иметь сугробы во дворе.



#5738 лиголь

лиголь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:максим

Отправлено 13 Апрель 2017 - 23:57

Комфорт класс в новостройках отличается от эконома в ностройках же только незначительным улучшением инфраструктуры и общих зон, как то: холлы; площадки общеквартирные, лифты, дворы закрытые, охраняемая территория и т.п. Всё это мы и наблюдаем в ИХ. За это и платим. Убрать из платёжек вышеперечисленное, уменьшить сумму на содержание и ремонт - вуаля, платёжка эконом класса. Ну или очень близко (разница будет Москва-МО)

поржал)))

как могут быть мегамуравейник комфорт-классом??)))

хоть 30 заборов  еще вокруг них поставь -это самый экономный эконом должен быть по идеи.


  • Ruslan78 это нравится

#5739 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 Апрель 2017 - 00:34

Знаете иногда очень редко захожу вас читаю

Сам давно там не живу,но однушка есть. Сегодня мне начали звонить за долг (лично  не плачу просто жкх)

Заинтересовался вопросом,оказывается за январь у меня было 7.600!!! 

Так я вот понять не могу,многие пишут возмущаться  тарифами.А почему бы просто не сменить ук. ? 

Например в  жк где живу сейчас уже сменили 2 ук за 2 года. Правда тут кв меньше в доме около 40  всего,(легче наладить связь )тоже новостройка. Но смысл то такой же. .В общем при современных средствах связи сделать координацию жильцов не так сложно.

На счет изумрудов, не могу понять как собирая деньги с тысячаквартирных муравейников можно умудриться иметь сугробы во дворе.

Вот потому что у Вас 40 квартир, от Вас так УК легко и ушли.


  • Rhaegal это нравится

#5740 LeoniD123

LeoniD123

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Имя:Леонид

Отправлено 14 Апрель 2017 - 02:18

Интересно, как это скажется на квартплате:  http://www.vestifina.../articles/83533






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы